Langue: anglais
Edité par Kosmos Gesellschaft der Naturfreunde - Franckh'sche Verlagshandlung Stuttgart
ISBN 10 : 3440043487 ISBN 13 : 9783440043486
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 3,07
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Langue: anglais
Edité par Franckhsche Verlashandlung, Stuttgart
Vendeur : Back of Beyond Books WH, Moab, UT, Etats-Unis
Membre d'association : RMABA
EUR 7,59
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. No Jacket. Good condition hard cover. Yellow boards have normal rubbing, chipping, and soiling. Corners are lightly bumped and spine is gently pushed. Interior has an inscription from "Adolph" Sicily 1943 Moderate foxing throughout and slight loosing of the first pages near the bottom. Otherwise, the interior is fairly clean with tight binding and numerous illustrations, plates and a map. Date not given but it appears to be very similar to the American edition published in 1923.
Langue: anglais
Edité par Franckhsche Verlashandlung, Stuttgart
Vendeur : Back of Beyond Books WH, Moab, UT, Etats-Unis
Membre d'association : RMABA
EUR 8,49
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. Etat de la jaquette : Poor. Yellow boards have normal rubbing, chipping, and soiling. Corners are lightly bumped and spine is gently pushed. Moderate foxing throughout and slight loosing of the first pages near the bottom. Otherwise, the interior is fairly clean with tight binding and numerous illustrations, plates and a map. Date not given but it appears to be very similar to the American edition published in 1923. Dust jacket is heavily rubbed and chipped, the dust jacket is torn in half along the spine. 6 1/2 inch closed tear on spine and 1" open tear on front and back near spinal tear.
Langue: anglais
Edité par Franckh'sche Verlagshandlung, 1982
ISBN 10 : 3440050440 ISBN 13 : 9783440050446
Vendeur : Bradley Ross Books, Auburn, CA, Etats-Unis
EUR 9,78
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : As New. Franckh'sche Verlagshandlung 1982. Like new softcover. Clean and crisp. Book.
Langue: anglais
Edité par Kosmos Gesellschaft der Naturfreunde - Franckh'sche Verlagshandlung Stuttgart
ISBN 10 : 3440043487 ISBN 13 : 9783440043486
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 5,10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Langue: anglais
Edité par Franckh'sche Verlagshandlung, 1963
Vendeur : Possum Books, Charlottesville, VA, Etats-Unis
EUR 10,72
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. 4to, oatmeal-colored cloth with pictorial drawing on front cover, pictorial end-papers. 191 pp, numerous plates, 42 in color. Trilingual text.
Edité par Kosmos - Franckh'sche Verlagshandlung, Stuttgart, 1980
Vendeur : Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Allemagne
EUR 2,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. Etat de la jaquette : Kein Schutzumschlag. 0 207 S. mit 180 Farbfotos, kaum benutzt, 400 g schwer, Size: 21 x 12 cm, B-6.
Langue: anglais
Edité par Kosmos, Gesellschaft der Naturfruende; Stuttgart; Franckh'sche Verlagshandlung
ISBN 10 : 3440050742 ISBN 13 : 9783440050743
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 5,97
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Edité par Keller u. Co. Franckh'sche Verlagshandluing Stuttgart 1952, 1952
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Allemagne
EUR 2,70
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbrosch. 80 S. Abb. guter Zustand.
Edité par Franckh'sche Verlagsbuchhandlung, Stuttgart 1960, 1960
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Allemagne
EUR 2,70
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbrosch. 68 S. Abb., guter Zustand.
Edité par Franckhsche Stuttgart 1974, 1974
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Allemagne
EUR 2,70
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbrosch. 70 S. Abb. guter Zustand.
Edité par Franckh'sche Verlagshandluing W. Keller u. Co. Stuttgart 1949, 1949
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Allemagne
EUR 2,70
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbrosch. 76 S. Abb. guter Zustand.
