Willan thomas stuart (49 résultats)

Affiner la recherche

  • Livres (49)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

  • Langue : anglais

    Edité par Manchester University Press 1986

    0719006805 / 9780719006807

    • Couverture rigide

    Vendeur : WorldofBooks, Goring-By-Sea, Royaume-UniWorldofBooks

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 9,67

    EUR 6,48 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardback. Etat : Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Langue : anglais

    Edité par Hassell Street Press 2021

    1014442311 / 9781014442314

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 20,18

    EUR 2,29 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : As New. Unread book in perfect condition.

  • Langue : anglais

    Edité par Manchester [Eng.] : University Press 1968

    0719003571 / 9780719003578

    • Couverture rigide

    Vendeur : MW Books, New York, Etats-UnisMW Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 24,25

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Second Edition. Very good copy in the original gilt-blocked cloth. Spine bands and panel edges somewhat rubbed and dust-toned as with age. Remains quite well-preserved overall: tight, bright, clean and strong. Previous owner's bookplate. Physical description; ix, 349 p. ; 22 cm. Subjects; 16th century. Commerce history. 3 Kg.

  • Langue : anglais

    Edité par Manchester : Manchester University Press ; Totowa, N. J. : Rowman And Littlefield 1977

    0847660133 / 9780847660131

    • Couverture rigide

    Vendeur : MW Books, New York, Etats-UnisMW Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 24,25

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    1stEdition. Fine cloth copy in an equally fine dw. Remains particularly well-preserved; tight, bright, clean and strong. Uncommon in such positive condition. ; 293 pages; Description: x, 293 p. : ill. ; 22 cm. Bibliography: p. [ix]-x. Subjects: Willan, Thomas Stuart --Bibliography. Industries --Great Britain --History. 3 Kg.

  • Langue : anglais

    Edité par Manchester University Press, United Kingdom 1965

    • Couverture rigide

    Vendeur : Winghale Books, South Kelsey, Royaume-UniWinghale Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 5,96

    EUR 20,82 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Good. Dust Jacket Included. 165 pages. Signature on end paper. Clean hardback with a torn and worn dust jacket. The Early History of the Don Navigation.

  • Langue : anglais

    Edité par Manchester [Eng.] : University Press 1968

    0719003571 / 9780719003578

    • Couverture rigide

    Vendeur : MW Books Ltd., Galway, IrlandeMW Books Ltd.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 14,95

    EUR 13,95 expédition 
    Expédition depuis Irlande vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Second Edition. Very good copy in the original gilt-blocked cloth. Spine bands and panel edges somewhat rubbed and dust-toned as with age. Remains quite well-preserved overall: tight, bright, clean and strong. Previous owner's bookplate. Physical description; ix, 349 p. ; 22 cm. Subjects; 16th century. Commerce history. 1 Kg.

  • Langue : anglais

    Edité par Manchester : Manchester University Press ; Totowa, N. J. : Rowman And Littlefield 1977

    0847660133 / 9780847660131

    • Couverture rigide

    Vendeur : MW Books Ltd., Galway, IrlandeMW Books Ltd.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 14,95

    EUR 13,95 expédition 
    Expédition depuis Irlande vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    1stEdition. Fine cloth copy in an equally fine dw. Remains particularly well-preserved; tight, bright, clean and strong. Uncommon in such positive condition. ; 293 pages; Description: x, 293 p. : ill. ; 22 cm. Bibliography: p. [ix]-x. Subjects: Willan, Thomas Stuart --Bibliography. Industries --Great Britain --History. 1 Kg.

  • Edité par (Manchester) : Manchester University Press 1965

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : MW Books, New York, Etats-UnisMW Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 20,61

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Ajouter au panier

    First Edition. Fine cloth copy in a near fine, very slightly edge nicked and dust-dulled dw, now mylar sleeved. Remains particularly well-preserved; tight, bright, clean and strong. Uncommon in the dw. ; 165 pages; Physical desc. : ix, 165 p : fold. Map ; 22 cm. Bibliographical footnotes. Subject: Don River (England) - Commerce.

