Woderich adolf (43 résultats)

Affiner la recherche

  • Livres (43)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

    • Edité par Petermänken - Verlag , Schwerin 1959 1959

      Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AllemagneAntiquariat Bücherparadies

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 3,00

      EUR 5,80 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      192 S. Ln. Vorsatzseite fehlt.

    • Langue : allemand

      Edité par Dreizack-Verlag, Hamburg 1940

      • Couverture rigide

      Vendeur : Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , AllemagneAntiquariat D. Gorodin

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Très bon

      EUR 2,50

      EUR 10,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Hardcover. Etat : Sehr gut erhalten. Kein Schutzumschlag. 240 S.

    • Langue : allemand

      Edité par Hamburg, Richard Hermes, 1937. 1937

      • Couverture souple

      Vendeur : Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , AllemagneAntiquariat Heinz Tessin

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 10,00

      EUR 4,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      8°, 38 Seiten, Originalbroschur. Niederdeutsche Bücherei, Band 124.

    • Edité par Altona Dreizack-Verlag [] 1936

      • Couverture souple

      Vendeur : Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, AllemagneVersandantiquariat Karin Dykes

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 5,00

      EUR 12,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      weicher Einband. Etat : Gut. Kartoniert mit Schutzumschlag, 19x13 cm, 60 Seiten. Frakturschrift. Schutzumschlag mit Fehlstücken am Rand, besonders auf der Rückseite. Stempel auf der Vortitelseite. Sonst guter altersgemäßer Zustand. Dreizack-Bücher 110 gr.

    • Langue : allemand

      Edité par Dreizack-Verlag Carl Schmitz, Hamburg-Altona 1940

      • Couverture souple

      Vendeur : Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, , AllemagneOsterholzer Buch-Antiquariat

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 7,90

      EUR 7,50 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Paperback. Etat : Gut. 56 S. # angestaubt.

    • Langue : allemand

      Edité par Hamburg, Richard Hermes, 1937. 1937

      Vendeur : Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , AllemagneAntiquariat Heinz Tessin

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 8,00

      EUR 4,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      8°, 37 Seiten, illustrierter Originalumschlag (stärker angestaubt). Papierbedingt gebräunt. Niederdeutsche Bücherei, Band 124.

    • Langue : allemand

      Edité par Petermänken - Verlag, Schwerin 1957

      Vendeur : Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , AllemagneVersandantiquariat Wenzel

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 3,00

      EUR 9,95 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      SieheBeschreibung. Etat : sieheBeschreibung. Roman. Ln. 8 ° 192 S Gestempelt, Bibliotheksexemplar.

    • Edité par Petermänken-Verlag, Schwerin 1957

      • Couverture rigide
      • Édition originale

      Vendeur : Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , AllemagneVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 4,00

      EUR 18,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ganzleinen. Etat : guter Buchzustand. Guter Umschlag. 1. Auflage. 192 Seiten. Originalschutzumschlag.

    • Langue : allemand

      Edité par Altona : Dreizack-Verl. [1936]. 1936

      • Couverture souple

      Vendeur : Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AllemagneWimbauer Buchversand

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 4,99

      EUR 15,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Engl. Br. Etat : Befriedigend. 60 (1) S. ; 8 Kanten etwas bestossen, Widmung, leichte papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal . ISS-11607 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 102.

    • Edité par Hamburg. Morave & Scheffelt 1947

      • Couverture souple

      Vendeur : Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , AllemagneAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 9,00

      EUR 16,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : Gut. 39 S. Kartoniert. Einband und Seiten gebräunt; Kanten leicht berieben, sonst gut. [K 671].

    • Edité par Holler, Hamburg 1955

      • Couverture souple

      Vendeur : Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, AllemagneAntiquariat Robert Loest

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 6,00

      EUR 20,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Niederdeutsch, plattdeutsch Brosch, guter Zustand.

    • Langue : allemand

      Edité par Hamburg, Moraw & Scheffelt Verlag, 1947

      • Couverture souple

      Vendeur : ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, AllemagneABC Antiquariat, Einzelunternehmen

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 10,00

      EUR 17,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      8° , Heft. Etat : Befriedigend. 39 Seiten, Einband und Papier nachgedunkelt und etwas stockfleckig, Zustand zufriedenstellend bis gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

    • Edité par Petermänken-Verlag Schwerin 1959

      • Couverture rigide

      Vendeur : Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, , AllemagneSteffen Günther - Versandantiquariat

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 3,70

      EUR 29,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      8° Original-Leinen-Einband mit OSU; 493S.; fester Buchblock; Seiten leicht gebräunt, aber sauber; sauberer Einband; guter Schutzumschlag, nur leicht randrissig Sprache: de 600 gr.

    • Langue : allemand

      Edité par Schwerin, Petermänken-Verlag, 1955

      Vendeur : ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, AllemagneABC Antiquariat, Einzelunternehmen

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 5,00

      EUR 17,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      8° , gebundene Ausgabe. Etat : Befriedigend. 190 Seiten, Schutzumschlag fleckig und randrissig, Einband stockfleckig, Schnitt stockfleckig, Zustand zufriedenstellend Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 275.

    • Edité par Petermänken Verlag Schwerin 1957

      • Couverture rigide

      Vendeur : Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, AllemagneAntiquariat BücherParadies

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 6,00

      EUR 29,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Leinen. Etat : Gut. Oktav. 192 Seiten. Leinen. Papier gering nachgedunkelt.

