Edité par Oldenburg/I. O: Gerhard Stalling, 1930
Vendeur : Cragsmoor Books, Cragsmoor, NY, Etats-Unis
EUR 8,93
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Good. Etat de la jaquette : Fair. Stiff wrapps. with attached pictorial dj. by Wilhelm Pluennecke, red, blue, white with black and white letters, backstr. blue/black with red lettering, sl. faded. edges sl. rubbed, 1/2" x 1/4 chip to dj., top front hinge area, cover intact. Sticker affixed to backstr. 393pp. incl. Namenverzeichnis. Errata slip laid in. Contents clean and sound, VG. 21.-30. Tausend.
Edité par Paris: Librairie Plon, les petits-fils de Plon et Nourrit,
Vendeur : Kennys Bookstore, Olney, MD, Etats-Unis
EUR 18,06
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. 1933. Paperback. French text. Good, clean copy. Some shelfwear to covers and page edges. Pages yellowed but remains a nice copy. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Edité par Leipzig, Bibliographisches Institut,, 1937
Vendeur : Antiquariat Knacke, Berlin, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSprache: Deutsch 151 Seiten. OriginalGanzleinen. Namenseintrag. Wenige Bleistiftanstreichungen. Altersentsprechend guter gebrauchter Zustand!
Edité par Oldenburg: Gerhard Stalling, 1930
Vendeur : Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Allemagne
EUR 13,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier393 S. Oktav. Ln. - Bis zum Kapp-Putsch. Einband etw. unsauber, Signaturetikett auf Rücken.
Edité par Oldenburg, Stalling., 1930
Vendeur : Rödner Versandantiquariat, Den Haag, Pays-Bas
Edition originale
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°, 393 S.m. Reg., 3 S.(= Vlgsanz.), schwarzer OLwdbd.m. farb. gepr. Titel, Kopfrotschnitt, Bd.etw.berieben, unt.Kap. eingerissen, Ex Libris; innen schönes Expl. 11.-20. Tausend dieser Darstelung der Revolution von 1918.
Edité par Gerhard Stalling, Oldenburg, 1930
Vendeur : Antiquariat Tode, Berlin, Allemagne
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierfester Einband. 13,5 x 20,5 cm., 393 S. Ganzleinen mit farbgepr. Titel und mit dem Original-Schutzumschlag, dieser oben mit kleinen Randläsuren, ansonsten gutes bis sehr gutes Exemplar.
Edité par Paris: Librairie Plon, les petits-fils de Plon et Nourrit,, 1933
Vendeur : Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlande
EUR 21,54
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. 1933. Paperback. French text. Good, clean copy. Some shelfwear to covers and page edges. Pages yellowed but remains a nice copy. . . . .
Edité par Paris . Librairie Plon .Les Petits-Fils de Plon et Nourrit, 1933
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Assez bon. Un volume in8 ,broché ,( 13 x 19,2 cm), 310 pages .Couverture défraichie , petit manque en tête et queue du dos et angulaire sur le plat. Bon état intérieur . Bon document de travail.
Langue: allemand
Edité par Verlag Gerhard Stalling, Oldenburg i.O.,, 1930
Vendeur : Clerc Fremin, Steingaden, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1.-10. Tausend. 393 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, mit einer Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501 Hardcover Leinen, Kopffarbschnitt, ohne Schutzumschlag.
Edité par Oldenburg, Stalling., 1930
Vendeur : Rödner Versandantiquariat, Den Haag, Pays-Bas
Edition originale Signé
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°, 393 S., 3 S.(= Vlgsanz.), schwarzer OLwdbd.m. rot/weißgeprägt. Titelschrift, Kopfrotschnitt, Kanten berieben, Farbe etw. abgeblättert; innen schönes Expl. Erste Ausgabe dieser Darstelung der Revolution von 1918. Mit einer Widmung des Verfassers am Vorsatz.
Edité par Paris: Librairie Plon, les petits-fils de Plon et Nourrit,, 1933
Vendeur : Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Etats-Unis
EUR 26,79
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Paris: Librairie Plon, les petits-fils de Plon et Nourrit, 1933; small octavo, 310, [1] pp, paper wrappers darkened and lightly chipped, text browned, good- only. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Edité par Leipzig, Bibliographisches Institut, 1937
Vendeur : Librarium of The Hague, The Hague, Pays-Bas
Edition originale
EUR 7,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : . ~ ~ NOTE: THE PRICE OF THIS BOOK IS CURRENTLY REDUCED! ~ ~ (illustrateur). 1st Edition. Crown octavo. Pp. 152, (4) publisher's ads. Bibliography. Set in Gothic type. HARDCOVER, bound in the original publisher's cloth; old institutional stamps to prelims, shelf label to spine. In a very good condition, fine interior. ~ FIRST EDITION. 004-7.
