Edité par Haag + Herchen
ISBN 10 : 3881293884 ISBN 13 : 9783881293884
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 2,85
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Langue: allemand
Edité par Wiesbadener Kurier GmbH
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 0,95
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch, Etat : Gut. 184 Seiten, Das Taschenbuch befindet sich in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Edité par Haag+Herchen Verlag, Frankfurt/M, 1978
Vendeur : Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Allemagne
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier2. überarb. Aufl. 152 S 19,4x11,9cm, Taschenbuch, sauberes Exemplar.
Langue: allemand
Edité par Frankfurt am Main : Haag und Herchen, 1984
ISBN 10 : 3881297545 ISBN 13 : 9783881297547
Vendeur : Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkart. 153 S. : 11 Ill. ; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
ISBN 10 : 388129595X ISBN 13 : 9783881295956
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 2,85
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Langue: allemand
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 0,95
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Gut. 159 Seiten Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
EUR 6,19
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 6,51
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Edité par Wiesbadener Kurier Verlag, Wiesbaden
Vendeur : Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Allemagne
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier159 S 21x13cm, Illustr. OPpd, SW-Zeichnungen im Text, sehr gutes Exemplar.
Langue: allemand
Edité par Wiesbaden Nero, 1967
Vendeur : Ottmar Müller, Offenburg, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOkarton. 1268 S. 232 gr.
Edité par Wiesbaden, Nero-Verlag,, 1967
Vendeur : Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Allemagne
EUR 9,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°, Pappeinband. Etat : Gut. 168 S., Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren, textsauber. Sprache: de Gewicht in Gramm: 230.
Langue: allemand
Edité par Frankfurter Societäts-Druckerei, 1991
ISBN 10 : 3797302061 ISBN 13 : 9783797302069
Vendeur : butzle, Buttenwiesen, DE, Allemagne
EUR 8,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Sehr gut. 6.,. 165 S. B736-194 9783797302069 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 224.
Edité par Wiesbadener Kurier Verlag, Wiesbaden, 1992
Vendeur : Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier6. korrigierte und ergänzte Aufl. 213 S 21x13cm, illustr. Oppd, SW-Abbildungen im Text, sauberes Exemplar.
Edité par Wiesbaden. Nero, 1967
Vendeur : Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 168 S. Gebunden. Kanten etwas berieben, sonst gut. [K 596].
Langue: allemand
Edité par Frankfurt : Societäts-Verl.,, 1971
ISBN 10 : 3797302061 ISBN 13 : 9783797302069
Vendeur : Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Allemagne
EUR 3,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPp. 165 S. ; 8 Das Cover ist am Buchrücken leicht nachgedunkelt, ansonsten ist das Buch in einem sehr guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Langue: allemand
Edité par Nero-Verlag, 1967
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 4,95
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au paniergebundene Ausgabe. Etat : Gut. 168 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Edité par Rhgein-Main, 1982,, 1982
Vendeur : Antiquariat Petri, Jena, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSC. Etat : Gut. Obr., 166s., in gutem Zustand, [LSC31,2b] Deu 400g.
Edité par Rhgein-Main, 1982,, 1982
Vendeur : Antiquariat Petri, Jena, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSC. Etat : Gut. Obr., 166s., in gutem Zustand, [LSC31,2b] Deu 400g.
Edité par Frankfurt a. M. Haag und Herchen 1983, 1983
Vendeur : Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Allemagne
EUR 6,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBrosch Ausgabe. Etat : 1 - 2 Leicht Berieben. Broschur-Ausgabe, illustr.Deckel, 150 S. m.v.Zeichnungen, Zustand: Gebrauchsspuren, Flecken i, Vorsatz und Buchsachnitt, aber gutes Exemplar Vom "Herbstschluß" bis üwwer de Fassenacht mit Illustrationen von Ludwig Richter.
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierFrankfurt am Main: Haag + Herrchen Verlag (= Rheingau-Bücherei), 1985. Illustr. OPbd. 212 S. - 21 x 14,5. * Enthält u.a.: Die Entdeckung der Spätlese; Vom Wein und seinen Wirkungen; Gereimte "Stickelcher"; Verzeehlcher, Sprichwörter, Reddensarten und Werkedaachsweisheite; Sagen u. Legenden aus dem Rheingau und Umgegend . - Schnitt etwas lichtgebräunt.
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierWer sie waren, wie sie waren. Ein Lesebuch . Mit Beiträgen von Karla Wiesinger und Rolf Göttert. Mit 11 Illustrationen. Frankfurt am Main: Haag + Herchen Verlag (= Rheingau-Bücherei), 1984. OPbd. 153 S. mit 11 Textabb. - 21 x 14,5. * Tadellos erhalten und unbenutzt !
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSprüch', Verzeehlcher und Mundart-Gedichte. Frankfurt am Main: Haag + Herchen Verlag, 1980. Grüner illustr. OPbd. 116 S. - 19,5 x 12. * Gut erhalten !
Langue: allemand
Edité par Verlagsgruppe Rhein-Main, 1998
ISBN 10 : 3920615417 ISBN 13 : 9783920615417
Vendeur : Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Allemagne
EUR 3,39
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Etat : Gut. 259 Seiten; Verlagsgruppe Rhein Main - 12. Auf. : Ursula Holschier / Hedwig Witte / Hans Ambrosi / Gerhard Becker - tb. Schmal ZC-30EE-77AB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Vendeur : Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Allemagne
EUR 3,54
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 150 Seiten; Haag + Herchen - 1. Auf. 1983 : Hedwig Witte - tb RR-JC3S-ELCY Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 223.
Langue: allemand
Edité par Wiesbaden: Nero Verlag, 1967
Vendeur : Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Allemagne
EUR 4,27
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierhardcover. Etat : Gut. 0 Seiten; Nero - 1. Auf. 1967 : Hedwig Witte - gb - 10-103-5 XE-6O02-PIZG Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEin Wörterbuch rheingau-nassauischer Mundart rheingau-nassauischer Mundart mit Redensarten, Mundart-Gedichten und "Verzeehlcher". Frankfurt am Main: Haag + Herchen Verlag. 2., überarbeitete u. erweiterte Auflage 1978. Orangefarb. illustr. OPbd. 152 S. - 19,5 x 12. * Von der bekannten Rheingauer Mundart-Dichterin auf dem Innendeckel signiert !
Langue: allemand
Edité par Wiesbadener Kurier NaN
Vendeur : Bookbot, Prague, Rébublique tchèque
EUR 3,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken.
Vendeur : Bookbot, Prague, Rébublique tchèque
EUR 3,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken.
EUR 3,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung.
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierVom "Herbstschluß" bis üwwer de Fassenacht. Mit Illustrationen von Ludwig Richter. Frankfurt a. M.: Haag + Herchen, 1983. OPbd. 150 S. mit zahlr. Textillustrationen. - 21 x 14,5. * Wohlerhalten !