Edité par MZ - Verlagsdruckerei GmbH Memmingen 1989, 1989
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Allemagne
EUR 16,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbrosch. 239 S. guter Zustand.
Langue: allemand
Edité par Hanser, München, 1953
Vendeur : Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, Allemagne
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : gutes Exemplar. 1. O.-Leinen mit Goldprägung. Herausgegeben unter Mitarbeit eines großen Autorenkollektivs. Mit 117 Zahlentafeln und 311 Abbildungen.; Jahr: 1953; Format: Großoktav; Anzahl der Seiten: XXVII, 846; Auflage: 1.; Zustand: 2 (gutes Exemplar)Shipping costs displayed on some platforms (mainly AbeBooks/ZVAB) may differ from the actual costs for items over 500 grams or in larger formats. If you are affected by this, we will ask you for your consent. PLEASE NOTE US CUSTOMERS: Due to the US government's customs regulations, goods can currently only be shipped to the US as parcels, which costs at least 30,00 USD. 1545 gr. XXVII, 846 pages.
Edité par Carl Hanser Verlag, München, 1953
Vendeur : Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, Allemagne
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOriginal-Leinen m. Goldprägung. Etat : gutes Exemplar. mit 117 Zahlentafeln und 311 Abbildungen, XXIII, 846 S. Buchrücken verbleicht Size: Gr.-8°.
EUR 14,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierdargestellt vorwiegend an Beispielen aus den industriellen Grundlehrgängen. 193 S. mit Textabbildungen. Volk und Wissen. Berlin. 1962. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Halbleinen/Hardcover. div.Stempel,aufgeklebtes Rückenschild. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.
Edité par Selbstverlag Ernst Weingärtner Memmingen 1988, 1988
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Allemagne
EUR 45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbrosch. 326 S. Abb. sehr guter Zustand.
Edité par Carl Hanser Verlag., München.
Vendeur : antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 16,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOLeinen. Sammelwerk in fünf Bänden. Vorhanden sind Band 4 : Organische Technologie 2, 1954, 1191 Seiten und eine Planbeilage. ; Band 5: Metallurgie, Allgemeines 1953, 846 Seiten. Im Schnitt privat gestempelt (Prof. Dr. H. Kroepelin), Band 4 im Schnitt und auf dem vorderen Vorsatz teilweise braunfleckig. Einbände minimal berieben. Size: Gr.-8°.
Edité par Memmingen Selbstverlag, 1988
Vendeur : Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Allemagne
EUR 50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschur, 0. 8°, 326 S., Ill., Broschur, Buch gut erhalten, Einband sowie Ecken u. Kanten berieben, leichte Gebrauchsspuren RW 22 R 6 Sprache: Deutsch 0,580 gr.
Langue: allemand
Edité par München, Hanser, 1952
Vendeur : Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Allemagne
EUR 16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLeinen. Etat : Gut. (Chemische Technologie, Dritter Band.). XXIII, 911 Seiten. Ehemaliges Bibliotheksexemplar, gestempelt und mit Rückensignatur. Einband berieben, Ecke bestoßen. Insgesamt gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10000.
Langue: allemand
Edité par Eigenverlag, Memmingen, 1988
Vendeur : LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Allemagne
EUR 36,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Gut. Einband mit Privatbroschur, mit Bibliotheksstempel auf dem Vorsatzblatt, mit S/W- und farbigen Fotografien, innen tadelloser Zustand.
Langue: allemand
Edité par München,Hanser,, 1954
Vendeur : Hans Walter Wichert, Altenbeken, Allemagne
EUR 24
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGr.-8°,Originalganzleinenband. 1191 Seiten mit zahlreichen Bildern im Text und einem Plan in Kartentasche. Kleiner Stempel auf Impressumseite,sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2200.
