Wiessing (36 résultats)

Affiner la recherche

  • Livres (36)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

  • Edité par Stedelijk Museum Amsterdam 1956

    • Couverture souple

    Vendeur : ANARTIST, New York, Etats-UnisANARTIST

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 8,93

    EUR 4,34 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Softcover, staple-bound, 36 pages; in Dutch; good condition; long creases to many pages; ex-college library copy with partially removed stickers on front cover at upper left corner; and library bookplate on inside front cover; no internal marks. As is; reading copy.

  • Edité par Stedelijk Museum Amsterdam 1956

    • Couverture souple

    Vendeur : ANARTIST, New York, Etats-UnisANARTIST

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 13,40

    EUR 4,34 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Softcover, staple-bound, 36 pages; in Dutch; good condition; ex-college library copy with partially removed stickers on front cover at upper left corner; and library bookplate on inside front cover; no internal marks.

  • Langue : anglais

    Edité par Oopec 2004

    9291681687 / 9789291681686

    • Couverture souple

    Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 24,95

    EUR 15,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Broschiert. Etat : Gut. 389 Seiten Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 870.

  • Edité par J. M. Meulenhoff, Amsterdam, Holland

    • Couverture souple

    Vendeur : M. W. Cramer Rare and Out Of Print Books, Toronto, CanadaM. W. Cramer Rare and Out Of Print Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 10,72

    EUR 17,35 expédition 
    Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Soft cover. Etat : Very Good. French text. The book is very good with light edge wear.

  • Langue : allemand

    Edité par Grin Verlag 2019

    3668887586 / 9783668887589

    • Couverture souple

    Vendeur : California Books, Miami, Etats-UnisCalifornia Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 26,80

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Langue : espagnol

    Edité par J. M. Meulenhoff

    • Couverture souple

    Vendeur : Ziggurat Libros, Madrid, EspagneZiggurat Libros

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 10,00

    EUR 29,10 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Encuadernación de tapa blanda. Etat : Muy bien. J. M. Meulenhoff, Amsterdam. Encuadernación en rústica, 18 págs. + 22 láminas, 17 x 24.5 cm. En muy buen estado.

  • Edité par Stedelijk Museum 1956

    • Couverture souple

    Vendeur : Schindler-Graf Booksellers, Westlake, Etats-UnisSchindler-Graf Booksellers

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 26,80

    EUR 4,77 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Soft cover. Etat : Very Good. 1956 museum exhibition catalog, with no marks or writing in book. Slim, staple-bound book of 32 pages, illustrated in black & white. Essay and captions in Dutch.

  • Edité par Amsterdam. Meulenhoff ohne Jahr. 18 Seiten Text + 22 Abbildungen.

    • Couverture souple

    Vendeur : Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, AllemagneAntiquariat Bernd Preßler

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 7,04

    EUR 29,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Tadelloser Zustand. Softcover / Klappbroschur. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.

  • Langue : néerlandais

    Edité par Lebowski 2016

    9048831652 / 9789048831654

    • Couverture souple

    Vendeur : Mooney's bookstore, Den Helder, Pays-BasMooney's bookstore

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 22,38

    EUR 14,95 expédition 
    Expédition depuis Pays-Bas vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Very good.

  • Edité par Meulenhoff, n.d., Amsterdam,,

    • Couverture souple

    Vendeur : adr. van den bemt, Groningen, Pays-Basadr. van den bemt

    Vendeur avec une évaluation de 3 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 12,00

    EUR 26,80 expédition 
    Expédition depuis Pays-Bas vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Spanish edition, soft cover, 18 pp. Text in Spanish. 22 plates.VG.

  • Langue : allemand

    Edité par Meulenhoff 1960

    • Couverture souple

    Vendeur : Louis Tinner Books, Rotterdam, Pays-BasLouis Tinner Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 10,00

    EUR 25,00 expédition 
    Expédition depuis Pays-Bas vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    [circa 1960] paperback, gebruikssporen aan kaft, vlekjes / wear on dover, small stains [circa ] , gebruikssporen aan kaft, vlekjes / wear on dover, small stains [circa ] , gebruikssporen aan kaft, vlekjes / wear on dover, small stains.

