Zerwick max (96 résultats)

Affiner la recherche

  • Livres (96)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

  • Langue : anglais

    Edité par Biblical Institute Press 1974

    • Couverture souple

    Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 8,45

    EUR 9,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Broschiert. Etat : Gut. 456,15 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In ENGLISCHER Sprache. In GRIECHISCHER Sprache. Sprache: En

  • Autres images

    Langue : anglais

    Edité par Herder and Herder

    • Couverture rigide

    Vendeur : MPBookstore, New Ulm, MN, Etats-UnisMPBookstore

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 22,11

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Good. There is some wear to the cover. The book has wear on the corners. There may be some marks in or on the book. Books are stored on a bookshelf in A/C. They are in a dark room and are well maintained. If you have any questions or concerns about this book please contact me. The epistle to the Ephesians New T

  • Langue : anglais

    Edité par Gregorian Univ Pr 1996

    8876535888 / 9788876535888

    • Couverture souple

    Vendeur : Regent College Bookstore, Vancouver, BC, CanadaRegent College Bookstore

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 13,35

    EUR 9,29 expédition 
    Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Soft cover. Etat : Very Good. 5th or later Edition. Text is clean and free from markings. DA.

  • Autres images

    Edité par Biblical Institute Press 1974

    • Couverture souple

    Vendeur : The Book Junction, Shippensburg, PA, Etats-UnisThe Book Junction

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 8,90

    EUR 5,17 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Softcover. Etat : VG to VG-. Some rubbing & edgewear; light creases & scratches; yellowing; otherwise overall clean & tight. 456+ pages.

  • Langue : allemand

    Edité par Patmos Verlag 1964

    • Couverture souple

    Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 2,45

    EUR 9,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Taschenbuch. Etat : Gut. 122 Seiten; Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

  • Langue : allemand

    Edité par Patmos Verlag 1964

    • Couverture souple

    Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 2,95

    EUR 9,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Taschenbuch. Etat : Gut. 122 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

  • Langue : anglais

    Edité par Gregorian Univ Pr 1974

    8876535888 / 9788876535888

    • Couverture rigide

    Vendeur : Better World Books, Mishawaka, IN, Etats-UnisBetter World Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 26,70

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Langue : allemand

    Edité par Katholisches Bibelwerk;

    • Couverture souple

    Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 4,95

    EUR 9,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Heft. Etat : Gut. 68 Seiten; Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

  • Edité par Sumptibus Pontificii Instituti Biblici 1953

    • Couverture rigide

    Vendeur : Regent College Bookstore, Vancouver, BC, CanadaRegent College Bookstore

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 8,90

    EUR 9,29 expédition 
    Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Good. Moderate wear to read boards, name stamp inside, text block clear and binding good. WR.

  • Autres images

    Edité par Rome Biblical Institute Press 1974

    • Couverture souple

    Vendeur : Regent College Bookstore, Vancouver, BC, CanadaRegent College Bookstore

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 8,90

    EUR 9,29 expédition 
    Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Soft cover. Etat : Very Good. Green leather binding. Ex library copy. Text appears free from markings and highlights. See photos for more. DA.

  • Langue : espagnol

    Edité par EDITORIAL HERDER, S.A.

    8425400570 / 9788425400575

    • Couverture souple

    Vendeur : Hamelyn, Madrid, M, EspagneHamelyn

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 11,86

    EUR 12,99 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Bueno. : El libro 'Carta a los Efesios' es un análisis del Nuevo Testamento y su mensaje, escrito por Max Zerwick y publicado por Herder. Esta edición en tapa blanda, con 186 páginas, ofrece una lectura espiritual y profunda de la carta a los Efesios, explorando temas como la gracia salvadora, la unidad del Espíritu y la

  • Edité par Biblical Institute Press 1974

    • Couverture souple

    Vendeur : Magnus Berglund, Book Seller, Sutter Creek, CA, Etats-UnisMagnus Berglund, Book Seller

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 16,47

    EUR 3,41 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Soft cover. Etat : Very Good. Nice, clean tight copy bound in dark green vinyl wraps.456 pages with verb supplement of 15 pages. Discreet previous owner name stamp on FEPs.

  • Langue : allemand

    Edité par Morus-Verlag 1967

    • Couverture souple

    Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 6,95

    EUR 9,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Taschenbuch. Etat : Gut. 90 Seiten; Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.

  • Edité par Biblical Institute Press

    Vendeur : Wonder Book, Frederick, MD, Etats-UnisWonder Book

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 15,98

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Good. Good condition. Vinyl bound. Greek and English. (biblical studies, bible study, new testament) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

  • Edité par Biblical Institute Press 1981

    • Couverture rigide

    Vendeur : Bjs Biblio, Saint Cloud, MN, Etats-UnisBjs Biblio

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 17,75

    EUR 4,65 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. Binding is solid, light shelf wear on covers, text is free of markings, previous owner name on inside front free endpaper, we ship quickly with tracking.

