EUR 6,66
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 4,29
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1994. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1994. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 12,97
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 13,24
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Langue: allemand
Edité par Carl Hanser, 1999
Vendeur : Bookbot, Prague, Rébublique tchèque
EUR 3,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Fair. Ohne Umschlag; Aus Bibliothek aussortiert; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken.
Langue: allemand
Edité par Carl Hanser, 1999
Vendeur : Bookbot, Prague, Rébublique tchèque
EUR 4,52
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Fair. CD / Anhänge fehlen; Farbtonänderung.
EUR 7,75
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Fair. Anmerkungen / bekritzelt / Stempel; Abnutzung / Risse - leicht.
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Wie neu. 3. Auflage. XXIII, 1123 S. Gebunden, Ln. m. SU. im Schuber. Umschlag min. berieben, ansonsaten neuwertig. Handschriftl. Widmung d. Hg. a.Vortitel.
EUR 12,85
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierUnbekannt. Etat : Gut. 7., Aufl. S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Langue: allemand
Edité par Carl Hanser Verlag, München, 1980
ISBN 10 : 3446129693 ISBN 13 : 9783446129696
Vendeur : Antiquariat Hans Wäger, Werther, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLeinen. Etat : gut. - Sauberes sehr gut erhaltenes Buch mit Schutzumschlag - In deutscher Sprache. 970 pages. 24,5 x 16,5 cm.
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. 4., gründlich überarb. und erw. Auflage. XXIII, 1158 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. R14544 3446193979 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Vendeur : Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 7,68
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierLeinen. Etat : Gut. 3., gründlich überarb. und erw. Aufl. XXIII, 1123 S., graph. Darst.; 24 cm, Guter Zustand. Bibl.-Ex. (Stempel). Teilw. Ecken bestoßen, Titel auf Einband abgeblättert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2280.
Edité par Beuth Verlag, 1994
Vendeur : biblion2, Obersulm, Allemagne
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 85 Seiten. Mit Anstreichung (S.15, Leuchtstift blau).
Edité par Hanser München 1999, 1999
Vendeur : Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Allemagne
EUR 40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierFormat groß 8°, LEINEN, Originalschutzumschlag, zusätzlich von der Universität in Transparentschutzfolie eingeschlagen, diese etwas bestaubt, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, 1158 Seiten, keine Markierungen / Anmerkungen, das Buch befindet sich in einem sehr guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Vendeur : Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Allemagne
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierX, 421 Seiten, Mit zahlreichen Beiträgen verschiedener Autoren, vielen teils farbigen Abbildungen und grafischen Darstellungen. Obere Einbandecken gering gestaucht, sonst gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1142 Original-Pappe, 17x24cm, Zustand: 3.
Edité par Hanser Verl., München, 1988
Vendeur : Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Allemagne
EUR 11,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1009 S. 2. Auflage. Fundiertes Sachbuch guter qualität. Orig. Stempel Thyssen Henschel Fachbücherei, Nr. Umschlag Etikett, innen Stempel, Nr., sonst gut.
Vendeur : Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, Allemagne
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGebundene Ausgabe. Fast neuwertiges, ungelesenes, Exemplar, mit original Schutzumschlag und Schuber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1967.
Langue: allemand
Edité par Carl Hanser Verlag GmbH & Co. KG, 2002
ISBN 10 : 3446216014 ISBN 13 : 9783446216013
Vendeur : Studibuch, Stuttgart, Allemagne
EUR 13,34
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierhardcover. Etat : Sehr gut. 432 Seiten; 9783446216013.2 Gewicht in Gramm: 2.
Langue: allemand
Edité par München, Wien: Carl Hanser Verlag, 1999
ISBN 10 : 3446193979 ISBN 13 : 9783446193970
Vendeur : Antiquariat Bernhardt, Kassel, Allemagne
EUR 25,31
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLeinen Leinen. Etat : Sehr gut. XXIII, 1158 S. Zust: Gutes Exemplar. Mit original Schutzumschlag. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2220 4., vollständig überarbeitete und erweiterte Aufl.
EUR 55,31
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8° Gebundene Ausgabe. Etat : Sehr gut. Auflage: 3. XXIII/1123 Seiten Mit einzelnen leichten Gebrauchs-/Lagerspuren MIG-07-03A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2282.
Vendeur : Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Allemagne
EUR 52
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLeinen. 3. Auflage. 1123 S. Guter Zustand. Ohne SU. Schrift vom Vorde Buchdecke Alterbedings gebraucht. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Buch weist leichte Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Sonst gutes Exemplar. --- 9783446175709 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2300.
Langue: allemand
Edité par Hanser, Carl, München/Wien, 1994
ISBN 10 : 3446175709 ISBN 13 : 9783446175709
Vendeur : Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Gut. 3. Schutzumschlag berieben---. nein.
EUR 7,69
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 1085 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
EUR 7,69
Quantité disponible : 6 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. Zustand: Gut | Seiten: 1085 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
EUR 8,99
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. Zustand: Gut | Seiten: 1158 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
EUR 9,17
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 1158 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Vendeur : Rarewaves.com USA, London, LONDO, Royaume-Uni
EUR 180,24
Quantité disponible : 6 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. 2.
EUR 170,52
Quantité disponible : 6 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. 2.
EUR 325,87
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierhardcover. Etat : Very Good. Very Good. Dust Jacket may NOT BE INCLUDED.CDs may be missing. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.