U boote (37 résultats)

Langue : allemand
Edité par Cuxhaven-Altenbruch: Selbstverlag 2003
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, AllemagneAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 10,00
EUR 23,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierWeicher Einband. OKart., 109 S. broschiert. Ungebraucht, tadellos. sehr guter Zustand 228 gr.
Sie jagten Nippons Flotte Die amerikan. U-Boote im Pazifik 1941 - 1945
Sie jagten Nippons Flotte Die amerikan. U-Boote im Pazifik 1941 - 1945
Langue : anglais
Edité par Krefeld, Rühl Verlag 1964
- Couverture rigide
Vendeur : BiblioBlu, Haarlem, Pays-BasBiblioBlu
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 35,00
EUR 34,35 expéditionExpédition depuis Pays-Bas vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. Dust jacket slightly edgeworn, somewhat skewed, else fine. [HK12P5].

- Couverture rigide
Vendeur : Clivia Mueller, Isernhagen, AllemagneClivia Mueller
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 10,80
EUR 24,10 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierDie Geschichte der Unterseeboote. 176 Seiten. mit zahlreichen farbigen Abbildungen. garant. Renningen. 2017. Guter Zustand/Good condition. Pappeinband illustriert/Hardcover. Sprache: deutsch/german.
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, AllemagneAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 5,00
EUR 30,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier21. Jahrgang. Cuxhaven, 2013. 96 Seiten m. Abbildungen. Orig. Softcover, 8°. Sehr gut erhalten.

Langue : allemand
Edité par Pietsch-Verlag Paul Pietsch Verlage GmbH + Co. 1998
- Couverture rigide
Vendeur : Celler Versandantiquariat, Eicklingen, AllemagneCeller Versandantiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 6,00
EUR 38,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Motorbuch, Stgt., 1984. 189 S. mit zahlr. Abb. Pbd., Quart--- 750 Gramm.

- Couverture rigide
Vendeur : Celler Versandantiquariat, Eicklingen, AllemagneCeller Versandantiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 6,00
EUR 38,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGarant, Renningen, 2011. 175 S. mit zahlr. Abb., Pbd.--- - sehr gutes Exemplar - 506 Gramm.
La fossa della morte ( Gli U-BOOTE in guerra nell'atlantico )
La fossa della morte ( Gli U-BOOTE in guerra nell'atlantico ) [Single Issue Magazine]
- Couverture souple
Vendeur : LIBRERIA SILENTE, Bojano, ItalieLIBRERIA SILENTE
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 8,00
EUR 38,00 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSingle Issue Magazine. Etat : Used: Very Good.

- Couverture rigide
Vendeur : Celler Versandantiquariat, Eicklingen, AllemagneCeller Versandantiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 10,00
EUR 38,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierVerschiedene Verlage und Orte, 1959/93. 269/317 S., Leinen und Pappband mit Schutzumschlägen (1 Band mit Namen auf Vorsatz)--- - enthalten: Ferdinand May: Die Letzten von U-89/Hans Herlin: Verdammter Atlantik. Schicksale deutscher U-Boot-Fahrer. Tatsachenbericht - 9258 Gramm.

- Signé
- Manuscrit
Vendeur : Herbst-Auktionen, Detmold, AllemagneHerbst-Auktionen
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion
EUR 30,00
EUR 8,50 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierROSS-Fotoporträtpostkarte, in Tinte eigenhändig signiert (zwei verschiedene Motive vorhanden).

- Couverture rigide
Vendeur : Celler Versandantiquariat, Eicklingen, AllemagneCeller Versandantiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 16,00
EUR 38,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierKoehlers Verlagsgesellschaft mbH/Verlag E. S. Mittler & Sohn GmbH, Hamburg, 2000/2006. 143 S./184 S., mit vielen Abbildungen, Pappbände mit Schutzumschlag, quart-quer---- sehr gute Exemplare / Enthalten: Faszination U-Boot. Museums-Unterseeboote aus aller Welt; Florian und Stefan Lipsky / Deutsche U-Boote. Hundert Jahre Technik…und Entwicklung; Florian und Stefan Lipsky - 2150 Gramm.

