EUR 16,39
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
EUR 18,75
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
EUR 16,89
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 6,32
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Sehr gut. 2., rev. and extended ed. XI, 221 S. : Ill., graph. Darst. ; 25 cm Very good. Shrink wrapped. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 780.
Edité par Leipzig, [um 1920]., Grethlein & Co.,, 1920
Vendeur : Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier0. 32 S., kl8°, Br., mit s/w Fotos. Olympia- Bücherei - Band 3. Angestaubt, Stempel auf dem Einband, Heftrücken eingerissen. Band: 0.
Edité par Berlin [u.a.], Springer., 1970
Vendeur : Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Allemagne
Membre d'association : BOEV
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°. XIII, 239 S. kart. (Heidelberger Taschenbücher, 68). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
EUR 16,03
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Very Good. 104 pp. 73 b/w illustrations. Former owner's name stamp on front endpaper. Very good.; Small 4to.
Edité par Georg Thieme Verlag Stuttgart NaN
ISBN 10 : 3135520013 ISBN 13 : 9783135520018
Vendeur : Bookbot, Prague, Rébublique tchèque
EUR 3,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
EUR 22,23
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Langue: allemand
Edité par Elsevier Science Publ., 1988
ISBN 10 : 3540503099 ISBN 13 : 9783540503095
Vendeur : Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Allemagne
Membre d'association : BOEV
EUR 6,60
Quantité disponible : 7 disponible(s)
Ajouter au panier32. Etat : Wie neu. 1988. 108 S., 35 Abb. " Beiträge u.a.: Gestaltwandel der Pathologie unter dem Aspekt des Wasser- und Elektrolytwechsels; Blei- und Cadmiumbelastung des Menschen im Wandel der Umwelt; Der Analkanal: Pathomorphologie und Pathoklise; Neuropathologische Befunde im Lichte des Gestal" Sprache: Deutsch.
Edité par In Kommission bei Palm & Enke, Erlangen, 1984
Vendeur : Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, BR, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut-sehr Gut. Sitzungsberichte d. Phys.-Med. Soz. Erlangen, Neue Folge 1/1, 8°, XIII, 33 S., 38 Abb.,
EUR 3,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Fine. Leichte Risse; Gebogener Buchrücken; Farbveränderung durch Alter/Sonne.
Langue: allemand
Edité par Springer, 1970
Vendeur : Bookbot, Prague, Rébublique tchèque
EUR 3,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
EUR 3,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : As New. Leichte Abnutzungen.
Langue: allemand
Edité par Darmstadt, 1987
Vendeur : Versandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß, Langen, Allemagne
EUR 6,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGr.-8°, OBrosch., Mit Abbildungen, 35 S., Fast neuwertig (I-II) 1602 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Edité par Gustav Fischer, 1993
Vendeur : Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, BR, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIllustr. Orig.-Pappband. Etat : Befriedigend. 213 S., Einband mit Läsuren u. Flecken, Vorsätze u. Schnitt fleckig, m. minimalen Bleistiftanstreichungen.
EUR 28,31
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Allemagne
EUR 6,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschur/Klebebindung. Etat : Gut. 215 S. Buch ist in gutem Zustand, nur sehr geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. ISBN: 343711431X Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Edité par Verlag von Francken & Lang GmbH, Berlin, 1926
Vendeur : Antiquariat Tode, Berlin, Allemagne
Edition originale
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbroschiert/Taschenbuch. Seiten 498 bis 575 (vollständig). Broschur. Etwas schiefgelesen. Vordere Umschlagseite mit unscheinbarer Knickspur im oberen Eck. Ansonsten sehr gut erhaltenes Exemplar.
Vendeur : Invicta Books P.B.F.A., Builth Wells, POWYS, Royaume-Uni
EUR 17,91
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. 2nd Edition. illustrated, 221 pages, printed boards.
Vendeur : ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Allemagne
EUR 6,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschur/Klebebindung. Etat : Gut. 215 S. Buch ist in gutem Zustand, nur sehr geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. Am Schnitt fleckig. ISBN: 343711431X Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 462.
