Ullstein hermann (24 résultats)

Langue : anglais
- Couverture rigide
Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 4,19
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Couverture rigide
Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 9,11
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps o…r plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Couverture rigide
Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 9,90
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Couverture rigide
Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 10,09
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 5 disponible(s)
Etat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Couverture rigide
Vendeur : Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , AllemagneRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 24,00
EUR 23,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Buch. Etat : Neu. Neuware -»Their motto was political liberalism and modern culture«, Arthur Koestler wrote of the Ullstein family. Enthralling and full of the atmosphere of the period, Hermann Ullstein brings the early years of the Ullstein publishing empire to life. He portrays its impressive rise to become Europe's largest pu…blisher, as well as the dramatic upheavals in Germany that led to the company's expropriation by the Nazis. 336 pp. Englisch.

- Couverture rigide
Vendeur : BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , AllemagneBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 24,00
EUR 23,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Buch. Etat : Neu. Neuware -»Their motto was political liberalism and modern culture«, Arthur Koestler wrote of the Ullstein family. Enthralling and full of the atmosphere of the period, Hermann Ullstein brings the early years of the Ullstein publishing empire to life. He portrays its impressive rise to become Europe's largest pu…blisher, as well as the dramatic upheavals in Germany that led to the company's expropriation by the Nazis. 336 pp. Englisch.

- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , AllemagneAntiquariat Armebooks
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 10,38
EUR 20,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
hardcover. Etat : Gut. 304 Seiten; Ullstein - 2. Auf. 2013 : Hermann Ullstein - gb + Su - 10-34-2 LT-YMYP-OXJV Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

- Couverture rigide
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, , Royaume-UniChiron Media
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 19,70
EUR 17,94 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 3 disponible(s)
Hardcover. Etat : New.

- Couverture rigide
Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AllemagneAHA-BUCH GmbH
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 24,00
EUR 62,73 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Buch. Etat : Neu. Neuware - »Their motto was political liberalism and modern culture«, Arthur Koestler wrote of the Ullstein family. Enthralling and full of the atmosphere of the period, Hermann Ullstein brings the early years of the Ullstein publishing empire to life. He portrays its impressive rise to become Europe's largest p…ublisher, as well as the dramatic upheavals in Germany that led to the company's expropriation by the Nazis.

- Couverture rigide
Vendeur : Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , AllemagneRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 22,99
EUR 23,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Buch. Etat : Neu. Neuware -In seiner lebendigen Chronik der Jahre 1858 bis 1939 schildert Hermann Ullstein die frühe Geschichte des Ullstein Verlags - von seinem Aufstieg zu Europas größtem Verlagshaus bis zur Enteignung der Familie Ullstein durch die Nazis. Januar 1933: Hermann Ullstein ist gerade mit seiner Familie auf dem Ber…liner Presseball, als die Nachricht einschlägt wie der Blitz, dass Hitler von Hindenburg zum Reichskanzler ernannt wurde. Er weiß, was das bedeutet: das Ende für seine Familie in Deutschland - und das Ende des größten deutschen Verlages. Immer stärker werden fortan die Repressionen gegen Juden und politisch Andersdenkende, immer spürbarer wird die Unterdrückung der freien Presse. Schließlich wird der Ullstein Verlag 1934 enteignet. Mit zehn Reichsmark in der Tasche verlässt Hermann Ullstein 1939 das Land und emigriert nach New York, wo er seine Erinnerungen niederschreibt. 304 pp. Deutsch.

- Couverture rigide
Vendeur : BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , AllemagneBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 22,99
EUR 23,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Buch. Etat : Neu. Neuware -In seiner lebendigen Chronik der Jahre 1858 bis 1939 schildert Hermann Ullstein die frühe Geschichte des Ullstein Verlags - von seinem Aufstieg zu Europas größtem Verlagshaus bis zur Enteignung der Familie Ullstein durch die Nazis. Januar 1933: Hermann Ullstein ist gerade mit seiner Familie auf dem Ber…liner Presseball, als die Nachricht einschlägt wie der Blitz, dass Hitler von Hindenburg zum Reichskanzler ernannt wurde. Er weiß, was das bedeutet: das Ende für seine Familie in Deutschland - und das Ende des größten deutschen Verlages. Immer stärker werden fortan die Repressionen gegen Juden und politisch Andersdenkende, immer spürbarer wird die Unterdrückung der freien Presse. Schließlich wird der Ullstein Verlag 1934 enteignet. Mit zehn Reichsmark in der Tasche verlässt Hermann Ullstein 1939 das Land und emigriert nach New York, wo er seine Erinnerungen niederschreibt. 304 pp. Deutsch.

