Edité par S. Karger, 3. Auflage, Basel / München 1974, 1974
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Allemagne
EUR 5,40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbrosch. 194 S. Abb. guter Zustand.
Langue: anglais
Edité par Basel; München; Paris; London; New York; Sydney: S. Karger, Verlag für Medizin und Naturwissenschaften, 1971
Vendeur : Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, BY, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 13,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierXII, 143 S., einzelne s/w Abb. und Tabellen. Zustand: Gut. OSchutzU beschabt, leicht verschmutzt, hinten gelbstichig. Englischsprachig. -Bibliotheca Psychiatrica, No. 146. Editors: E. Grünthal, Waldau-Bern; Th. Spoerri, Bern. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 332 4° (25,2cm), Kart. mit am Rücken fixierten OSchutzU. (engl. Broschur).
Edité par S. Karger Verlag, Basel & München & Paris & London, 1974
Vendeur : Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierKartoniert. Etat : Gut. 3., vollst. neu bearbeitet Auflage, 12 Abbildungen; zahlreiche Unterstreichungen; 194 S. Buch.
Edité par S. Karger Verlag, Basel München Paris, 1976
Vendeur : Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Allemagne
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier11. überarbeitete Aufl. 254 S 24x17cm, illustr. Oppd, zahlr. Tabellen und Grafiken im Text, sehr gutes Exemplar.
Edité par Basel München S Karger, 1983
Vendeur : Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier134 S.; Oktn.; sehr guter Zustand.
Edité par S. Karger AG, Basel, München, Paris, London, New York, Sydney, 1980
Vendeur : Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier139 S., mit 50 Abbildungen im Text und 19 Tabellen. Sehr guter Zustand!
Edité par Basel / München / Paris / New York S Karger Verlag, 1970
Vendeur : Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Suisse
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGr.8°, 153 S., OLn., OU. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, sonst sehr guter Zustand. 400 Gramm.
Langue: allemand
Edité par S. Karger, Basel / München, 1979
Vendeur : Occulte Buchhandlung "Inveha", Birstein, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierS. Karger, Basel / München 1979. 1 Abbildung und 6 Tabellen. Kl.-8°. 97 S. OKart. Leicht berieben. Sprache : de.
Edité par S. Karger, Basel, München, New York 1970, 1970
Vendeur : Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Allemagne
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier222 Seiten, broschiert, altersbedingte Gebrauchsspuren, Nameneintrag.
Langue: allemand
Edité par Verlag S. Karger, Basel - München - Paris, 1979
ISBN 10 : 3805530471 ISBN 13 : 9783805530477
Vendeur : LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Gut. 2. Auflage. Mit Gebrauchsspuren und gelegentlichen Anstreichungen, Seiten vollständig und ohne Einrisse,
Edité par S. Karger AG Basel / München 1981, 1981
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Allemagne
EUR 22,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbrosch. 189 S. guter Zustand.
Langue: allemand
Edité par S. Karger, Basel, München, 1983
ISBN 10 : 380553616X ISBN 13 : 9783805536165
Vendeur : Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLeinen. Etat : sehr Gut. m. 56 Abb., 58 Tab, 16 Farbtafeln und 16 s/w Tafeln (illustrateur). S. 351.
Langue: anglais
Edité par Basel/München, S. Karger, 1972
Vendeur : Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Allemagne
Edition originale
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1. Auflage,. 229 figures and 94 tables, 238 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar, minimale Gebrauchsspuren. Aus der Bibliothek einer der Autoren. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1550 Gr.-8°, gebundene Ausgabe, Bibliothekseinband, Leinen.
Edité par Basel, Munchen & New York: S. Karger, 1970
Vendeur : BookLovers of Bath, Peasedown St. John, BATH, Royaume-Uni
EUR 15,51
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback (No Dust Wrapper.). Etat : Good. Condition Notes: Wrappers toned. Edges of the text block lightly spotted. Text complete, clean and tight; Paperback; Measures 6¾" x 4¾" (0.5 kg); pp (viii) 150; Index; Translated by C. H. Bedwell; Contains: Black & white photographs; Black & white drawings; Diagrams; || The book is on the shelf, ready to be appropriately packed, and posted from the pastoral paradise of Peasedown St. John, Bath, by a real bookseller in a real book shop - with my personal guarantee and beady eye on the Consumer Contracts Regulations. REMEMBER! Buying my copy means the book shop Jack Russells get their supper! My Book #179961 ||.