Edité par Franckh'sche Verlagshandluing W. Keller u. Co. Stuttgart 1950, 1950
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Allemagne
EUR 2,70
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbrosch. 80 S. Abb. guter Zustand.
Edité par Franckh'sche Verlagshandluing W. Keller u. Co. Stuttgart 1950, 1950
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Allemagne
EUR 2,70
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbrosch. 80 S. guter Zustand.
Edité par Franckh'sche Verlagsbuchhandlung, Stuttgart 1960, 1960
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Allemagne
EUR 2,70
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbrosch. 80 S. Abb., guter Zustand.
Edité par Franckh'sche Verlagsbuchhandlung, Stuttgart 1952, 1952
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Allemagne
EUR 2,70
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbrosch. 80 S. Abb., guter Zustand.
Edité par Franckh'sche Verlagsbuchhandlung, Stuttgart 1949, 1949
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Allemagne
EUR 2,70
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbrosch. 76 S. Abb., guter Zustand.
Edité par Franckh'sche Verlagsbuchhandlung, Stuttgart 1950, 1950
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Allemagne
EUR 2,70
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbrosch. 77 S. Abb., guter Zustand.
EUR 6,14
Quantité disponible : 6 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Edité par Franckh'sche Verlagshandlung Stuttgart 1940, 1940
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Allemagne
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier314 S., Hln. Fleck auf Einband unten rechts.
Edité par Franckh'sche Verlagsbuchhandlung, Stuttgart
Vendeur : Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Allemagne
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Befriedigend. Etat de la jaquette : Kein Schutzumschlag. 0 22. Aufl., o.J., etwa um 1908 ?, 198 S., Textblock gut erhalten, Papiereinband etwas derangiert und lose. Es gab schon Verhaltensforschung vor Konrad Lorenz! 285 g schwer, C-6.
Langue: anglais
Edité par Franckh'sche Verlagshandlung, Stuttgart, Germany, 1965
Vendeur : Historical Book's, Centralia, IL, Etats-Unis
EUR 13,39
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Fine. Etat de la jaquette : Very Good. 2nd Edition. PUBLISHED IN GERMAN LANGUAGE. FINE HARD COVER. VERY GOOD DJ WITH MODERATE OVERALL WEAR, ETC.
Edité par Verlag: Franckh'sche Verlagshandlung (Franckh),, Stuttgart, 1980 u.a., 1980
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Allemagne
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierje Heft 80 S. brosch guter Zustand.
Edité par Verlag: Franckh'sche Verlagshandlung (Franckh),, Stuttgart, 1977, 1977
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Allemagne
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierje Heft 80 S. brosch guter Zustand.
Edité par Verlag: Franckh'sche Verlagshandlung (Franckh),, Stuttgart, 1972, 1972
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Allemagne
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierje Heft 80 S. brosch guter Zustand.
EUR 8,09
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Langue: allemand
Edité par Franckh'sche Verlagsbuchhandlung, Stuttgart, 1979
ISBN 10 : 3440047040 ISBN 13 : 9783440047040
Vendeur : Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Allemagne
EUR 2,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 0 128 S. mit vielen Farbabbildungen, wenig benutzt, geringe Altersspuren,T-5.
Langue: anglais
Edité par Franckh'sche, United Kingdom, 1971
ISBN 10 : 344003142X ISBN 13 : 9783440031421
Vendeur : Pendleburys - the bookshop in the hills, Llanwrda, Royaume-Uni
EUR 5,38
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Very Good. No Jacket. 4th Edition. paperback, pictorial card covers, a very good copy, b&w illustrations, 68pp.
Langue: anglais
Edité par Franckh'sche Verlagshandlung, 1981
ISBN 10 : 344004968X ISBN 13 : 9783440049686
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 8,82
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Edité par Verlag: Franckh'sche Verlagshandlung (Franckh),, Stuttgart, 1969, 1969
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierje Heft 80 S. brosch guter Zustand.