  • Edité par Hamburg 1977. 1977

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : Antiquariat Carl Wegner, Berlin, AllemagneAntiquariat Carl Wegner

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 37,00

    EUR 9,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Softcover. 8°, Originalbroschur mit 229 Seiten und einem s/w Foto der Politikerin. Einband und Schnitte sind etwas lichtgedunkelt. Ansonsten gutes Exemplar. Einband mit Dokumenten-Faksimiles, im Innenteil sind außer dem Frontispiz keine Abbildungen enthalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage c

  • Edité par Amsterdam J M Meulenhoff o J

    • Couverture souple

    Vendeur : JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, AllemagneJOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 5,00

    EUR 45,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Gr.-8°. 18 Seiten und Tafeln mit 22 schwarzweiß Abbildungen. Mit mehreren Stempeln "Deutsches Museum München" einschließlich "ausgeschieden". - Reihe: Niederländische bildende Kunst. - Rücken mit Heftklammern und Leinenstreifen verstärkt. 1 Schmale Broschur (Umschlag teils leicht bestoßen und gering fleckig - insgesamt dennoch o

  • Langue : allemand

    Edité par Grin Verlag 2019

    3668887586 / 9783668887589

    • Couverture souple

    Vendeur : Books Puddle, New York, Etats-UnisBooks Puddle

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 42,60

    EUR 3,46 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 4 disponible(s)

    Etat : New.

  • Edité par J.M. Meulenhoff / Serie: Nederlandse Beeldende Kunst

    • Couverture souple

    Vendeur : Handled With Care, Bocholt, BelgiqueHandled With Care

    Vendeur avec une évaluation de 3 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 7,00

    EUR 47,00 expédition 
    Expédition depuis Belgique vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Softcover/Paperback. Etat : Very Good. In zeer goede staat. Softcover. Rijkelijk geà llustreerd.

  • Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 14,95

    EUR 30,00 expédition 
    Expédition depuis Pays-Bas vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Etat : very good. Noordwijk & Batavia : F.B. Smits, 1900. Orig. wrappers. 15 pp. Small library stamp. Condition : very good copy. Keywords : RECHT, nederlands recht, 19e eeuw.

  • Edité par Les beaux-arts aux Pays-Bas

    • Couverture souple

    Vendeur : Untje.com, Roeselare, BelgiqueUntje.com

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 6,72

    EUR 72,00 expédition 
    Expédition depuis Belgique vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Paperback. Etat : Good. pp. 37 / Geïllustreerd / Illustrated / Illustré / Illustriert French.

  • Edité par Fr. De Backer (Antwerpen)

    • Couverture rigide

    Vendeur : Untje.com, Roeselare, BelgiqueUntje.com

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 8,96

    EUR 72,00 expédition 
    Expédition depuis Belgique vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Good. 2. Verkleuring. Eigendomsmerk. Enkele potloodaantekeningen Dutch Deze uitgave presenteert de zogenaamde kroniek van Anna Magdalena Bach, de tweede echtgenote van Johann Sebastian Bach, waarin het leven van de componist en zijn gezin wordt beschreven. De tekst mengt historische feiten met literaire element

  • Langue : allemand

    Edité par J. M. Meulenhoff, Amsterdam

    Vendeur : Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AllemagneAntiquariat Bookfarm

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 9,90

    EUR 40,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover/Softcover. AE-0832 Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

  • Edité par Nimwegen/Thieme (o.J.)

    • Couverture souple

    Vendeur : Der-Philo-soph, Viersen, AllemagneDer-Philo-soph

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 9,20

    EUR 89,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Gr.8°, kart.. Etat : Gut. -niederländische bildende Kunst- Einband randlädiert. Angestaubt. 22 S. Deutsch 200g.

