Weitenauer ignatio (61 résultats)

Affiner la recherche

  • Livres (61)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

  • Langue : latin

    Edité par Forgotten Books 2018

    0259327581 / 9780259327585

    • Couverture souple

    Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-UnisPBShop.store US

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 32,53

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Langue : latin

    Edité par Forgotten Books 2018

    0259327581 / 9780259327585

    • Couverture souple

    Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-UniPBShop.store UK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 29,19

    EUR 5,82 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Etat: Neuf

    EUR 36,15

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    HRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Etat: Neuf

    EUR 37,55

    EUR 5,82 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    HRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Langue : espagnol

    Edité par Apud Perisse Fratres, Bibliopolas Editores, Lugduni 1864

    • Couverture rigide

    Vendeur : Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, EspagneLibrería Antonio Azorín

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 30,00

    EUR 57,00 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Encuadernación de tapa dura. Etat : Bien. Idioma latín. Encuadernación de tapa dura ( algo gastada). Dimensiones: 21x14 - 412 pp.

  • Edité par Augustae Vindelicorum 1769

    Vendeur : Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalieLibrodifaccia

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 24,80

    EUR 27,90 expédition 
    Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Buone. Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture macchie.

  • Edité par Avenione, Fr.Seguin 1835 1835

    • Couverture rigide

    Vendeur : Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, , BelgiqueAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 66,00

    EUR 19,00 expédition 
    Expédition depuis Belgique vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    412pp. [+26pp.catalogue de vente des oeuvres de l'éditeur], cart.cover with leather spine, hinges bit cracked & repaired, marbled edges, text VG (few foxing).

  • Edité par Ausgburg / Freiburg: Wagner 1768

    • Couverture souple

    Vendeur : Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, , AllemagneAntiquariat Bergische Bücherstube Mewes

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 39,00

    EUR 54,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    XIV, 842 S. Kart.d.Zt. Kommentar zu den prophetischen Büchern, gutes Expl.* la.

  • Edité par Venedig, Antonii Zatta, . 1760

    • Couverture souple

    Vendeur : Werner Engelmann, Lahr, BW, AllemagneWerner Engelmann

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 80,00

    EUR 20,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Vign., VIII, 554 S., 2 Bl. Broschur d. Zt. unbeschnitten, Einbandbezugspapier nur am Rücken vorhanden, stärker wasserrandig, Buchblock gebrochen.

  • Autres images

    Langue : latin

    Edité par Augsburg, Freiburg: Wagner 1773

    • Couverture rigide

    Vendeur : Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AllemagneAntiquariat Bookfarm

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 40,00

    EUR 40,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    8° , Halbleinen. 830 S. Einband berieben und bestoßen. Papier gilbfleckig. Ansonsten guter Zustand. Ehemaliges Bibliotheksexemplar aus aufgelöser Klosterbibliothek mit entsprechenden Kennzeichnungen. 210000002814 ATX06983 la Gewicht in Gramm: 550.

  • Edité par Fr. Seguin Aîné, Avignon 1835

    • Couverture rigide

    Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 65,25

    EUR 42,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Couverture rigide. Etat : bon. RO40256135: 1835. In-12. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Rousseurs. 412 pages. Titre, motifs, bandeaux et filets dorés sur le dos. Tranche marbrée. Etiquette de code sur la couverture. Quelques tampons de bibliothèque. Epidermures sur le dos. . . . Classification Dewey

  • Edité par Apud Fr. Seguin, Avenione 1835

    • Couverture souple

    Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 65,25

    EUR 42,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Couverture souple. Etat : bon. RO40238486: 1835. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Mouillures. 412 pages. Papier muet encollé sur le dos, le consolidant. Etiquette de code sur le dos. Tampons de bibliothèque sur le 1er plat et en page de titre. Quelques rousseurs. . . . Classification Dewey :

  • Langue : latin

    Edité par Forgotten Books 2018

    0259327581 / 9780259327585

    • Couverture souple
    • impression à la demande

    Vendeur : Forgotten Books, London, Royaume-UniForgotten Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 20,30

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Paperback. Etat : New. Print on Demand. This book delves into the fascinating world of ancient Hebrew and its connection to Chaldaic. It explores the intricate details of these languages, from their unique grammatical structures to their significant influence on religion and literature. The author expertly guides readers through

  • Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 173,52

    EUR 6,00 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Full-Leather. Etat : Very Good. Fine speckled full calf binding, raised bands, blind stamped spine with gilt tooling & two marbled gilt labels, marbled inner boards. 3 old page markers. 3 parts in 1 volume. Self-contained 2nd volume of German Jesuit Weitenauer sermon manual containing books IV to VI. Text in Latin. 17.3 x 10.5 c

