Ware dora (71 résultats)

- Couverture rigide
Vendeur : Better World Books, Mishawaka, Etats-UnisBetter World Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 10,05
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Couverture souple
Vendeur : Books From California, Simi Valley, Etats-UnisBooks From California
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 9,67
EUR 4,33 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
paperback. Etat : Very Good.
Langue : anglais
Edité par George Allen & Unwin Ltd., London 1967
- Couverture rigide
Vendeur : G.J. Askins Bookseller, New Lebanon, Etats-UnisG.J. Askins Bookseller
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 13,39
EUR 5,20 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. 312 page hardcover with some portrait illustrations of important historical figures in architecture. An Introduction on The Character of the Architect by John Gloag. Dust jacket is complete and clean. Red cloth exterior with title on spine in gold. Interior is unmarke…d, tight and clean. Two Indexes - Persons and Places.

- Couverture souple
Vendeur : ThriftBooks-Dallas, Dallas, Etats-UnisThriftBooks-Dallas
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 21,63
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Langue : anglais
Edité par George Allen & Unwin 1967
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Eastleach Books, Newbury, Royaume-UniEastleach Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 9,55
EUR 12,42 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Good. 1st edition. Imitation cloth, dj, VG/G. 312pp, 12pp b/w plates, index, spine of the dustjacket bleached & yellowed with the lettering illegible, endpapers a little yellowed, otherwise a nice copy. Laid in is a small collection of 3 letters on 18th century architects to & from Dr A H Gomme, editor of 'Architectural H…istory'. An A - Z biographical dictionary of British architects & their buildings who have worked sometime in the last 900 years. 500 architects are included, from John Abel to Francis Yorke. 600 grams.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 20,95
EUR 2,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.
Langue : anglais
Edité par George Allen & Unwin, London 1946
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Clevedon Community Bookshop Co-operative, Clevedon, Royaume-UniClevedon Community Bookshop Co-operative
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 6,57
EUR 16,98 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good. No Jacket. 1st Edition. First edition and third printing. In very good pale blue cloth boards, white titles to spine. The boards are firm and flat, faded around the edges, otherwise clean. Unmarked end papers; name of previous owner with date on front free end paper. Quite clean cut edges. The page b…lock is in very good condition, with clean, taut and even pages, illustrated with b/w diagrams and drawings. Not annotated. Without jacket.

- Couverture souple
Vendeur : Falls Bookstore, Readsboro, Etats-UnisFalls Bookstore
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 18,31
EUR 6,07 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Trade Paperback. Etat : Near Fine. No Jacket. First Paperback Edition. First Print. Gray background softcover with white interlocking animal border and red print on cover.Brown print on spine. Rear cover has blurbs for book in red print. Light foxing on headedge.Tight, sound, and unmarked. 246 pages including index. illustrative… dictionary of ornaments ans symbols. Illustrated (illustrateur).
Edité par St. Martin's Press, New York, NY 1974
- Couverture rigide
Vendeur : RW Books, Strasburg, Etats-UnisRW Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 11,17
EUR 5,16 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good Minus. Owner's name label inside, otherwise Very Good condition. Content clean, binding strong. Dust jacket is Very Good minus with light edge wear. Dust jacket in new mylar protector. Index, bibliography. Heavily illustrated with line drawings.
Edité par St. Martin's Press, New York 1974
- Couverture rigide
Vendeur : Novel Ideas Books & Gifts, Decatur, Etats-UnisNovel Ideas Books & Gifts
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 14,29
EUR 4,33 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. Small 4to 9" - 11" tall; 246 pages.

