Edité par Klinkhardt & Bierman, Leipzig, 1919
Vendeur : Carl Blomgren Fine Books ABAA, Petaluma, CA, Etats-Unis
EUR 13,40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. In German. "Junge Kunst, Band 2" (Young Art Volume 2.) Contains color and black and white illustrations. Bound in patterned paper with title pasted down on front. Paper covering to spine missing. Some wear to corners. Binding loose. Pencil inscription to front endpaper. 8vo, 15pgs.
Langue: allemand
Edité par Hbg., Quickborn-V., (um 1930)., 1930
Vendeur : Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier358 S. OLwd. - Gutes Ex. 1.
Edité par Rudolf Schneider Verlag, Reichenau, 1937
Vendeur : Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Allemagne
EUR 4,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHarcdover. Etat : Tadellos. S. 48.
Edité par Leipzig, Klinkhardt & Biermann., 1919
Vendeur : Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panier15 S. Mit 33 (1 farb.) Abbildungen. Farbiger Orig.-Pappband mit Deckelschild. (Junge Kunst, Bd 2). Rücken mit Fehlstellen, Vorsätze gebräunt, sonst gutes Exemplar.
Edité par Klinkhart & Biermann, Leipzig, 1919
Vendeur : Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Pays-Bas
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOpbd. Etat : Gebrauchsspuren. Mit einer farbigen Tafel und 33 Abbildungen.Reihe; Junge Kunst, Band 2. Titelseite a.s. Randern gebräunt. Rücken mit papier repariert. Ecken etwas beschädigt bez. gestossen.
Edité par Leipzig : Verlag von Klinkhardt & Biermann, 1920
Vendeur : Barksdale Books, Almere, Pays-Bas
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. 2nd Edition. Original half cloth with mounted plate, 15 pages + illustrations in b/w, 8vo. Junge Kunst Band 2.; Foxed on endpapers.
Edité par Büchergilde Gutenberg, 1930
Vendeur : Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Allemagne
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniergr8°, Leinen, 204 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block,Block sauber und fest, Name im Vorsatz Deutsch 300g.
Langue: allemand
Edité par Leipzig : Klinkhardt & Biermann, 1920
Vendeur : art4us - Antiquariat, Bonn, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°, Original-Pappband. Etat : Befriedigend. 2. Auflage. 15 S. : mit zahlreichen Abbildungen Einband gering geblichen u. begriffen, Seiten teilweise gelockert u. gebräunt, mit Namenseintrag auf Vorsatz, insgesamt akzeptables Exemplar. 05-03-82 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Edité par Verlag Von Klinkardt & Biermann, Leipzig, 1919
Vendeur : Shade of the Cottonwood, Lawrence, KS, Etats-Unis
EUR 26,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover/Hardback. Etat : Fair. Fair condition hardcover. Water stain on textblock from binding edge. Missing spine. Coverboards loose. Some signatures unattached. Heavily rubbed edges on coverboards. Text in German.
Edité par Lpz., Klinkhardt & Biermann, ., 1919
Vendeur : Werner Engelmann, Lahr, BW, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier33 Abb., 1 farb. Tafel, 15 S. ill. Orig. Pappband ---Rücken ordentlich überklebt.
Langue: allemand
Edité par Berlin, Büchergilde Gutenberg,, 1930
Vendeur : Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Allemagne
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier24 cm, Ln., Kopffarbschnitt. 202 S., Einband etwas bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Langue: allemand
Edité par Hamburg, Quickborn-Verlag, ohne Jahresangabe, Frakturschrift.
Vendeur : ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8° , gebundene Ausgabe. Etat : Gut. 358 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Papier etwas gebräunt, Zustand gut, etwas unfrisch Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Edité par Leipzig, Klinkhardt & Biermann 1920., 1920
Vendeur : Antiquariat Hans Hammerstein, München, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOrig.-Pappband, 8°, 15 Seiten. Junge Kunst. Band 2. Rücken fehlt, Einband etwas bestossen. Vorsätze stockfl., sonst ordendlich.
Edité par Berlin, Büchergilde Gutenberg, 1930
Vendeur : Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniergr.8°. 205 S. Illustr. OLn. (mit Gebrauchsspuren).
Edité par Leipzig, Klinkhardt & Biermann., 1919
Vendeur : Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Suisse
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierFrontispiz, 16 S., 32 Abbildungen auf Tafeln. OPp. mit farbigem Bezugspapier. Name auf Vorsatz, Gute Erhaltung. =Junge Kunst Band 3. Sprache: deutsch.
Langue: allemand
Edité par Hamburg, Quickborn-Verlag,, 1932
Vendeur : ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Allemagne
EUR 17
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8° , Hardcover/Pappeinband. Etat : Gut. 186 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Papier nachgedunkelt, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Langue: espagnol
Edité par Fondo Educativo Iberoamericano, S.A., 1970
Vendeur : Los libros del Abuelo, Madrid, M, Espagne
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEncuadernación de tapa blanda. Etat : Muy bien. Libro de texto para un curso introductorio en Biología. Estge no presume, por tanto, previo conocimiento en la materia. Incluye algunos conceptos sobre la evolución, la herencia, la transformación de la energía, el desarrollo, la ecología y la dinámica en el funcionamiento de animales y plantas. En muy buen estado interno y externo. Firma de anterior propietario en primera página. Marcas de celofán en contraportadas por haber estado forrado. Medidas: 22x18'5 cms. Ref.: Mundo natural.
