Langue: allemand
Edité par Theologischer Verlag Zurich, 2014
ISBN 10 : 329017669X ISBN 13 : 9783290176693
Vendeur : Better World Books: West, Reno, NV, Etats-Unis
EUR 9,12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 4,45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGebundene Ausgabe; Etat : Gut. 176 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 4,45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGebundene Ausgabe; Etat : Gut. 176 Seiten; Das Buch befindet sich in einem sehr ordentlich erhaltenen Zustand. Originalschutzumschlag vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Edition originale
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Wie neu. Etat de la jaquette : Wie neu. 1. Auflage. 175 pages; with illustrated jacket.
Langue: allemand
Edité par Druck und Verlag Trotizsch und Sohn in Berlin,, 1893
Vendeur : Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Allemagne
Membre d'association : BOEV
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier312 S., HC, 8°, rotes Ln mit Buchschmuck der Zeit, Einband berieben und verblasst, Papier gebräunt, sonst in Ordnung Sprach: deu 444.
Edité par Berlin: Trowitzsch & Sohn, 1914., 1914
Vendeur : Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
Edition originale
EUR 16,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHARDCOVER. 8°. Gelber Originalpappband. Der Einband ist etwas angestaubt. Rücken oben und unten etwas bestoßen. XXV, 384 (1) Seiten mit zahlreichen, meist schwarz-weißen Abbildungen und Anzeigen. Gut erhalten. Rubriken: Nachschlage- und Notizbuch / Geschäftskalender / Hausfrauen-Kalender / Zeitgeschichte und Verwandtes / Erzählungen / Gedichte und Sinnsprüche / Humoristisches / Vollbilder // Erzählungen: Käthe van Beeker: Eingefangen / Magdalene Kritzinger: Im Winkel vergessen / Luise Koppen: Bubis Krankheiten / Paul von Szezepanski: Zwei Metzen Gerste. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! BuWeKal.
Langue: allemand
ISBN 10 : 3451231808 ISBN 13 : 9783451231803
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 6,39
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Edité par Berlin: Trowitzsch & Sohn, 1903., 1903
Vendeur : Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
Edition originale
EUR 17,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. 8°. Roter illustrierter Original-Leinenband. Einband etwas fleckig, Rücken nachgeleimt. XVIII Blatt, 248 Seiten mit Kalendarium, 3 Vollbildern vielen Fotos und Inseraten. Einträge im Kalendarium. Seitenränder etwas fingerfleckig. Mäßig erhalten. Enthalten sind folgende Erzählungen: S. von Adelung - Eine schlimme Stunde / Käthe von Beeker - Was sein soll, schickt sich doch / Hermann Brandstätter - Heimkehr / Sophie Charlotte von Sell - Ein deutscher Künstler und Patriot (Johannes Brahms) / Das vergangene Jahr Sommer 1902 bis Sommer 1903. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Gr419.
Langue: allemand
Edité par Stuttgart : Landesfremdenverkehrsverb. Baden-Württemberg, 1980
Vendeur : Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Allemagne
EUR 4,40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 44 S. : zahlr. Ill. gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 125.
Langue: allemand
Edité par Stuttgart : Landesfremdenverkehrsverb. Baden-Württemberg, 1980
Vendeur : Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Allemagne
EUR 4,40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 36 S. : zahlr. Ill. gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 125.
Langue: allemand
Edité par Westermann Bildungsmedien Verlag GmbH; 1. Edition (1. August 2017), 2017
ISBN 10 : 3141237050 ISBN 13 : 9783141237054
Vendeur : Rarewaves.com USA, London, LONDO, Royaume-Uni
Edition originale
EUR 19,52
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierArbeitsbuch. Etat : New. 1.
Langue: allemand
Edité par Westermann Bildungsmedien Verlag GmbH; 1. Edition (1. August 2014), 2014
ISBN 10 : 3141237743 ISBN 13 : 9783141237740
Vendeur : Rarewaves.com USA, London, LONDO, Royaume-Uni
Edition originale
EUR 26,61
Quantité disponible : 6 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : New. 1.
Langue: allemand
Edité par Westermann Bildungsmedien Verlag GmbH; 1. Edition (1. Juli 2015), 2015
ISBN 10 : 3141237697 ISBN 13 : 9783141237696
Vendeur : Rarewaves.com USA, London, LONDO, Royaume-Uni
Edition originale
EUR 27,06
Quantité disponible : 6 disponible(s)
Ajouter au panierBroschüre. Etat : New. 1.
Langue: allemand
Edité par Stuttgart : Landesfremdenverkehrsverb. Baden-Württemberg [1980]., 1980
Vendeur : Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Allemagne
EUR 6,40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 44 S. : Ill. (farb.) ; 21 cm gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Langue: allemand
Edité par Westermann Bildungsmedien Verlag GmbH; 1. Edition (1. August 2019), 2019
ISBN 10 : 3141237077 ISBN 13 : 9783141237078
Vendeur : Rarewaves.com USA, London, LONDO, Royaume-Uni
Edition originale
EUR 27,58
Quantité disponible : 11 disponible(s)
Ajouter au panierBroschüre. Etat : New. 1.
Langue: allemand
Edité par Westermann Bildungsmedien Verlag GmbH, 2014
ISBN 10 : 3141237026 ISBN 13 : 9783141237023
Vendeur : Rarewaves.com USA, London, LONDO, Royaume-Uni
Edition originale
EUR 27,78
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierBroschüre. Etat : New. 1.