- Couverture rigide
Vendeur : Celler Versandantiquariat, Eicklingen, AllemagneCeller Versandantiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 18,00
EUR 38,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
garant Verlag, Renningen, 2018. 175 S., mit zahlreichen, farbigen Abb. im Text, illustrierte Pappband---- gutes Exemplar - 502 Gramm.

- Couverture souple
Vendeur : Celler Versandantiquariat, Eicklingen, AllemagneCeller Versandantiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 20,00
EUR 38,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierVerschiedene Verlage und Orte, 1974/81/86/93. 270/263/288/302 Seiten, 2 Bände kartoniert/2 Pappbände mit Schutzumschlägen--- - enthalten. Karl Alman: U48. Das erfolgreichste Boot des Zweiten Weltkrieges. Unter drei Kommandanten auf Feindfahrt/Karl Alman: Günter Prien. der Wolf und sein Admiral/Heinz Schaeffer: U977. Geheimfahrt…nach Südamerika/Hans Schmid: Steuermann durch Krieg und Frieden/gute Exemplare - 1965 Gramm.

Die U-Boote der kaiserlichen Marine 1914 - 1918. Bendert, Harald
Die U-Boote der kaiserlichen Marine 1914 - 1918. Bendert, Harald
- Couverture rigide
Vendeur : Bloody Bulga, Rennes, FranceBloody Bulga
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 60,00
EUR 9,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Used: Very Good. voir photo.

Vendeur : Celler Versandantiquariat, Eicklingen, AllemagneCeller Versandantiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 9,00
EUR 38,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLoewes, Stgt., (um 1917). 188 S. mit 5 farb. Tafeln, orig. Ln.- Einband mit farb. aufgezogenem Deckelbild (NaV.; bst.; Ebd. etwas fl.; Rücken gering einger.)--- 640 Gramm.
Langue : allemand
Edité par Cuxhaven 2002 - 2012
- Couverture souple
Vendeur : Libreria Lozana, Brandenburg an der Havel, AllemagneLibreria Lozana
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 22,00
EUR 55,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier11 Ex. jew. ca. 90 S., 8°, Brosch. alle 11 Hefte sehr gut.

Langue : allemand
Edité par Cuxhaven-Altenbruch, Selbstverlag., 2003
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Ralf Rindle, Cuxhaven, AllemagneAntiquariat Ralf Rindle
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 7,00
EUR 69,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Wie neu. Mit zahlreichen Abbildungen, 120 Seiten. Einband etwas berieben und bestossen. Mit offener Rechnung versenden wir gerne an Bibliotheken und Institutionen, Schulen, Universitäten etc. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 14,8 x 21,0 cm, illustrierter O-Karton.
HANS RUDOLF RÖSING (1905-2004) deutscher Kapitän zur See, U-Boot-Kdt. "U 48", Führer der U-Boote West, Ritterkreuzträger / german submarine commander with knight s Cross
HANS RUDOLF RÖSING (1905-2004) deutscher Kapitän zur See, U-Boot-Kdt. "U 48", Führer der U-Boote West, Ritterkreuzträger / german submarine commander with knight s Cross
- Signé
- Manuscrit
Vendeur : Herbst-Auktionen, Detmold, AllemagneHerbst-Auktionen
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion
EUR 40,00
EUR 8,50 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierKurzbiographie (1 S. ca. 8°, aus Der Landser geschnitten, kleiner Defekt) mit seinem Porträt in Uniform und eigenhändiger Unterschrift signiert.
Avions hydravions contre U-Boote Le Fana De L'aviation Hors Serie 36 2007
Avions hydravions contre U-Boote Le Fana De L'aviation Hors Serie 36 2007 [Single Issue Magazine]
- Couverture souple
Vendeur : Librairie LOVE, Ebreuil, FranceLibrairie LOVE
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 25,00
EUR 46,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSingle Issue Magazine. Etat : Used: Like New.

