Edité par Forum Stadtpark, Graz, 1992
Vendeur : Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschur. Etat : sehr guter Buchzustand. Etat de la jaquette : Kein Schutzumschlag. 100 Seiten. Mit teilweise farbigen Abbildungen. Aus dem Inhalt: Das öffentliche Bild, 2. Teil: David Robbins. Rudolf Bonvie. Antonin Dufek. Werner Fenz. Sally Stein. Size: 4° (Quart).
Edité par Forum Stadtpark, Graz, 1996
Vendeur : Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschur. Etat : sehr guter Buchzustand. Etat de la jaquette : Kein Schutzumschlag. 128 Seiten. Mit teilweise farbigen Abbildungen. Aus dem Inhalt: Yve Lomax. Allan Sekula. Nick Waplington. Paul Albert Leitner. Johanna Kandl. Margherita Spiluttini. Johanna Hofleitner. Robert frank. Martin Schaub. Size: 4° (Quart).
Edité par Forum Stadtpark, Graz, 1989
Vendeur : Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschur. Etat : sehr guter Buchzustand. Etat de la jaquette : Kein Schutzumschlag. 80 Seiten. Mit teilweise farbigen Abbildungen. Aus dem Inhalt: Vis a vis der Kamera. Astrid Klein. Fotoarbeiten aus Jugoslawien. Size: 4° (Quart).
Edité par Forum Stadtpark, Graz, 1994
Vendeur : Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschur. Etat : sehr guter Buchzustand. Etat de la jaquette : Kein Schutzumschlag. 134 Seiten. Mit teilweise farbigen Abbildungen. Aus dem Inhalt: Krieg. / War.: Art in Ruins. Sabine Bitter. Heinz Emigholz. Zofia Kulik. Paul Lowe. Susan Meiselas. Paper Tiger Television. Sophie Ristelhueber. Martha Rosler. Burghart Schmidt. John Taylor. Size: 4° (Quart).
Edité par Manfred Willmann / Camera Austria, 1993
Vendeur : ANARTIST, New York, NY, Etats-Unis
EUR 22,25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover journal, 94 pages, in English and German; very good condition; clean and crisp; no internal marks. Includes: Bernhard Prinz, Nobuyoshi Araki and others. Foreign shipping may be extra.
Edité par Graz, Fotogalerie im Forum Stadtpark, 1979
Edition originale
EUR 16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Sehr gut. 1. Auflage. (Kodak Fotobuch Sonderschau, 134); 151 pages with many illustrations, partly coloured.
Edité par Graz, Camera Austria - 2001, 1990
Vendeur : Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierKartoniert, 4°. Abbildungen, sehr gut erhalten. 10,- EUR PRO HEFT: Sprache: deu.
Edité par Academische Druck., 1979
Vendeur : Star Canyon Books, Woodland, CA, Etats-Unis
EUR 25,81
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Fine. This is an exhibition catalog for two shows, one in Graz, at the Stadtpark Forum, and the other in Wien, at the Museum des 20 (both sites in Germany). The following artists have their black and white photographs displayed in the catalogue (approximately eight per artist): Diane Arbus, Manuel Alvarez Bravo, Josef Koudelka, Homer Sykes, Shomei Tomatsu, and Nikolaus Walter. The black covers have age-related scuffing, but are undamaged. 66 pages. Next day shipping guaranteed.
EUR 24,48
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Very Good.
Edité par Bonn, 2000, 2000
Vendeur : Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
Edition originale
EUR 27
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. 29 x 21 cm. Originalbroschur mit 110 seiten. Etwas angestaubt und leichte Gebrauchspuren. Sonst gut erhalten. Beigelegt ist ein handschriftlicher Dankesbrief von Ulfert Roggenbau an Prof. Dr. Laurenz Demps (Humboldt Universität zu Berlin), 8zeilig, voll signiert vom 20.12.2000. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18899-123403.
Langue: allemand
Edité par Graz (A), CAMERA AUSTRIA, 2008
ISBN 10 : 3900508712 ISBN 13 : 9783900508715
Vendeur : Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Allemagne
Edition originale
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1. Auflage,. mit zahlreichen sehr guten Fotos, 95 Seiten, Srachen: Deutsch/Englisch; Zustand: sehr gutes Exemplar, minimalste Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 29,7 x 21,0 cm, Broschiert, Softcover/Paperback.
