Trummer norbert (25 résultats)

Langue : allemand
Edité par Weitra : Verl. Publ. P No 1, Bibliothek der Provinz 2008
- Couverture rigide
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 4,45
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
gebundene Ausgabe. Etat : Gut. 133 S. : Ill. ; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 375.

- Couverture rigide
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagnemedimops
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 5,15
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps o…r plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn. Norbert Trummer (illustrateur).

- Couverture rigide
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagnemedimops
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 5,71
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Norbert Trummer (illustrateur).
Edité par Kunstlerhaus Palais Thurn und Taxis 2002
- Couverture souple
Vendeur : ANARTIST, New York, Etats-UnisANARTIST
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 22,34
EUR 4,34 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover, 24 pages, in German; good condition, edgewear to spine; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

Langue : allemand
Edité par Bibliothek der Provinz, o. J.
- Couverture rigide
Vendeur : Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, AutricheBuchhandlung Neues Leben
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 10,00
EUR 14,50 expéditionExpédition depuis Autriche vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Wie neu. 118 Herausgegeben vom Kulturverein Schloss Goldegg. Mit DVD. Schiefgelesen, leichte Gebrauchsspuren, Einband leicht fleckig, innen sauber. Sprache: Deutsch.
Autres images- Couverture rigide
Vendeur : Bookbot, Prague, Rébublique tchèqueBookbot
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 3,80
EUR 20,99 expéditionExpédition depuis Rébublique tchèque vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.

- Couverture rigide
Vendeur : Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, AllemagneFachbuch-Versandhandel
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 14,00
EUR 10,90 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Gut. inkl. DVD, sehr guter Zustand, h4, Hardcover. Trummer, Norbert (illustrateur).

Langue : allemand
Edité par Weitra, Verlag für Literatur, Kunst und Musikalien 2009
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, AllemagneAntiquariat an der Nikolaikirche
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 9,00
EUR 25,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
8°. illustrierte OPappe.. Etat : Gut. Mit Abbildungen., keine Paginierung., Bibliothek der Provinz. Mit einer CD, gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.

- Couverture rigide
Vendeur : ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, AllemagneANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 17,90
EUR 16,45 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Gebundene Ausgabe. Etat : Gut. 60 S. Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren, gebundenes Buch ISBN: 3852525659 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 169.

- Couverture rigide
Vendeur : ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, AllemagneANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 15,00
EUR 20,02 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Gr.-8° gebundene Ausgabe. Etat : Sehr gut. 96 Seiten Gebundenes Buch. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. -----Inhalt. Ein Budapester Skizzenbuch, das durch die poetische Ergänzung zum Gesamtkunstwerk wurde. Die Bilder zeigen Alltagssituationen, Szen…en im Leben einer mitteleuropäischen Stadt, da und dort erkennbare Sehenswürdigkeiten Budapests. ISBN: 9783852183084 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 415.

- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, AutricheANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 14,00
EUR 24,00 expéditionExpédition depuis Autriche vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
103 S. mit teils ganzs. Farb-Zeichn. Halbleinen, Fadenheftung, 22 cm. Schönes Exemplar ohne Gebrauchsspuren. - Text von Hell; Zeichn. von Norbert Trummer. - Hrsg. von Winfried Schwab. - Mit Bibliographie, Anmerkungen und Index (Register). hk [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/Z…VAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 600. - Kunst: Malerei. - Stichworte: Literatur, Belletristik, Steiermark, Österreichische Bildende Kunst, Künstler, Kunstgeschichte, Kunstwissenschaft, Kultur, Heilige, Religion, Kirche, Christentum, Altar, Architektur, Baukunst. -.