Langue : allemand
Edité par Berlin, E.S.Mittler & Sohn, 1940
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, AllemagneGalerie für gegenständliche Kunst
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 58,80
EUR 33,90 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierVollständige Ausgabe im original Verlagseinband (Steifumschlag / Broschur / Kartoneinband im Format 8vo 14,5 x 22 cm) mit Rücken- und fotoillustriertem Deckeltitel, Schrift: Fraktur. 65 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen auf Kunstdruckpapier, u.a. Frontispiz-Bild: der Verfasser in Admiralsuniform mit Ritterkreuz, Schrift:Fraktu…r. - Aus dem Inhalt: Geschichtliches (Bushnel - Joulton - Bauer - Laubeuf) - Beschreibung eines U-Bootes (Bootskörper, Taucheinrichtungen, Tauchmanöver, Pressluftanlage, Gebläse, Dieselmotor, elektrische Motoren, Akkumulatorenbatterie, Sehrohranlage, Lüftungsanlage und Luftreinigung, Rettungseinrichtungen, Nachrichtenmittel) - Die Waffen des U-Bootes (Torpedowaffe, Minenwaffe, Artilleriewaffe) - Die Besatzung des U-Bootes - Die militärische Verwendung des U-Bootes (Das Wesen des U-Boots - Die militärischen Aufgaben des U-Boots: Torpedoträger, Unterwasser-Angriff, Überwasser-Angriff, Verwendung des U-Boots im Minenlegen, Verwendung des U-Boots als Fernaufklärer und im Handelskrieg, Verwendung des U-Boots in Zusammenarbeit mit Überwasser-Schiffen) - Der U-Bootsbau (Allgemeines - Die Hauptkriegsmarinen) - Die U-Boots-Abwehr - Schlusswort. - Eingegangen wird auch auf die Mittel zur U-Boot-Bekämpfung: Wasserbombe, Mine, Stahlnetz, U-Bootsfalle, Horchgeräte.- Aus dem Schlusswort: "Die vorstehenden Darlegungen sollen dem Verständnis für die U-Bootswaffe in weiteren Kreisen, auch im Binnenland und bei Nichtfachleuten, dienen. Es ist zu hoffen, daß sie zu der Erkenntnis beitragen getragen haben, daß die U-Bootswaffe eine Sonderwaffe ist, die ein technisch hoch entwickeltes Bootsmaterial erfordert; daß sie vor allen Dingen aber einsatzbereite, zähe Besatzungen braucht, von bester Ausbildung und hohem Können. Der U-Bootsmann liebt seine Waffe. Sie hat ihren kühnen Geist im Weltkrieg bewiesen, und auch die heutige U-Bootswaffe prlegt dieses mutige Wollen nach bestem Streben" - Kriegsdruck, 3.Auflage in guter Erhaltung. - Deutsches / Drittes / Großeutsches Reich, Großdeutschland im 2.Weltkrieg, Seekrieg, Unterwasserkrieg, U-Boote in Feindesland, deutsche Kriegsmarine, Torpedos Träger, Unterseeboote der Feindmächte, U-Boot, Verwendung des U-Boot im Handelskrieg, unter Wasserangriff, Rettungseinrichtungen im U-Boot, Seerohranlage, , die deutsche Kriegsdmarine im Nationalsozialismus, , Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.

Langue : allemand
Edité par Cuxhaven-Altenbruch, Selbstverlag 2003
- Couverture souple
Vendeur : BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, AllemagneBBB-Internetbuchantiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 16,70
EUR 79,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkart. Etat : Sehr gut. 120 Seiten mit zahlreichen s/w Abbildungen, Zustand: sehr gut bis neuwertig; Notizen auf Seite 2 w24968 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 232.

Langue : allemand
Edité par Cuxhaven-Altenbruch, Selbstverlag 2007
- Couverture souple
Vendeur : BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, AllemagneBBB-Internetbuchantiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 16,70
EUR 79,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkart. Etat : Sehr gut. 111 Seiten mit zahlreichen s/w Abbildungen, Zustand: neuwertig; UNGELESEN; w24967 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 218.

Vendeur : Celler Versandantiquariat, Eicklingen, AllemagneCeller Versandantiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 20,00
EUR 38,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierVerschiedene Auflagen und Verlage, 1981-2006. Insgesamt 1421 S. mit vielen Abbildungen, verschiedene Einbände, teils quart/quart-quer---- gute Exemplare / Enthalten: U-Bootkrieg, Lothar-Günther Buchheim / Gesunkene U-Boote. Von der Hunley bis zur Kursk - Untergang, Verlust und Bergung; Spencer Dunmore / U 115: Operation Eisbär.…Roman; Erik Maasch / Die Wölfe und der Admiral. U-Boote im Kampfeinsatz; Wolfgang Frank - 3435 Gramm.

