Vail thomas (118 résultats)

Peggy Guggenheim: A Celebration
Messer, Thomas M.,Vail, Karole,Peggy Guggenheim Collection,Solomon R. Guggenheim Museum
Langue : anglais
Edité par Guggenheim Museum Pubns 1998
Série : Guggenheim Museum Publications, Livre 5 sur 13. Livre 5 sur 13 - Guggenheim Museum Publications
- Couverture souple
Vendeur : HPB Inc., Dallas, TX, Etats-UnisHPB Inc.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 4,64
EUR 3,24 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Peggy Guggenheim: A Celebration
Karole Vail; Thomas M. Messer; Solomon R. Guggenheim Museum; Peggy Guggenheim Collection
Langue : anglais
Edité par Guggenheim Museum Pubns 1998
Série : Guggenheim Museum Publications, Livre 5 sur 13. Livre 5 sur 13 - Guggenheim Museum Publications
- Couverture souple
Vendeur : ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Etats-UnisThriftBooks-Atlanta
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 8,13
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Peggy Guggenheim: A Celebration
Karole Vail; Thomas M. Messer; Solomon R. Guggenheim Museum; Peggy Guggenheim Collection
Langue : anglais
Edité par Guggenheim Museum Pubns 1998
Série : Guggenheim Museum Publications, Livre 5 sur 13. Livre 5 sur 13 - Guggenheim Museum Publications
- Couverture souple
Vendeur : ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Etats-UnisThriftBooks-Dallas
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 8,13
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Peggy Guggenheim: A Celebration
Karole Vail; Thomas M. Messer; Solomon R. Guggenheim Museum; Peggy Guggenheim Collection
Langue : anglais
Edité par Guggenheim Museum Pubns 1998
Série : Guggenheim Museum Publications, Livre 5 sur 13. Livre 5 sur 13 - Guggenheim Museum Publications
- Couverture souple
Vendeur : ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Etats-UnisThriftBooks-Atlanta
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 8,13
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Couverture rigide
Vendeur : Better World Books, Mishawaka, IN, Etats-UnisBetter World Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 13,16
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Langue : anglais
Edité par CreateSpace Independent Publishing Platform 2014
- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 11,87
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

- Couverture rigide
Vendeur : ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Etats-UnisThriftBooks-Atlanta
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 14,31
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Edité par Kennikat Press January 1968 1968
- Couverture rigide
Vendeur : Dunaway Books, St. Louis, MO, Etats-UnisDunaway Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 4,45
EUR 3,46 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Good. No Jacket.
Edité par Kennikat Press
- Couverture rigide
Vendeur : ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Etats-UnisThriftBooks-Atlanta
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 8,88
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Fair. No Jacket. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Russian Cuisine in Exile
Vail, Pyotr; Genis, Alexander; Brintlinger, Angela (TRN); Feerick, Thomas (TRN)
- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 16,47
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

Russian Cuisine in Exile
Vail, Pyotr; Genis, Alexander; Brintlinger, Angela (TRN); Feerick, Thomas (TRN)
- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 18,06
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.
Edité par Private Edition Books: North Hollywood 1966
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, NY, Etats-UnisGRAHAM HOLROYD, BOOKS
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 6,23
EUR 6,05 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. first edition. PE-366 very good , a spine chip paperback.

- Couverture souple
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-UnisPBShop.store US
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 21,57
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Couverture souple
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Etats-UnisBargainBookStores
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 21,89
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 5 disponible(s)
Paperback or Softback. Etat : New. The Christian College. Book.

Langue : anglais
Edité par Guggenhiem Museum 1998
Série : Guggenheim Museum Publications, Livre 5 sur 13. Livre 5 sur 13 - Guggenheim Museum Publications
- Couverture souple
Vendeur : ANARTIST, New York, NY, Etats-UnisANARTIST
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 17,80
EUR 4,32 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover, 152 pages; as new condition; clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

- Couverture souple
Vendeur : Devils in the Detail Ltd, Oxford, , Royaume-UniDevils in the Detail Ltd
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 8,36
EUR 18,53 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Etat : Very Good. Picture Shown is For Illustration Purposes Only, Please See Below For Further DetailsCONDITION ? VERY GOOD - PAPERBACKlight wear and scuff marks to cover, pages in nice condition, shipped from the UK.
Edité par New York: Appleton and Company 1879
- Couverture rigide
Vendeur : Aldersgate Books Inc., Niagara Falls, NY, Etats-UnisAldersgate Books Inc.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 10,68
EUR 6,87 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : VERY GOOD. 1879. Original binding. Brown Cloth hardcover with gilt lettering. Brown endpapers. 292pp. Catalogue. VERY GOOD. Excellent condition. Very well preserved. Binding sound. Text-block appears clean. Covers excellent.