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierKatalog zur Ausstellung im Forum Stadtpark Graz und im Museum des 20. Jahrhunderts Wien 1978. OPbd. unpagn. ca. 50 S. m. Abb. von Arbeiten von Diane Arbus, Manuel Alvarez Bravo, Robert Frank, Josef Koudelka, Homer Sykes, Shomei Tomatsu, Nikolaus Walter. - 30 x 21. * Gut erhalten.
Edité par Forum Stadtpark, Graz, 1984
Vendeur : Verlag IL Kunst, Literatur & Antiquariat, Köln, Allemagne
EUR 9,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. de, en (illustrateur). Aus dem Inhalt: Christian Boltanski: Der kreative Augenblick / The creative moment; Friedl Kubelka-Bondy; Michael Schmidt; Cindy Sherman; Hermann Stamm: Die Lehre / The apprenticeship; Hiromi Tsuchida: Hiroshima etc. 110 S., zahlr. s/w Abb. 30 x 21 cm. 6 Seitenecken (ca. 0,5x0,5 cm) sind be-, teilw. abgerieben wegen Papierfehler. Sonst sehr gut und sauber. Sprache: de, en Size: 4°.
Edité par Camera Austria, Graz, 1995
Vendeur : Verlag IL Kunst, Literatur & Antiquariat, Köln, Allemagne
EUR 9,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Sehr gut. de, en (illustrateur). Aus dem Inhalt: Monique Behr: Der Künstler / The Artist Peter Roehr; Hans-Peter Feldmann: Der Kopf ist schon eine Maschine / Already, the Head is a Machine; David Goldblatt: A South African's Archive; Robert MacGrath: Geographies of the Body and the Histories of Photography; Andrea van der Straeten: Mnemosyne, du Mutter der Musen etc. 212 S., zahlr. s/w Abb. 30 x 21 cm. Sehr gutes, sauberes Exemplar. Sprache: de, en Size: 4°.
EUR 35,59
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover staple bound, 32 pages; in English and German; very good condition except tiny crease to all pages at lower right corner; no internal marks.
Edité par Graz, Camera Austria., 1988
Vendeur : Antiquariat Cassel & Lampe Gbr - Metropolis Books Berlin, Berlin, D, Allemagne
Edition originale
EUR 19
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier4° (29 x 22 cm). Ohne Paginierung (ca.120 Seiten), durchgehend mit s/w Fotoabbildungen illustriert. Blauer Orig.-Leinenband mit fotoillustr. Schutzumschlag. >Edition Camera Austria Hans Frank (1908-1987) war ein österreichischer Fotograf, Sammler historischer Fotoapparate und Fotografien, Gründer eines privaten Fotomuseums in Salzburg sowie Gründer und Leiter des ersten österreichischen Fotomuseums im Marmorschlössl in Bad Ischl. Der vorliegende Band präsentiert zwei seiner Fotoserien, entstanden 1944 während seiner Zeit als Laborleiter bei der Kriegsberichterstatter-Kompanie in Paris - sehr private Aufnahmen, die hinter den Kulissen der großen Cancan-Bühnen entstanden. - -- Besitzvermerk eines Fotografen am Titelblatt. Insgesamt schönes, sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch.
Langue: allemand
Edité par Graz, Verein Camera Austria,, 2000
Vendeur : Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Allemagne
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier4°. Orig.-Karton. Heft 69 enthält weder Bilder noch Texte. Nach der Impressumsseite wird auf 43 schwarzen - teils matten, teils glänzenden- Blättern das Motto wiederholt: "Österreich 2000". Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Langue: allemand
Edité par Graz : Ed. Camera Austria, 1988
ISBN 10 : 3900508054 ISBN 13 : 9783900508050
Vendeur : Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 9,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLeinen. Etat : Sehr gut. [128] S. Sehr guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1040.