    • Langue : allemand

      Edité par Hamburg/Altona, Dreizack-Vewrlag Carl Schmitz 1940

      Vendeur : Leonardu, Benz, , AllemagneLeonardu

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 6,50

      EUR 20,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      8°, Leinenband. Etat : Gut. 240 Seiten, Frakturschrift, farbiger Kopfschnitt, Seiten und Schnitt alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband leicht fleckig und angeschmutzt, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.

    • Langue : allemand

      Edité par Pabel-Moewig Verlag, Rastatt

      • Couverture souple

      Vendeur : winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Autrichewinni´s antiquariat

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 8,00

      EUR 27,10 expédition 
      Expédition depuis Autriche vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : Leichte Gebrauchsspuren. Illustr. Und Fotos.

    • Langue : allemand

      Edité par Schwerin : Petermänken Verlag, 1957

      • Couverture rigide
      • Édition originale

      Vendeur : Antiquariat Hecht, Leer, NDS, AllemagneAntiquariat Hecht

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 5,00

      EUR 31,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : Gut. 192 S. ; 8°; Guter Zustand. /lager 0080 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 gebunden, Orig.-Leinen, Kopffarbschnitt.

    • Edité par Petermänken - Verlag 1959

      • Couverture rigide

      Vendeur : Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , AllemagneSigrun Wuertele buchgenie_de

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 4,89

      EUR 37,99 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag kein Schutzumschlag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Petermänken - Verlag , 1959 , Der Geiger von Mölln, Woderich, Adolf.

    • Langue : allemand

      Edité par Petermänken - Verlag , Schwerin 1959 1959

      Vendeur : DieBücheroma123, Prackenbach, AllemagneDieBücheroma123

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 4,90

      EUR 25,10 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Gebundene Ausgabe. Etat : Gut. Seiten etwas gebrÃunt 6019 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

      • Couverture rigide

      Vendeur : Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , AllemagneAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 5,00

      EUR 30,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Roman. Schwerin, Petermänken Verlag 1959. 192 Seiten. Orig. Leinen, Schutzumschl., 8°. Widmung am Vorsatz, sonst gut erhalten.

    • Langue : allemand

      Edité par Petermänken Verlag Schwerin 1957

      • Couverture rigide

      Vendeur : Book Broker, Berlin, , AllemagneBook Broker

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 7,09

      EUR 33,18 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen A

    • Edité par Petermänken-Verlag (1955)., Schwerin: 1955

      • Couverture rigide

      Vendeur : Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , AllemagneAntiquariat Steinwedel

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 6,00

      EUR 45,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      fester Einband. 190 Seiten, O.Ln. mit O.SchU. (Schutzunschlag gebräunt, fleckig u. wellig / Einband etw. fleckig).

    • Edité par Morawe & Scheffelt/Hamburg, 1947

      • Couverture souple

      Vendeur : Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, AllemagneBernhard Kiewel Rare Books

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 10,00

      EUR 41,95 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      39 Seiten. OBrosch. Seiten etwas nachgedunkelt, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

    • Edité par Holler, Hamburg 1955

      • Couverture souple

      Vendeur : Buchhandlung Lutz Heimhalt, Hamburg Fuhlsbüttel, HH, AllemagneBuchhandlung Lutz Heimhalt

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 10,50

      EUR 45,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      kt, 40S, Widmung vom Autor 7.2.1955, gutes Exemplar.

      • Couverture souple

      Vendeur : Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , AllemagneCeller Versandantiquariat

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 5,00

      EUR 38,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Holler, Hamburg, 1935. 39 S., kart.; NaV.--- 750 Gramm.

    • Edité par Petermänken Verlag Schwerin 1955

      • Couverture rigide

      Vendeur : Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, , AllemagneAntiquariat Machte-Buch

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 7,00

      EUR 60,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      8° 1 Band 190 S. Schutzumschlag leicht bestoÃen Illustr. des Schutzumschlages und Einband von Rudolf Gahlbeck Orig. illustr. Leineneinband im Schutzumschlag.

    • Langue : allemand

      Edité par Hamburg-Altona, Dreizack-Verlag, [] 1939

      • Couverture rigide

      Vendeur : Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, , AllemagneAntiquariat Reinhold Pabel

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 18,00

      EUR 40,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Hamburg-Altona, Dreizack-Verlag, [1939]. 126 S. Mit 6 S. Verlagsanzeigen. 19 cm. OPp. Außentitel: "Der Pestmeister von Hamburg". Über die Hamburger Pestepidemie 1350. - Innen gebräunt.

    • Edité par Stuttgart, Sternen-Verlag 1950

      • Couverture souple

      Vendeur : WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, AllemagneWILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 15,00

      EUR 55,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      104 S. Kl.-8°. Orig.-Karton mit farbig illustr. Schutzumschlag (dieser etwas rissig) von Christian Oehler. - Letztes Blatt am Unterrand braunfl. Ein junges russisches Bauernpaar glücklich bei Vorbereitung und Hochzeit in einem Dorf der Steppe. Vorwort von dem rheinischen Schriftsteller Dr. Hanns Martin Elster. - Adolf Woderich w

    • Autres images

      Langue : allemand

      Edité par Petermänken-Verlag, Schwerin 1957

      • Couverture rigide

      Vendeur : Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AllemagneButterfly Books GmbH & Co. KG

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 4,50

      EUR 60,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Hardcover. Etat : Gut. 123 Seiten Der Roman \'Der Geiger von Mölln\' spielt im 17. Jahrhundert zur Zeit des Dreißigjährigen Krieges und erzählt die Geschichte eines Geigers, der durch widrige Umstände in das Kriegsgeschehen verwickelt wird. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GU