  • Edité par Biblical Institute Press, Rome 1974

    • Couverture rigide

    Vendeur : Bjs Biblio, Saint Cloud, MN, Etats-UnisBjs Biblio

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 17,75

    EUR 4,65 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. Volume 1 Gospels and Acts, Vinyl binding is solid, light shelf rub on covers, text is free of markings, no previous owner name, we ship quickly with tracking.

  • Edité par Leipzig Benno 1961

    • Couverture rigide

    Vendeur : Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , AllemagneGrammat Antiquariat

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 9,00

    EUR 13,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Leinen im SU. 0. Geistliche Schriftlesung, 10, 8°, 197 S., Leinen im SU, Buch gut erhalten, Schutzumschlag berieben u. etwas angeschmutzt sowie an Ecken u. Rändern abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, SU mit Läsuren, Papier teils gebräunt, vereinzelt Anstreichungen RW 16 R 1/B Sprache: Deutsch 0,200 gr.

  • Edité par Leipzig: St Benno-Verlag 1961

    • Couverture rigide

    Vendeur : Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , AllemagneGrammat Antiquariat

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 9,00

    EUR 13,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Olwd. 0. 8°. 200 S. Olwd. Sprache: Deutsch 0.500 gr.

  • Langue : allemand

    Edité par Herder Verlag; 1967

    • Couverture souple

    Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 8,95

    EUR 9,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Broschiert. Etat : Gut. 144 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auc

  • Autres images

    Edité par Biblical Institute Press 1981

    • Couverture souple

    Vendeur : Regent College Bookstore, Vancouver, BC, CanadaRegent College Bookstore

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 13,35

    EUR 9,29 expédition 
    Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Soft cover. Etat : Good. Green binding. Ex library copy. Text appears free from markings. See photos for more. DA.

  • Langue : espagnol

    Edité par Editorial Herder, 1967, Barcelona. 1967

    8425400570 / 9788425400575

    • Couverture souple

    Vendeur : Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, EspagneLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 12,80

    EUR 17,00 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    20x12. Tapa blanda. 186 pgs. Portada a dos tintas. Sello. Tejuelo de biblioteca. Manchas de agua en las cubiertas. 688941.

  • Langue : allemand

    Edité par Patmos 1963

    Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 3,95

    EUR 9,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    gebundene Ausgabe. Etat : Gut. 4. Auflage.. 197 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sauber. Es befindet sich lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Originalschutzumschlag vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.

  • Edité par St. Benno-Verlag GmbH, Leipzig 1961

    Vendeur : Musikantiquariat Staub, Leipzig, AllemagneMusikantiquariat Staub

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 5,00

    EUR 12,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Gut. Jahr: 1961. Einband: Leinen. Beschreibung: OLn. mit OSU, dieser stark berieben, innen sehr gut erhalten. Priv. Besitzstempel und Besitzeintrag auf dem Vorsatz. Erläutert von Max Zerwick. Mit der Beilage: Unterweisung über Geistliche Schriftlesung. Sprache: de. 197, 7 S.

  • Langue : allemand

    Edité par Baden, Martin Gyr 1956

    • Couverture souple

    Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 9,95

    EUR 9,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Heft. Etat : Gut. 72 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband leicht staubschmutzig, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; im Text einige Anstreichungen. Ansonsten ordentlicher Erhalt

  • Langue : allemand

    Edité par Schweizerische Kath. Bibelbewegung 1956

    • Couverture souple

    Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 9,95

    EUR 9,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Heft. Etat : Gut. 72 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband leicht staubschmutzig, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch G

  • Langue : allemand

    Edité par Baden, Martin Gyr 1957

    • Couverture souple

    Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 9,95

    EUR 9,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Heft. Etat : Gut. 53 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband leicht staubschmutzig, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; im Text einige Anstreichungen. Ansonsten ordentlicher Erhalt

  • Langue : anglais

    Edité par Editrice Pontificio Istituto Biblico 1988

    8876535888 / 9788876535888

    • Couverture rigide

    Vendeur : Windows Booksellers, Eugene, OR, Etats-UnisWindows Booksellers

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 32,92

    EUR 6,48 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Vinyl. Blue vinyl binding, ribbon markers. Scuffed spine, curled cover edges, previous owner's name on ffep. Good otherwise. 778 pp.

  • Langue : anglais

    Edité par Burns & Oates Ltd 1969

    0223976687 / 9780223976689

    • Couverture rigide

    Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-UniAnybook.com

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 23,90

    EUR 15,76 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Dust jacket in good condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,400grams, ISBN:0223976687.

  • Edité par Biblical Institute Press, Rome January 1974 1974

    • Couverture souple

    Vendeur : Inquiring Minds, Saugerties, NY, Etats-UnisInquiring Minds

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 21,36

    EUR 5,17 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Trade Paperback. Etat : Used - Good.

  • Langue : anglais

    Edité par BIBLICAL INSTITUTE PRESS, ROME, ITALY 1979

    • Couverture souple

    Vendeur : SniderBooks, Pell City, AL, Etats-UnisSniderBooks

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 35,59

    EUR 4,31 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Soft cover. Etat : Good. OWNER NAME; PP457-778; NO MARKING; SOFT PLASTIC COVER.