- Couverture rigide
Vendeur : preigu, Osnabrück, Allemagnepreigu
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 24,00
EUR 70,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Buch. Etat : Neu. The House of Ullstein | A Memoir | Hermann Ullstein | Buch | 336 S. | Englisch | 2016 | Ullstein HC | EAN 9783550081699 | Verantwortliche Person für die EU: Ullstein Buchverlage GmbH, Friedrichstr. 126, 10117 Berlin, produktsicherheit[at]ullstein[dot]de | Anbieter: preigu.
Edité par Ullstein Verlag GmbH; 1. edizione (18 novembre 2016) 2016
- Couverture rigide
Vendeur : Pali, Roma, RM, ItaliePali
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 26,00
EUR 32,00 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover in Dj. Etat : New. Etat de la jaquette : New. 8vo, hardcover in dj. 331pp. »Their motto was political liberalism and modern culture«, Arthur Koestler wrote of the Ullstein family. Enthralling and full of the atmosphere of the period, Hermann Ullstein brings the early years of the Ullstein publishing empire to life. He…portrays its impressive rise to become Europe's largest publisher, as well as the dramatic upheavals in Germany that led to the company's expropriation by the Nazis.
Edité par Verlag A. Francke , Bern 1935 1935
- Couverture rigide
Vendeur : Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, AllemagneJohann Peter Hebel Antiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 40,00
EUR 25,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
ill. Orig. Leinen geb. gr.8° guter frischer Zustand 126 S. mit 40 Abbildungen im Text und im Anhang mit 28 Bildtafeln Werbung.

- Couverture rigide
Vendeur : Studibuch, Stuttgart, AllemagneStudibuch
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 10,13
EUR 62,30 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
hardcover. Etat : Gut. 304 Seiten; 9783550080463.3 Gewicht in Gramm: 1.

- Couverture rigide
Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AllemagneAHA-BUCH GmbH
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 22,99
EUR 62,51 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Buch. Etat : Neu. Neuware - In seiner lebendigen Chronik der Jahre 1858 bis 1939 schildert Hermann Ullstein die frühe Geschichte des Ullstein Verlags - von seinem Aufstieg zu Europas größtem Verlagshaus bis zur Enteignung der Familie Ullstein durch die Nazis. Januar 1933: Hermann Ullstein ist gerade mit seiner Familie auf dem Be…rliner Presseball, als die Nachricht einschlägt wie der Blitz, dass Hitler von Hindenburg zum Reichskanzler ernannt wurde. Er weiß, was das bedeutet: das Ende für seine Familie in Deutschland - und das Ende des größten deutschen Verlages. Immer stärker werden fortan die Repressionen gegen Juden und politisch Andersdenkende, immer spürbarer wird die Unterdrückung der freien Presse. Schließlich wird der Ullstein Verlag 1934 enteignet. Mit zehn Reichsmark in der Tasche verlässt Hermann Ullstein 1939 das Land und emigriert nach New York, wo er seine Erinnerungen niederschreibt.

Langue : anglais
- Couverture rigide
- impression à la demande
Vendeur : S N Books World, Delhi, , IndeS N Books World
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 27,58
Frais de port gratuitsExpédition depuis Inde vers Etats-UnisQuantité disponible : 18 disponible(s)
LeatherBound. Etat : NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 264. A perfect gift for… your loved ones. Reprinted from 1883 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: English Pages: 264.
Autres images- Couverture rigide
Vendeur : preigu, Osnabrück, Allemagnepreigu
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 22,99
EUR 70,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Buch. Etat : Neu. Das Haus Ullstein | Hermann Ullstein | Buch | 305 S. | Deutsch | 2013 | Ullstein HC | EAN 9783550080463 | Verantwortliche Person für die EU: Ullstein Buchverlage GmbH, Friedrichstr. 126, 10117 Berlin, produktsicherheit[at]ullstein[dot]de | Anbieter: preigu.

Edité par Bern, Verlag A. Francke A.G., 1935 1935
Vendeur : Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, SuisseBuchfink Das fahrende Antiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 38,89
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis Suisse vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Leinen, gebunden; schwarzer, gelb geprägter Einband / Anz. Seiten: 126 / 19,4 x 25,6 cm / mit zahlreichen, schwarzweissen Abbildungen auf Tafeln und im Text / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Buchblock etwas schief, Einband berieben, Schnitt gebräunt und leicht stockfleckig, Kopfschnitt bestaubt, Fussschnitt blau verfärbt,… Papier gebräunt und teils mit blauen Flecken Sprache: de.