Edité par Leipzig, Akademische Verlagsgesellschaft, 1936
Vendeur : WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, Allemagne
EUR 17,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTitel, 41, (1) S. Gr.-8°. Orig.-Karton (alt gestempelt). "von Diplom-Ingenieur Ernst Weingaertner aus Frankfurt am Main" (Titel), nach dem angefügten Lebenslauf geboren zu Jerxheim [bei Heeseberg]. - Referent: Privatdozent Dr. K. Andreas. Korreferent: Professor Dr. Rau. Vorsitz: Professor Dr. C. Schöpf.
Vendeur : Libreria 7 Soles, Galapagar, MA, Espagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1954, Barcelona, Editorial Gustavo Gili, primera edicion, 622 paginas, dibujos y graficos, 25x18, cubierta en tapa dura impresa a una tinta, 1400 gramos, buen estado.
Vendeur : Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHanser, München, 1950. 644 S. mit 104 Zahlentafeln und 271 Abb., Ln.(NaV.; Ebd. sauber mit Klarsichtfolie bezogen)---Chemische Technologie. Sammelwerk in 5 Bänden, Band 2 750 Gramm.
Vendeur : LIBROS CON HISTORIA, URROZ-VILLA, NA, Espagne
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierWINNACKER, Karl y WEINGAERTNER, Ernst TECNOLOGIA QUIMICA. Tomo VI. METALURGIA.- GENERALIDADES Editorial Gustavo Gili 1957 Tela editorial (o simil tela) con sobrecubierta ilustrada -2KG Muy buen estado. Sobrecubierta algo mareada Con numerosas figuras. Impreso en papel satinado de excelente calidad 794 pp Q (Ref.-12) libroBarcelona.
Edité par Georg D. W. Callwey und Carl Haushalter, München, 1903
Vendeur : Antiquariat Günter Hochgrebe, Kassel, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier[1. Auflage] 8°, ca. 20 x 15,5 cm, 3 Bl., teils Verlagsanzeige, 63 S., kartoniert. (Der Deutsche Spielmann. Eine Auswahl aus dem Schatz deutscher Dichtung für Jugend und Volk, Band 3). Texte von R. Reinick, C. F. Meyer, Brüder Grimm, Jos. von Eichendorff, Franz von Pocchi u.a. Lang: deutsch 170 g. Nummer auf Buchrücken, sonst gut erhalten.
Langue: allemand
Edité par München, Hanser Verlag, 1950
Vendeur : Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Autriche
Edition originale
EUR 33,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGr.8°, Olwd. 1. Aufl. mit 271 Abbildungen und 104 Tabellen, xix, 644 Seiten, Einband etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1390.
Langue: allemand
Edité par München : Hanser, 1954
Vendeur : Versandantiquariat Gebraucht und Selten, Mülheim a.d. Ruhr, NRW, Allemagne
Signé
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGr.-8°, 24cm,broschiert. Etat : Gut. Sonderdruck. S. 489 -560, zahlreiche Abb. (Graphiken und S/W-Photos) Gebrauchs- oder Lagerspuren. Cover bestoßen und lichtrandig. Sonst gut erhalten, innen fest und sauber, ohne Markierungen. Persönliche Widmung mit Signatur des Verfassers auf Einbanddeckel: 21.XII.54, Herrn Hans-Georg Möhlenbeck mit den allerbesten Wünschen zum Jahreswechsel überreicht vom Verfasser G.Otto. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 132.
Edité par Gustavo Gili, Barcelona, 1957
Vendeur : MUNDUS LIBRI- ANA FORTES, Salamanca, SA, Espagne
EUR 3,75
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTela. Etat : Bueno. 17,5x24,5 cm. Tela. Castellano. Cubierta en buen estado, ligeramente deslucida y con leves roces.- Interior del libro sin subrayados ni anotaciones.- En la mitad del libro, las páginas 352-353 se encuentran más débilmente unidas que el resto. (ver foto) - Pequeño sello de la anterior librería en la portada.
Edité par Selbstverlag Memmingen (), 1988
Vendeur : Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl, Heilbronn, Allemagne
Signé
EUR 45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierMit zahlreichen Abbildungen. 326 S. OKart. Gutes Exemplar. - Mit handschriftlicher Widmung des Verf. an einen Schulfreund. Signiert mit "Ernst", datiert mit "26.08.1988". -.
