Yradier (96 résultats)
Edité par MORRIS MUSIC CO., New York 1907
- Couverture souple
- Partition
Vendeur : Rose City Books, Portland, OR, Etats-UnisRose City Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 5,31
EUR 4,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Soft cover. Etat : Good. No Jacket. Mild center horizontal crease, a top edge crease and few small fore edge tears. Just over 12 x 9 with 5 pages. The spine edge is neatly sewn. UNEXCELLED EDITION. Size: Folio - over 12" - 15" tall. Sheet music.

Edité par Armstrong Music Publishing Company, NEW YORK 1901
- Couverture souple
- Partition
Vendeur : Rose City Books, Portland, OR, Etats-UnisRose City Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 10,65
EUR 4,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Soft cover. Etat : Good. No Jacket. University Edition. UNIVERSAL EDITION OF THE CHOICEST STANDARD COMPOSITIONS. BEING STRAINS FROM THE WORKS OF THE MOST EMINENT COMPOSERS, WITH UP-TO-DATE, SIMPLE ARRANGEMENTS. Some small edge tears and a mild red stain to cover. Scarce sheet music. Size: Folio - over 12 - 15" tall. Sheet music.
Edité par World Wide Music
Vendeur : WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Royaume-UniWeBuyBooks
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 4,38
EUR 6,03 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned. Good condition paperback, some sli…ght wear, somewhat fragile. Content clear. A nice copy.
Edité par Banks Music House, Leeds 1929
- Couverture souple
Vendeur : Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, Royaume-UniVictoria Bookshop
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 5,33
EUR 11,42 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : G-. First edition thus. 4to 4 pages of piano music and Violin and Cello parts in smaller/closer print on inside back page. Corners curled, so marks to tail of front page. picture of spanish dancer and guitarist on front cover. Book.
Edité par Calumet Sheet Music, Chicago, Illinois, U.S.A. 1935
- Couverture rigide
Vendeur : Lazy S Books, Austin, TX, Etats-UnisLazy S Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 11,13
EUR 6,05 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Pictorial Cover. Etat : Good - Very Good. No Jacket. None Stated. Sheet music with a large drawing of adove on the frnt cover with a picture of band leader Louis Panico at the lower right. some edge wear with a .5" closed tear at the bottom spine hinge. A nice graphic in near very good condition.
Edité par The Standard Music Publishing Co. 1909
- Partition
Vendeur : Basement Seller 101, Cincinnati, OH, Etats-UnisBasement Seller 101
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 7,97
EUR 4,32 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Sheet music. Etat : As New.

Edité par Morris Music Co, Philadelphia 1925
- Couverture souple
- Partition
Vendeur : Cher Bibler, Tiffin, OH, Etats-UnisCher Bibler
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 13,35
EUR 5,18 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Soft cover. Etat : Very Good. Sheet music. 5pp. Former owner's name in pencil on front cover. One corner creased, torn. A little wear else, very good.

Langue : anglais
Edité par Amsco Publications, New York, New York / London, England 1938
- Couverture souple
Vendeur : Andover Books and Antiquities, Andover, MA, Etats-UnisAndover Books and Antiquities
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion
EUR 17,80
EUR 11,23 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. 192 pp. Softcover. Good condition; on covers: some curling and creasing of corners, very light yellowing, and some color rubbing on rear; on edges of papers: light yellowing, and touches of light staining and browning.

Langue : allemand
Edité par London und Mainz, Schott & Co. bzw. B.Schott`s Söhne, um 1890. 1890
- Partition
Vendeur : Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , AllemagneAntiquariat Heinz Tessin
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 10,00
EUR 4,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
32,5 x 25,5 cm. 4 und 4 Seiten, 5 davon mit Noten, 2 Sprachvarianten. Lith. Umschlag. Rücken mit weißem Streifen überklebt, Umschlag fleckig und mit 2 größeren handschriftlichen Namenszügen. Ecken teils stärker fingerfleckig. Die Portokosten betragen im Inland 5,00 Euro.
Edité par Éditions Deramond Collectiion Les Succès Immortels Suite D'?uvres Célèbres Pour Piano Transcrites Par Robert-Charles Martin, Marseille
- Couverture souple
Vendeur : Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranceLibrairie Thé à la page
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 8,93
EUR 14,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture souple. Etat : Assez bon.

