Woolner a c (50 résultats)

Affiner la recherche

  • Livres (50)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

  • Edité par Oxford University Press 1938

    • Couverture rigide

    Vendeur : Easy Chair Books, Lexington, MO, Etats-UnisEasy Chair Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Moyen

    EUR 5,03

    EUR 4,77 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Fair. No Dust Jacket. 167 pages. Ex-university library book, sunned spine and cover. Chipped at the spine tip; pages yellowed; a good reading copy otherwise. No jacket. Quantity Available: 1. Category: Languages & Linguistics; Inventory No: 212998.

  • Langue : anglais

    Edité par Motilal Banarsidass International 2022

    9392510497 / 9789392510496

    • Couverture rigide

    Vendeur : Majestic Books, Hounslow, , Royaume-UniMajestic Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 12,23

    EUR 7,53 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 4 disponible(s)

    Etat : New. pp. 394.

  • Langue : anglais

    Edité par Motilal Banarsidass International 2022

    9392510497 / 9789392510496

    • Couverture rigide

    Vendeur : Books Puddle, New York, NY, Etats-UnisBooks Puddle

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 17,99

    EUR 3,46 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 4 disponible(s)

    Etat : New. pp. 394.

  • Langue : anglais

    Edité par Motilal Banarsidass International 2022

    9392510497 / 9789392510496

    • Couverture rigide

    Vendeur : Biblios, frankfurt am main, HESSE, AllemagneBiblios

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 12,75

    EUR 9,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 4 disponible(s)

    Etat : New. pp. 394.

  • Edité par Sanskrit Pustak Bhandar

    Vendeur : Majestic Books, Hounslow, , Royaume-UniMajestic Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 4,60

    EUR 7,53 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 4 disponible(s)

    Etat : New. pp. v + 167.

  • Langue : anglais

    Edité par Motilal Banarsidass Publishers Pvt. Ltd. 2015

    8120809084 / 9788120809086

    • Couverture rigide

    Vendeur : Majestic Books, Hounslow, , Royaume-UniMajestic Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 21,66

    EUR 7,53 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 4 disponible(s)

    Etat : New. pp. vii + 181.

  • Edité par Oxford University Press 1938

    • Couverture rigide

    Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-UniAnybook.com

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 2,99

    EUR 15,75 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,500grams, ISBN.

  • Langue : anglais

    Edité par Motilal Banarsidass Publishers Pvt. Ltd. MLBD 2015

    8120809084 / 9788120809086

    • Couverture rigide

    Vendeur : Books Puddle, New York, NY, Etats-UnisBooks Puddle

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 26,80

    EUR 3,46 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 4 disponible(s)

    Etat : New. pp. vii + 181 Index 1st Edition.

  • Edité par Oxford University Press, London 1930

    • Couverture rigide

    Vendeur : Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, Etats-UnisBolerium Books Inc.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 20,99

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    200p. hardcover, green cloth boards edgeworn and stained, some traces of wax, interior clean; a reading copy only. Panjab University Oriental Publications; Vol. 13.

  • Langue : anglais

    Edité par Motilal Banarsidas, New Delhi 2015

    8120809084 / 9788120809086

    • Couverture rigide

    Vendeur : Books in my Basket, New Delhi, , IndeBooks in my Basket

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 11,83

    EUR 20,00 expédition 
    Expédition depuis Inde vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : New. ISBN:9788120809086 N.A.

  • Langue : anglais

    Edité par Motilal Banarsidass Publishers Pvt. Ltd. 2015

    8120809084 / 9788120809086

    • Couverture rigide

    Vendeur : Biblios, frankfurt am main, HESSE, AllemagneBiblios

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 21,72

    EUR 9,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 4 disponible(s)

    Etat : New. pp. vii + 181.

  • Edité par R.S. Panna Lal and Co, Varansi, India. (ca 1980, reprint ed. 1928). Xvi, 235 pp. Text in English. 1980

    • Couverture rigide

    Vendeur : Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Pays-BasAntiquariaat Hortus Conclusus

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 7,50

    EUR 14,50 expédition 
    Expédition depuis Pays-Bas vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Original cloth with dustjacket, spine of the dustjacket discolored, edges rubbed, underlinings in pen in the first pages, else in good condition. Please see description or ask for photos.