- Couverture souple
Vendeur : Agapea Libros, Malaga, EspagneAgapea Libros
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 8,55
EUR 16,39 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : New. Idioma/Language: Español. Este diccionario ya clásico recoge la terminología básica de arquitectura y construcción, tanto aquella de uso común en la actualidad, como aquella que designa las técnicas y los elementos constructivos de la arquitectura histórica. Publicado originariamente en inglés, la versión en español…es el resultado de un laborioso proceso de adaptación y ampliación para ajustar el contenido al público hispanoparlante, de modo que el número de términos e ilustraciones ha aumentado considerablemente respecto a la versión original. El libro cuenta además con un apéndice de láminas que incluye dibujos detallados de los elementos arquitectónicos más importantes, un glosario inglés-español y una bibliografía complementaria. Se trata de un compendio breve y directo de la terminología fundamental que deben conocer tanto los estudiantes como los profesionales de la arquitectura, la construcción y la historia del arte, así como cualquier persona interesada en la materia. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Couverture souple
Vendeur : Antártica, Madrid, EspagneAntártica
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 9,00
EUR 18,00 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Rústica. Etat : New. Etat de la jaquette : Nuevo. LIBRO.
Edité par George Allen & Unwin Ltd., London 1967
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Royaume-UniPsychoBabel & Skoob Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 7,62
EUR 14,49 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. First Edition. Red cover with gilt lettering on spine and contents in very good clean condition. Dust jacket is a little grubby. Clean Copy.

- Couverture rigide
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 32,16
EUR 2,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture rigide
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, Etats-UnisBargainBookStores
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 34,53
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 5 disponible(s)
Etat : New. A Short Dictionary of Architecture, Including Some Common Building Terms (Hardback or Cased Book).
Langue : anglais
Edité par George Allen and Unwin Limited, London UK 1967
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Sarah Zaluckyj, KINGTON, Royaume-UniSarah Zaluckyj
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 9,55
EUR 24,34 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Dustjacket Good. First Edition. 312 pages. Ex-library, vertical brown sellotape marks with stickers/markings to end-papers, stamp to title-page rear. Dustjacket spine has faded-off leaving NO titles, light wear to spine-ends and corners, price-clipped. Clean red hardback book co…vers have light wear/small creases to spine-edns, light wear to corners, pages very clean and in nice condition.

- Couverture rigide
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 33,34
EUR 2,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

- Couverture souple
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-UniRevaluation Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 19,44
EUR 11,59 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Brand New. illustrated edition. 203 pages. Spanish language. 6.75x4.75x0.75 inches. In Stock.

Edité par London : Allen & Unwin 1967
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : MW Books, New York, Etats-UnisMW Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 27,02
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
1st edition. Near fine cloth copy in a near-fine, somewhat dust-dulled dust wrapper, now mylar-sleeved. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and strong. Physical description; 3-312 p. : 12 plates (ports.). ; 23 cm. Notes; Bibliography: p. 13. Subjects; Architects Great Britain Biography Dict…ionaries. Architects. Architects British Isles. 3 Kg.

Edité par Allen & Unwin 1967
- Édition originale
Vendeur : Cotswold Internet Books, Cheltenham, Royaume-UniCotswold Internet Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 4,30
EUR 16,23 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Used - Good. 1st edition. With an introduction by John Gloag; B&W illustrations. Page fore-edge lightly foxed; bi ding tight; dust jacket a little worn, with faded spine.

Edité par George Allen, London, 1967. 1967
- Couverture rigide
Vendeur : BRIMSTONES, Lewes, Royaume-UniBRIMSTONES
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 4,18
EUR 23,18 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good. Dust Jacket Included. hardback, 8vo, 312pp, illustrated, slight browning, clean and sound, no inscriptions, Very Good condition / dustwrapper spine faded.

- Couverture souple
Vendeur : Falualb, Fregenal de la Sierra, EspagneFalualb
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 6,00
EUR 14,50 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : USADO-BIEN. DICCIONARIO MANUAL ILUSTRADO DE ARQUITECTURA.

