Langue: anglais
Edité par Junior Chamber Amsterdam, Amsterdam, Netherlands
Vendeur : Bygone Pages, Aurora, MN, Etats-Unis
EUR 8,93
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCloth. Etat : Good. No Jacket. Ad Windig (illustrateur). This is a nonfiction history book about Amsterdam, Netherlands called The Diligent City Amsterdam, copyright unknown with no date found, hard cover, no dust jacket, written by G. H. Knap with photographs by Ad Windig. The book has usual library markings, otherwise in good condition with firm binding, nice black and white photographs and 119 pages. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall 0.
Langue: néerlandais
Edité par Uitgeverij De Harmonie, 1995
ISBN 10 : 9061694450 ISBN 13 : 9789061694458
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 3,84
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. René Windig; Eddie De Jong (illustrateur). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Langue: néerlandais
Edité par Oog & Blik / De Bezige Bij. Eerste druk, november 2011. Striptekeningen in zwart-wit., 2011
ISBN 10 : 9054923393 ISBN 13 : 9789054923398
Vendeur : Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Pays-Bas
EUR 3,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOrigineel omslag. Paar lichte gebruikssporen, nog in (zeer) goede staat. Please see description or ask for photos.
Edité par Junior Chamber, Amsterdam, 1960
Vendeur : Amstelbooks, Rhenen, UTREC, Pays-Bas
Edition originale
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover/Hardback. Etat : Very Good. No Jacket. First edition. Book condition: Very Good (Some wear to covers; dustjacket missing; else fine) Binding: Hardcover dustjacket missing Language: English Edition: First edition Publishing place: Amsterdam Publishing Year: 1960 Description: promotional textbook w. many photo's by a famous Dutch photographer who catched the atmosphere of the time very well. 600.000000.
Langue: néerlandais
ISBN 10 : 9463675515 ISBN 13 : 9789463675512
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 7,37
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : as new. Wie neu/Like new.
Langue: anglais
Edité par THE JUNIOR CHAMBER AMSTERDAM, AMSTERDAM, NETHERLANDS
Vendeur : Happyfish Books, Meopham, KENT, Royaume-Uni
EUR 14,32
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. Etat de la jaquette : Near Fine. AD WINDIG (illustrateur). THE DUST JACKET HAS SIGNS OF WEAR AT THE EDGES AND SOME CREASING. IT IS CONSIDERABLY MARKED BUT THE PRINT IS BOLD AND THE LOVELY PHOTOGRAPH IS CLEAR. THE BOARDS AND SPINE ARE ONLY VERY LIGHTLY BUMPED & RUBBED WITH A COUPLE OF MARKS BUT THEY ARE FIRM AND THE GILT LETTERING AND DESIGN ARE BRIGHT. THE PAGES ARE VERY CLEAN AND CREASE FREE & CONTAIN NUMEROUS INTERESTING PHOTOGRAPHS. ALL IN ALL A NICE EXAMPLE OF THIS INTERESTING BOOK.
Langue: anglais
Edité par William Collins Sons & Co.Ltd, London, 1969
Vendeur : beckfarmbooks, HOLT, Norfolk, Royaume-Uni
Edition originale
EUR 11,94
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. Ad Windig (Photographer) (illustrateur). 1st Edition. 207pp Folio on heavy stock paper with numerous photographs in colour and black and white. Bound in stout boards within an unclipped near perfect dust-wrapper sealed to the covers. From the library of Corpus Christi College, London W11 and with it's stamp to the front free end-paper. Otherwise unmarked without the usual library markings. A splendid copy - but heavy and will attract additional postal charges to send outside the UK.