Langue : allemand
Edité par Cuxhaven-Altenbruch, Selbstverlag 2012
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, AllemagneAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 11,00
EUR 105,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 8°, 96 Seiten mit zahlreichen s/w Abbildungen, illustr. Original-Heft - guter Zustand - 2012. C112883 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Langue : allemand
Edité par Cuxhaven-Altenbruch, Selbstverlag 2010
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, AllemagneAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 11,00
EUR 105,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 8°, 96 Seiten mit zahlreichen s/w Abbildungen, illustr. Original-Heft - guter Zustand - 2010. C112881 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Langue : allemand
Edité par Cuxhaven-Altenbruch, Selbstverlag 2003
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, AllemagneAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 11,00
EUR 105,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 8°, 120 Seiten mit zahlreichen s/w Abbildungen, illustr. Original-Heft - guter Zustand - 2003. Mit dem Inhalt u.a.: SM UB-65 - Das Geisterboot. / Der Fronteinsatz der U 2511. . C112874 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Langue : allemand
Edité par Cuxhaven-Altenbruch, Selbstverlag 2006
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, AllemagneAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 11,00
EUR 105,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 8°, 109 Seiten mit zahlreichen s/w Abbildungen, illustr. Original-Heft - Heft ganz leicht fingerfleckig sonst sehr guter Zustand - 2006. C112877 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Langue : allemand
Edité par Cuxhaven-Altenbruch, Selbstverlag 2009
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, AllemagneAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 11,00
EUR 105,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 8°, 95 Seiten mit zahlreichen s/w Abbildungen, illustr. Original-Heft - Heft ganz leicht fingerfleckig sonst sehr guter Zustand - 2009. C112879 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Langue : allemand
Edité par Cuxhaven-Altenbruch, Selbstverlag 2004
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, AllemagneAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 11,00
EUR 105,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Sehr gut. 8°, 109 Seiten mit zahlreichen s/w Abbildungen, illustr. Original-Heft - sehr guter Zustand - 2004. Mit dem Inhalt u.a.: Alarmtauchmanöver. / Feuerleitung auf U-Booten. . C112875 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Langue : allemand
Edité par Cuxhaven-Altenbruch, Selbstverlag 2001
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, AllemagneAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 11,00
EUR 105,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 8°,35 Seiten mit einigen Abbildungen, illustr. Original-Heft - guter Zustand - 2001. Mit dem Inhalt u.a.: Alarmtauchen auf U 564. / U 459 im Einatz als Versorgungsboot. . C112872 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Autres imagesU-Boote 1. Weltkrieg --- 5 Echtfoto-Ansichtskarten von deutschen U-Booten, ungelaufen
U-Boote 1. Weltkrieg --- 5 Echtfoto-Ansichtskarten von deutschen U-Booten, ungelaufen
Edité par Kiel, Gebr. Lempe und Hamburg, M.L. Carstens um 1915 1915
- Photo
Vendeur : Antiquariat Thomas Mertens, Berlin, AllemagneAntiquariat Thomas Mertens
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 55,00
EUR 55,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierKein Einband. Etat : Gut. U-Boote 1. Weltkrieg --- 5 Echtfoto-Ansichtskarten von deutschen U-Booten, ungelaufen U-Boote. -- Fünf ungelaufenene Echtfoto-Postkarten. --- Drei Karten aus dem Verlag Gebr. Lempe, Kiel: Serie Merkur 111 (Unterseeboot U 3 im Sturm), Neptun Dess. 38 (Kruppsche Werft mit Unterseeboot U 8) und Neptun Dess…. 77 (Unterseeboot U 5 in voller Fahrt) sowie zwei Karten aus dem Verlag M.L. Carstens, Hamburg, fotografiert von K. Koch in Kiel: Motivnummer 3050 (Kommandotürme der Unterseeboote) und 3053 (S.M. Unterseeboot I in voller Fahrt). Kiel, Gebr. Lempe und Hamburg, M.L. Carstens um 1915 Fünf Echtfoto-Ansichtskarten (ca. 8,7 x 13,7 cm); alle unbeschrieben und ungelaufen. --- Zustand: Etwas fleckig (die Karten des Verlags Gebr. Lempe stärker); eine Karte mit Knick.