- Couverture souple
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-UniPBShop.store UK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 23,97
EUR 3,81 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Langue : anglais
Edité par The Solomon R. Guggenheim Foundation 1998
Série : Guggenheim Museum Publications, Livre 5 sur 13. Livre 5 sur 13 - Guggenheim Museum Publications
- Couverture rigide
Vendeur : Moe's Books, Berkeley, CA, Etats-UnisMoe's Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 22,25
EUR 5,62 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hard cover. Etat : Very good. Etat de la jaquette : Very good. Published on the occasion of the exhibition "Peggy Guggenheim: A Centennial Celebration" at the Solomon R. Guggenheim Museum from June 12 to September 2, 1998. Jacket is lightly worn along edges. Top edge of jacket is lightly sunned. Inside pages are slightly yellowe…d along edges, but otherwise clean and unmarked.

- Couverture souple
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-UnisPBShop.store US
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 28,09
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Edité par Thomas Whittaker 1891
- Couverture rigide
Vendeur : Windows Booksellers, Eugene, OR, Etats-UnisWindows Booksellers
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 11,57
EUR 6,48 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover, no dust jacket. Ex-library. Shaken, cracked front hinge. Foxing. 148 pages. 148 pp.
Edité par Private Edition Books: North Hollywood 1966
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, NY, Etats-UnisGRAHAM HOLROYD, BOOKS
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 13,35
EUR 6,05 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. first edition. PE-366 near fine, spine bump paperback.
Edité par Newsstand Library Magenta Books. Chicago: Newsstand Library, Inc. ,
- Couverture souple
Vendeur : GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, NY, Etats-UnisGRAHAM HOLROYD, BOOKS
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 13,35
EUR 6,05 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. U-172 almost near fine, 1961, PBO. Cover art by Bonfils. paperback.

Edité par Merit Books, Chicago 1965
- Couverture souple
Vendeur : Cadeby Books, Grimsby, , Royaume-UniCadeby Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 5,96
EUR 13,33 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Mass Market Paperback. Etat : Good to Very Good. Some sunning to spine. Adult content.

Langue : anglais
Edité par Guggenhiem Museum 1998
Série : Guggenheim Museum Publications, Livre 5 sur 13. Livre 5 sur 13 - Guggenheim Museum Publications
- Couverture souple
Vendeur : ANARTIST, New York, NY, Etats-UnisANARTIST
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 26,70
EUR 4,32 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover with dustjacket, 152 pages; very good condition; clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.
Edité par Private Edition Books: North Hollywood 1966
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, NY, Etats-UnisGRAHAM HOLROYD, BOOKS
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 14,24
EUR 6,05 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. first edition. PE-366 near fine, edge rubbing paperback.

Langue : anglais
Edité par Solomon R. Guggenheim Foundation September 1998 1998
Série : Guggenheim Museum Publications, Livre 5 sur 13. Livre 5 sur 13 - Guggenheim Museum Publications
- Couverture rigide
Vendeur : Hennessey + Ingalls, Los Angeles, CA, Etats-UnisHennessey + Ingalls
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 26,65
EUR 5,62 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Used - Very Good. This elegant volume celebrates the 100th anniversary of Peggy Guggenheim's birth in 1898. Guggenheim's granddaughter Karole Vail provides an intimate biographical account of the collector's extraordinary life from her privileged upbringing through her friendships with such avant-garde figures…as Samuel Beckett and Marcel Duchamp. Before World War II, she ran the Guggenheim Jeune gallery in London; there, she quickly accumulated a superb collection of Surrealist and abstract art. In 1942, she escaped to New York with Max Ernst and opened the landmark Art of This Century gallery, where she exhibited her collection and works by such emerging artists as Jackson Pollock. Guggenheim finally settled in Venice in the 18th-century palazzo that became the Peggy Guggenheim Collection after her death. Her guestbooks, pages from which are published here for the first time, reveal an astounding array of visitors, and drawings by Jean Arp, Marc Chagall, and Alberto Giacometti, among others. Celebrating the 100th anniversary of Peggy Guggenheim's birth, her granddaughter Karole Vail provides an intimate biographical account of the collector's life, covering her privileged upbringing, her collections of Surrealist and abstract art, and her part in founding, with Max Ernst, the landmark Art of the Century gallery in New York. 125 illustrations, 81 in color. Open copy, very clean, very little wear/scuffing.
Edité par Newsstand Library Magenta Books. Chicago: Newsstand Library, Inc. ,
- Couverture souple
Vendeur : GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, NY, Etats-UnisGRAHAM HOLROYD, BOOKS
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 15,13
EUR 6,05 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. U-172 near fine, unread 1961, PBO. Cover art by Bonfils. paperback.

- Couverture souple
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-UniPBShop.store UK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 28,11
EUR 4,82 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Langue : anglais
Edité par CreateSpace Independent Publishing Platform 2014
- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 33,62
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.