Langue: allemand
Edité par Mchn. Olympia-Verlag., 1927
Vendeur : Antiquariat Ursula Hartmann, Korntal-Münchingen, Allemagne
EUR 19
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierDas Buch enthält 20 farbige Tafeln in siebenfarbigem u. 511 Lichtbilder u. Zeichn. in zweifarb. Offsetdruck. Die farb. Tafeln nach Originalen v. Gustav Boese. XVI,352 S. Bestandsaufnahme des kompletten deutschen Sports vor den Olymp. Spielen 1928. U.a.: Carl Diem - Die Geschichte der Olympischen Spiele / Waitzer - Die Olymp. Spiele 1928 u. die deutsche Leichtathletik / Die Kunst Vater Jahns / Dörr - Die deutsche Leichtathletik / Hell - Das Handballspiel / Blasche - Volkssport Fußball / Usw. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000 Halbleder-Ausgabe mit Lederecken. Kanten berieben und rissig. Innen unbeschnitten. Text und Abbn.in gutem Zustand.
Langue: allemand
Edité par Verlag: Conzett & Huber Stuttgart.
Vendeur : Antiquariat Ursula Hartmann, Korntal-Münchingen, Allemagne
Magazine / Périodique
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSehr viele Abbildungen. SS 321-383. Tlw. Vorschau auf die Olympiade 1928 in Amsterdam. Aussichtsreiche Olympiakandiaten im Schwimmen (10 Abbn) / Letzte Vorbereitung der deutschen Olympia-Mannschaft (2 Fotos) / Deutsche Gewichtheber gehen in Front (2 Abn) / Holland in Erwartung / Unter weiteren Artikeln: Golfmeister Walter Hagen in Berlin (2 Abbn) / Jackson Scholz: Wie machen das die Deutschen? / Sport in der Reichswehr (8 Abbn) / René Lacoste: Gutes Tennis und wie man es lernt (mit Abbn) u.a. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 30 Am Rücken beschädigt. Innen sehr gut erhalten.
Langue: allemand
Edité par Francken & Lang, Berlin, 1926
Vendeur : Daniel Zachariah, Buenos Aires, Argentine
Membre d'association : ALADA
EUR 10,72
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Poor. Berlin, Francken & Lang, 1926. 25 x 18 cm, pp. 498-595. Poor condition, several tears and missing bits on front coer and spine, bottom corner dog eared. Stain on pages 528/529. .The Book Cellar & Henschel.
Langue: espagnol
Edité par Salvat Editores, Barcelona., 1979
ISBN 10 : 843451527X ISBN 13 : 9788434515277
Vendeur : TU LIBRO DE OCASION, Aviles, O, Espagne
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEncuadernación de tapa dura. Etat : Bien.
Langue: allemand
Edité par Darmstadt : Kulturdezernat,, 1987
Vendeur : Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Autriche
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniergeh. (Pr. nicht mitget.). Etat : Gut. 35 S. : Ill. ; 23 cm Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 30.
Edité par Verlag von Francken & Lang GmbH, Berlin, 1926
Vendeur : Antiquariat Tode, Berlin, Allemagne
Edition originale
EUR 19
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbroschiert/Taschenbuch. Seiten 337 bis 416 (vollständig). Broschur. Rücken am Kopf mit kleinem Einriß. Etwas schiefgelesen. Fußschnitt mit zwei kleinen Flecken. Immer noch sehr gut erhaltenes Exemplar.
Edité par Verlag von Francken & Lang GmbH, Berlin, 1926
Vendeur : Antiquariat Tode, Berlin, Allemagne
Edition originale
EUR 19
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbroschiert/Taschenbuch. Seiten 257 bis 336 (vollständig). Broschur. Umschlag etwas berieben. Vordere Umschlagseite im Gelenk an Ober- und Unterkante jeweils mit Einriß. Rückenkante mit kleinem Einriß am Fuß und kleiner Fehlstelle am Kopf des Rückens. Schiefgelesen. Ansonsten nur geringe Gebrauchsspuren.
Langue: allemand
Edité par Springer-Verlag, Berlin,, 1978
Vendeur : Clerc Fremin, Steingaden, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. 37 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut, unbenutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Langue: allemand
Edité par Springer-Verlag, Berlin,, 1979
Vendeur : Clerc Fremin, Steingaden, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. 52 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut, unbenutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.