Translator james wright (15 résultats)

Auteur

Affiner la recherche

  • Livres (15)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

  • Langue : anglais

    Edité par White Pine Press 1987

    0934834725 / 9780934834728

    • Couverture souple

    Vendeur : Karen Wickliff - Books, Columbus, OH, Etats-UnisKaren Wickliff - Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 13,39

    EUR 3,90 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Trade Paperback. Etat : Very Good. 70pp. Thin trade paperback, VG, tiny brown stain on outer page edge, remainder dot on bottom page edge, translated from the Spanish, Collected poems and prose by Juan Ramon Jimenez.

  • Langue : anglais

    Edité par Bantam, 1974 1974

    • Couverture souple

    Vendeur : Sequitur Books, Boonsboro, MD, Etats-UnisSequitur Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 14,28

    EUR 4,31 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Very Good. Softcover. Good binding and cover. Shelf wear. Some toning/foxing. Pages unmarked.

  • Langue : anglais

    Edité par New York Review Books 2009

    1590173015 / 9781590173015

    • Couverture souple

    Vendeur : Strand Book Store, ABAA, New York, NY, Etats-UnisStrand Book Store, ABAA

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 15,14

    EUR 7,78 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par New York Review of Books 2009

    1590173015 / 9781590173015

    • Couverture souple

    Vendeur : Revaluation Books, Exeter, , Royaume-UniRevaluation Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 16,37

    EUR 11,58 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Brand New. 288 pages. 8.00x4.75x0.75 inches. In Stock.

  • Autres images

    Langue : anglais

    Edité par Farrar, Straus & Giroux 1972

    0374286418 / 9780374286415

    • Couverture rigide

    Vendeur : ThriftBooksVintage, Tukwila, WA, Etats-UnisThriftBooksVintage

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 33,93

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Good. No Jacket. Shelf and handling wear to cover and binding, with general signs of previous use. Wear to covers. Secure packaging for safe delivery.

  • Autres images

    Langue : anglais

    Edité par Farrar, Straus & Giroux 1972

    0374286418 / 9780374286415

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : ThriftBooksVintage, Tukwila, WA, Etats-UnisThriftBooksVintage

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Moyen

    EUR 33,93

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Fair. Etat de la jaquette : Fair. Ex-Library copy with typical library marks and stamps. Dust jacket in acceptable condition. First edition THUS. Cover and binding are worn but intact. A reading copy in fair condition. Secure packaging for safe delivery.

  • Autres images

    Langue : anglais

    Edité par Farrar, Straus & Giroux 1972

    0374286418 / 9780374286415

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : ThriftBooksVintage, Tukwila, WA, Etats-UnisThriftBooksVintage

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 43,75

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Good. Etat de la jaquette : Good. Dust jacket in good condition. First edition THUS, first printing. Shelf and handling wear to cover and binding, with general signs of previous use. *Hardcover edition* Minor creasing to the dust jacket. Light wear to the boards. Sound binding. Clean interior pages. Secure pack

  • Autres images

    Langue : anglais

    Edité par Farrar, Straus & Giroux 1972

    0374286418 / 9780374286415

    • Couverture rigide

    Vendeur : ThriftBooksVintage, Tukwila, WA, Etats-UnisThriftBooksVintage

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 53,58

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Good. Etat de la jaquette : Fair. Dust jacket in acceptable condition. Shelf and handling wear to cover and binding, with general signs of previous use. Dust jacket placed in mylar for preservation. Clean and unmarked pages. Binding is tight. Secure packaging for safe delivery.

  • Langue : anglais

    Edité par Ds Brewer 2009

    1843841983 / 9781843841982

    • Couverture souple

    Vendeur : Revaluation Books, Exeter, , Royaume-UniRevaluation Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 56,77

    EUR 11,58 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Paperback. Etat : Brand New. 284 pages. 8.75x5.75x0.75 inches. In Stock.

  • Langue : anglais

    Edité par NYRB Classics 2009

    1590173015 / 9781590173015

    • Couverture souple

    Vendeur : BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Etats-UnisBennettBooksLtd

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 66,43

    EUR 6,03 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    paperback. Etat : New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

  • Langue : anglais

    Edité par Farrar Straus Giroux 1970

    0374508445 / 9780374508449

    • Couverture souple

    Vendeur : BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Etats-UnisBennettBooksLtd

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 92,36

    EUR 6,03 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    paperback. Etat : New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

  • Langue : anglais

    Edité par Farrar, Straus & Giroux 1972

    0374286418 / 9780374286415

    • Couverture rigide

    Vendeur : BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Etats-UnisBennettBooksLtd

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 167,02

    EUR 6,03 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    hardcover. Etat : New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

  • Edité par Jonathan Cape Ltd 1972

    0224008048 / 9780224008044

    • Couverture rigide

    Vendeur : Sequitur Books, Boonsboro, MD, Etats-UnisSequitur Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 84,78

    EUR 4,31 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. Hardcover and dust jacket. Small tears to jacket. Dust jacket in protective mylar cover. Good binding and cover. Shelf wear. Pages unmarked. 109 pages, 23 cm. Herman Hesse was a German novelist and poet who was awarded the Nobel Prize for Literature in 1946. The main theme of his work is the individu

  • Edité par Jonathan Cape, London 1972

    0224008048 / 9780224008044

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Booklover Oxford, Hellifield, Skipton, Royaume-UniBooklover Oxford

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 238,61

    EUR 34,75 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Near Fine. 1st Edition. Very Good condition used 1972 First Print UK Edition Hardback with intact Dust Jacket. Published by Jonathan Cape, London. Author: Hermann Hesse. Translator: James Wright. Jacket Design: Alan Tunbridge. ISBN: 0224008048. Approx. dims: 225mm h x 145mm w x

  • Langue : anglais

    Edité par Ds Brewer 2009

    1843841983 / 9781843841982

    • Couverture souple
    • impression à la demande

    Vendeur : Revaluation Books, Exeter, , Royaume-UniRevaluation Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 37,23

    EUR 11,58 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Paperback. Etat : Brand New. 284 pages. 8.75x5.75x0.75 inches. In Stock. This item is printed on demand.