Langue: français
Edité par Plon, 1941
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 6,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 313 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Die Stabilität ist aufgrund der häufigen Nutzung beeinträchtigt. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 315.
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-Unis
EUR 24,65
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 28,91
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-Uni
EUR 25,86
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 26,86
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-Unis
EUR 33,06
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierHRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 20,54
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-Unis
EUR 36,77
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierHRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Edité par Plon, 1941
Vendeur : crealivres, La fontennelle, France
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Fair. Envoi rapide Etat correct fente charnière sur les deux dernières pages maintenues par la jaquette rhodoïd intérieur propre jauni présence de passages soulignés. in8. 1941. Broché. Fair.
Edité par 1941, 1941
Vendeur : KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, France
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLibrairie Plon livre étude , Etat : moyen broché, rousseurs importantes sur les couvertures 20*14 310 ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-Uni
EUR 34,21
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierHRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-Uni
EUR 35,22
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierHRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 32,27
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : bon tat. in-8ø 314 pp br - Ed orig. ex du SP Avec 8 portrait hors texte.
Edité par Plon, 1941
Vendeur : LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, France
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. Plon 1941, In-8 broché. 314 pages + illustrations. Quelques rousseurs sur la couverture. Bon exemplaire.
Edité par Editions Plon. 1941., 1941
Vendeur : Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
EUR 29
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. 393 pages. Rousseurs.
Edité par Paris, Librairie Plon, 1941., 1941
Vendeur : AUSONE, Bruxelles, Belgique
EUR 17
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier14 x 20, 313 pp., 8 illustrations, broché, bon état.
Vendeur : Forgotten Books, London, Royaume-Uni
EUR 17,17
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPaperback. Etat : New. Print on Demand. This book delves into the compelling story of Michel Lepeletier de Saint-Fargeau, a French aristocrat who became a fervent proponent of the Revolution. As a prominent member of the National Assembly, he advocated for the abolition of feudalism and the establishment of a republic. The author presents a multifaceted portrait of Lepeletier, exploring his early life, political awakening, and tragic assassination. Through the lens of his extraordinary journey, the book sheds light on the profound social and political transformations that shaped France during the late 18th century, offering valuable insights into the complexities of the Revolution. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Edité par Plon
Vendeur : JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
EUR 28,03
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
EUR 22,73
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : Forgotten Books, London, Royaume-Uni
EUR 18,14
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPaperback. Etat : New. Print on Demand. This book recounts the gripping true story of a vicious crime and the shocking miscarriage of justice that followed. Set against the backdrop of 18th-century France, it intertwines the lives of three accused criminals, a relentless magistrate, and the legal system that ultimately failed them. As we follow the botched investigation, overshadowed by class prejudice and bureaucratic indifference, the author uncovers the alarming frailties of the era's justice system, where truth was often obscured by form and process. This book is a profound and cautionary tale, shedding light on the dangers of prejudice, injustice, and the urgent need for a society to hold its justice system to the highest standards. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierParis : Plon, 1941 - In-8 broché de 313 pages - envoi autographe signé de l'auteur - Livres.
EUR 25,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO20031305: 1941. In-8. Broché. Bon état, 1er plat abîmé, Coiffe en pied abîmée, Intérieur bon état. 313pp. Qq portraits n&b sur planches hors texte. . . . Classification Dewey : 340-Droit.
EUR 25,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R160023127: 1941. In-8. Broché. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos très frotté, Intérieur acceptable. 313 pages. Quelques illustrations noir et blanc hors texte. 1er plat de couverture détaché. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.
EUR 30,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO40167482: 1941. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 313 pages. Illustré de portraits en noir et blanc sur planches hors texte. Etiquette de code sur le dos. Tampons et annotations de bibliothèque sur le 1er plat et en page de titre. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.
Langue: français
Edité par Creative Media Partners, LLC Jul 2023, 2023
ISBN 10 : 102155488X ISBN 13 : 9781021554888
Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Allemagne
EUR 30,24
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Neu. Neuware - Ce livre est une biographie de Michel Lepeletier de Saint-Fargeau, un homme politique français qui a joué un rôle important dans la Révolution française. Il a été membre de l'Assemblée constituante et l'un des signataires de la Constitution de 1791. Il a également été membre de la Convention et a voté pour l'exécution de Louis XVI. Ce livre est une excellente introduction à la vie et à l'uvre de Michel Lepeletier de Saint-Fargeau et conviendra à tous ceux qui s'intéressent à l'histoire de la France.
Langue: français
Edité par Creative Media Partners, LLC, 2023
ISBN 10 : 102155488X ISBN 13 : 9781021554888
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-Unis
EUR 21,75
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
EUR 35,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R240143751: 1941. In-8. Broché. Etat passable, Couv. légèrement passée, Dos plié, Papier jauni. 313 pages avec 8 portaits hors texte. Dernière page légèrement déchirée. Couverture légèrement déchirée par endroit. . . . Classification Dewey : 923-Politiciens, economistes, juristes, enseignants.
EUR 35,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R320073730: 1941. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 313 pages - Dechirure en 2 e plat. . . . Classification Dewey : 923-Politiciens, economistes, juristes, enseignants.
Langue: français
Edité par Creative Media Partners, LLC Jul 2023, 2023
ISBN 10 : 1020207566 ISBN 13 : 9781020207563
Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Allemagne
EUR 45,80
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierBuch. Etat : Neu. Neuware - Ce livre est une biographie de Michel Lepeletier de Saint-Fargeau, un homme politique français qui a joué un rôle important dans la Révolution française. Il a été membre de l'Assemblée constituante et l'un des signataires de la Constitution de 1791. Il a également été membre de la Convention et a voté pour l'exécution de Louis XVI. Ce livre est une excellente introduction à la vie et à l'oeuvre de Michel Lepeletier de Saint-Fargeau et conviendra à tous ceux qui s'intéressent à l'histoire de la France.