Langue: néerlandais
Edité par Mijnbestseller B.V., 2019
ISBN 10 : 9463863060 ISBN 13 : 9789463863063
Vendeur : Mooney's bookstore, Den Helder, Pays-Bas
EUR 10,89
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
EUR 12,16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: néerlandais
Edité par Mijnbestseller B.V., 2019
ISBN 10 : 9463868038 ISBN 13 : 9789463868037
Vendeur : Mooney's bookstore, Den Helder, Pays-Bas
EUR 12,24
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: néerlandais
Edité par Mijnbestseller B.V., 2020
ISBN 10 : 9403600683 ISBN 13 : 9789403600680
Vendeur : Mooney's bookstore, Den Helder, Pays-Bas
EUR 12,44
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: néerlandais
Edité par Mijnbestseller B.V., 2021
ISBN 10 : 940363636X ISBN 13 : 9789403636368
Vendeur : Mooney's bookstore, Den Helder, Pays-Bas
EUR 13,33
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: néerlandais
Edité par Mijnbestseller B.V., 2022
ISBN 10 : 9403650591 ISBN 13 : 9789403650593
Vendeur : Mooney's bookstore, Den Helder, Pays-Bas
EUR 13,33
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: néerlandais
Edité par Mijnbestseller B.V., 2023
ISBN 10 : 9403683791 ISBN 13 : 9789403683799
Vendeur : Mooney's bookstore, Den Helder, Pays-Bas
EUR 14,21
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: néerlandais
Edité par Mijnbestseller B.V., 2022
ISBN 10 : 9403668369 ISBN 13 : 9789403668369
Vendeur : Mooney's bookstore, Den Helder, Pays-Bas
EUR 14,21
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: néerlandais
Edité par Uitgeverij De Harmonie, 1995. 160 pp., 1995
ISBN 10 : 9061694450 ISBN 13 : 9789061694458
Vendeur : Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Pays-Bas
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierRené Windig; Eddie De Jong (illustrateur). Paperback. Paar lichte gebruikssporen, nog een goed exemplaar. Gesigneerd met opdracht door Robbert-Jan Henkes tegenover titelpagina. Please see description or ask for photos.
Edité par Rotterdam, Koninklijke Maatschappij tot het Uitvoeren van Openbare Werken "Adriaan Volker" NV, 1970
Vendeur : Barksdale Books, Almere, Pays-Bas
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Vergulde linnen band, zonder stofomslag, z/w foto's, losse geniete bijlage achterin.
Langue: néerlandais
Edité par Amsterdam : Uitgeverij Oog & Blik, 1998
ISBN 10 : 9054920068 ISBN 13 : 9789054920069
Vendeur : Barksdale Books, Almere, Pays-Bas
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Paperback, strip in z/w, 4to.; Naam op titelpagina; datum op verso achterplat.
Langue: néerlandais
Edité par Mijnbestseller B.V., 2021
ISBN 10 : 9403612487 ISBN 13 : 9789403612485
Vendeur : Mooney's bookstore, Den Helder, Pays-Bas
EUR 15,01
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: néerlandais
Edité par Mijnbestseller B.V., 2018
ISBN 10 : 9462548862 ISBN 13 : 9789462548862
Vendeur : Mooney's bookstore, Den Helder, Pays-Bas
EUR 15,63
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : Mooney's bookstore, Den Helder, Pays-Bas
EUR 17,34
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very good.
Edité par SDU-Publishers. Nicolaas Henneman Stichting.
Vendeur : Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Pays-Bas
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gebraucht / Used. 1989. Or.cloth. One corner sl.dam. 127pp. 4°. Illustr. Biogr.
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Fair. Windig Ad (illustrateur). First Edition. Photography / fotografie Ad Windig is een boek met fotowerk van Ad Windig en teksten van Philip Mechanicus en Bert Schierbeek; Foxing op verso stofomslag; rug stofomslag verkleurd. Redelijk-goed exemplaar.
Edité par J.J. Groen en Zoon 1997, 1997
Vendeur : Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Pays-Bas
EUR 9,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback, nette staat, 167 pagina's.
Edité par J.J. Groen en Zoon 1997, 1997
Vendeur : Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Pays-Bas
EUR 9,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback, in nette staat, 167 pagina's.
Langue: multilingue
Edité par SDU-Publishers/Nicolaas Henneman Stichting, 1989
ISBN 10 : 9012059011 ISBN 13 : 9789012059015
Vendeur : Klondyke, Almere, Pays-Bas
EUR 11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Windig Ad (illustrateur). Originele linnen band met zilveropdruk, stofomslag, veel illustraties (waaronder in kleur), 4to.; Rug en strookje voorzijde stofomslag verkleurd.
Langue: multilingue
Edité par SDU-Publishers/Nicolaas Henneman Stichting, 1989
ISBN 10 : 9012059011 ISBN 13 : 9789012059015
Vendeur : Klondyke, Almere, Pays-Bas
EUR 11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Windig Ad (illustrateur). Originele linnen band met zilveropdruk, stofomslag, veel illustraties (waaronder in kleur), 4to.; Rug stofomslag iets verkleurd.
Vendeur : Mooney's bookstore, Den Helder, Pays-Bas
EUR 20,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very good.
EUR 21,38
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very good.
EUR 21,38
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very good.