Vendeur : Second chances, New York, NY, Etats-Unis
EUR 3,57
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : As New. Pasta blanda, 158 páginas.- Este libro examinan lo esfuerzos por revertir el neoliberalismo y el deterioro de las condiciones económicas, políticas y culturales en que viven las mayorías populares en México; ofrece un recuento de los conflictos y los movimientos políticos y culturales más significativos de los últimos 30 años e intenta caracterizarlos bajo el marco de la lucha contra el neoliberalismo y por fundar nuevas modalidades de democracia y participación política a nivel regional, local y global.
Langue: anglais
Edité par ITACA Appropriate Technology, 2014
ISBN 10 : 8461686403 ISBN 13 : 9788461686407
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 9
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Langue: anglais
Edité par Cornell University Press, Itaca, New York., 1992
ISBN 10 : 0801497051 ISBN 13 : 9780801497056
Vendeur : Doss-Haus Books, Redondo Beach, CA, Etats-Unis
Edition originale
EUR 6,71
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Fine. 1st Edition. Softcover 1992 edition. Text and covers in fine condition. Binding firm. Pages unmarked and clean. Remainder mark to bottom edge. (216 pages).
Langue: anglais
Edité par Cornell University Press., Itaca, New York., 1986
ISBN 10 : 0801493730 ISBN 13 : 9780801493737
Vendeur : Doss-Haus Books, Redondo Beach, CA, Etats-Unis
EUR 6,71
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Very Good. Softcover 1986 edition. Two signatures to text from previous owner. Text and covers in very good condition. Binding firm. Pages unmarked and clean. (377 pages).
Langue: anglais
Edité par ITACA Appropriate Technology, 2014
ISBN 10 : 8461686403 ISBN 13 : 9788461686407
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 10,14
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: anglais
Edité par Cornell University Press, ITACA,NY, 1973
ISBN 10 : 0801491436 ISBN 13 : 9780801491436
Vendeur : WONDERFUL BOOKS BY MAIL, CHICO-CA, CA, Etats-Unis
Edition originale
EUR 10,72
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Very Good. first edition,7p; 10987pt line. VERY GOOD CONDITION, CLEAN, SOLID, BRIGHT ; Blue titles on white paper covers with tan cover art showing old harbor crafts & boats. ; 340 pages; Soverign Consumer; Economics ; Society; Ambition; Social Philosoply.GOLD spine titles. NICE, CLEANSOLID COPY.Bleach spots to spine not that bad, but they do detract from an other wise nice copy.
Langue: espagnol
Edité par Itaca Appropriate Technology, 2014
ISBN 10 : 846167510X ISBN 13 : 9788461675104
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 9,22
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Langue: anglais
Edité par Cornell University Press., Itaca, New York., 2003
ISBN 10 : 0801439841 ISBN 13 : 9780801439841
Vendeur : Doss-Haus Books, Redondo Beach, CA, Etats-Unis
EUR 10,05
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Fine. Etat de la jaquette : Fine. Hardcover 2003 edition. Dust jacket, boards and text in fine condition. Binding firm. Text free from markings and labels. {222 pages}.
Langue: espagnol
Edité par Itaca Appropriate Technology, 2014
ISBN 10 : 846167510X ISBN 13 : 9788461675104
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 10,14
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: anglais
Edité par Comstock/Cornell: Itaca, NY. 1976, 1976
ISBN 10 : 080140956X ISBN 13 : 9780801409561
Vendeur : Tsunami Books, Eugene, OR, Etats-Unis
EUR 11,61
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. Dust Jacket Included. Profusely Illustrated (illustrateur). ISBN: 080140956x Very Good/Very Good. Hardcover, oversize, orange cloth over boards with gilt lettering on spine, 464 pages. Hundreds of detailed, full color photograph. Text clean, unmarked. Dust jacket lightly faded with some chips along the edge, protected in new mylar wrap.
Vendeur : ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Etats-Unis
EUR 8,92
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierUnknown. Etat : Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Edité par Itaca, 2016
ISBN 10 : 6079744872 ISBN 13 : 9786079744878
Vendeur : ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Etats-Unis
EUR 8,92
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Langue: italien
Edité par Itaca (Castel Bolognese) (1 gennaio 2004), 2004
ISBN 10 : 8852600663 ISBN 13 : 9788852600661
Vendeur : Rarewaves.com USA, London, LONDO, Royaume-Uni
EUR 7,33
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
Langue: espagnol
Edité par La Jornada/Itaca, 2004., MÉXICO., 2004
Vendeur : Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, Mexique
EUR 4,96
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEncuadernación de tapa blanda. Etat : Bueno. Camacho, Jimena. Lumbre en el monte. La historia de Rodolfo Montiel y la lucha de los campesinos ecologistas de Guerrero México, La Jornada/Itaca, 2004. Características: Rústica plastificada con solapas. Buen estado. 166 pp. (22.5 x 16.5 cm). Peso: kgs. (4903).
Edité par Cornell Univ. Pr., Itaca NY, 1966
Vendeur : THE OLD LIBRARY SHOP, Bethlehem, PA, Etats-Unis
EUR 4,92
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft Cover. Etat : vg-. 3rd ptg. 3rd ptg.; 7-3/8" tall; ix + 158pp including index; black cover has some wear, soiling; prev. owner's surname on first page. Paperback.