  • Etat: Occasion

    EUR 200,00

    EUR 42,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Gebundene Ausgabe. VIII, 464 S. VIII, 464 S., geb. (1780). Brauner Lederband, berieben, vorderer Deckel mit Signatur und kleinen Spuren von Insektenfraß, Rücken am oberen Kapital beschädigt und mit kleinem Fehlstück, Ecken bestoßen, Notizen von alter Hand auf den Deckelinnenseiten und dem Nachsatz, Name auf Vorsatz (Anno 1805),

  • Etat: Occasion

    EUR 25,41

    EUR 105,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 372 | Sprache: Latein | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

  • Etat: Occasion

    EUR 77,21

    EUR 20,00 expédition 
    Expédition depuis Suisse vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    pt. in-8vo, 352 p., très légère tache d?humidité sur les bords des pages, pag de titre avec manque, deux petites parties ont été coupées (motif de censure?), timbre bleu ?Georg Kastner, presbyter?, reliure en parchemin avec ornamentation en relief, dos à 4 nerfs avec titre manuscrit, tranches bleues. / Blindgepresster Perkament

  • Autres images

    Edité par Sumptibus Fratrum Ignatii & Antonii Wagner, Augustae Vindelicorum, & Friburgi Brisgoiæ 1759

    • Édition originale

    Vendeur : Rulon-Miller Books (ABAA / ILAB), St. Paul, MN, Etats-UnisRulon-Miller Books (ABAA / ILAB)

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 444,92

    EUR 10,37 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    First Edition. First edition, small 8vo, pp. [8], 379, [90], 48, 50, 47; woodcut head-pieces, title page printed in red and black; full contemporary mottled sheep, tan gilt-lettered spine label, all edges red; 19th century ink price (?) on front free endpaper, else about fine. Bound with (as issued) the author's Trifolium Hebrai

  • Autres images

    Edité par Augustae Vindelicorum & Friburgi Brisg. / Sumptibus Antonii & Ignatii Wagner 1764 ( bis 1769) 1764

    Vendeur : Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, AllemagneAntiquariat an der Linie 3

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 540,00

    EUR 15,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    8° geb. Pappeinband. Etat : Gut. 19 Bände in 13 zusammengebunden, je 16 x 10 cm, Pappeinbände mit Rückenbeschriftung von alter Hand, jeweils handschr. Besitzeintrag alter Hand auf Vorsatz, einige der Rücken auf- oder fast vollständig abgeplatzt, die Bindungen jedoch allesamt voll intakt und stabil, Innenseiten altersbedingt gebr

  • Autres images
    • Couverture rigide
    • impression à la demande

    Vendeur : Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, , IndeGyan Books Pvt. Ltd.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 35,50

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Inde vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Leather Bound. Etat : New. Language: English. Language: English. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends

  • Autres images

    Etat: Neuf

    EUR 63,82

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Inde vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Leather Bound. Etat : New. Language: Latin. Language: Latin. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends an

  • Autres images

    Etat: Neuf

    EUR 63,83

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Inde vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Leather Bound. Etat : New. Language: Latin. Language: Latin. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends an

  • Autres images

    Etat: Neuf

    EUR 63,83

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Inde vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Leather Bound. Etat : New. Language: Latin. Language: Latin. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends an

  • Autres images

    Etat: Neuf

    EUR 63,83

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Inde vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Leather Bound. Etat : New. Language: Latin. Language: Latin. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends an

  • Autres images

    Etat: Neuf

    EUR 63,87

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Inde vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Leather Bound. Etat : New. Language: Latin. Language: Latin. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends an

  • Autres images

    Etat: Neuf

    EUR 64,14

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Inde vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Leather Bound. Etat : New. Language: Latin. Language: Latin. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends an

  • Autres images

    Etat: Neuf

    EUR 64,14

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Inde vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Leather Bound. Etat : New. Language: Latin. Language: Latin. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends an

  • Autres images

    Etat: Neuf

    EUR 64,34

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Inde vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Leather Bound. Etat : New. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends an artistic flair. This masterpiece h

  • Autres images

    Etat: Neuf

    EUR 64,63

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Inde vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Leather Bound. Etat : New. Language: Latin. Language: Latin. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends an

  • Autres images

    Etat: Neuf

    EUR 64,63

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Inde vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Leather Bound. Etat : New. Language: Latin. Language: Latin. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends an