Langue: anglais
Edité par Penguin Random House South Africa, 2012
ISBN 10 : 1415201560 ISBN 13 : 9781415201565
Vendeur : ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Etats-Unis
EUR 9,89
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 11,91
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. Evita's Bossie Sikelela This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
EUR 11,91
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
EUR 11,98
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 12,23
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 7,12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Fine. Etat de la jaquette : Fine. First Edition. Publication of 127 pages. Heavy book may require extra postage unless posted within South Africa. The dust jacket is in fine condition. Internally the pages are clean and complete. Tightly bound and presented beautifully in cellophane. The binding is excellent. GK. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Vendeur : Chapter 1, Johannesburg, GAU, Afrique du sud
Edition originale
EUR 13,35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Very Good. 1st. 64 pages. The wraps are bit edge worn and shelf rubbed. Some tanning. Light marks. Internally clean and tightly bound. [P.K.]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Vendeur : Chapter 1, Johannesburg, GAU, Afrique du sud
Edition originale
EUR 13,35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Very Good. First Edition. a bit of shelf wear on the wraps. pages are a little browned, but remain intact and clean. 64 pages. [SK]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Vendeur : Chapter 1, Johannesburg, GAU, Afrique du sud
EUR 17,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Very Good. Wraps are rubbed and marked.Tanning.Excellent binding.A beautiful and practical gift for every occasion,this book is for all lovers of South Africa's abundant fish and seafood.[R.K]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Vendeur : Hawking Books, Edgewood, TX, Etats-Unis
EUR 93,54
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Linda Vicquery And Myk Friedman (illustrateur). Good Condition. Repaired with book tape. Five star seller - Buy with confidence!
Langue: anglais
Edité par Umuzi Publishers, Cape Town, 2010
Vendeur : Eaglestones, Oudtshoorn, Afrique du sud
Edition originale
EUR 40,94
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : As New. Etat de la jaquette : As New. Linda Vicquery (illustrateur). First Edition. As die pad na versoening deur 'n land se maag loop, is Evita se boek die resep vir vrede. Die hele land - en die wye wêreld - word na haar tafel genooi waar almal saam kan smul aan geregte soos soet en-suur pêreluitjies, aspersiekombersies, groenboontjiebredie en komynhoender met soetpatats. Wie kan skel en baklei met 'n mond vol okkerneutbolletjies of pampoenkoekies of gebakte appelnarre? Liewe aarde, ná 'n rojale porsie rooiwynkonyn of tarentaal met sultanas en hanepoot kan daar net broederskap volg. Maar Tannie het aan alles gedink, want daar is ook resepte vir diabete en vegetariërs, kosjer en halaal-resepte, en selfs resepte vir so 'n fietse lyf soos hare. Vir kleingoed, pieknieks, of Krismis - saam met Evita is kokery towery vir lekkerkry. ----------------------------- 127 pages, ---------- Orders of $100.00 or more are shipped using tracked courier delivery services. Size: Approx 7" Wide By 10" Tall.
Vendeur : Solr Books, Lincolnwood, IL, Etats-Unis
EUR 93,72
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : acceptable. Linda Vicquery And Myk Friedman (illustrateur). This book is in Acceptable condition. All pages are intact, but may have lots of notes, water damage or other issues and be ex library.
Edité par Edizioni Virginia, 1979
Vendeur : Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italie
EUR 24,30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti.
Edité par Thonon-les-Bains, Imprimerie du Château,, 1958
Vendeur : La Bergerie, Le Locle, Suisse
EUR 22,33
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. In-8 broché sur agrafes de 32 pages, 4 illustrations hors-texte en noir.
Edité par Nuova Edizioni Trelingue SA, Viganello-Lugano, 1987
ISBN 13 : 2562817928109
Vendeur : Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italie
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : BUONO USATO. TEDESCO Volume rilegato in tutta tela con titoli al piatto anteriore, contenuto in un cofanetto parimenti rivestito in tela, muto e lievemente imbrunito. Coperta con minimi punti imbruniti, sovraccoperta illustrata a colori, leggermente imbrunita al dorso e con lievi irregolarità ai margini. Buono stato interno, tagli regolari e pagine perfettamente salde alla costa. Libro completamente fruibile, coordinamento: Antonio Carrel, traduzione di Eva Ferrario, fotografie: Gianfranco Bini, numero pagine 242.
Edité par Lugano: Nuova Ed Trelingue 1987,, 1987
Vendeur : Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Suisse
EUR 64,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier242 S. Mit zahlreichen Abb. + 1 Bl. Original-Leinenband + ill. Orig.-Umschlag (schön erhalten). (+ Schuber, dieser beschädigt & wasserfleckig). Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
EUR 50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierFol., goldgepr. OLn. mit OSU, mit Fotografien von Gianfranco Bini, SU gering abgegriffen u. randbestossen, Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 3550.
Langue: italien
Edité par L'Erma di Bretschneider, Roma, 1987
ISBN 10 : 8870626253 ISBN 13 : 9788870626254
Vendeur : Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italie
EUR 46
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBrossura. Collana: Quaderni della Soprintendenza per i Beni Culturali della Valle d'Aosta 4. Nuova serie.Presenti numerose fotografie in b/n f.t. Quaderni della Soprintendenza Numero di tavole: 0 pp.229 altezza 30 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Copertina con ingiallimento, macchie di polvere e segni di usura ai bordi e agli angoli.Pagine ingiallite ai bordi. Presenti fioriture sparse.Testo in Lingua Italiana.
Edité par Musumeci & Bini Editori, 1986
Vendeur : Libreria sottomarina - Studio Bibliografico, ROMA, RM, Italie
EUR 44,10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierrilegato. Etat : Very Good. Volume completo di cofanetto. Esterni e interni puliti, in eccellenti condizioni. Legatura salda. Book.