Langue : italien
Edité par Pizzicato Verlag- Edizioni Musicali, Udine, 1995
- Couverture souple
Vendeur : FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalieFIRENZELIBRI SRL
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 2,00
EUR 18,00 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Etat : NUOVO. Udine, Pizzicato Verlag- Edizioni Musicali cm.23x32, pp.4, brossura con copertina figurata a colori. P 244 E. Per pianoforte a cura di G.Danieli.
Edité par Schott, London 1885
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, Royaume-UniVictoria Bookshop
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 13,59
EUR 11,42 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Good. First Edition. undated disbound this might have had a front cover but bound without. Book.
Edité par Heugel, Paris
- Couverture souple
Vendeur : Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranceLibrairie Thé à la page
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 11,18
EUR 14,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture souple. Etat : Assez bon.
Edité par Banks 1929
- Couverture souple
Vendeur : Karl Eynon Books Ltd, tywyn, Royaume-UniKarl Eynon Books Ltd
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 4,18
EUR 27,81 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Very Good. Sheet music for piano with volin part. Very good with no creases or tears. No previous ownership markings.
59 MASTERPIECES FOR PIANO.EDUCATIONAL,RECREATIONAL (FIFTY NINE (INCLUDES DIXIE; LA POLOMA; SILVER THREADS AMONG THE GOLD; OH SUSANNAH; OLD BLACK JOE. SONG OF INDIA *****INCLUDES CLARINET BOOK & PIANO BOOK.
SCHAD, WALTER.ED.INCLUDES FOSTER, STEPHEN; YRADIER; DANKS; DVORAK; PADEREWSKI; OTHERS
Edité par Belwin Pub 136, NY 1943
- Couverture souple
Vendeur : WONDERFUL BOOKS BY MAIL, CHICO-CA, CA, Etats-UnisWONDERFUL BOOKS BY MAIL
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 31,14
EUR 3,24 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
paperback. Etat : Very Good. VERY GOOD CONDITION PAPERBACK; WHITE TITLES ON TURQUOISE PAPER COVER & SIMPLE COVER FOR CLARINET PART. ; Sheet Music; 123+55pg pages; White Piano & Titles On BLUE Covers. Illustrated by Grand Piano Cover Art (illustrateur).
Langue : allemand
Edité par Verlag von Anton J. Benjamin, Hamburg, 1930
- Couverture souple
Vendeur : Clerc Fremin, Steingaden, , AllemagneClerc Fremin
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 12,00
EUR 22,15 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover, Heft. 30 Seiten Nur Band III. 42 beliebte Tänze und Märsche. Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Edité par D. Samson, Berlin 1910
Vendeur : ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, , AllemagneANTIQUARIAT H. EPPLER
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 10,00
EUR 19,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
4°. um 1910. (D.S. 18) (= Der Musikfreund, Bibliothek klassischer und moderner Musik). 3 S. Notenheft, ausgebunden daher am Rücken etwas angerändert, sonst gut. Titelillustration. Entgegen landläufiger Meinung ist La Paloma kein Volkslied oder Traditional im herkömmlichen Sinn, es hat mit Sebastián de Yradier (* Alava, Spanien,…1809-1865) einen Komponisten. Vermutlich wurde das Lied um 1863 im Teatro Nacional de Mexico zum ersten Mal gesungen.
Edité par Banks music 109
- Partition
Vendeur : ANTIQUARIAAT DE MINSTREEL, KAMPEN, , Pays-BasANTIQUARIAAT DE MINSTREEL
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 5,70
EUR 24,50 expéditionExpédition depuis Pays-Bas vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Overall condition: Good / Zustand: Gut. Sheetmusic / Noten.
Edité par n.p., n. p., 1991
Vendeur : Book Stage, Stratford, ON, CanadaBook Stage
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 13,35
EUR 20,73 expéditionExpédition depuis Canada vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Postkarte mit aufgezogener Schallplatte, Sonderbriefmarke Hans Albers zum 100ten Geburtstag, 22.9.1991. gestempelt mit zwei Sonderstempeln zum Geburtstag und gleichzeitig Eröffnung des Sankt Pauli Museums, Hamburg. Fine - wie neu.
Edité par n.p., n. p., 1991
Vendeur : Book Stage, Stratford, ON, CanadaBook Stage
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 13,35
EUR 20,73 expéditionExpédition depuis Canada vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Postkarte mit aufgezogener Schallplatte, Sonderbriefmarke Hans Albers zum 100ten Geburtstag, 22.9.1991. gestempelt mit zwei Sonderstempeln zum Geburtstag und gleichzeitig Eröffnung des Sankt Pauli Museums, Hamburg. Fine - wie neu.
Langue : français
Edité par Mainz : Schott, PN 17738 [ca. 1865]. 1865
- Partition
Vendeur : Paul van Kuik Antiquarian Music, Kranenburg, , AllemagnePaul van Kuik Antiquarian Music
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 14,00
EUR 32,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
3 S. Flachdruck. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 350.
Edité par G. Schirmer, Inc, New York, NY, USA 1910
Vendeur : Bay Used Books, Sudbury, ON, CanadaBay Used Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 25,47
EUR 15,18 expéditionExpédition depuis Canada vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
No Binding. Etat : Good. Good condition. Moderate wear. Pages age toned. Pictures available upon request.
Edité par Banks
Vendeur : EYES WIDE OPEN, London, Royaume-UniEYES WIDE OPEN
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 0,86
EUR 39,98 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
4pp.edges sl trimmed, pencil performance marks.
Edité par Lafleur
Vendeur : EYES WIDE OPEN, London, Royaume-UniEYES WIDE OPEN
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 0,86
EUR 39,98 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
4pp.
Edité par Heilbronn a N. : Schmidt, PN 1620/22/25 [18--?]. 1620
- Partition
Vendeur : Paul van Kuik Antiquarian Music, Kranenburg, , AllemagnePaul van Kuik Antiquarian Music
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 9,00
EUR 32,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Stimmen. 1, 1, 3, S. OU. 0 Gewicht in Gramm: 350.