Langue: allemand
Edité par Basel, München: S. Karger, 1975
ISBN 10 : 3805520301 ISBN 13 : 9783805520300
Vendeur : Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Allemagne
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierVI, 142 S.: zahlr. Ill., graph. Darst.; Schutzumschlag lichtrandig und mit Einrissen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 Lw., 25 cm, Hardcover/Pappeinband.
Langue: allemand
Edité par s. Karger Basel München Paris London New York Sydney, 1973
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8° Broschiert. Etat : Sehr gut. 78 Seiten, mit Abbildungen Buch ist in einem sehr guten Zustand, Einband minimal berieben Papier in sehr gutem Zustand. B07-03-04C Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Langue: anglais
Edité par Basel, München, etc.: S. Karger, 1979
ISBN 10 : 3805529627 ISBN 13 : 9783805529624
Vendeur : Antiquariat Smock, Freiburg, Allemagne
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Akzeptabel. Formateinband: Großformat, Paperback / kartoniert 82 S. ; 28 cm 1. Aufl.; Exemplar aus Institutsbibliothek mit Standortschild am Rücken, Stempel u. kl. Barcodeklebern; Priv. mit Klarsichtfolie bezogen; Etwas gealtert; sonst in gutem Zustand. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 400 [Stichwörter: Handbuch / Leitfaden für die Organisation wissenschaftlicher Kongresse, Kongressorganisation].
Langue: anglais
Edité par S. Karger, Basel / Munchen / Paris / etc., 1972
ISBN 10 : 3805515847 ISBN 13 : 9783805515849
Vendeur : Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Pays-Bas
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOriginal cloth. viii,318 pp.; ills.; 28x26 cm. Text in French / Français. - (previous owner's name, small signs of use, slightly browned) Although very good, see picture 1960g.
Langue: anglais
Edité par Basel, München, Paris, etc., S. Karger, 1979,, 1979
Vendeur : Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, Allemagne
EUR 40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPp. XIII, 263. With 91 figures and 10 tables. Original full cloth. Large 8vo. A fine, clean copy. Methods and Achievements in Experimental Pathology, vol. 9. 750 Gramm.
Langue: allemand
Edité par Basel München Paris London New York Sydney, S. Karger,, 1978
Vendeur : Brita Marx Fläming Antik, Luckenwalde, Allemagne
EUR 11,48
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPayPal Zahlung erst ab 15 Keine Kreditkartenzahlung bei einem Bestellwert unter 15 . Sprache: Deutsch Vol. 2 aus der Reihe: Advances in biological psychiatry. 101 Seiten mit 3 Abbildungen und 6 Tafeln. Der gelbe Kartoneinband ist etwas berieben. Die Seiten sind leicht gebräunt. Auf dem Schmutzblatt befindet sich ein Eigentumsstempel. Das Exemplar ist ansonsten sauber und ordentlich. (8°) weicher Einband.
Langue: allemand
Edité par Basel, München, Paris, London, New York, Sydney, S. Karger Verlag, 1976
ISBN 10 : 3805523106 ISBN 13 : 9783805523103
Edition originale
EUR 24
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier25 x 18 cm. Etat : Gut. 1. Auflage. 3 Blatt, 111 Seiten Hardcover. Halbleinen Bibliothekseinband mit marmorierten Deckeln. Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Bibliotheksnummer auf Buchrücken. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Sonst innen sauberer, sehr guter Zustand. - Mit 4 Abbildungen und 13 Tabellen. B05-24-03X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Langue: anglais
Edité par S. Karger, Basel, München, Paris, 1973
ISBN 10 : 3805513178 ISBN 13 : 9783805513173
Vendeur : Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Allemagne
Edition originale
EUR 49
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEA. ehem. Bibl.-Ex., m. Stempel u. Sigle, Einband berieben, äusserlich lichtrandig, innen ohne Anstreichungen o.ä., 288 S., Klappenbroschur Proceedings of the Symposiim of the International Union of Nutritional Sciences, the International Union of Food Sciences and Technology and zhe Institute for Nutrition Research, Rüschlikon-Zürich, October 13-15, 1971. With 51 figures and 90 tables. Bibliotheca Nutritio et Dieta No. 18, Series of the Institute of Nutrition Research Volume 18 Gramm 600.
