Waldschmidt ingeborg (19 résultats)

Affiner la recherche

  • Livres (19)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

  • Langue : allemand

    Edité par C.H.Beck 2001

    3406447740 / 9783406447747

    Série : Beck'sche Reihe, Livre 85 sur 307. Livre 85 sur 307 - Beck'sche Reihe

    • Couverture souple

    Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 4,82

    EUR 10,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 8 disponible(s)

    Etat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Edité par Berlin, 1987 1987

    • Couverture souple

    Vendeur : ANTIQUARIAT WINFRIED GEISENHEYNER, Münster-Hiltrup, NRW, AllemagneANTIQUARIAT WINFRIED GEISENHEYNER

    Vendeur avec une évaluation de 3 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 25,00

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen, 21,5 x 21 cm, Illustrierte Originalbroschur (mit leichten Gebrauchsspuren), 107 SS Wichtiger Ausstellungskataloges des Deutschen Volkskundemuseums mit 235 vorzüglich beschriebenen und bibliographierten Fibeln; außerdem mit Autoren und Titelregister. - Mit leichten Gebrauchsspuren.

  • Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 4,90

    EUR 19,90 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    8° , kart. Etat : Gut. 107 S. : Ill. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 298.

  • Edité par Berlin. 1987

    • Couverture souple

    Vendeur : antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Allemagneantiquariat RABENSCHWARZ

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 6,72

    EUR 25,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    OBroschur / Okarton. Mit Beiträgen von Theodor Kohlmann und Sabijne Schachtner. 107 Seiten mit Abbildungen im Text, farbig und schwarzweiß. Erschien als: Kleine Schriften der Freunde des Museums für Deutsche Volkskunde, Heft 9. Guter Zustand. Size: Quer-gr.-8°.

  • Autres images

    Edité par Beck, München 2001

    • Couverture souple

    Vendeur : terrahe.oswald, Gangkofen, Allemagneterrahe.oswald

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 7,00

    EUR 27,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    128 S., mit 2 Abbildungen. Orig.-Kartonage (Tb). C. H. Beck Wissen in der Beck'schen Reihe 2174. - Schönes Exemplar.

  • Langue : allemand

    Edité par Lit Verlag 2009

    3825816222 / 9783825816223

    • Couverture souple

    Vendeur : Revaluation Books, Exeter, , Royaume-UniRevaluation Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 20,13

    EUR 11,58 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Paperback. Etat : Brand New. German language. 8.19x5.83x0.63 inches. In Stock.

  • Langue : allemand

    Edité par Lit Verlag 2010

    3643107404 / 9783643107404

    • Couverture souple

    Vendeur : Revaluation Books, Exeter, , Royaume-UniRevaluation Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 20,78

    EUR 11,58 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Paperback. Etat : Brand New. German language. 8.19x5.75x0.87 inches. In Stock.

  • Langue : allemand

    Edité par Berlin: Verein d. Freunde d. Museums für Deutsche Volkskunde, 1987

    3924084033 / 9783924084035

    • Couverture souple

    Vendeur : Antiquariat libretto Verena Wiesehöfer, Ahlen, NRW, AllemagneAntiquariat libretto Verena Wiesehöfer

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 12,00

    EUR 22,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    107 S., zahlr. s/w- u. farb. Abb. 21,5 x 20 cm, Orig. ill. Broschur. - Kleine Schriften der Freunde des Museums für Deutsche Volkskunde, Heft 9 - Mit Beiträgen von Theodor Kohlmann und Sabine Schachtner. Inhaltlich geordnet nach den Themen: Staat und Politik; Die Erziehung, Die Schule; Gesellschaft : Arbeitswelt - Berufsfeld - T

  • Langue : allemand

    Edité par C.H.Beck 2001

    3406447740 / 9783406447747

    Série : Beck'sche Reihe, Livre 85 sur 307. Livre 85 sur 307 - Beck'sche Reihe

    • Couverture souple

    Vendeur : Gerald Wollermann, Bad Vilbel, AllemagneGerald Wollermann

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 8,45

    EUR 34,99 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Gut. 3., aktualisierte. 107 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Taschenbuch, Maße: 11.6 cm x 1 cm x 18 cm.