Edité par Forum Stadtpark, Graz, 1984
Vendeur : Verlag IL Kunst, Literatur & Antiquariat, Köln, Allemagne
EUR 17
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Sehr gut. de, en (illustrateur). Aus dem Inhalt: Christian Boltanski: Der kreative Augenblick / The creative moment; Friedl Kubelka-Bondy; Michael Schmidt; Cindy Sherman; Hermann Stamm: Die Lehre / The apprenticeship; Hiromi Tsuchida: Hiroshima etc. 110 S., zahlr. s/w Abb. 30 x 21 cm. Sehr gutes, sauberes Exemplar. Sprache: de, en Size: 4°.
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : , , gebruikssporen aan kaft. Willmann, Manfred (illustrateur). 1997, softcover, gebruikssporen aan kaft.
Edité par Forum Stadtpark, Graz, 1993
Vendeur : Verlag IL Kunst, Literatur & Antiquariat, Köln, Allemagne
EUR 19,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Sehr gut. de, en (illustrateur). Aus dem Inhalt: Hubert Klocker: Rudolf Schwarzkogler: Aktionsfotografie / Rudolf Schwarzkogler: Action Photography; Christine Frisinghelli und Manfred Willmann: Eine Art ungeschützter Schmerz / A Kind of Unprotected Pain - Interview mit/with Boris Mihailov; Thilo Koenig: Sprache der Körper und des Raumes / The Language of Bodies and of Space - Interview mit/with Silke Grossmann etc. 104 S., zahlr. s/w Abb. 30 x 21 cm. Sehr gutes, sauberes Exemplar. Sprache: de, en Size: 4°.
EUR 75,64
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover, 256 pages; in English and German very good condition; light indent to rear cover; no internal marks. Foreign shipping may be extra.
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Etat : Gut. 96 Seiten; 9783900508104.3 Gewicht in Gramm: 1.
Langue: allemand
Edité par Graz, Camera Austria, 36, 1991., 1991
Vendeur : Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, Allemagne
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier4°, Broschur. 118 S. - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, darüber hinaus 7,50 Euro Porto. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 8,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGraz, Willmann 1996. 94 Seiten m. Abbildungen. Orig. Softcover, 4°. Sehr gut erhalten.
Edité par zagred,ozujak, 2002
Vendeur : S.Carter, NEWPORT, Royaume-Uni
Edition originale
EUR 29,84
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Near Fine. 1st Edition. first printing/card covers.near fine.limited to 500 copies.
Langue: anglais
Edité par Fotohof Edition, Verlag, 2017
ISBN 10 : 3902993529 ISBN 13 : 9783902993526
Vendeur : moluna, Greven, Allemagne
EUR 39
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierKartoniert / Broschiert. Etat : New. Über den AutorrnrnManfred Willmann, *1952 in Graz, Oesterreich. Lebt und arbeitet in Graz und Pongratzen. KlappentextrnrnMit Blitz und Enzianblau legt Manfred Willmann - nach Schwarz und Gold (Graz 1981) und Das Land (Sal.
Langue: anglais
Edité par Verlag der Buchhandlung König
ISBN 10 : 3865600115 ISBN 13 : 9783865600110
Vendeur : Antiquariaat Looijestijn, Rotterdam, Pays-Bas
EUR 65
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier2005. Text in German and English. This catalog was prepared to accompany the exhibition at the Neue Galerie am Landesmuseum Joanneum, in Graz from September 24 to November 1, 2005. Curated by Peter Pakesch. Illustrated in color and black & white. .
Langue: allemand
Edité par Graz, Camera Austria, 1988
Vendeur : Antiquariat Weinek, Salzburg, Autriche
EUR 21
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniero. Pag. OLwd. m. OSch. Edition Camera Austria. - Tadellos.
Edité par Forum Stadtpark, Graz, 1988
Vendeur : David Bunnett Books, London, Royaume-Uni
Edition originale
EUR 33,42
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSOFTCOVER. Etat : Fine. 1st Edition. Large Quarto size (4to). in colour printed stiff glossy card covers, 70pp, b/w and colour plates, etc. Dual text in English and German . [CONDITION: An extremely well preserved almost AS NEW copy (minute speck of shelf rub to cover corner tips) ] . __To see more of our Photo books type DbbPHOTO in the Keywords search box . . We always ship in STRONG PROTECTIVE CARD PARCELS.