Langue: français
Edité par Laboratoire oenologique, Béziers
Vendeur : L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgique
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture Souple illustrée. Etat : Assez bon. 8ème Edition. 160 pages + carnet publicitaire.
Edité par Edition : BEZIERS, LABORATOIRE ?NOLOGIQUE, 1958, 1958
Vendeur : Livres 113, BEAUTIRAN, France
EUR 11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEntretien de la vaisselle vinaire, Fermentation alcoolique, Examen des mouts, Vinification des rouges, Vinification du blanc, Vins rosés, Liqueurs, mistelles, Mutés - Conservation des vins - Examen et analyse, Bulletin d'analyse, Traitement, Clarification, Décoloration, Coupage, Conservation des liqueurs, Mise en bouteilles - Réglementation - Envoi autographe - Quelques photographies, publicités in-fine 160 pages, broché, 21 cm. Très bon état.
Edité par Edition : BEZIERS, LABORATOIRE OENOLOGIQUE, 1948, 1948
Vendeur : Livres 113, BEAUTIRAN, France
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierRéunion en un seul volume de brochures antérieures -Illustrations photos - Coin supérieur de l'ouvrage rongé sur 50 pages (1 cm ), le reste bon - Huitième édition 159 + 7 pages, broché, 21 cm. Etat moyen.
Langue: français
Edité par Laboratoire Oenologique de Béziers, Béziers, 1948
Vendeur : Librairie les mains dans les poches, Tourbes, France
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Très bon. In-8 de 152-(7) pp. + 12 pp. de publicités ; broché de l'éditeur.
Edité par Paris
Vendeur : LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
EUR 24
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. Etat : Etat satisfaisant. in-8 Langue : Français Nb de volumes : 1.
Edité par LABORATOIRE OENOLOGIQUE DE BEZIERS, 1965
EUR 20,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R300015059: VERS 1965. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 137 pages - quelques photos en noir et blanc hors texte - quelques dessins en noir et blanc en fin de texte - adhésif sur le dos. . . . Classification Dewey : 634.8-Viticulture, vin.
Edité par Laboratoire oenologique de béziers, 1948
EUR 25,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R200116200: 1948. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Mors fendus, Quelques rousseurs. 152 pages. Tampon sur la page de titre. Quelques illustrations en noir et blanc, hors texte. Coiffes abîmées. . . . Classification Dewey : 634.8-Viticulture, vin.
EUR 25,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R300088353: VERS 1948. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en tête abîmée, Intérieur acceptable. 152 pages - quelques illustrations en noir et blanc hors texte - coiffes abîmées - quelques tâches brunes sur les plats. . . . Classification Dewey : 634.8-Viticulture, vin.
Edité par LABORATOIRES OENOLOGIQUE DE BEZIERS
EUR 30,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R300015460: NON DATE. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 142 pages - quelques illustrations en noir et blanc hors texte - quelques mots soulignés au stylo rouge à l'intérieur de l'ouvrage sans conséquence sur la lecture. . . . Classification Dewey : 634.8-Viticulture, vin.
EUR 30,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R320051167: NON DATE. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 152 pages augmentées de quelques illustrations en noir et blanc in et/ou hors texte - Petites annotations sur la page de titre - points de rousseurs sur le 1er palt et page de titre. . . . Classification Dewey : 634.8-Viticulture, vin.
Edité par LABORATOIRE OENOLOGIQUE, 1942
EUR 35,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R320079610: 1942. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 62 pages Quelques illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 634.8-Viticulture, vin.
Edité par au bureau du journal non daté
EUR 35,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R260259184: non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 62 pages augmentées de quelques photos en noir et blanc dans texte. . . . Classification Dewey : 634.8-Viticulture, vin.