  • Autres images

    Langue : anglais

    Edité par Prestel, Munich, Germany 2002

    3791326503 / 9783791326504

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Rareeclectic, pound ridge, NY, Etats-UnisRareeclectic

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 89,00

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Near Fine. Etat de la jaquette : Near Fine. 1st Edition. First Edition (NAP). In English and German. 286 illustrations including 93 in color. Once listed, this will be the Only hardcover copy of this book for sale anywhere on the Internet. As you can see, the covers are perfectly clean. The photo, however, is n

  • Langue : allemand

    Edité par Verein der Freunde des Museums für Deutsche Volkskunde, Berlin 1987

    3924084033 / 9783924084035

    • Couverture souple

    Vendeur : Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, , AllemagneAntiquariat Andreas Schwarz

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 7,00

    EUR 40,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Gut. 107 S.mit Abbildungen Original-Karton (Knickspuren am Vorderdeckel, sonst sehr gutes Exemplar); Quer-8°.

  • Langue : allemand

    Edité par C.H.Beck 2010

    3406447740 / 9783406447747

    Série : Beck'sche Reihe, Livre 85 sur 307. Livre 85 sur 307 - Beck'sche Reihe

    • Couverture souple

    Vendeur : Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , AllemagneAntiquariat Armebooks

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 28,89

    EUR 20,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Taschenbuch. Etat : Gut. 107 Seiten; Beck - 2. Auf. 2006 : Ingeborg Waldschmidt - tb CT-TVJ5-OD72 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

  • Langue : allemand

    Edité par Berlin, Verein der Freunde des Museums für deutsche Volkskunde 1987

    3924084033 / 9783924084035

    • Couverture souple

    Vendeur : Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AllemagneBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 12,00

    EUR 40,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    broschiert. Etat : Wie neu. 107 S. Aus dem Inhalt: Ettwas von büchstaben" Lesenlernen mit der Augsburger Schulhandschrift von 1486 - Themenschwerpunkte im Vergleich - 1. Staat und Politik 2. Die Erziehung 3. Die Schule 4. Gesellschaft: Arbeitswelt-Berufsfeld 5. Darstellung von Bräuchen und Fester Bibliographie der ausgestellten

  • Langue : anglais

    Edité par Wittenborn Art Books (Distribution) 2002

    3791326503 / 9783791326504

    • Couverture rigide

    Vendeur : BWS BKS, Ferndale, NY, Etats-UnisBWS BKS

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 1 758,60

    EUR 2,59 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Hardcover. Etat : New.

  • Langue : allemand

    3924084033 / 9783924084035

    • Couverture souple

    Vendeur : Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , AllemagneCeller Versandantiquariat

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 8,00

    EUR 38,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Verein der Freunde des Museums für Volkskunde, Berlin, 1987. 108 S. mit vielen Abbildungen, kartoniert---- gutes Exemplar / Kleine Schriften der Freunde des Museums für Deutsche Volkskunde, Heft 9 - 302 Gramm.

  • Langue : allemand

    3924084033 / 9783924084035

    • Couverture souple

    Vendeur : Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , AllemagneCeller Versandantiquariat

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 8,00

    EUR 38,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Verein der Freunde des Museums für Volkskunde, Berlin, 1987. 108 S. mit vielen Abbildungen, kartoniert---- gutes Exemplar / Kleine Schriften der Freunde des Museums für Deutsche Volkskunde, Heft 9 - 302 Gramm.

  • Autres images

    Langue : allemand

    Edité par C.H. Beck, München 2001

    3406447740 / 9783406447747

    Série : Beck'sche Reihe, Livre 85 sur 307. Livre 85 sur 307 - Beck'sche Reihe

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AllemagneButterfly Books GmbH & Co. KG

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 4,50

    EUR 60,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Softcover. Etat : Sehr gut. Originalausgabe. 107 Seiten Das Buch gibt einen Überblick über das Leben und Werk von Maria Montessori und erläutert ihre einzigartigen pädagogischen Methoden. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-128-5/8-00531762 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 108.

  • Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 14,50

    EUR 60,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Karton. Etat : Gut. 107 S. : Ill. ; 22 cm Zustand: sehr gut --- Inhalt: illustrierter Ausstellungskatalog WU2-9 ISBN: 9783924084035 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

  • Langue : allemand

    Edité par Lit 2006

    3825898822 / 9783825898823

    • Couverture souple

    Vendeur : ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Allemagneralfs-buecherkiste

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 17,00

    EUR 105,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Softcover, 15*21 cm. Etat : Gut. 363 Seiten guter Zustand, Schulexemplar, Ecken leicht bestoßen 201041076 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.