Edité par Rudolph Oldenbourg C 1900, Munich [Munchen], 1900
Vendeur : Andre Strong Bookseller, Blue Hill, ME, Etats-Unis
Membre d'association : MABA
EUR 13,41
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. 5 x 7 inches. Vol. 3, 348 + 2 pages of ads, Vol. 4, 362 pages. No date - circa 1900. Binding by A.J. Wallon, Bookbinder New York. Half smooth dark green leather, with marbled boards and edges of text block, brown & black leather labels on spine, gilt lettering & decoration. Condition of the book is Very Good; Boards have shelf wear, text is very clean, binding is tight, nice custom binding of the era. Text in German FB RGR.
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-Unis
EUR 33,14
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierHRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Edité par Berlin Osterheld, 1920
Vendeur : Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Allemagne
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschur, 0. 8°, 190 S., Mit 16 Vollbild. u. 9 Abb. im Text, Broschur, Einband berieben u. angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. bestoßen, Schnitt u. Seiten altersbedingt angegilbt, normale Gebrauchsspuren, Einband mit Einrissen RW 20 R 3 Sprache: Deutsch 0,460 gr.
Edité par Verlag F. Fontane & Co., Berlin, 1925
Vendeur : Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGanzleinen. Etat : zufriedenstellender Buchzustan. Etat de la jaquette : Kein Schutzumschlag. 182 Seiten. Dunkelblauer Ganzleineneinband mit Goldprägung, blaugrüner Farbkopfschnitt. Mit 76 Abbildungen. Vorsatz, Titel und erste drei Seiten etwas braunfleckig. Size: 8°.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 20,87
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-Unis
EUR 23,24
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Edité par Berlin, H. Heenemann KG, ohne Jahr (1943)., 1943
Vendeur : Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
Edition originale
EUR 17,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. 21 x 15 cm. Originalblatt, mittig mit Faltspur. Am unteren Rand wurde das Aufführungsdatum mit Bleistift vermerkt (23. 2. 43). Insgesamt sauber und gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K25398-403198.
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-Uni
EUR 35,25
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierHRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Edité par Loewe, [1915]., 1915
Vendeur : Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Allemagne
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Gut. 83 Bilder: H. Jaeger-Mewe. 80 S., 23cm,Kt., (Kanten berieben, neuer Einband, kleiner Name auf Titelbl., innen gut)s. Rühle I, 1920 Sprache: Deutsch.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 22,55
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Edité par Leipzig, B. Tauchnitz Verlag 1931., 1931
Vendeur : Versandantiquariat Dr. Peter Rudolf, Berlin, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOriginal-Pappband, 276 S.; mit 55 Abb. auf 32 Tafeln. Einband mit leichten Lagerspuren, Widmung auf Vortitel (durchschlagend); insgesamt aber noch gut.
EUR 26,44
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Edité par Berlin, Oesterheld., 1920
Vendeur : Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier190 S. Mit 16 Tafeln und 9 Textabbildungen. Halbleinwand der Zeit. Titelblatt mit Eckausschnitt, mit wenigen Anstreichungen und Anmerkungen, sonst gutes Exemplar.
Langue: allemand
Edité par Leipzig Breitkopf Härtel, 1905
Vendeur : Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschur. Etat : Befriedigend. 23 Seiten Kanten gering berieben / bestossen, Einrisse, Notizen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal SOL-20.334 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 71.
Edité par B. Tauchnitz., Leipzig, 1931
Vendeur : antiquariat volapük, Berlin, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOPpBd. xii,276 S. Mit 55 Abbildungen und 32 Tafeln. Fotos auf Anfrage.
Edité par Berlin: Oesterheld & Co. 1920, 1920
Vendeur : Antikvariat Valentinska, Praha, Rébublique tchèque
Membre d'association : ILAB
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOKart., 190 Seiten, 8°, mit Bildtafeln im Text. Umschlag etwas beschmutzt und mit Verlust eingerissen. Seiten wenig eselohrig, sonst guter Zustand. Book Language/s: German.
Edité par Leipzig Bernhard Tauchnitz 1931 0, 1931
Vendeur : Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Allemagne
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOPappband. Etat : Gut. XII, 276 S., OPappband, gr.8°. Mit ausf. Inhaltsübersicht u. alphabet. geordn. Register (Bearb.: Dr. Jutta Hecker). - Posthum herausgegebene Übersicht zur Bühnengeschichte der "Hamlet"-Insz. im deutschsprachigem Raum. - Wilhelm Widmann (1857 - 1925), deutscher Journalist, Theaterkritiker u. Schriftsteller, u.a. "Theater und Revolution" (1920). Ecken u. Kanten etwas berieben, vord. Einbandfalz oben 1,5 cm angerissen, dez. hschr. Monogramm in blauem Kuli auf fl. Vorsatz. Schönes, gutes Exemplar. Buch.