Langue: allemand
Edité par Westermann Bildungsmedien Verlag GmbH; 1. Edition (1. Juli 2015), 2015
ISBN 10 : 3141237034 ISBN 13 : 9783141237030
Vendeur : Rarewaves.com USA, London, LONDO, Royaume-Uni
Edition originale
EUR 27,80
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierBroschüre. Etat : New. 1.
Langue: allemand
Edité par Westermann Bildungsmedien Verlag GmbH; 1. Edition (1. September 2018), 2018
ISBN 10 : 3141237069 ISBN 13 : 9783141237061
Vendeur : Rarewaves.com USA, London, LONDO, Royaume-Uni
Edition originale
EUR 28,09
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierBroschüre. Etat : New. 1.
Langue: allemand
Edité par Westermann Bildungsmedien Verlag GmbH; 1. Edition (1. Juli 2016), 2016
ISBN 10 : 3141237042 ISBN 13 : 9783141237047
Vendeur : Rarewaves.com USA, London, LONDO, Royaume-Uni
Edition originale
EUR 28,76
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierBroschüre. Etat : New. 1.
Edité par Berlin: Trowitzsch & Sohn, 1911., 1911
Vendeur : Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
Edition originale
EUR 23
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHARDCOVER. 8°. Gelber Originalpappband. Einband angestaubt. XXXI, 368 (1) Seiten mit zahlreichen, meist schwarz-weißen Abbildungen und Anzeigen. Die Bindung ist an mehreren Stellen gelockert. Gut erhalten. Rubriken: Nachschlage- und Notizbuch / Geschäftskalender / Hausfrauen-Kalender / Zeitgeschichte und Verwandtes / Erzählungen / Gedichte und Sinnsprüche / Humoristisches / Vollbilder // Erzählungen: Käthe van Beeker: Des Huberwirts Schlittengespann / Sophie Charlotte v. Sell: Die Geschichte des guten Mörders / Fritz Pistorius: Zur Strecke gebracht / Karl Wolf: Morituri / Zagory: Das berühmte Bild. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! BuWeKal.
Edité par Berlin, Trowitzsch und Sohn, 1895
Edition originale
EUR 24
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Gut. 1. Auflage. 272 pages with many b/w-illustrations; clothbound; stellenweise etwas fleckig.
Langue: allemand
Edité par Vandenhoeck & Ruprecht, 2008
ISBN 10 : 3525569645 ISBN 13 : 9783525569641
Vendeur : Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, Allemagne
EUR 19,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. Vandenhoeck, guter bis sehr guter Zustand, unterer Buchschnitt mit Lagerspuren, Rechnung, h4.
Langue: allemand
Edité par Westermann Bildungsmedien Verlag GmbH; 1. Edition (1. März 2020), 2020
ISBN 10 : 3141237794 ISBN 13 : 9783141237795
Vendeur : Rarewaves.com USA, London, LONDO, Royaume-Uni
Edition originale
EUR 34,19
Quantité disponible : 11 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : New. 1.
Langue: allemand
Edité par Westermann Bildungsmedien Verlag GmbH; 1. Edition (1. August 2016), 2016
ISBN 10 : 314123776X ISBN 13 : 9783141237764
Vendeur : Rarewaves.com USA, London, LONDO, Royaume-Uni
Edition originale
EUR 35,28
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPaperback. Etat : New. 1.
Langue: allemand
Edité par Westermann Bildungsmedien Verlag GmbH; 1. Edition (1. August 2015), 2015
ISBN 10 : 3141237751 ISBN 13 : 9783141237757
Vendeur : Rarewaves.com USA, London, LONDO, Royaume-Uni
Edition originale
EUR 35,55
Quantité disponible : 6 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : New. 1.
Langue: allemand
Edité par Westermann Bildungsmedien Verlag GmbH; 1. Edition (1. Oktober 2018), 2018
ISBN 10 : 3141237786 ISBN 13 : 9783141237788
Vendeur : Rarewaves.com USA, London, LONDO, Royaume-Uni
Edition originale
EUR 36,58
Quantité disponible : 11 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : New. 1.
Edité par Stuttgart, o.J.
Vendeur : Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Allemagne
EUR 6,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°, illustrierter Originalumschlag (Klammerheftung) 44 S., Abbildungen Lieferung als DHL/Deutsche Post-Sendung in plastikfreier Verpackung, gutes Exemplar.
Langue: allemand
Edité par Bielefeld, Luther-Verlag, 2000., 2000
ISBN 10 : 3785804172 ISBN 13 : 9783785804179
Vendeur : Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Allemagne
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier117 Seiten. Kartoniert. Einbanddeckel mit winzigen Knickspuren. 9783785804179 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Langue: allemand
Edité par München, Chr. Kaiser Verlag,, 1976
ISBN 10 : 3459010665 ISBN 13 : 9783459010660
Vendeur : Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Allemagne
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier196 Seiten. Mit einer handschriftlichen Widmung des Autors für Professor Dietrich Rössler auf Vorsatz. - Papier zeitbedingt leicht gebräunt. Seiten 159 - 196 und hinterer Einbanddeckel am oberen Eck angeknickt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Kartoniert. - (= Beiträge zur evangelischen Theologie, Band 75).
Langue: allemand
Edité par Verlag Herder, Freiburg,, 1993
Vendeur : Clerc Fremin, Steingaden, Allemagne
EUR 17
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier175 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut, unbenutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Hardcover Pappe, mit Schutzumschlag.