Langue: allemand
Edité par 1.-5.Tsd. Suhrkamp,, 1964
Vendeur : Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Gut bis sehr gut. 169 S., 18cm, OLn + Umschlag (ExL im Innendeckel, etwas angegilbt).
Edité par (Frankfurt a.M.), Suhrkamp (1964)., 1964
Vendeur : Antiquariat Les-art, Burgstetten, Allemagne
Edition originale
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°. 169(1) S., 3 Bl. Opbd. mit Rückenschildchen. Gutes Exemplar. Erste deutsche Ausgabe. Bibliothek Suhrkamp 125. Sprache: de.
Edité par Suhrkamp Verlag / Frankfurt am Main, 1964
Vendeur : Antiquariat WIE, Lollar, Allemagne
Edition originale
EUR 7,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Gut bis sehr gut. Etat de la jaquette : Gut. 1. Auflage. Wattons Roman spielt innerhalb von vierundzwanzig Stunden in einer vom Bürgerkrieg aufgewühlten Stadt: Casablanca. Ein Fotograf wird dorthin geschickt, um Modeaufnahmen zu machen, nach einem vorher festgelegten >Feldzugsplan<. Aber die Stadt will es anders: Attentate, Massenaufläufe, Lynchjustiz - ist das Wirklichkeit oder Halluzination? Bibliothek Suhrkamp Band 125, Auflage 1.-5. Tausend, 169 Seiten.
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. Un volume in12,broché, ( 12,2 x 18,7 cm),216 pages.
Langue: allemand
Edité par Frankfurt am Main : Suhrkamp, 1964
Vendeur : B.H.HERMES, Berlin, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPappband. Etat : Gut. 1. - 5. Tsd. 169 S., 18 cm Lese- und Lagerspuren. Buch gebräunt. Ohne Schutzumschlag. Gutes Exemplar (Bell.Hc.) A/Z 32618 Bell.Hc. A/Z Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Edité par Suhrkamp, Frankfurt,, 1964
Vendeur : Margret Hamann Versandantiquariat, Hamburg, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1. Aufl. 170 S. (Bibl. Suhrkamp 125) OSU geb.
Edité par Frankfurt a.M. Suhrkamp, 1965
Vendeur : Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Allemagne
EUR 4,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier204 S. altersgemäß gut , Einband etwas begriffen und unbestoßen,Buchdeckel leicht bauchig, Seitenschnitt gering fleckig,Name auf Vorsatz,Buch sonst ohne nennenswerte Mängel, sauber 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 8, Leinen,ohne Schutzumschlag Kopffarbschnitt,
Langue: allemand
Edité par Suhrkamp Verlag, Frankfurt, 1964
Vendeur : Sammlerantiquariat, Krukow, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Gut. Etat de la jaquette : Guter Zustand. Hardcover Buch guter Zustand - Schutzumschlag guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1964 - Buch mit 169 Seiten - Taschenbuchformat - Index: 158 0.0.
Edité par Ffm., Suhrkamp (= Bibliothek Suhrkamp - BS 125) 1964, 1964
ISBN 10 : 3518223089 ISBN 13 : 9783518223086
Vendeur : Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Allemagne
Edition originale
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniererste Auflage dieser Ausgabe, 8°, 169 S., original Pappband mit dem original Schutzumschlag, der helle Schutzumschlag nur stellenweise minimal berieben und hinten an der Ecke oben angeplatzt, kurze Widmung auf Vorsatzseite, sonst ein sehr gutes sauberes Exemplar Originaltitel: "Le plan de campagne". "Ein französischer Modephotograph soll Aufnahmen in Casablanca machen, wird dort aber in revolutionäre Wirren verwickelt. Der Autor nutzt den pittoresken Schauplatz und die originelle Fabel geschickt zur Verfremdung seines eigentlichen Themas: Sein sensibel-melancholischer Ich-Erzähler Ramos ist auf der Suche noch Selbsterkenntnis. Nach einem vierundzwanzigstündigen Debakel, das er mit photographischer Präzision registriert, entläßt die Revolution den ungebetenen Helden so selbstunsicher, wie er in sie hineingeriet." (DER SPIEGEL 27/1964) Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Edité par Frankfurt/Main, Suhrkamp ,, 1964
Vendeur : Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Allemagne
Edition originale
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierDEA, 170 S., OPbd. m. OU. (BS 125), gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Langue: allemand
Edité par Suhrkamp Verlag, 1965
Vendeur : Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Autriche
Edition originale
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°. Etat : Gut. 1. Auflage. 204 S., Leinen /Schutzumschlagtzumschlag, guter Zustand bis sehr guter Zustand, ungelesen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 14,37
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1958, 216pp, Paperback, staat goed, wel vergeeld.
Edité par 1964. Suhrkamp, Frankfurt, Erste Auflage., 1964
Vendeur : Versandantiquariat Neumann/Hönnige, Gutach, BW, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierReihe: Bibliothek Suhrkamp Band 125. OPappband mit OUmschlag, 169 S. Sehr gut.
Langue: allemand
Edité par Suhrkamp Verlag, 1964
Vendeur : Book Broker, Berlin, Allemagne
EUR 7,09
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGebundene Ausgabe. Etat : Sehr gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Dem Alter entsprechend sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
EUR 20,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R150139229: 1959. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 217 pages. Roman. Note au stylo sur la page de garde. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Edité par Julliard, 1959
Vendeur : Démons & Merveilles, Joinville, France
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. Très bon état. 1959. Daniel Watton: Le Point de Mire/ Julliard 1959 SP non coupé. Very Good.
Date d'édition : 1958
Vendeur : Démons & Merveilles, Joinville, France
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. Très bon état. 1958. Daniel Watton: L'Image et le Mirage/ Julliard 1958 Service de Presse. Very Good.
Langue: allemand
Edité par Suhrkamp Verlag.(c Juillard Paris), 1964., 1964
Vendeur : Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier169 Seiten. Der Roman spielt innerhalb von 24 Stunden in einer vom Bürgerkrieg aufgewühlten Stadt,Casablanca.Schutzumschlag minimal berieben.Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 8°, gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag. Band 125 der Bibliothek Suhrkamp.1.-5.Tsd.
Langue: allemand
Edité par Frankfurt am Main. Suhrkamp Verlag., 1964
Vendeur : Antiquariat Bernhardt, Kassel, Allemagne
EUR 5,40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierKarton Karton. Etat : Sehr gut. 1. - 5. Tausend,. 169 Seiten, Zust: Gutes Exemplar. Aus der Reihe: Bibliothek Suhrkamp Band 125. Mit original Schutzumschlag. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 202.
Langue: allemand
Edité par Erschienen in Frankfurt a. M. bei: Suhrkamp im Jahre 1964., 1964
Vendeur : Galerie Antiquariat Schlegl, Weiden i. d. OPf., Allemagne
Edition originale
EUR 9,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierInsgesamt 169+ 7 Seiten. Inhalt: Ein französischer Modephotograph soll Aufnahmen in Casablanca machen, wird dort aber in revolutionäre Wirren verwickelt. Der Autor nutzt den pittoresken Schauplatz und die originelle Fabel geschickt zur Verfremdung seines eigentlichen Themas: Sein sensibel-melancholischer Ich-Erzähler Ramos ist auf der Suche noch Selbsterkenntnis. Nach einem vierundzwanzigstündigen Debakel, das er mit photographischer Präzision registriert, entlässt die Revolution den ungebetenen Helden so selbstunsicher, wie er in sie hineingeriet. (Siehe Spiegel 27/1964). Zustand: Schutzumschlag leicht gebräunt. Ecken und Kanten wenig bestoßen. Innen: Buchschnitt etwas angestaubt, sonst sehr sauberes, wohl gepflegtes, tadellos erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°(Oktav- Format bis 22,5 cm.) Granit- grauer Original- Papp- Einband mit gold- geprägtem Rückenschild auf orange- rotem Untergrund und elfenbein- weißer Original- Schutzumschlag schwarz beschriftet. Deutsche Erstausgabe, 1. bis 5. Tausend, gedruckt vom Druckhaus Darmstadt in Linotype Garamond Antiqua.
EUR 45,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. R150139235: 1968. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 282 pages. Récit. Ancien ouvrage de bibliothèque. Tampon et note au stylo sur la page de titre. Morceaux de la jaquette collées sur le premier plat de couverure ainsi que sur la page de garde. Note de classement au feutre sur le dos de l'ouvrage et sur le premier plat de couverture. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Edité par Frankfurt am Main, Suhrkamp Verlag, 1964, Auflage: 1., 1.-5. Tausend, 1964
Vendeur : Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Suisse
EUR 27,78
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkartoniert, gebunden; mit Schutzumschlag / Anz. Seiten: 169 / 11,8 x 18,3 cm / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Papier gebräunt, Schutzumschlag berieben = Bibliothek Suhrkamp 125 Sprache: de.
Langue: allemand
Edité par Frankfurt am Main, Suhrkamp Verlag,, 1964
Vendeur : Antiquariat Kirchheim, Lehrte, Allemagne
Edition originale
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 169 Seiten, Orig.-Pappband mit goldgepr. Rückentitel und betitel. Orig.-Umschlag - guter Zustand - 1964. HK 664 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220 1. bis 5. Tausend. Deutsche Erstausgabe.
Langue: allemand
Edité par Frankfurt a.M. : Suhrkamp, 1965
Vendeur : ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Allemagne
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 1. bis 3. Tausend. 204 S. gebraucht gut bo121875 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Leinen mit Schutzumschlag 11*19.
Edité par René Julliard, Paris, 1959
Vendeur : Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, France
Edition originale Signé
EUR 45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Bon. Ed. originale. 1 volume broché, 217 pages [2]. Exemplaire de service de presse. René Julliard, Genève 1900 - Paris 1962, éditeur français, fondateur des Editions Julliard. Bel envoi autographe signé par l'auteur à son éditeur René Julliard. Bel exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ) Size: in 12 (18,5x12). Signé par l'auteur.
Langue: allemand
Edité par Frankfurt a.M. : Suhrkamp, 1964
Vendeur : Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Allemagne
EUR 29,21
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGebundene Ausgabe. Etat : Befriedigend. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DD5170 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.