Edité par Berlin, F. Fontane & Co., 1925
Vendeur : Rödner Versandantiquariat, Den Haag, Pays-Bas
Edition originale
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°, 184 S.m. 76 Abb., illustr. OBrosch. m. ger. Gebrauchssp., papierbed. etw. gebräunt; insges. schönes Expl. Erste Ausgabe.
Edité par Stuttgart: Mundus o.J. 55 S. Illustrierter OPappband.
Vendeur : Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1.-5. Tausend dieser Ausgabe, wohl 1947 erschienen (KVK). - Rücken beschädigt, mit Fehlstelle, Einband und Vorsätze mit Bleistiftkritzeleien, stärker fingerfleckig. (SLinHW1aZ).
Edité par Berlin. Oesterheld. ., 1920
Vendeur : Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Allemagne
EUR 16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier190 S. Halbleinen mit Hardcover. Mit 16 Bildern als Tafeln und 9 Abbildungen im Text. Name auf Vorsatz. Anstreichungen mit rotem Buntstift, Bleistift und mit schwarem Kugelschreiber. Sprache: deu.
EUR 26,91
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Edité par Mundus-Verlag,., Stuttgart,, 1948
Vendeur : Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, Allemagne
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier55 (1) Seiten mit Zeichnungen von Karl Pommerhanz, illustriertes Orig.-Halbleinen. - Einband gering fleckig, Buchblock etwas schief, Besitzvermerk auf Vorsatzblättern; sonst gut erhaltenes Exemplar. Kommentar: *6.-16.Tausend. - (Einband-Untertitel: Eine lustige Bildergeschichte.).
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierMit Wilhelm Busch gegen den tierischen Ernst einer unmenschlichen Verirrung. München: Wirtschaftsverlag Langen-Müller, 3. Auflage 1979. OHardc. 112 S. m. Zeichnungen. - 24 x 19. * Gut erhalten.
Edité par Verlag Oesterheld & Co., Berlin, 1920
Vendeur : antiquariat volapük, Berlin, Allemagne
EUR 21
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOBr. 190 S. Ausgabe mit Umschlagzeichnung von Alfred Rother. Im Block etwas verzogen, Einband mit kleinen Einrissen. Fotos auf Anfrage.
Edité par Leipzig: Bernhard Tauchnitz Verlag, 1931
Vendeur : Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Allemagne
EUR 11,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. mit 55 Abbildungen auf 32 Tafeln, Zustand: Buch mit altersgemäß leichten Gebrauchsspuren. Schnitt oben gebräunt, aber sauber. Einband leicht berieben, aber sauber. Papier altersbedingt minimal gebräunt, aber sauber und ohne Beschädigungen. Bindung intakt. Buchrücken intakt. Insgesamt für das Alter noch gut bis sehr gut erhalten. 365 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 617 23 cm, Leinen, ohne Schutzumschlag.
Edité par Leipzig : Leipziger Graphische Werke, 1931
Vendeur : Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Allemagne
EUR 28
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierZustand: gut Pappband / an den Ecken minimal bestoßen sonst nur leichte Gebrauchsspuren.
Langue: allemand
Edité par Verlag Josef Kösel & Friedrich Pustet, Kempten,, 1923
Vendeur : Clerc Fremin, Steingaden, Allemagne
EUR 16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier63 Abbildungen / X+177 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Aus einer Klosterbibliothek mit Kennungen (Stempel, Rückenschild). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Hardcover Pappe, mit Schutzumschlag.
Langue: néerlandais
Edité par München : Josef Kösel & Friedrich Pustet, 1923
Vendeur : Paul van Kuik Antiquarian Music, Kranenburg, Allemagne
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierx, 177 S. Sprache: Niederländisch Gewicht in Gramm: 300 12°. OPBd. Rückendeckel fehlt. Vordeckel fleckig.
Vendeur : Karl Eynon Books Ltd, Tywyn, Royaume-Uni
Edition originale Signé
EUR 13,24
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Good. First Edition. Signed by The Author original 1st ed 1920 .Signed by The Author with a dedication. card wraps are foxed 190pp illustrated with photographic plates. Good. german text. ISigned by The Author.
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-Unis
EUR 42,79
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierHRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.