- Couverture rigide
- Signé
Vendeur : Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, AutricheBuchhandlung Neues Leben
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 25,00
EUR 14,50 expéditionExpédition depuis Autriche vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Festeinband. Etat : Gut. 63 Seiten ; 21 cm Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Mit Signatur des Autors. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Autres images- Couverture rigide
Vendeur : Bookbot, Prague, Rébublique tchèqueBookbot
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 24,29
EUR 20,99 expéditionExpédition depuis Rébublique tchèque vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung. Herbst 2010 - Oberösterreich, 4783 Wernstein am Inn, Zwickledt 7, 1. Stock, Schlafzimmer: hier hängt über einem Kleiderbügel eine braun-weiß karierte Jacke. Sie gehörte dem 1959 verstorbenen Künstler Alfred Kubin und hing auch zu dessen Lebzei…ten an diesem Ort, auf einem eigenen Haken, rechts vom Türrahmen zur Bibliothek. Die Jacke ist doppelreihig geknöpft. Sie hat einen Kragen aus braunem Wollstoff, zwei aufgesetzte Taschen und ein schlammgraues Innenfutter. Nach der Ausführung dürfte sie eigens für Kubin geschneidert worden sein. Die Etikette eines Herstellers fehlt. Ebenso eine Angabe der Größe. Eigene Pflegehinweise waren für diese Zeit nicht üblich. Kubin scheint die Jacke seit den 1940er Jahren besessen zu haben. Er trug sie nach den erhaltenen Fotos oft und wohl auch gerne. In früheren Aufnahmen lassen sich seit den 1920er Jahren zumindest vier weitere karierte Jacken ähnlichen Zuschnitts identifizieren. Für Norbert Trummer wurde die Jacke zum Synonym seiner eigenen Auseinandersetzung mit dem Lebensumfeld Kubins.
Langue : allemand
Edité par Weitra, Bibliothek der Provinz, o.J. (2008). 2008
- Couverture rigide
Vendeur : Versandantiquariat Johannes Cech, Wien, AutricheVersandantiquariat Johannes Cech
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 10,00
EUR 40,00 expéditionExpédition depuis Autriche vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8° (quer), Original - Pappband. 152pp, 2 Bll, farb. Zeichnungen von Norbert Trummer Bleistiftnotiz am Vortitel, sonst sehr gut erhaltenes, kaum gebrauchtes Ex Wir versenden in der Regel mit offener Rechnung ohne Vorauszahlung! Bankkonten in Österreich und Deutschland vorhanden. Für unsere Kunden in Deutschland - die angeführten…Versandkosten sind günstiger als das Auslandsporto durch Versand jeden Freitag via Deutscher Post ! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Couverture rigide
Vendeur : Buchmarie, Darmstadt, AllemagneBuchmarie
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 11,67
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Good.

- Couverture rigide
Vendeur : Buchmarie, Darmstadt, AllemagneBuchmarie
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 18,16
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Good. Strich im Buchschnitt. Norbert Trummer (illustrateur).

Langue : allemand
Edité par Weitra : Publ. P No 1, Bibliothek der Provinz [2002]. 2002
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, AutricheAntiquarische Fundgrube e.U.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 10,00
EUR 55,00 expéditionExpédition depuis Autriche vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
gebundene Ausgabe. 132 S. gutes Exemplar // Belletristik L024 9783852524146 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420. Norbert Trummer (illustrateur).

Budapest, Dob Utca. Zeichn. von Norbert Trummer. Texte von Bodo Hell und einem Nachw. von Zsuzsanna Gahse
Trummer, Norbert (Mitwirkender) und Bodo (Mitwirkender) Hell:
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, AutricheAntiquarische Fundgrube e.U.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 13,00
EUR 55,00 expéditionExpédition depuis Autriche vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
gebundene Ausgabe. 89 S. gutes Exemplar // Belletristik N05 9783852183084 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Autres imagesLangue : allemand
Edité par Verlag Publication PNo 1 Bibliothek der Provinz 2009
- Couverture souple
Vendeur : Leipziger Antiquariat, Leipzig, AllemagneLeipziger Antiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 8,98
EUR 60,99 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Sehr gut. unpaginierte Seiten Zustand: Gebrauchtes Buch mit minimalen Gebrauchsspuren. Diese können sein: minimale Randläsuren, Taschenbuchrücken mit minimalen Knickspuren, Buchblock minimal schiefgelesen, Papier oder Schnitt minimal gebräunt, als Mängelexemplar gekennzeichnet u.ä. Geprüfter Artikel. Spart Ressourcen gege…nüber Neuware. Gebrauchte Bücher schonen die Umwelt. // + Beilage DVD-Video Norbert Trummer verbindet in seiner Arbeit Zeichnung, Malerei und Trickfilm. In den Straßen und Plätzen Roms sitzend, zeichnet er alltägliche Situationen. Sein Blick erfasst Szenen & Details aus der Wirklichkeit, die vor seinen Augen mit unterschiedlicher Geschwindigkeit ablaufen. Für die Zeichnungen in "Romalido" suchte ich Plätze abseits der touristischen Hauptattraktionen Roms aus. Dabei fand ich u.a. Orte mit so klingenden Namen wie "Piazzale dei Cavalli Marini". Die Zeichnungen sind das Basismaterial für Norbert Trummers weitere Vorgangsweise: In comicstrip-artiger Abfolge gereiht ergibt sich bereits hier ein fast zwangsläufiger linearer Erzählrhythmus. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 197 16,0 x 16,0 cm, Hardcover/Pappeinband.

- Couverture rigide
Vendeur : Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, AutricheAntiquarische Fundgrube e.U.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 17,00
EUR 55,00 expéditionExpédition depuis Autriche vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
gebundene Ausgabe. nicht paginiert Einband gering bestaubt u. fleckig. inn. Buchdeck. etw. beschädigt (hinten) L030 9783902416650 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.

- Couverture rigide
- Édition originale
- Signé
Vendeur : Antiquariat Luna, Lüneburg, AllemagneAntiquariat Luna
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 55,00
EUR 20,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Original-Pappband. Etat : Gut. 1. Auflage. auf Vorsatz mit Datum signiert von dem österreichischen Schriftsteller Bodo Hell (*1943) und dem österreichischen Künstler Norbert Trümmer (*1962) . leichte Gebrauchsspuren. signed by author Size: 8°. Trummer, Norbert (illustrateur). Vom Autor signiert. Buch.

- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, AutricheAntiquariat Wortschatz
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 19,00
EUR 60,00 expéditionExpédition depuis Autriche vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Sehr gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: en - Einband: Hardcover - Gewicht: 170 - Illust.: kA - Zustand: Sehr gut - neuwertig, Buch zur Ausstellung Krumlovsommer ein Film von Norbert Trummer vom 17.12.2003 18.1.2004 im Studio der Neuen Galerie am Landesmus. kA (illustrateur).

- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Matthaeus Truppe Antiquariat, Graz, AutricheMatthaeus Truppe Antiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 21,60
EUR 62,00 expéditionExpédition depuis Autriche vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
10 nn. Bll. 18 farb. Tafeln und 1 separate DVD. Erste Ausgabe dieser Publikation inkl. eines vierminütigen Films auf DVD. - Teil der Werkserie, bei der Trummer auf konkrete Ortserfahrungen reagiert, Beobachtungen zeichnerisch festhält und diese in Filmen umsetzt. "Kubins karierte Jacke" ist eine Reaktion auf das Wohnhaus Alfred…Kubins in Zwickledt. - Text: Martin Hochleitner, Malerei, Animation: Norbert Trummer, Musik: der schwimmer. *** *** Copyright: Matthaeus TRUPPE Buchhandlung & Antiquariat - Stubenberggasse 7 - A-8010 Graz - ++43 (0)316 - 829552 *** *** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Quer-8°. OPp. (kl. Gebrssprn.).

- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Matthaeus Truppe Antiquariat, Graz, AutricheMatthaeus Truppe Antiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 21,60
EUR 62,00 expéditionExpédition depuis Autriche vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
11 nn. Bll. 13 farb. Tafeln und 1 separate DVD. Erste Ausgabe dieser Publikation anlässlich der Ausstellung "Standortwechsel" im Kulturzentrum bei den Minoriten in Graz 2011. - Teil der Werkserie, in der Trummer auf konkrete Ortserfahrungen reagiert, Beobachtungen zeichnerisch festhält und diese in Filmen umsetzt. Hier dokumenti…ert Trummer das Umzugsgeschehen des Kulturzentrums bei den Minoriten in neue Räumlichkeiten des Minoritenklosters 2009. Inkl. DVD. - Zeichnungen, Malerei: Norbert Trummer, Text: Johannes Rauchenberger, Musik: der schwimmer. *** *** Copyright: Matthaeus TRUPPE Buchhandlung & Antiquariat - Stubenberggasse 7 - A-8010 Graz - ++43 (0)316 - 829552 *** *** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Quer-8°. OPp. (kl. Gebrssprn.).

Langue : allemand
Edité par Innsbruck, Haymon 1999
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, Suisseantiquariat peter petrej - Bibliopolium AG
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 42,53
EUR 72,50 expéditionExpédition depuis Suisse vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGr.8°, 89 S., zahlr. farb. Abb. a. Taf., Kart. m. mont. farb. Deckelbild., Tadellos. EA. Mit Widmung von N. Trummer auf Vorsatz. 1100 gr. Schlagworte: Illustr. Bücher - allgemein, Erstausgaben deutscher Literatur.