Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-Unis
EUR 22,21
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Langue: allemand
Edité par Bielefeld und Leipzig, Verlag von Velhagen & Klasing, 1914
Vendeur : Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschur Bll. + 161 S. inkl. Anhang mit Register, u. mit 166 Abbildungen, darunter vier mehrfarbigen Einschaltbildern, und einer farb. Karte (gefalt. am Schlusses). * Monographien zur Weltgeschichte - Liebhaber-Ausgaben Nr. 32 - KOpfgoldschnitt, sehr saubere, sehr gute Erhaltung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Langue: allemand
Edité par Bielefeld ; Leipzig : Velhagen & Klasing, 1914
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 6,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniergebundene Ausgabe. Etat : Gut. 159 S. : Mit 166 Abb. u. 1 Kt. ; 4 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 585.
EUR 25,21
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Edité par Bielefeld/Leipzig (Velhagen & Klasing), 1914
Vendeur : Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, Etats-Unis
EUR 15,65
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier159, (3)pp., 4 color plates, 1 map. 162 illus. 4to. Cloth.
Edité par Velhagen&Klasing, 1914
Vendeur : Malota, Klosterneuburg, Autriche
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Gut. Monographien zur Weltgeschichte, Nr. 32. Fester Orig.-Kart. im Orig.-Schuber, illustriert, 17x25, S 159 mit zahlreichen Abbildungen. Schuber und Rücken kl. Einriss, innen gut erhalten.
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-Uni
EUR 24,43
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-Unis
EUR 28,99
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierHRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Edité par Leiden, Brill, ,, 1904
Vendeur : Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Allemagne
EUR 22
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTeil 1. 14 S., 3 Bll., 24 S., Originalbroschur (publisher's paper covers), Rücken gering gebrauchsspurig/Spine shows some wear, sonst gutes Exemplar (otherwise fine), Sprache: deutsch.
Edité par Verlag Velhagen & Klasing, Bielefeld und Leipzig, 1914
Vendeur : Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Pays-Bas
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Buch gut. Eerste dr., tweede oplage. 161 S. inkl. Anhang mit Register. Mit 166 Abbildungen, darunter vier mehrfarbigen Einschaltbildern, und einer farb. Faltkarte. Reihe: Monographien zur Weltgeschichte Nr. 32 - Kopfgoldschnitt, Sprache: Deutsch.
EUR 26,24
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 32,23
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierHRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Langue: allemand
Edité par Bielefeld und Leipzig, Verlag von Velhagen & Klasing,, 1914
Vendeur : Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Allemagne
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. Erstauflage. Bll. + 161 S. inkl. Anhang mit Register, u. mit 166 Abbildungen, darunter vier mehrfarbigen Einschaltbildern, und einer farb. Karte (gefalt. am Schlusses). * Monographien zur Weltgeschichte - Liebhaber-Ausgaben Nr. 32 - mit kl. Bibliothek-Stempel auf d. Vortitelblatt (nicht störend) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505 Mittl.-4°, O(Blau/Hell)-LeichtKarton./Paperback oder Broschur mit goldgepr.-Titelung. Wenig. kl. Gebrauchsspuren am Einband vorn. Goldkopfschnitt. Gut erhalten aber insges.
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-Uni
EUR 32,77
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierHRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Langue: allemand
Edité par Velhagen & Klasing Verlag, 1914
Vendeur : Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Allemagne
EUR 16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Gut. 1914. Leinenumschlag (Goldprägung) mit minimalen Gebrauchsspuren (leicht berieben, Rücken nachgedunkelt). Innenteil tadellos - natürlich keine Risse, Knicke, Anmerkungen. l! Altersbedingt leicht nachgedunkelt. Versand aus München. - Mit Ihrem Buchkauf unterstützen Sie 2 Waisenhäuser in Burma/Myanmar - danke! 16-1356 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 34,58
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierHRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Edité par Bielefeld u. Leipzig, Velhagen & Klasing, 1914
Vendeur : Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Allemagne
Membre d'association : BOEV
EUR 22
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panier159 S., Lnflex. mit Golddruck, Cellophanüberzug, mehrfach gestempelt, Einband ausgeblichen (Monographien zur Weltgeschichte XXXII).
Langue: allemand
Edité par Bielefeld u. a., Velhagen & Klasing, 1914
Vendeur : Antiquariat Weinek, Salzburg, Autriche
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier159 S. OLwd. Monographien zur Weltgeschichte, Nr. 32. - Leicht bestoßen und fleckig.