Langue: anglais
Edité par Johns Hopkins University Press, 2007
ISBN 10 : 0801885159 ISBN 13 : 9780801885150
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 66,67
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Edité par Leipzig, Bibliographisches Institut, 1937
Vendeur : Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Allemagne
EUR 28
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8° Leinen. mit Schutzumschlag Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge Schutzumschlag mit Randläsuren Einband fldeckig Fehlstelle im Vorsatz (Name) 1 cm x 8 cm 152 Deutsch 800g.
Langue: anglais
Edité par Johns Hopkins University Press, 2007
ISBN 10 : 0801885159 ISBN 13 : 9780801885150
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 73,18
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Edité par Thieme, Zutphen, 1931
Vendeur : Bij tij en ontij ..., Kloosterburen, NL, Pays-Bas
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLinnen band, 22 cm, 384 pp. Cond.: goed / good.
Edité par Gerhart Stalling, Oldenburg, 1930
Vendeur : O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Allemagne
EUR 28,63
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier14 X 22 cm 393 Seiten 31.-40. Tsd. Rücken in leichter Fehlstellung Sprache: Deutsch Einband: Leingeb. OHNE Schutzumschlag 446 gr.
Langue: allemand
Edité par Oldenburg 1,, 1930
Vendeur : Hans Walter Wichert, Altenbeken, Allemagne
EUR 16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier393 S. OU Sprache: Deutsch.
Langue: allemand
Edité par Oldenburg,Gerhard Stalling,, 1930
Vendeur : Hans Walter Wichert, Altenbeken, Allemagne
EUR 16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier393 Seiten Schnitt etwas angestaubt,Umschlag mit kleinen Randläsuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 8°,Originalpappband mit illustriertem Umschlag.
Edité par Oldenburg, Stalling, 1936
Vendeur : Antiquariat Weinek, Salzburg, Autriche
EUR 29,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier388 S. OLwd. m. OSch. 41.-45. Tsd. - OSch. m. kl. Läsuren, leichte Gbrsp. - Geschichte der Räterepublik aus der Sicht eines Zeitzeugen.
Edité par Gerhart Stalling, Oldenburg, 1930
Vendeur : O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Allemagne
EUR 33,23
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier14 X 22 cm 393 Seiten 31.-40. Tsd. mit repar. Schutzum. Schnitt leicht stockig Sprache: Deutsch Einband: Leingeb. Mit Schutzumschlag 455 gr.
Edité par Oldenburg. Gerhard Stalling., 1930
Vendeur : Antiquariat Hennwack, Berlin, Allemagne
EUR 10,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1.-10. Tausend. 8vo. 393 S. OLn. mit OSchU. Umschlag an den Kanten berieben und am oberen Kapital etwas eingerissen, leichte Anstreichungen im Text, sonst guter Zustand. Sprache: deutsch.
Edité par LIBRAIRE PLON Paris, 1933
Vendeur : Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Allemagne
EUR 19,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut - gebraucht. Broschiert.
Edité par Thieme, 1931, 1931
Vendeur : Handled With Care, Bocholt, Belgique
EUR 11,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover/Hardback. Etat : Good. In goede staat. Hardcover. Shelfwear. Vergeeld. 383 pp.
Edité par Oldenburg. Gerhard Stalling., 1930
Vendeur : Antiquariat Hennwack, Berlin, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1.-10.Tsd. 8vo. 393 S. OLn. mit OSchU. Umschlag stark rissig und mit Ausrissen, Widmung auf Vorsatz, sonst gut erhalten. Sprache: deutsch.
EUR 17,25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1931 Ulises, Madrid Col. Nueva política. Trad. de Luis Fernandez Rica. 320 p. 17x12 cm. Enc. rústica. Algo fatigado Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas., ).
Edité par Stalling, Oldenburg i.O.:, 1930
Vendeur : Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Allemagne
Edition originale
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierfester Einband. 303 Seiten, O.Ln., 8° (Einband etw. berieben / Rükentitel berieben / Schnitt gebräunt u. fleckig / Raucherexemplar) Erstausgabe. 1.
EUR 25,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO40021638: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 310 pages. . . . Classification Dewey : 943-Allemagne, Autriche, Hongrie.
EUR 25,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R160023037: 1933. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur frais. 310 pages. . . . Classification Dewey : 943-Allemagne, Autriche, Hongrie.
EUR 25,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO60010984: sans date. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Quelques rousseurs. 15 pages. Deuxième plat très légèrement abîmé près du dos. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.