Vendeur : Books From California, Simi Valley, CA, Etats-Unis
EUR 3,56
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPerfect Paperback. Etat : Good. Cover and edges shows shelf wear. Pages are clean and intact.
Edité par VEB Tourist 2. Auflage Berlin 1987, 1987
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Allemagne
EUR 4,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkart. 236 S. Abb. guter Zustand.
Edité par Berlin/Leipzig:, VEB Tourist Verlag,, 1985
Vendeur : Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Allemagne
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier0. 236 S., 8°, Pbd., mit Abb. (LVBR11-1) Band: 0.
Edité par VEB Bibliographisches Institut, Leipzig, 1988
Vendeur : Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Allemagne
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1. Aufl. 84 S 19,5x12,4cm, illustr. Hardcover, SW-Fotos und Abbildungen im Text, leichte Gebrauchsspuren.
Edité par Deutscher Verlag für Musik, Leipzig, 1975
Vendeur : Tiber Books, Cockeysville, MD, Etats-Unis
EUR 14,29
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. . . . . 8vo, hardcover. No dj, brown cloth. Vg condition. Previous owner's name on front endpaper; Covers and contents clean, unworn, no marking or writing. Binding square and tight. 407 pp. 18th, Baroque, Century, Classical, Composers, History, Keyboard, Music, Piano,
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 5,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniergebundene Ausgabe. Etat : Gut. 236 S. : zahlr. Ill., Kt. ; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Langue: allemand
Edité par Berlin ; Leipzig : Tourist-Verlag, 1985
Vendeur : mediafritze, Berlin, Berlin, Allemagne
Edition originale
EUR 6,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierhardcover. Etat : Sehr gut. 1. Aufl. ****** mediafritze® | wir können günstig! | Schneller Versand! | Beste Qualität, -Hand geprüft! | Unsere Produkte haben keine Klebeetiketten! | Sie bekommen immer, was Sie auf unseren Fotos sehen! | Ihre Rechnung, mit aktuell gesetzlicher MwSt., wird Ihnen sofort nach erfolgreichem Checkout bereitgestellt! ****** mediafritze® | we can do cheap! | Fast shipping! | Best quality, hand checked! | Our products have no adhesive labels! | You always get what you see on our photos! | Your invoice, with current VAT, will be provided to you immediately after successful checkout! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 318.
Vendeur : Books From California, Simi Valley, CA, Etats-Unis
EUR 26,15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPerfect Paperback. Etat : Good.
Edité par VEB Tourist Verlag, Berlin / Leipzig, 1985
Vendeur : Musikantiquariat Staub, Leipzig, Allemagne
Membre d'association : BOEV
Edition originale
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. Jahr: 1985. Einband: Pappe. Beschreibung: Mit zahlr. Fotos, Karten und Abb. Einband leicht berieben, sonst gut erhalten. Sprache: de. 236 S.
EUR 5,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Como nuevo. : Este libro es una guía de lectura para la obra 'Das Fräulein von Scuderi' de E.T.A. Hoffmann. Ofrece un análisis detallado de la obra, incluyendo información sobre el autor, el contexto histórico, los personajes y los temas principales. Es una herramienta útil para estudiantes y profesores de literatura alemana. EAN: 9783150153215 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Das Fräulein von Scuderi. Lektüreschlüssel für Schüler Autor: Winfried Freund| Ernst Theodor Amadeus Hoffmann Editorial: Reclam Philipp Jun. Idioma: de Páginas: 73 Formato: tapa blanda.
Edité par Düsseldorf, 2000
Vendeur : Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Gut. 53 S. m. 11 Abb., Klammerheftung - Sozialethik Aktuell;1.
Vendeur : butzle, Buttenwiesen, DE, Allemagne
EUR 11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Sehr gut. 176 S. B2625-565 9783884293638 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
EUR 14,32
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Near Fine. Book is in near fine condition. 303pp with colour photographs.
Vendeur : HPB-Red, Dallas, TX, Etats-Unis
EUR 39,48
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierhardcover. Etat : Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
EUR 29,77
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. Has some light general reading/shelfwear - otherwise this is a clean, tight copy. Quick dispatch from the UK. Book.
Vendeur : David's Bookshop, Letchworth BA, Letchworth Garden City, HERTS, Royaume-Uni
EUR 21,48
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : New. No Jacket. A brand new unblemished book, still in publisher's shrink-wrap.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 45,47
Quantité disponible : 17 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
EUR 44,27
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. pp. 264.
EUR 40,88
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. pp. 264.
Langue: italien
Edité par Pinakothek Dumont, Munchen,, 2002
ISBN 10 : 3832172661 ISBN 13 : 9783832172664
Vendeur : FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italie
EUR 11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : COME NUOVO. Munchen, Pinakothek Dumont cm.22x29, pp.304 , ampiamente illustrato brossura con copertina figurata a colori.
Edité par Zentralhaus-Publikation, Leipzig, 1986
Vendeur : Musikantiquariat Staub, Leipzig, Allemagne
Membre d'association : BOEV
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. Jahr: 1986. Einband: Heft. Beschreibung: Zusammengestellt, erläutert und mit einer Einleitung versehen von Winfried Hoffmann. Umschlaggestaltung: Felicitas Zschoch. Etwas gebräunt, gut erhalten. Sprache: de. 88 S.
EUR 41,01
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. pp. 264.
Edité par Rat der Stadt Leipzig, Leipzig, 1981
Vendeur : Musikantiquariat Staub, Leipzig, Allemagne
Membre d'association : BOEV
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. Jahr: 1981. Einband: Broschur. Beschreibung: OBr. Umschlag berieben und mit kl. Randläsuren. Gutes Expl. Sprache: de. 198 S.
Edité par Tourist Verlag Berlin/Leipzig, 1985
Vendeur : Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Allemagne
Edition originale
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Gut. 1. Auflage. Oktav. Erste Auflage, 236 Seiten. Gebunden. mit 125 Illustrationen und 7 Textkarten. gut erhalten.
Vendeur : Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, Etats-Unis
EUR 54,48
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 52,49
Quantité disponible : 17 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Edité par Köln, DuMont, 2002
Vendeur : Ursula Sturm, Meckenheim, Allemagne
EUR 17
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier4°, Broschur, 303 S., mit zahlr. Abb. und Fotos meist in Farbe, Buch anlässlich der Eröffnung der Pinakothek der Moderne in Münchenm, ein schön gestalteter Bildband Zustand: Wie neu, ein interessantes Exemplar in Ausstattung und Präsentation 1600 gr.
Langue: allemand
Date d'édition : 1985
Vendeur : Windau Antiquariat, Piltene, Lettonie
EUR 9,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierVEB Tourist Verlag, Berlin, Leipzig, 1985, 1. Auflage, 234 S., mit 125 Abb. und 7 Textkt., OPp., gut. Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder!
Edité par Rat der Stadt Leipzig, Leipzig, 1981
Vendeur : Musikantiquariat Staub, Leipzig, Allemagne
Membre d'association : BOEV
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. Jahr: 1981. Einband: Broschur. Beschreibung: OBr. Umschlag berieben und gering angeschmutzt. Name auf dem Nachsatz. Sprache: de. 198 S.
Langue: anglais
Edité par München, Köln : Pinakothek, Dumont, 2002
ISBN 10 : 3832172645 ISBN 13 : 9783832172640
Vendeur : Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierKartoniert. 303 p.; ill. Very good condition. Reading pages are very clean and without marks. Minimal signs of storage and use. Still very good copy. 9783832172640 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1520.