  • Langue : allemand

    Edité par GRIN Verlag, GRIN Verlag 2019

    3668887586 / 9783668887589

    • Couverture souple

    Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AllemagneAHA-BUCH GmbH

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 18,95

    EUR 60,26 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Taschenbuch. Etat : Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Studienarbeit aus dem Jahr 2016 im Fachbereich VWL - Finanzwissenschaft, Note: 2,3, FOM Essen, Hochschule für Oekonomie & Management gemeinnützige GmbH, Hochschulleitung Essen früher Fachhochschule, Sprache: Deutsch, Abstract: Diese Seminararbeit hande

  • Edité par Pax (Den Haag)

    • Couverture souple

    Vendeur : Untje.com, Roeselare, BelgiqueUntje.com

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 44,80

    EUR 72,00 expédition 
    Expédition depuis Belgique vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Paperback. Etat : Good. Eigendomsmerk. Verkleuring. Naam op schutblad Dutch Dit historisch overzicht behandelt de opkomst van het Incarijk, de Spaanse verovering van Zuid-Amerika en de daaropvolgende vestiging van het koloniale gezag te midden van interne conflicten onder de conquistadores. G.E.J. Wiessing schetst in beknopte en

  • Langue : allemand

    Edité par GRIN Verlag 2019

    3668887586 / 9783668887589

    • Couverture souple

    Vendeur : preigu, Osnabrück, Allemagnepreigu

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 18,95

    EUR 70,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 5 disponible(s)

    Taschenbuch. Etat : Neu. Mittelstandsanleihen. Eine Finanzierungsalternative für den Mittelstand in Deutschland? | Jill Wießing | Taschenbuch | 24 S. | Deutsch | 2019 | GRIN Verlag | EAN 9783668887589 | Verantwortliche Person für die EU: GRIN Publishing GmbH, Waltherstr. 23, 80337 München, info[at]grin[dot]com | Anbieter: preigu

  • Edité par Insula, Madrid 1953

    • Couverture souple

    Vendeur : Librería Torres-Espinosa, CERCEDILLA, EspagneLibrería Torres-Espinosa

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 90,00

    EUR 40,86 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    2ª edición aumentada. 20x15. 120 pgs.2ª edición aumentada. Rustica editorial a dos tintas. Buen estado. IMPORTANTE. Lea Nuestras Condiciones de Venta y Gastos de Envío.

    • Couverture souple

    Vendeur : Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, Pays-BasFrans Melk Antiquariaat

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 15,00

    EUR 68,00 expédition 
    Expédition depuis Pays-Bas vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Amsterdam, Meulenhoff, [ca. 1964]. 24 x 17 cm. Paperback / Softcover. 15 pag. text in French, 22 pag. illustrations in b/w. Some traces of use. [Art / Dutch artist [Nederlandse Kunstenaars] Beeldhouwen / Sculpting ].

  • Edité par C.A.Mees,, Santpoort,, 1930

    Vendeur : adr. van den bemt, Groningen, Pays-Basadr. van den bemt

    Vendeur avec une évaluation de 3 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 95,00

    EUR 26,80 expédition 
    Expédition depuis Pays-Bas vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Org wrps, Japanese binding, 33,5 x 33,5cm., 24 pp. Bl/wh ills. Dutch text. Cover design by J. Zietsma.

    • Couverture rigide
    • impression à la demande

    Vendeur : True World of Books, Delhi, IndeTrue World of Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 26,79

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Inde vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 18 disponible(s)

    Ajouter au panier

    LeatherBound. Etat : New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1896 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A

  • Langue : néerlandais

    • Couverture rigide
    • impression à la demande

    Vendeur : S N Books World, Delhi, IndeS N Books World

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 28,58

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Inde vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 18 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Leatherbound. Etat : NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 356. A perfect gift for

  • Etat: Occasion

    EUR 70,00

    EUR 30,00 expédition 
    Expédition depuis Pays-Bas vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Amsterdam, De Hoogebrug, 1930. 24 pp. Ingenaaid. Illustraties. *omslag vlekkig, randen omslag en rug licht beschadigd, verder in goede staat*.

  • Langue : indonésien

    • Couverture rigide
    • impression à la demande

    Vendeur : S N Books World, Delhi, IndeS N Books World

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 26,79

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Inde vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 18 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Leatherbound. Etat : NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 124. A perfect gift for