Langue: allemand
Edité par Bielefeld und Leipzig: Verlag von Velhagen & Klasing, 1914
Vendeur : Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Allemagne
EUR 13
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier26 cm, Kartoniert, Leinen. Etat : Befriedigend. 159 S., In Frakturschrift // Bibliotheksexemplar. Titelblatt mit Stempel. Innenseiten leicht gebräunt; Wasserränder. // tr,k48 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Langue: allemand
Edité par Velhagen & Klasing Verlag, Bielefeld, 1914
Vendeur : Sammlerantiquariat, Krukow, Allemagne
EUR 13
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Gut. Paperback Buch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1914 - Buch mit 160 Seiten - im Originalkarton - Index: 158 0.0.
Edité par Bielefeld/Leipzig, Velhagen & Klasing., 1914
Vendeur : Antiquariat Held, Stuttgart, Allemagne
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierMit 9 farb. Karten auf 1 doppels. bedruckten, gefalteten Tafel, 4 farb. Tafeln, sowie 162 Abb., Illustr., Karten u. Plänen. 1 Bl., 159 S., 1 Bl. Kl. 4°. Flex., goldgepr. OLn. Kopfgoldschnitt. Das obere Eck durchgehend minimal bestoßen, Stempel a. d. 1. Blatt, sonst gutes, nahezu fleckenfreies Exemplar. (490 Gr.) - Monographien zur Weltgeschichte, 32. Sprache: deutsch.
Edité par Bielefeld und Leipzig, Velhagen & Klasing, 1914
Vendeur : Goethe & Companie, Heidelberg, BW, Allemagne
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier159 Seiten, Gr.-Oktav, O-Lwd. mit schöner Goldprägung Monographien zur Weltgeschichte - Liebhaber-Ausgaben Nr. 32 - Kopfgoldschnitt, Kapitale angefranst, Einband min. staubfleckig, Besitzername auf Vorsatz (alt),
EUR 35,88
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Brand New. 180 pages. German language. 8.27x5.83x0.41 inches. In Stock.
Langue: allemand
Edité par Bielefeld und Leipzig, Verlag von Velhagen & Klasing, 1914
Vendeur : Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Allemagne
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGebundene Ausgabe. Etat : Sehr gut. Leinenbuchdeckel leicht berieben/bestossen. Innenteil tadellos - wohl u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEINE Mängelausgabe! Versand aus München F02734 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Edité par Bielefeld/Leipzig, Velhagen & Klasing, 1914
Vendeur : Antiquariat Smock, Freiburg, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. Formateinband: Broschierte Ausgabe im Schuber 159 S. (25,5 cm) 1. Aufl.; (Mit 166 Abbildungen, darunter vier mehrfarbigen Einschaltbildern, und einer Karte); (Frakturschrift); Schuber etwas gealtert und angerändert; Namenseintrag auf Vorsatzblatt; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 [Stichwörter: ].
Edité par Bielefeld u. Leipzig, Velhagen & Klasing, 1914
Vendeur : Buch- und Kunst-Antiquariat Flotow GmbH, Ottobrunn, Allemagne
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierInliegend: 5 größere Zeitungsausschnitte zum Thema von 1922-1943. - Monographien zur Weltgeschichte, Liebhaber-Ausgaben, Nr 32. - Sauber 2 Blätter, 139 Seiten, 1 Blatt, 1 farbige Faltkarte mit 166 Abbildungen, darunter 4 farbige ganzseitige Abb. auf Tafeln Original-Karton mit goldgeprägtem Titel, Gr.8°.
Edité par Velhagen, Bielfeld, 1914
Vendeur : Libreria BACBUC - Studio bibliografico, Roma, RM, Italie
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierUn volume (25 cm) di 162 pagine, con 166 illustrazioni, di cui 4 a colori, e una carta geografica ripiegata in fine. Mezza tela editoriale, decorata, con titolo dorato al piatto.
Vendeur : Forgotten Books, London, Royaume-Uni
EUR 15,72
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPaperback. Etat : New. Print on Demand. This book focuses on how Arabic given names were historically structured and used. The author identifies distinctive elements of Arabic names such as nicknames, titles, and family lineage. Using research from around 900 A.D., the author analyzes name elements, their meanings, and how they were used together. The book's historical perspective reveals how name elements shifted over time. The author draws on the works of early Arabic grammarians and lexicographers, discussing their research and the contributions of scholars who determined the rules of Arabic linguistics and grammar. The author cites examples from the Quran, early Islamic tradition, and pre-Islamic poetry. The book offers valuable insights into the historical development of Arabic names and will provide readers interested in linguistics, history, and Middle Eastern studies with a rich understanding of the nuances and etymology of Arabic names. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Langue: allemand
Edité par Velhagen, 1914
Vendeur : ABC Versand e.K., Aarbergen, Allemagne
EUR 6,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 159 Seiten mit zahlreichen Abbildungen Kleinere Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten leicht berieben, innen sauber und ordentlich, Einbanddeckel geknickt Q89 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Vendeur : Forgotten Books, London, Royaume-Uni
EUR 17,51
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPaperback. Etat : New. Print on Demand. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.