  • Edité par Gypsy Lore Society, Liverpool 1928

    Vendeur : Cosmo Books, Shropshire., Royaume-UniCosmo Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 10,38

    EUR 13,78 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Booklet - Unbound Pages. Etat : Very Good. 4 pages. An authentic standalone article, extracted from a larger volume. Not a reprint or reproduction, but an original work in its own right. Supplied without title page or cover. Size: 16 x 25 cms. Category: Gypsy Lore Society; Cosmo Books : 29 years on ABE, 47 years taking care of c

  • Langue : anglais

    Edité par Motilal Banarsidass Publications, Delhi 2022

    9392510497 / 9789392510496

    • Couverture rigide

    Vendeur : Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Etats-UnisGrand Eagle Retail

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 50,33

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : new. Hardcover. This translation is of thirteen Sanskrit plays discovered in South India by the late Pandit Ganapati Sastri and edited by him in the Trivandrum Sanskrit Series. It comprises the following titles : 1. Pranjnayaugandharayana, 2. Svapnavasavadatta, 3. Carudatta, 4. Pancaratra, 5. Madhyamavyayoga, 6

  • Autres images

    Langue : anglais

    Edité par R. S. Panna Lal & Co. Varanasi

    • Couverture rigide

    Vendeur : Librairie du Bassin, Bordeaux, , FranceLibrairie du Bassin

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 43,00

    EUR 16,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Couverture rigide. Etat : Assez bon. Pas de jaquette. Texte en anglais / text in english ! Linguistique. Second edition. XVI + 235 p. Sans date (après 1928). 13,5x22 cm. 235 p. Reliure éditeur. Etat correct. Plats défraîchis un peu salie et insolés. Papier légèrement bruni. Sans jaquette in-8°.

  • Autres images

    Langue : anglais

    Edité par Oxford University Press, London 1935

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Prabhu Book Exports, Gurgaon, HR, IndePrabhu Book Exports

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Moyen

    EUR 35,71

    EUR 25,50 expédition 
    Expédition depuis Inde vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    BINDING - Hardcover. Etat : CONDITION - used/Average. Etat de la jaquette : Jacket - Fair. with some wear. 1st Edition. 14 Plus 50 Pages. Some Pin Holes.

  • Autres images

    Langue : anglais

    Edité par Oxford University Press, London 1935

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Prabhu Book Exports, Gurgaon, HR, IndePrabhu Book Exports

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 35,71

    EUR 25,50 expédition 
    Expédition depuis Inde vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    BINDING - Rebound Half Leather. Etat : CONDITION - Used/ Good. 1st Edition. 14 Plus 50 Pages.

  • Autres images

    Langue : anglais

    Edité par Oxford University Press., London. 1935

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Prabhu Book Exports, Gurgaon, HR, IndePrabhu Book Exports

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 35,72

    EUR 25,50 expédition 
    Expédition depuis Inde vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    rebound full cloth. Etat : used/very good. 1st Edition. Punjab University Oriental Publications, No. 27. 50P. Title And Last Page Slightly Stained.

  • Edité par Bharatiya Vidya Prakashan 1972

    • Couverture rigide

    Vendeur : Kuba Libri, Prague, , Rébublique tchèqueKuba Libri

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 31,25

    EUR 12,50 expédition 
    Expédition depuis Rébublique tchèque vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. VG, rebound, text block nice and clean.

  • Autres images
    • Couverture rigide

    Vendeur : Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, , IndeGyan Books Pvt. Ltd.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 35,20

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Inde vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : USED. Language: Sanskrit, hindi. THIS RARE/ANTIQUE BOOK PUBLISHED IN THE YEAR 1926 BY The research department, A,-V.college, lahore HAVING 354 PGS AND SIZE 4. 75*7.25 WRITTEN IN Sanskrit, hindi. THE BOOK IS IN READABLE CONDITION Originally in Hardcover with some issues like HB damage and some Pin Holes. THE IMA

    • Couverture souple

    Vendeur : GREENSLEEVES BOOKS, Oxford, Royaume-UniGREENSLEEVES BOOKS

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 16,16

    EUR 18,53 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : good. . pamphlet, Royal Asiatic Society, covers fragile, 16pp.

