Willi nerlich (13 résultats)
Edité par Selbstverlag, Berlin 1955 1955
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AllemagneAntiquariat Bücherparadies
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 2,70
EUR 5,80 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
brosch. 79 S. Abb., guter Zustand.
Langue : allemand
Edité par Erich Schmidt Verlag, Berlin 1961
- Couverture souple
Vendeur : Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, , AllemagneOsterholzer Buch-Antiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 4,00
EUR 7,50 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
kartoniert. Etat : Gut. 64 S. # Eignerstempel.

Edité par Berlin Erich Schmidt Verlag 1961
- Couverture souple
Vendeur : Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, AllemagneVersandantiquariat Karin Dykes
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 6,00
EUR 12,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
weicher Einband. Etat : Ausreichend. Heft, 10 x 14,5cm (Querformat), 64 Seiten, Cover etw fleckig, Papier etw nachgedunkelt, ordentlicher altersgem. Zustand.; 4 60 gr.
Langue : allemand
Edité par Berlin Erich Schmidt 1955, 1955
- Couverture souple
Vendeur : Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, AllemagneEdition H. Schroeder e.K.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 3,50
EUR 16,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Aus dem Inhalt: Die Gemeinde im Wandel der Zeiten; als Urzelle der Demokratie; in der Blütezeit des Mittelalters; Im Zeichen des Absolutismus; des Liberalismus; der Weimarer Republik; des diktatorischen Zentralismus; im Wiederaufbau Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 1. Auflage, 79 S., Softcover, sehr guter Zustand weicher E…inband.

Langue : allemand
Edité par Berlin : E. Schmidt 1965
- Couverture souple
Vendeur : Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AllemagneWimbauer Buchversand
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 4,99
EUR 15,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
kart. Etat : Befriedigend. 10., unveränd. Aufl. 63 S. ; quer-kl. 8 Kanten etwas berieben, leicht angegraut, papierbedingte Seitenbräunung -[ Standort Wimregal . HAA-9407 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Edité par Bln., Erich Schmidt Verlag, . 1955
- Couverture souple
Vendeur : Werner Engelmann, Lahr, BW, AllemagneWerner Engelmann
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 4,00
EUR 20,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Illustr., 79 S. illustr., Orig. Karton ---kaum Gebrauchsspuren, Zusätzlich beiliegend: Orig. Schreiben des Verlages an den Schulleiter. 2 Bl.

Langue : allemand
Edité par Berlin : E. Schmidt 1965
Vendeur : Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, AllemagneVersandantiquariat Nussbaum
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 5,00
EUR 20,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover/Paperback. Etat : Gut. 7. Aufl. 80 S. ; 8 gutes Exemplar (leicht nachgedunkelt) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

Langue : allemand
Edité par Erich Schmidt Verlag Berlin, Berlin 1955
- Couverture souple
Vendeur : Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, AllemagneDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 3,00
EUR 35,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Taschenbuch. Etat : Zufriedenstellend. 5. oder spätere Auflage. Autor:Willi Nerlich (Redaktion ) - 1955 - RARITÄT - Titel:Die deutsche Gemeinde - Wesen und Wandel einer demokratischen Wirklichkeit; Einband:Taschenbuch,Zustand:Zufriedenstellend, , Verlag:Erich Schmidt Verlag Berlin, Erscheinungsjahr:1955, Erscheinungsort:Berlin.…Zufriedenstellender Zustand, keine Namenskennung, Gebrauchsspuren, gebräunt, beschrieben auf einer Seite; Gewicht:250 g.

Langue : allemand
Edité par Erich Schmidt Verlag 1955
- Couverture souple
Vendeur : ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, AllemagneANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 2,40
EUR 42,25 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Broschiert. Etat : Gut. 80 S. guter Zustand, Einband leicht nachgedunkelt, Seiten gebräunt LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Edité par Erich Schmidt Verlag 1959
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Ströter, Bielefeld, , AllemagneAntiquariat Ströter
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 1,90
EUR 58,89 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. Etat : Gut. Ohne Schutzumschlag. 5. überarb. Aufl., 80 S., Obrosch., 8o. [XXIII].
Langue : allemand
Edité par E. Schmidt Verlag, Berlin 1963
- Couverture souple
Vendeur : Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, AllemagneBuch et cetera Antiquariatsbuchhandel
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 3,60
EUR 53,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Wesen u. Wandel e. demokrat. Wirklichkeit / Lebensformt. Red.: u. Harry Goetz, Zahlenbilder aus Politik, Wirtschaft, Kultur. 21x15 cm im altergem. Guten Zustand Kart. 79 Seiten.

Edité par Erich Schmidt, Berlin, 1963 1963
- Couverture souple
Vendeur : Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, , AllemagneProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 14,90
EUR 85,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Gut. Originalbroschur, Querformat, Format ca. 10,4 x 14,6 cm, 32 Seiten, diverse Abbildungen. Zustand: gut-sehr gut, Ablagelochung ------- CAPITAL BERLIN Special issue of the series "Figure Images" from politics, economics, and culture - Original softcover, landscape format, approx. 10.4 x 14.6 cm, 32 pages, various illus…trations. Condition: good to very good, filing holes - no deu.

Langue : allemand
Edité par Berlin, Erich Schmidt Verlag, 1965
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Kirchheim, Lehrte, , AllemagneAntiquariat Kirchheim
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 7,00
EUR 80,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Gut. Zweite Auflage. quer, 79 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und Diagrammen, farbig illustr. Orig.-Karton - guter Zustand - 1965. HK 5309 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.