Edité par Edizioni Virginia, 1979
Vendeur : Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italie
EUR 41,30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.
Edité par Musumeci & Bini, 1986
Vendeur : Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italie
EUR 46,30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi Condizioni dell'interno: Buone.
Edité par Cressa (NO), Arti Grafiche di Cressa s.p.a., 1973
Vendeur : Studio bibliografico De Carlo, Carmagnola, TO, Italie
EUR 100
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierII ed.: 30 giugno 1973 (I ed.: Cremona, Arti Grafiche Persico 1972). VIII oblungo/ (106) di testo+(358) di immagini fotografiche a colori di Gianfranco Bini e testi+(8) di testo/ cart./ sov raccoperta patinata con grafica in b/n ed illustrata a colori al primo piatto con un'immagine fotogreafica di Gianfranco Bini/ fascetta editoriale in carta con grafica in oro/n (" " Premio Itas 1973 " di Letteratura di Montagna. ITAS - Istituto Trentino - Alto Adige per Assicurazioni - Trento. 21° Festiva Internazionale Film della Montagna e dell'Esplorazione " Città di Trento " ")/ cofanetto editoriale rifinito in carta goffrata effetto tela ocra e con titoli in oro al dorso. Stato molto buono (lieve usura del cofanetto editoriale). Indice: testi (Il mio villaggio - Prima neve - La trebbiatura - I Santi e i Morti - Il pane - La macellazione - Le veglie serali - Il Natale - Vita del villaggio - L'estremo saluto - La Settimana Santa - Il risveglio della natura - Manutenzione - Lavori di donne - Le corvées - Le processioni - Durante un pascolo - Tempo di semine - Sere del mese di maggio - Un lieto evento - Fiori d'arancio - La raccolta della legna - La festa dell'alpeggio - La fienagione - Il fulmine - Visita al grande alpeggio - La mietitura - Arrivederci alpeggio - Come la formica. - La fiera - Lontano dal nido - Lassù gli ultimi) - lassù gli ultimi; fotografie di gianfranco bini (Il villaggio - La prima neve - La trebbiatura - Il forno del villaggio - La vita di ogni giorno - Il postino - Il falegname - La scuola - I merletti - La pietra ollare - I telai - I segantini - La mungitura - La latteria - Il burro - Intimità familiare - Natale - Il villaggio sotto la neve - La valanga - Il viatico - L'ospizio - Visita alle baite - Primavera - I giochi - I lavori nei campi - Le semine - Il primo pascolo - I vespri - Le processioni - I santuari - Pascoli in fiore - Festa del s. patrono - L'enarpa - I mayen - I fuochi di gioia - I grandi alpeggi - I greggi - L'irrigazione - La fienagione - Il temporale - La segala - I secondi fieni - Il raccolto - La désarpa - La battaglia delle regine - L'ultima dimora - Pascoli silenziosi - Ultimi pascoli - Il giorno dei Santi) - pesie di Quirino Joly, Rina Blanc, Giorgina Vicquery, Lucio Duc, Lidia Philippot - conclusione; Gianfranco Bini.
Edité par Musumeci Editore, Bini, 1986
Vendeur : Abraxas-libris, Bécherel, France
EUR 132
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCartonné avec jaquette. In-4 (31 x 30,7 cm), cartonné avec jaquette, 205 pages, texte en italien, iconographie en couleurs ; rayures au quatrième plat de la jaquette, par ailleurs bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Edité par Musumeci & Bini,, 1986
Vendeur : Bergoglio Libri d'Epoca, RIVALBA, TO, Italie
Edition originale
EUR 122
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIn 4° quadrotto (30,5x31 cm) 208 pp. Grande volume illustrato con 95 splendide foto a colori di Gianfranco Bini, molte a piena pagina. Nella seconda parte le interviste a 29 guide con ritratti e schede biografiche. Legatura originale in tutta tela celeste, titoli in bianco, sovraccoperta, cofanetto telato. Come nuovo. All books are in stock in fine condition or described meticulously. Very safe packaging.
Edité par Nuova Ed Trelingue Lugano (), 1987
Vendeur : Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl, Heilbronn, Allemagne
EUR 120
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierMit sehr zahlreichen Abbildungen. 4°. 242 S. OLwd. mit Schutzum. in OLwd.-Schuber. Der Schutzumschlag mit kleinem Einriß (1 cm). Nahezu neuwertig. *** 40 Jahre - Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl - 1983-2023 ***.
Edité par Edizioni Virginia, 1983
Vendeur : Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italie
EUR 66,30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Buone. Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone Note: Dedica dell'autore.
Langue: italien
Edité par Lassù gli Ultimi; 2° edizione (20 ottobre 2013), 2013
ISBN 10 : 8890931809 ISBN 13 : 9788890931802
Vendeur : Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Etats-Unis
EUR 139,95
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
Langue: italien
Edité par Lassù gli Ultimi; 2° edizione (20 ottobre 2013), 2013
ISBN 10 : 8890931809 ISBN 13 : 9788890931802
Vendeur : Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, Etats-Unis
EUR 143,47
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
Edité par Musumeci, Aosta, 1986
Vendeur : Libreria antiquaria Dedalo M. Bosio, Torino, TO, Italie
EUR 132
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Usato in ottimo stato. Tela e custodia rigida in tela illustrata, cm31x30.5; pp 205 (3); fotografie a colori a piena pagina di Gianfranco Bini. La seconda parte del volume è dedicata alle ?schede? con biografie professionali, ricordi e note delle guide di Valtournenche e Zermatt. Non comune.