Vendeur : Backhuys Biological Books, Kerkwerve, Pays-Bas
EUR 5,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Dresden) 0.0.
Edité par Stockholm
Vendeur : Aquila Antiquariaat, Lochem, GLD, Pays-Bas
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPp. 43;10, 27 figs. Plain new wrs.
EUR 3,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier, 7 figs, wrps 0.0.
EUR 7,74
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier99. Beitrag zur Kenntnis der Hospinen(Col. Chrys. )(S. A. Zool. Anz. Bd. 141, H. 11/12)1943. S. 242-255. m. 21 Abb. br. -2) -Sonderabdruck-.
Edité par Wiesbaden: Pestalozzi Verlags-Anstalt 1924, 1924
Vendeur : Antiquariat Ulrich Doege, Köln, NRW, Allemagne
EUR 24
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGr.8°, grüner OLwdbd. mit goldgepr. Deckel- und Rückentitel, roter Farbschnitt; (VIII) 190 Seiten mit 20 farbigen Tafeln und 8 Textabbildungen (= Das Naturreich. Eine Sammlung naturwissenschaftlicher Bücher für Schule und Haus). - Einrisse an unterer Rückenkante; handschriftlicher Namenszug auf Titelseite; Buchseiten nachgedunkelt, aber sauber.
Edité par Wiesbaden. Pestalozzi Verlags-Anstalt., 1924
Vendeur : Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Autriche
EUR 38
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier190 Seiten, 20 farbige Tafeln, 8 Textabb. OPpbd. Min. Gebrauchsspuren. Gutes Ex.! Das Naturreich. Eine Sammlung naturwiss. Bücher für Schule und Haus. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Langue: allemand
Edité par Wiesbaden, Pestalozzi Verlags-Anstalt,, 1924
Vendeur : ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Allemagne
EUR 22
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panier8° , Hardcover/Pappeinband. Etat : Gut. Das Naturreich, Band 3. 190 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband etwas lichtrandig und mit kleineren Gebrauchsspuren, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Edité par Pestalozzi, Wiesbaden, 1924
Vendeur : Versandantiquariat Hösl, Neuried, Allemagne
EUR 28
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Befriedigend. Leinen Grüner Leineneinband mit schöner goldgeprägter Grafik auf dem Deckel und Goldschrift auf dem Rücken. Die Rückseite ist etwas berieben; die Kanten und Kapitale sind leicht bestoßen. Der rote farbschnitt ist stellenweise etwas ausgefärbt. Die Textseiten stark gebräunt, sonst aber sauber und gut. Die chromolithographierten Bildtafeln mit transparenten Deckblättern sind sauber und frisch. Mit 20 farbigen Tafeln und 8 Textabbildungen. Inhalt Vorwort A. Allgemeiner Teil Einleitung I. Morphologie II. Anatomie III. Biologie IV. Geographische Verbreitung V. Stellung der Käfer im Haushalte der Natur VI. Anleitung für den Käfersammler B. Systematischer Teil Bestimmungstafeln für die Käfertafeln Systematische Einteilung der deutschen Käfer Sprache / Language: de 190 Seiten. ca. 24,5 x 18 cm.
Date d'édition : 1942
Vendeur : ConchBooks, Harxheim, Allemagne
EUR 11,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier37 p - 5 figs.
Edité par Pestalozzi Verlags-Anstalt, Wiesbaden, 1924
Vendeur : Liwall Bücher und mehr, Halle, Allemagne
EUR 22
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier20 Farbtafeln, 8 Textabb. VIII 190 S.+Tafeln 2 S.Verlagsanzeigen O.Pappband mit Goldprägung +8° (Einband gering berieben, minimal fleckig) Das Naturreich. Eine Sammlung naturwissenschaftlicher Bücher für Schule und Haus Sprache: de.
Date d'édition : 1954
Vendeur : ConchBooks, Harxheim, Allemagne
EUR 16,10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier103 S., wenige Abb., Text deutsch.
Edité par Stockholm, 1949
Vendeur : Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierM. 2 Abb. 10 S. OBr. Umschlag lichtrandig u. knickspurig. (Arkiv för zoologi 42 A/21). Sprache: Deutsch 0 gr.
Edité par Stockholm, 1949
Vendeur : Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierM. 25 Abb. 43 S. OBr. Umschlag lichtrandig. (Arkiv för zoologi 42 A/20). Sprache: Deutsch 0 gr.
Edité par Wiesbd Pestalozzi, 1924
Vendeur : Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Allemagne
Edition originale
EUR 60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1. 1. Aufl. gr.8°. VIII/190 S. m. 8 Textabb. u. 20 farbigen (Chromolithos) Taf., OPpbd. m. Deckelill. in Gold, Goldaufschrift a. Deckel u. Rü., 3-seitiger Farbschn., gut erhalten. = Das Naturreich . Sprache: Deutschu.
Langue: allemand
Edité par Wiesbaden, Pestalozzi,, 1924
Vendeur : Göppinger Antiquariat, Göppingen, Allemagne
EUR 47
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier190 S. mit 20 farbigen Tafeln und 8 Textabbildungen Einband berieben und bestoßen. Handschriftlicher Besitzereintrag auf dem Vorsatz. Innen sauber und gut. Insgesamt gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 25 x 19 cm, Leinen ohne Schutzumschlag.
Edité par Petalozzi Verlags-Anstalt, WIESBADEN, 1924
Vendeur : Libreria Ripoll, Palma de Mallorca, PM, Espagne
EUR 70
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier4º mayor.- VIII.- 190 pgs.- 1h publicidad editorial.- tela editorial.- ilustraciones entre texto.- fotografías a color fuera de texto. Das Naturreich. Herausgegeben von Proff. Dr. Bastian Schmid.
Vendeur : Antiquariaat Schierenberg, Amsterdam, Pays-Bas
EUR 175
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier's-Gravenhage, Dr. W. Junk, 1957-1964. Three parts in three. 8vo (25.0 x 16.8 cm). 509 pp. [vii, (1)-154; ix, 155-398; (iii), 399-490]. Original uniform printed wrappers. = The complete leaf-mining beetles, or Hispinae, often regarded as part of the Cassidinae (Chrysomelidae). Written by the German chrysomelid specialist Erich Leo Ludwig Uhmann (1881-1968). Fascicules 1 and 2 are the expanded and updated Editia Secunda; fascicule 3 contains addenda, corrections, and an obituary - by W. O. Steel - of the editor, the British entomologist Walter Douglas Hincks (1906-1961), with a portrait. Published over a rather long period and therefore seldom offered complete. In fact, all parts are rare. This set is in near mint condition. Parts 2 en 3 separately available, please enquire.