Langue: français
Edité par HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10 : 2019960281 ISBN 13 : 9782019960285
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 17,92
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierPF. Etat : New.
Edité par L. Hachette et Cie., 1869
Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-Uni
EUR 20,27
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside. This book has hardback covers. Clean from markings. In good all round condition. Medium brown leather 8vo with simple gilt borders on boards and elaborate gilt decoration and gilt lettering within a red leather panel on backstrip. Gilt inner dentelles. Marbled edges and end papers. Interior is secure, clear of markings though quite heavily foxed. Contains a few illustrations and seven fold-out plates at the rear. French text. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,600grams, ISBN:
Langue: français
Edité par HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10 : 2013064233 ISBN 13 : 9782013064231
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 27,08
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierPF. Etat : New.
Edité par CH.DELGRAVE, Paris, 1891
Vendeur : LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierRelié. Etat : Etat moyen. in-12 Description :464 pp. Cote et tampon de bibliothèque. Intérieur jauni. Couverture défraîchie avec taches. Dos frotté avec tache. Langue : Français Nb de volumes : 1.
EUR 25,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. R200009241: non daté. In-8. Relié demi-cuir. Etat du neuf, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur acceptable. 553 pages, nombreuses ratures hors textes. Manque page de titres et faux titres. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Vendeur : Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, France
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierMATHEMATIQUESVACQUANT (Ch.) et MACE DE LEPINAY (A.).Cours de trigonométrie, à l'usage des élèves de première C et D et de mathématiques.P., 1917, in-8°, br., couv. défr. 450 gr.
EUR 30,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. RO70020903: 1883. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 528 pages. Tampon et griffonages sur la page de titre et sur la dernière page. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
EUR 30,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO30094327: 1868. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 96 + 15 pages. Premier plat se détache. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Edité par Librairie Ch. Delagrave., 1898
Vendeur : Alcaná Libros, Madrid, M, Espagne
EUR 34,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniertapa dura. Etat : Bien. Matemáticas.(51) Librairie Ch. Delagrave. Paris. 1898. 22 cm. 732 p. Encuadernación en tapa dura artesanal en plena piel con doble tejuelo y nervios decorados. Idioma francés . Cubierta deslucida. Firma del anterior propietario. (=3135930=) GE04.
Edité par MASSON ET CIE - 17° EDITION, 1911
EUR 35,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. RO30091032: 1911. In-12. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 251 + 23 pages. Un cahier se détache. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
EUR 35,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO30145516: 1908. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos abîmé, Intérieur frais. VI+447+24 pages augmentees de qulques figures en noir et blanc dans le texte - quelques pages sont à relier - couverture tachee alterant la lecture. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Edité par MASSON ET CIE, 1910
EUR 35,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. R240076326: 1910. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 173 + 24 pages - nombreuses figures en monochrome dans le texte - annotation sur le 1er plat - étiquette + annotation sur le 1er contre plat - annotation sur la page de garde - tranches salies. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Edité par DELAGRAVE, 1902
EUR 35,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R240059768: 1902. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 524 pages - tâches sur le dos - 1er plat légèrement rognés en en tête. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
EUR 35,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. R260163115: 1908. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 668 pages. Toile marron, titres noirs. Papier blanc au dos. Auréole sur le premier plat. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Edité par MASSON ET CIE, 1909
EUR 35,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. R320028804: 1909. In-12. Relié. Etat d'usage, Tâchée, Coiffe en tête abîmée, Rousseurs. 210 + 23 pages illustrées de nombreuses figures en noir dans le texte - Tache brune sur la tranche de l'ensemble des pages, sans conséquence sur lal ecture - Quelqeus annotations au crayon a papier sur la deernière page de garde - Quelques taches sur le 1er plat - Coiffes en tete et pied abimées. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
EUR 35,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. RO70020909: 1902. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 524 pages. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Edité par Editions Charles Delagrave et Cie, 1872
Vendeur : Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
EUR 22
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Livre en français. Broché. 455 pages. Rousseurs. Manuels scolaires secondaires. Livre.
Edité par CH. DELAGRAVE
EUR 45,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R200086791: NON DATE. In-12. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 533 pages. 1 tampon en page de titre et 1ère page. Annotation à l'encre en 1er plat. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
EUR 45,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. R150153272: Non daté. In-8. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Coiffe en tête abîmée, Quelques rousseurs. 677 pages. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Edité par LIBRAIRIE CH. DELAGRAVE - 21° EDITION non daté
EUR 45,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. RO30091068: non daté. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 383 pages. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Edité par Paris, Masson et Cie, 1892; G. Masson 2 vol. 22, 2 ff., 428 pp. en paginaation continue (sauf que texte t. 1 finit p. 256, est suivi de pp. 257-258 (table) et que texte t. 2 débute p. 257), rel. d. basane rouge, différences entre les deux reliures., 1895
Vendeur : Au Vieux Quartier, NAMUR, B, Belgique
EUR 22
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCachet dans le t. 1: Lucien Vertongen, Douai.
Edité par DELAGRAVE CH.
EUR 65,25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. RO20171739: 1902? In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 789 pages - 1 tampon et 1 annotation sur la page de titre et sur la page 5. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Edité par Delagrave, Paris,, 1898
Vendeur : Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Suisse
Magazine / Périodique
EUR 49,70
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierreliure d'éditeur. 225x150mm, 735pages, En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Vendeur : Antiquariaat Brinkman, since 1954 / ILAB, Amsterdam, Pays-Bas
EUR 36
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierParis, V. Masson & fils, 1868. 2me. éd. [iv],245,248 pp. BOUND UP WITH: A. TISSOT. Précis de géométrie déscriptive. Ibidem, 1868. 2me. éd. [ii],68 pp. Simply gilt half-leather. (Libr. Stamp on title-page).
Edité par MASSON G., 1896
Signé
EUR 125
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. RO20193356: 1896. In-8. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 779 pages - nombreuses figures en noir et blanc dans le texte - 1 annotation sur la page de titre - coins emoussés - 1 etiquette collée au dos - auteur,filet,titre, roulettes dorés au dos - reliure signé "H.M." dorée au dos. . . . Classification Dewey : 510-Mathématiques.