  • Langue : anglais

    Edité par Hassell Street Press 2021

    1013822986 / 9781013822988

    • Couverture rigide

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 29,44

    EUR 2,29 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Hassell Street Press 9/9/2021 2021

    1013822986 / 9781013822988

    • Couverture rigide

    Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, Etats-UnisBargainBookStores

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 31,81

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 5 disponible(s)

    Hardback or Cased Book. Etat : New. The Muscovy Merchants of 1555. Book.

  • Langue : anglais

    Edité par Hassell Street Press 2021

    1013822986 / 9781013822988

    • Couverture rigide

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 32,57

    EUR 2,29 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : As New. Unread book in perfect condition.

  • Edité par (Manchester) : Manchester University Press 1965

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : MW Books Ltd., Galway, IrlandeMW Books Ltd.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 10,95

    EUR 13,95 expédition 
    Expédition depuis Irlande vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Ajouter au panier

    First Edition. Fine cloth copy in a near fine, very slightly edge nicked and dust-dulled dw, now mylar sleeved. Remains particularly well-preserved; tight, bright, clean and strong. Uncommon in the dw. ; 165 pages; Physical desc. : ix, 165 p : fold. Map ; 22 cm. Bibliographical footnotes. Subject: Don River (England) - Commerce.

  • Langue : anglais

    Edité par Hassell Street Press 2021

    1014442311 / 9781014442314

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 27,78

    EUR 17,35 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : As New. Unread book in perfect condition.

  • Edité par (Manchester) : Manchester University Press

    Vendeur : Phatpocket Limited, Waltham Abbey, Royaume-UniPhatpocket Limited

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 10,48

    EUR 12,31 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Etat : Good. 1965 No dust wrapper.text unmarked , bright and clean.fold-out at rear creased. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to

  • Langue : anglais

    Edité par Manchester, Manchester Univ. Press 1976

    0719006384 / 9780719006388

    • Couverture rigide

    Vendeur : Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AllemagneAntiquariat Bookfarm

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 7,50

    EUR 40,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. 154 p Ehem. Bibliotheksexemplar mit Bib.-Signatur und Stempel. Guter Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature on spine. Good condition, some traces of use. mg1810 0719006384 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.

  • Langue : anglais

    Edité par Cambridge University Press 2013

    1108059619 / 9781108059619

    • Couverture souple

    Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 34,92

    EUR 13,86 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New. In.

  • Edité par (Manchester) : Manchester University Press 1965

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : MW Books, New York, Etats-UnisMW Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 33,41

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    First Edition. Fine cloth copy in a near fine, very slightly edge nicked and dust-dulled dw, now mylar sleeved. Remains particularly well-preserved; tight, bright, clean and strong. Uncommon in the dw. ; 165 pages; Physical desc. : ix, 165 p : fold. Map ; 22 cm. Bibliographical footnotes. Subject: Don River (England) - Commerce.

  • Langue : anglais

    Edité par Cambridge Library Collection 2013

    1108059619 / 9781108059619

    • Couverture souple

    Vendeur : Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandeKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 39,55

    EUR 10,50 expédition 
    Expédition depuis Irlande vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New. Three authentic seventeenth-century surveys, covering Wensleydale, Middleham and Richmond, first published for the Yorkshire Archaeological Society in 1941. Editor(s): Willan, Thomas Stuart; Crossley, Ely Wilkinson. Series: Cambridge Library Collection - British and Irish History, 17th and 18th Centuries. Num Pages:

  • Langue : anglais

    Edité par Cambridge University Press CUP 2013

    1108059619 / 9781108059619

    • Couverture souple

    Vendeur : Books Puddle, New York, Etats-UnisBooks Puddle

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 49,76

    EUR 3,46 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 4 disponible(s)

    Etat : New. pp. 200.

