Langue: français
Edité par chez Hachette, à Paris, 1964
Vendeur : Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, France
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. Etat : Bon. Petit in-4° deux cahiers d'exercices brochés, chacun de 32 pages, orné de dessins en noir et rouge. Couvertures légèrement tachées, sinon en très bon état. On joint à ces deux fascicules le catalogue "Collection de calcul" les ouvrages de calcul de ces trois auteurs. Nous diminuerons les frais de port indiqués.
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTapa Blanda. Etat : Bien. 2ª Edición. Traducción y Adaptación Pedro Municio. Rústica. Lomo entelado. Ilustrado. Buen estado.
Edité par Classiques hachette, 1958
Vendeur : crealivres, La fontennelle, France
EUR 13
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Fair. Envoi rapide Etat Correct exemplaire specimen vierge. in8. 1958. Broché. Fair.
Edité par Hachette, 1964
Vendeur : Abraxas-libris, Bécherel, France
EUR 9,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. In-8 (17 x 22 cm), broché, 32 pages ; traces et marques d'usage sur les plats, petite pliure au quatrième plat, la majorité des exercices ont été effectués à l'intérieur, état moyen. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Edité par Classiques hachette, 1961
Vendeur : crealivres, La fontennelle, France
EUR 23
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Envoi rapide Bon Etat très bonne tenue. in8. 1961. Cartonné. Good.
EUR 16,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. RO70076176: 1960. In-8. Relié. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Déchirures. 255 pages. Illustré de nombreux dessins en couleur. Ouvrage très abîmé: dos, plats et pages abîmés et se détachant; scotch jauni ayant maintenu quelques pages; quelques annotations. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
EUR 25,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. R320151622: 1966. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 155 pages - nombreuses illustrations en couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
EUR 25,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. RO70076167: 1963. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Quelques rousseurs. 187 pages. 1er plat illustré de photos en couleur. Illustré de nombreux dessins en couleur. Spécimen. 1er plat et quelques pages se détachant légèrement. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
EUR 25,80
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. R320150956: 1967. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 155 pages - nombreuses illustrations en couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Edité par Classiques hachette Sans date
Vendeur : Démons & Merveilles, Joinville, France
EUR 28
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Bon état. Sans date. Good.
EUR 30,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R160210186: non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Papier jauni. 32 pages - quelques pages déjà complétées au stylo et au crayon à papier - renfort adhésif sur le dos. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
EUR 30,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. R260151505: 1960. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 155 pages. Dos de toile orange. Nombreuses illustrations en couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
EUR 30,90
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. RO70076169: 1965. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 187 pages. 1er plat illustré de photos en couleur. Illustré de nombreux dessins en couleur. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
EUR 30,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. R320151535: 1961. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 155 pages - nombreuses illustratoins en couleurs dans le texte - coins et tranches frottés. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
EUR 30,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO30138667: VERS 1960. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 155 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
EUR 30,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. RO70076175: 1960. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 255 pages. Illustré de nombreux dessins en couleur. Spécimen. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
EUR 35,80
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. RO70076170: 1965. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 255 pages. 1er plat illustré de photos en couleur. Illustré de nombreux dessins en couleur. Annotation en page de garde (2e exemplaire). . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
EUR 35,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO80243585: 1965. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos fané, Intérieur acceptable. 32 pages. Nombreuses marques de crayons. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
EUR 35,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. R320151465: 1965. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 255 pages - nombreuses figures en couleurs dans le texte - coins frottés. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
EUR 35,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. RO30058025: 1967. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 255 pages. Dos toilé blanc. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
EUR 45,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R320006363: 1964. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 32 pages illustrées de nombreux dessins bicolres - Couverture illustrée de dessins en couleur. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierClassiques Hachette 1962. 193 pages. Cartonnage éditeur. Petit défaut sur le plat de couverture, autrement bon état. Nombreuses illustrations. SPECIMEN.