Langue: anglais
Edité par Cornell University Press, Itaca, New York., 1999
ISBN 10 : 0801430763 ISBN 13 : 9780801430763
Vendeur : Doss-Haus Books, Redondo Beach, CA, Etats-Unis
EUR 13,40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : As New. Etat de la jaquette : As New. Hardcover 1999 edition. Dust jacket and boards in as new condition. Binding firm. Pages unmarked and clean. Remainder mark to bottom edges. (288 pages).
Langue: anglais
Edité par ITACA Appropriate Technology, 2013
ISBN 10 : 8461658116 ISBN 13 : 9788461658114
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 16,19
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: anglais
Edité par Itaca Appropriate Technology 11/4/2013, 2013
ISBN 10 : 8461658116 ISBN 13 : 9788461658114
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Etats-Unis
EUR 18,56
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback or Softback. Etat : New. Stand-alone solar energy: Planning, sizing and installation of stand-alone photovoltaic systems. Book.
Langue: italien
Edité par Itaca (Castel Bolognese) (1 gennaio 2004), 2004
ISBN 10 : 8852600663 ISBN 13 : 9788852600661
Vendeur : Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Etats-Unis
EUR 8,78
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
Langue: anglais
Edité par ITACA Appropriate Technology, 2013
ISBN 10 : 8461658116 ISBN 13 : 9788461658114
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 17,15
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
EUR 5,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Bueno. : Zazar and the Fox es un libro infantil de Anne Green, publicado por Richmond - Itaca en 2004. Este libro pertenece a la serie Richmond Readers y está diseñado para jóvenes estudiantes de inglés. La historia sigue las aventuras de Zazar y el zorro, ofreciendo una lectura entretenida y educativa para niños que están aprendiendo el idioma. EAN: 9788466804578 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Zazar and the Fox Autor: Anne Green Editorial: Richmond - Itaca Idioma: en Formato: tapa blanda.
EUR 5,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Bueno. : Zazar and the Sun es un libro de lectura graduada para jóvenes estudiantes de inglés. Escrito por Anne Green y publicado por Richmond - Itaca, este libro pertenece a la serie Richmond Readers y está diseñado para ayudar a los estudiantes a mejorar sus habilidades de lectura en inglés. EAN: 9788466804592 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Educación Título: Zazar and the Sun Autor: Anne Green Editorial: Richmond - Itaca Idioma: en Formato: tapa blanda.
EUR 5,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Muy bueno. : Moby Dick es una versión adaptada para estudiantes de inglés, nivel 2, de la clásica novela de Herman Melville. Publicada por Richmond Readers, esta edición en tapa blanda cuenta con 32 páginas y está diseñada para facilitar la lectura y comprensión del texto original. Ideal para jóvenes lectores que buscan mejorar su nivel de inglés mientras disfrutan de una gran historia de aventuras en el mar. EAN: 9788466804769 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Moby Dick Autor: Herman Melville Editorial: Richmond - Itaca Idioma: en Páginas: 32 Formato: tapa blanda.
EUR 5,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Como nuevo. : Acompaña a los personajes de 'Adventure at Piccadilly Circus' en esta emocionante lectura graduada de nivel 1. Publicado por Richmond Readers, este libro de Lucy Hughes es ideal para estudiantes de inglés como lengua extranjera. Sumérgete en una aventura en el corazón de Londres y mejora tus habilidades lingüísticas mientras disfrutas de una historia cautivadora. EAN: 9788466804684 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Adventure at Piccadilly Circus Autor: Lucy Hughes Editorial: Richmond - Itaca Idioma: en Formato: tapa blanda.
Langue: italien
Edité par Itaca (Castel Bolognese) (1 aprile 2002), 2002
ISBN 10 : 888702278X ISBN 13 : 9788887022780
Vendeur : Rarewaves.com USA, London, LONDO, Royaume-Uni
EUR 9,19
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
EUR 6,59
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Como nuevo. : Zazar and the Fox es un libro infantil de Anne Green, publicado por Richmond - Itaca en 2004. Este libro pertenece a la serie Richmond Readers y está diseñado para jóvenes estudiantes de inglés. La historia sigue las aventuras de Zazar y el zorro, ofreciendo una lectura entretenida y educativa para niños que están aprendiendo el idioma. EAN: 9788466804578 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Zazar and the Fox Autor: Anne Green Editorial: Richmond - Itaca Idioma: en Formato: tapa blanda.
Langue: italien
Edité par Itaca (Castel Bolognese), 2002
ISBN 10 : 8887022739 ISBN 13 : 9788887022735
Vendeur : HPB-Ruby, Dallas, TX, Etats-Unis
EUR 6,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Langue: italien
Edité par Itaca (Castel Bolognese) (1 aprile 2002), 2002
ISBN 10 : 888702278X ISBN 13 : 9788887022780
Vendeur : Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Etats-Unis
EUR 10,81
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
Langue: anglais
Edité par Herbert F. Johnson Museum of Art Cornell U, Itaca, 1986
Vendeur : Bohemian Bookworm, Flemington, NJ, Etats-Unis
Edition originale
EUR 18,55
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Near Fine. No Jacket. 1st Edition. Near fine, catalog of 82 works by 27 Polish artists. 72 pps Essay and bibliography, short bio on each artist + photo of work, most photos blk/white, 10 full color. Very tight and unmarked, sof cover shows little shelf wear. Complementary card of Johnson Museum enclosed.
Langue: anglais
Edité par Cornell University Press, Itaca, 1974
ISBN 10 : 0801408342 ISBN 13 : 9780801408342
Vendeur : M & M Books, ATHENS, GA, Etats-Unis
Edition originale
EUR 17,87
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Near Fine. Etat de la jaquette : Near Fine. 1st Edition.