  • Edité par University of the Panjab - Lahore, Calcutta 1966

    2562814240204

    • Couverture rigide

    Vendeur : Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalieBiblioteca di Babele

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Moyen

    EUR 6,00

    EUR 42,00 expédition 
    Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : DISCRETO USATO. INTERLINGUE Stato discreto, sovraccoperta originale illustrata in cartoncino semimorbido, macchie, lievi bruniture, qualche segno d'uso, tracce di fioritura sparsa e di gora, coperta in piena tela, caratteri argentati in bassorilievo su piatto anteriore e dorso, bordo un po' consunto, leggere ammaccature,

  • Langue : anglais

    Edité par Motilal Banarsidass Publications, Delhi 2022

    9392510497 / 9789392510496

    • Couverture rigide

    Vendeur : AussieBookSeller, Truganina, VIC, AustralieAussieBookSeller

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 80,56

    EUR 32,08 expédition 
    Expédition depuis Australie vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : new. Hardcover. This translation is of thirteen Sanskrit plays discovered in South India by the late Pandit Ganapati Sastri and edited by him in the Trivandrum Sanskrit Series. It comprises the following titles : 1. Pranjnayaugandharayana, 2. Svapnavasavadatta, 3. Carudatta, 4. Pancaratra, 5. Madhyamavyayoga, 6

  • Autres images

    Langue : anglais

    Edité par : The S. S. Jaina Conference 1923

    • Couverture rigide

    Vendeur : Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AllemagneAntiquariat Bookfarm

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 150,00

    EUR 40,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Gr.-8° , publisher's cloth. getr. Pag. Rare dictionary, vol. 1 only. Book from defunct institutional library, with corresponding markings. Moderate wear and traces of age, still a solid working copy. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 800.

  • Langue : anglais

    Edité par London: Humphrey Milford 1930-1931. 1930

    • Couverture rigide

    Vendeur : Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AllemagneAntiquariat Bookfarm

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 170,00

    EUR 40,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. getr. Pag. Mehrbändiges ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Rückensignaturen (G III 295). Leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand. mbx Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1328.

  • Autres images

    Langue : anglais

    Edité par : The S. S. Jaina Conference 1923

    • Couverture rigide

    Vendeur : Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AllemagneAntiquariat Bookfarm

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 240,00

    EUR 40,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Gr.-8° , publisher's cloth. getr. Pag. With an handwritten, unsigned dedication: "With the publisher's best compliments to Prof. W. Schubring. st. 28-1-24." The former owner Walther Schubring (1881 - 1969) was professor for Indology at the University of Hamburg and Member of Göttingen's academy of sciences. - Book from a defunct

    • Couverture rigide

    Vendeur : Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, , IndeGyan Books Pvt. Ltd.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 59,83

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Inde vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : USED. Language: English. THIS RARE/ANTIQUE BOOK PUBLISHED IN THE YEAR 1938 BY Deputy publications HAVING 182 PGS AND SIZE 5.50*9.00 WRITTEN IN English. THE BOOK IS IN READABLE CONDITION Originally in Hardcover with some issues like loose binding and some Pin Holes. THE IMAGE OF THIS BOOK IS GIVEN FOR YOUR REFER

  • Edité par London: Oxford University Press;. 1930

    • Couverture rigide

    Vendeur : Antiquariat Hamecher, Naumburg, , AllemagneAntiquariat Hamecher

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 85,00

    EUR 29,10 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    25,5 cm. viii, 200; 181 S. Oln. Einbände etw. ausgeblichen. Papierrand unbeschnitten. Mehrere leichte Bleistiftanmerkungen am Rand. = Panjab University Oriental Publications, No. 13. Sprache: englisch.

  • Edité par Oxford University Press, London 1938

    • Couverture rigide

    Vendeur : PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Royaume-UniPsychoBabel & Skoob Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 115,73

    EUR 14,48 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Good. No Dust Jacket. Hardcover without dust jacket, in good condition. Boards are marked, and spine is cocked, scuffed and sunned. Edges, corners and spine ends are bumped and rubbed. Page block is rough cut, tanned and blemished. Pastedowns, endpapers and page edges are also tanned. Previous owner's initals o

  • 9373165879 / 9789373165875

    • Couverture souple

    Vendeur : Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, , IndeGyan Books Pvt. Ltd.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 77,89

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Inde vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Paperback. Etat : New. Language: English. About The Book: Thirteen Plays of Bh?sa by Alfred Cooper Woolner and Lakshman Sarup is a scholarly edition of the dramatic works attributed to the ancient Sanskrit playwright Bh?sa, one of the earliest known dramatists in Indian literature. The book includes critical texts, translations,