  • Edité par (Manchester) : Manchester University Press 1965

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : MW Books, New York, Etats-UnisMW Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 36,15

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    First Edition. Fine cloth copy in a near fine, very slightly edge nicked and dust-dulled dw, now mylar sleeved. Remains particularly well-preserved; tight, bright, clean and strong. Uncommon in the dw. ; 165 pages; Physical desc. : ix, 165 p : fold. Map ; 22 cm. Bibliographical footnotes. Subject: Don River (England) - Commerce.

  • Langue : anglais

    Edité par Hassell Street Press 2021

    1014442311 / 9781014442314

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 53,07

    EUR 2,29 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Hassell Street Press 2021

    1013822986 / 9781013822988

    • Couverture rigide

    Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 40,08

    EUR 17,35 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : As New. Unread book in perfect condition.

  • Langue : anglais

    Edité par Hassell Street Press 2021

    1014442311 / 9781014442314

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 39,57

    EUR 17,35 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Cambridge Library Collection 2013

    1108059619 / 9781108059619

    • Couverture souple

    Vendeur : Kennys Bookstore, Olney, Etats-UnisKennys Bookstore

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 48,97

    EUR 9,11 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New. Three authentic seventeenth-century surveys, covering Wensleydale, Middleham and Richmond, first published for the Yorkshire Archaeological Society in 1941. Editor(s): Willan, Thomas Stuart; Crossley, Ely Wilkinson. Series: Cambridge Library Collection - British and Irish History, 17th and 18th Centuries. Num Pages:

  • Langue : anglais

    Edité par Hassell Street Press 2021

    1013822986 / 9781013822988

    • Couverture rigide

    Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 43,01

    EUR 17,35 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Edité par (Manchester) : Manchester University Press 1965

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : MW Books Ltd., Galway, IrlandeMW Books Ltd.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 25,00

    EUR 13,95 expédition 
    Expédition depuis Irlande vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    First Edition. Fine cloth copy in a near fine, very slightly edge nicked and dust-dulled dw, now mylar sleeved. Remains particularly well-preserved; tight, bright, clean and strong. Uncommon in the dw. ; 165 pages; Physical desc. : ix, 165 p : fold. Map ; 22 cm. Bibliographical footnotes. Subject: Don River (England) - Commerce.

  • Edité par Manchester University Press, Manchester. UK 1965

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Gleebooks, Sydney, AustralieGleebooks

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 18,87

    EUR 21,71 expédition 
    Expédition depuis Australie vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Near Fine. Etat de la jaquette : Good. 1st Edition. ix, 165pp., index, foldout map. Slightly dusted top edge, light browning to endpapers else clean and bright internally. Unclipped Dustjacket has browned spine, light soiling and some creases, enclosed tears.(BH)6/25.

  • Edité par (Manchester) : Manchester University Press 1965

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : MW Books Ltd., Galway, IrlandeMW Books Ltd.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 28,00

    EUR 13,95 expédition 
    Expédition depuis Irlande vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    First Edition. Fine cloth copy in a near fine, very slightly edge nicked and dust-dulled dw, now mylar sleeved. Remains particularly well-preserved; tight, bright, clean and strong. Uncommon in the dw. ; 165 pages; Physical desc. : ix, 165 p : fold. Map ; 22 cm. Bibliographical footnotes. Subject: Don River (England) - Commerce.

  • Edité par Manchester U.P 1959

    • Couverture rigide

    Vendeur : Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, Etats-UnisMidtown Scholar Bookstore

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 41,21

    EUR 5,20 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Good. No dust jacket. Good hardcover with some shelfwear; may have previous owner's name inside. Standard-sized.

  • Langue : anglais

    Edité par HASSELL STREET PR 2021

    1014442311 / 9781014442314

    • Couverture souple

    Vendeur : moluna, Greven, Allemagnemoluna

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 22,88

    EUR 48,99 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.