Edité par Gustavo Gili., 1958
Vendeur : Alcaná Libros, Madrid, M, Espagne
EUR 141,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniertapa dura. Etat : Bien. Química.(54) Tecnología química, Tomo V. Química industrial orgánica Gustavo Gili. Barcelona. 1958. 24 cm. 630 p. Encuadernación en tapa dura de editorial. Cubierta deslucida. (=2988948=) PL198.
Langue: allemand
Edité par München, Verlag des deutschen Spielmannes Georg D. W. Callwey., 1914
Vendeur : Antiquariat REDIVIVUS, Regensburg, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. Band VI 2. Auflage. 110 Seiten Illustrationen zum Teil farbig, Abb. in Frakturschrift "Mit Helden aus der Reihe Der deutsche Spielmann legen Ernst Weber und Ernst Weingärtner eine sorgfältig ausgewählte Anthologie vor, die das große und zugleich schlichte Heldentum in den Mittelpunkt stellt. Die Sammlung vereint Texte aus dem Schatz deutscher Dichtung, die von Taten erzählen, die sich vor der lauten Welt vollziehen, ebenso wie von jenen stillen Kämpfen, die im Innersten des Menschen ausgefochten werden. Für Jugend und Volk bestimmt, verbindet der Band moralische Klarheit mit dichterischer Kraft und macht Mut, Tapferkeit, Treue und Verantwortungsbewusstsein in unterschiedlichen Lebenslagen erlebbar. Die ausgewählten Gedichte und Prosastücke zeichnen ein vielschichtiges Bild des Heldentums, das nicht nur in außergewöhnlichen Taten, sondern auch in Alltagsmut und innerer Haltung sichtbar wird. Als sechster Band der Reihe und in zweiter Auflage 1914 im Münchner Verlag des Deutschen Spielmannes Georg D. W. Callwey erschienen, ist das Buch zugleich ein zeitgeschichtliches Dokument und ein eindrucksvolles Lesebuch für Liebhaber klassischer deutscher Literatur, Sammler und Freunde anspruchsvoller Jugend- und Volksdichtung." 7500 Redivivus Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Gr.-8°, 21 cm x 16 cm, Softcover, kartoniert, Buchdeckel kleiner Stempelabdruck, gut erhalten, altersentsprechende Gebrauchsspuren.
Edité par Gustavo Gili, Barcelona, 1954
Vendeur : Librería Maestro Gozalbo, Carcaixent, V, Espagne
Membre d'association : LIBRIS
EUR 32,10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Bueno. 622 pág Tela Bueno Técnica de los procedimientos químicos; el agua; licuefacción del aire y obtención del oxígeno del aire líquido; gases nobles; industria de las sales potásicas; tecnología de los compuestos de boro. Traducción de J. Sureda Blanes.
Vendeur : Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCarl Hanser Verlag, München, 1953/54. XXVIII/1191/XXVII/846/XIX/911/XIX/644/XIX/609 Seiten mit zahlreichen Zahlentafeln und Abbildungen, Leinen mit Goldprägung--- - gutes Exemplar - 7810 Gramm.
Langue: allemand
Date d'édition : 1950
Vendeur : St. Jürgen Antiquariat, Lübeck, Allemagne
EUR 46
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. München, Hanser, 1950. Olwd. ( Einbände berieben und fleckig, Rücken von Bd. 3 abgelöst ) Ich versende mit der Deutschen Post (Büchersendung) und der DHL (Pakete). Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 14 Tage. Sprache: Deutsch.
Langue: allemand
Edité par Memmingen : E. Weingärtner, 1988
Vendeur : Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Autriche
EUR 48
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover/Paperback. 326 S. Einband etw. berieben u. bestaubt u. vergilbt, Lesespuren a. Buchrücken, Kanten etw. bestoßen // Geographie, Heimat- und Länderkunde, Reisen, Geschichte und Historische Hilfswissenschaften L041 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630.