Edité par Klinkhardt & Biermann, Leipzig, 1920
Vendeur : Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Allemagne
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierZweite Auflage. 14 x 20,5 cm. Junge Kunst Band 2. 16 S. Farbig illustrierter Originalpappband mit montiertem Deckelschild, Leinenfalz. Auf Tafeln illustriert. Leichte Lagerspuren, gebräunt.
Edité par Leipzig, Klinkhardt & Biermann 1920., 1920
Vendeur : Antiquariat Hans Hammerstein, München, Allemagne
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOrig.-Pappband, 8°, 15 Seiten. Junge Kunst. Band 2. Rücken fehlt, Einband etwas bestossen. Sonst ordendlich.
Langue: allemand
Edité par Büchergilde,Bln., 1930
Vendeur : Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierOLn Gr.8° innen etwas stockfl. 202 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Edité par Leipzig, Klinkhardt & Biermann, 1919
Vendeur : Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, Allemagne
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°, 15 S. Text mit farb. Tit.Bild u. 33 Abb. a. Taf., ill. OPpbd. (V. fehlt, etw. best.). = Junge Kunst; Bd. 2.
Edité par Leipzig., Klinkhardt u. Biermann, 1919
Vendeur : Rotes Antiquariat, Berlin, Allemagne
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier15 S., 2 Bll. Mit Frontispiz u. 16 beids. bedr. Tafeln. 8°, illustr. Orig.-Pappbd. Junge Kunst, 3. - Mit dem Text Mein Leben von Hoetger selbst. - Besitzvermerk in Tinte auf dem fliegenden Vorsatz. - Hinterdeckel mit Knickspur, Rücken mit Einriss, Buchblock gebrochen, Klammern rostig, ordentliches Exemplar. gr.
Edité par Büchergilde Gutenberg, Berlin, 1930
Vendeur : Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Autriche
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Gut. kA (illustrateur). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Leinen - Gewicht: 640 - Illust.: kA - Zustand: Gut - gebrauchsspuren, ohne SU, etwas Lagergeruch.
Langue: allemand
Edité par Bln., Büchergilde Gutenberg, 1930., 1930
Vendeur : Antiquariat Frank Albrecht (VDA / ILAB), Schriesheim, Allemagne
Edition originale
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGr.-8°. OLwdbd. 202 SS. Sprache: Deutsch, Erste Ausgabe. - Jugenderinnerungen des Worpsweder Künstlers. - Friedsam 118. Scholl 30.16. - Vortitel fehlt.
Langue: allemand
Edité par Leipzig, Klinkhardt & Biermann, 1920
Vendeur : ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Allemagne
Membre d'association : BOEV
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier21 x 14,5 cm. Etat : Gut. 1. Aufl. Junge Kunst. Band 2. 15 Seiten + Tafeln Originalkartonierter, deckelillustrierter Einband im Oktavformat; Rücken ausbessernd geklebt; Name und schönes ExLibris im Vorsatz; Textseiten altersbedingt gebräunt, sonst sehr gut erhalten -mit zahlreichen Abbildungen auf Tafeln Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Langue: allemand
Edité par Bln., Büchergilde Gutenberg, 1930., 1930
Vendeur : Antiquariat Frank Albrecht (VDA / ILAB), Schriesheim, Allemagne
Edition originale
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGr.-8°. OLwdbd. 202 SS. Sprache: Deutsch, Erste Ausgabe. - Jugenderinnerungen des Worpsweder Künstlers. Buchausstattung von Hans Saebens, ebenfalls aus Worpswede. - Friedsam 118. Scholl 30.16. - Unter der Verlagsangabe ein Stempel "Schweiz. Arbeiterbildungszentrale, Bern, Monbijoustrasse 61", möglicherweise die schweizer Auslieferung der Büchergilde. - Gutes Exemplar.
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierJ.Klinhardt&Biermann, Leipzig, 1923, , , Hardcover (gebunden), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: etwas fleckig, gebräunt, beschabt, Vorsatzblaetter: leicht fleckig, etwas gebräunt, Titelblatt: leicht fleckig, etwas gebräunt, Seiten: etwas gebräunt, Buchrücken: leicht fleckig, leicht bestoßen,
Langue: allemand
Edité par Leipzig, Klinkhardt & Biermann,, 1919
Vendeur : Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Allemagne
Edition originale
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1. Auflage. 15 Textseiten, 26 Tafelseiten, (2 Blätter), Aus der Reihe "Junge Kunst", Band 3. Mit einer s/w Abbildung als Frontispiz und 26 s/w Abbildungen auf 26 Tafelseiten. Mit einer 12seitigen Vorrede von Uphoff und einem Beitrag "Mein Leben" von Bernhard Hoetger. Die Rückenkanten mit Einrissen und ebenso drei Einbandecken etwas beschabt, die Klammern rostig und der Bereich darum herum fleckig. Die vordere obere Einbandecke mit Ausriss Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 149 Original-Pappe, 14x21cm, Zustand: 4.
Edité par Berlin. Büchergilde Gutenberg. 1930., 1930
Vendeur : Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Allemagne
EUR 29
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOrig.Leinen. 202,(1) Seiten. Einband berieben. Ecken & Rücken bestoßen. Titelseite fehlt. Seiten leicht gebräunt. Gebrauchsspuren.
Langue: allemand
Edité par Leipzig Verlag von Klinkhardt & Biermann, 1919
Vendeur : Gablitzer Antiquariat, Gablitz, Autriche
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Gut. Mit 1 farbigen Tafel und 33 Abbildungen , 15 S. 12° , Ppbd., Rücken fehlt.