- Couverture souple
Vendeur : Imosver, PONTECALDELAS, EspagneImosver
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 8,55
EUR 28,60 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 13 disponible(s)
Etat : Nuevo. 13ª REIMPRESION CON NUEVA PORTADA Este diccionario ya clásico recoge la terminología básica de arquitectura y construcción, tanto aquella de uso común en la actualidad, como aquella que designa las técnicas y los elementos constructivos de la arquitectura histórica. El libro cuenta además con un apéndice de láminas… que incluye dibujos detallados de los elementos arquitectónicos más importantes, un glosario inglés-español y una bibliografía complementaria. Se trata de un compendio breve y directo de la terminología fundamental que deben conocer tanto los estudiantes como los profesionales de la arquitectura, la construcción y la historia del arte así como cualquier persona interesada en la materia.
Edité par George Allen & Unwin 1967
- Couverture rigide
Vendeur : Castle Hill Books, Llandrindod Wells, Royaume-UniCastle Hill Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 7,16
EUR 21,85 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. 312pp, illustrations, red cloth with VG dustwrapper; Octavo.

Edité par George Allen & Unwin, London 1967
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Plane Tree Books, Taupo, Nouvelle-ZélandePlane Tree Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 5,19
EUR 24,28 expéditionExpédition depuis Nouvelle-Zélande vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Near Fine. Etat de la jaquette : Very Good+. 1st Edition. 312pp with b/w illustrations - red cloth - minor foxing to edges - dustwrapper is moderately rubbed and soiled - moderate wear and chipping to edges with a few short tears.
Edité par London, George Allen & Unwin Ltd., 1974. 1974
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Grant's Bookshop, Cheltenham, AustralieGrant's Bookshop
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 13,80
EUR 16,47 expéditionExpédition depuis Australie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
4to. 246pp Original boards in dustwrapper. Numerous black and white illustrations; a near fine copy. . First edition.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 28,49
EUR 17,39 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

Edité par London : Allen & Unwin 1967
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : MW Books Ltd., Galway, IrlandeMW Books Ltd.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 18,00
EUR 13,95 expéditionExpédition depuis Irlande vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
1st edition. Near fine cloth copy in a near-fine, somewhat dust-dulled dust wrapper, now mylar-sleeved. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and strong. Physical description; 3-312 p. : 12 plates (ports.). ; 23 cm. Notes; Bibliography: p. 13. Subjects; Architects Great Britain Biography Dict…ionaries. Architects. Architects British Isles. 1 Kg.
Edité par GUSTAVO GILI 1950
- Couverture rigide
Vendeur : LIBRERIACB, Pamplona, EspagneLIBRERIACB
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 5,80
EUR 28,00 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Cartoné (Tapa dura). Etat : Bien. Sin cubierta. Materia: Arquitectura. Tipo de artículo: Libro. ISBN: Sin ISBN. Idioma: Español. Ciudad: Barcelona. Características físicas: Señales de roce en los bordes de la cubierta y contracubierta. Interior en perfecto estado. Estado: Bien. Ubicación: R32B4-88. Diccionario manual ilustrado d…e arquitectura, de Betty Beatty y Dora Ware, constituye una herramienta esencial para estudiantes y profesionales del diseño y la arquitectura. Con un enfoque didáctico, presenta definiciones concisas y gráficos ilustrativos sobre términos técnicos, estilos arquitectónicos y elementos constructivos. Es un recurso valioso para la comprensión del lenguaje arquitectónico, la historia del arte y la práctica del diseño estructural. LIBRO.
Edité par Gustavo Gili 2006
- Couverture souple
Vendeur : LEA BOOK DISTRIBUTORS, Jamaica, Etats-UnisLEA BOOK DISTRIBUTORS
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 31,25
EUR 6,72 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 5 disponible(s)
Soft Cover. Etat : New. 208 pp. 17 x 11 cm. Rústica, español. Contiene los terminos mas comunes empleados en la construcción. Versión del ingles notablemente aumentada por Joaquin Gili y Manuel Company. Cartoné editorial con cubiertas rozadas. Interior bien. 213 figuras en el texto y XXIV láminas. 2a. Ed. 24a. reimpresion. Revis…ed edition.