Edité par Ricordi 19XX, Milano
- Couverture souple
Vendeur : Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, CT, ItalieAntica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 8,00
EUR 48,00 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Chanson - Paer pianoforte - in 4° - pp.3 - Brossura editoriale - Discreto - Diffuse ingialliture alla brossura. Rare alle pagine. - N.P.105260 - Libro usato.
Edité par Mainz : Schott, PN 23237 [ca. 1895]. 1895
- Partition
Vendeur : Paul van Kuik Antiquarian Music, Kranenburg, , AllemagnePaul van Kuik Antiquarian Music
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 12,00
EUR 32,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
3 S. Titelillustration in Gold/Blau/Braun. 0 Gewicht in Gramm: 400.
Edité par L. Philippo P. 1890 1890
Vendeur : Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, , FranceLibrairie Alpha
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 7,00
EUR 37,30 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
sd, feuillet de 4 pages ( texte en français et en espagnol ) - bon état.

Edité par Published by Banks Music House 25 County Arcade, Leeds . 1929. 1929
- Partition
Vendeur : Little Stour Books PBFA Member, Canterbury, Royaume-UniLittle Stour Books PBFA Member
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 9,55
EUR 34,77 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Very Good. Sheet music in colour illustrated paper covers with flamenco dancer to the front cover. 12'' x 10'' with pages of score. In Very Good clean condition and without any tears. Member of the P.B.F.A. SHEET MUSIC.

- Couverture souple
- Partition
Vendeur : CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, , AllemagneCONTINUO Noten-Buch-Versand
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion
EUR 23,95
EUR 45,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
sinfonisches Blasorchester. Partitur .