- Couverture rigide
Vendeur : Berliner Büchertisch eG, Berlin, AllemagneBerliner Büchertisch eG
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 8,03
EUR 100,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Gut. 2. 304 S. !!Buch ist schief gelesen! Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, innen alles in Ordnung. B260430ah25 ISBN: 9783550080463 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 499.
Langue : allemand
Edité par Ullstein: Frankfurt/Main u.a. 1971 1971
Vendeur : Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , AllemagneVersandantiquariat Felix Mücke
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 14,99
EUR 60,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Gebundene Ausgabe. Etat : Gut. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DF3162 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Langue : allemand
Edité par Bern: Francke 1935
- Couverture rigide
Vendeur : Bücher Eule, Bern, , SuisseBücher Eule
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 117,00
EUR 45,00 expéditionExpédition depuis Suisse vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Gr.-8°. 126 S., zahlreiche sw-Abbildungen, Leinen Rücken abgeblasst; vorders Innenscharnier mit Klebeband repariert; Papier altersbedingt leicht gebräunt; sonst altersgemäss gut erhalten) Reich illustriertes Lehrbuch der Werbung, mit zahlreichen Text- und Bildbeispielen.
HERMANN ULLSTEIN (1875-1943 N.Y.) jüdisch-deutscher Verleger
HERMANN ULLSTEIN (1875-1943 N.Y.) jüdisch-deutscher Verleger
- Manuscrit
Vendeur : Herbst-Auktionen, Detmold, , AllemagneHerbst-Auktionen
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion
EUR 140,00
EUR 8,50 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
HERMANN ULLSTEIN (1875-1943 N.Y.) jüdisch-deutscher Verleger, Modezeitschriften, grd. Die Dame und Uhu, 1934 enteignet, 1939 in die U.S.A. emigriert Brief m.O,Datum, Unterschrift Gutsverwaltung Warnsdorf, 20.6.1934 1,5 SS. 4° nach der Enteignung seines Verlages an einen früheren Mitarbeiter mit privaten Nachrichten.Nun bin ich g…erade jetzt zu einer Sitzung meiner Familie nach Berlin gerufen.Wie gern ich mit Ihnen einmal sprechen würde, kann ich nicht sagen. Es geht ja mich nun alles nichts mehr an, und dennoch.Man kommt nicht los davon u. hängt doch mit ganzem(auch vorhanden : Zeugnis (2,5 SS. kl. 4°) für den leitenden Mitarbeiter u. Vorstandsmitglied .aus dem Ruhestand heraus, in dem ich mich ungewollt befinde. Dankbrief für Alles ! Warnsdorf, 3.11.1935 ; Euro 180,-).
Autres images- Couverture rigide
- impression à la demande
Vendeur : Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, , IndeGyan Books Pvt. Ltd.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 34,87
Frais de port gratuitsExpédition depuis Inde vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Leather Bound. Etat : New. Language: English. Language: English. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends… an artistic flair. This masterpiece has been meticulously reprinted in 2024, utilizing the invaluable guidance of the original edition published many years ago in 1883. The contents of this book are presented in classic black and white. Its durability is ensured through a meticulous sewing binding technique, enhancing its longevity. Imprinted on top-tier quality paper. A team of professionals has expertly processed each page, delicately preserving its content without alteration. Due to the vintage nature of these books, every page has been manually restored for legibility. However, in certain instances, occasional blurriness, missing segments, or faint black spots might persist. We sincerely hope for your understanding of the challenges we faced with these books. Recognizing their significance for readers seeking insight into our historical treasure, we've diligently restored and reissued them. Our intention is to offer this valuable resource once again. We eagerly await your feedback, hoping that you'll find it appealing and will generously share your thoughts and recommendations. Lang: - English, Pages: - 264, Print on Demand. If it is a multi-volume set, then it is only a single volume. We are specialised in Customisation of books, if you wish to opt different color leather binding, you may contact us. This service is chargeable. Product Disclaimer: Kindly be informed that, owing to the inherent nature of leather as a natural material, minor discolorations or textural variations may be perceptible. Explore the FOLIO EDITION (12x19 Inches): Available Upon Request. 264 264.