Langue: anglais
Edité par Basel - München - Paris - London - New York - Sydney, S. Karger,, 1978
Vendeur : Brita Marx Fläming Antik, Luckenwalde, Allemagne
EUR 39,53
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPayPal Zahlung erst ab 15 Keine Kreditkartenzahlung bei einem Bestellwert unter 15 . Sprache: Englisch 171 Seiten mit 51 Abbildungen und 47 Tafeln. Vol. 6 der Reihe Research an Clinical Studies in Headache mit Beiträgen vom Symposium of Headache of the World Federation of Neurology Committee on Headache and Migraine, Amsterdam, 1977. Der graue Leineneinband mit blauem Druck ist in einen grünen Schutzumschlag gehüllt. Der Umschlag hat stärkere Blessuren und ist gegilbt. Die Seiten sind minimal gebräunt. Auf dem Schmutzblatt befindet sich ein Eigentumsstempel. Ein ansonsten sauberes und ordentliches Exemplar. (gr. 8°).
Langue: allemand
Edité par Basel / München / Paris / London / New York / New Delhi / Singapore / Tokyo / Sydney, S. Karger,, 1986
ISBN 10 : 3805543409 ISBN 13 : 9783805543408
Vendeur : Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Allemagne
EUR 29,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°, Pp. Etat : Sehr gut. VI, 293 S., Sehr guter Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, textsauber. Mit 87 s/w-Abbildungen und Illustrationen sowie 87 Tabellen und graphische Darstellungen. Mit einem Vorwort der Herausgeber. Anhang mit Zusammenfassung und Literaturverzeichnis. Reihenherausgeber: K. H. Bässler, A. Grünert, G. Kleinberger, H. Reissigl. 9783805543408 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Edité par S. Karger AG, Basel, Munchen, Paris and New York, 1970
Edition originale
EUR 38,54
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. First Edition. Proceedings of the IVth International Symposium on Comparative Leukemia Research, Cherry Hill, NJ, USA, 1969. Held under the auspices of The World Committee for Comparative Leukemia Research and the WHO; sponsored by The Special Virus Cancer Program, National Cancer Institute, NIH and The Leukemia Society of America, Inc. With 272 figures and 153 tables. Dedicated to William Dameshek, M.D. Usual library markings, some of which are blackened out. Ex-Library.
Langue: anglais
Edité par Basel/München, S. Karger, 1981
ISBN 10 : 380552899X ISBN 13 : 9783805528993
Vendeur : Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Allemagne
Edition originale
EUR 45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1. Auflage,. 86 Abb., 72 Tabellen, 356 Seiten, Zustand: sehr gutes Innenleben, Umschlag mit minimalen Gebrauchsspuren! Aus der Bibliothek einer der Autoren! Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1100 Gr.-8°, Bibliothekseinband, Broschiert, Softcover/Paperback.
Langue: allemand
Edité par Basel u. München, S. Karger Verlag,, 1976
ISBN 10 : 3805523904 ISBN 13 : 9783805523905
Vendeur : Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Allemagne
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIX, 110 Seiten. Papier zeitbedingt leicht gebräunt. Umschlag mit kleinen Einrissen und Randläsuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8vo. Leinen mit Schutzumschlag.
Langue: allemand
Edité par Basel München, Paris, London, New York, Sydney: S. Karger, 1972
Vendeur : KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Allemagne
Edition originale
EUR 11,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGebundene Ausgabe. Etat : Gut. 1. Auflage. 267 Seiten, zahlreich illustriert. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben und leicht angeschmutzt. Ecken leicht bestoßen. Hintere, untere Ecke des Einbandes stark bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.
Langue: anglais
Edité par Basel, München, Paris, London, New York, Sydney: S. Karger, 1977
ISBN 10 : 3805524382 ISBN 13 : 9783805524384
Vendeur : Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Allemagne
EUR 24
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. VIII, 255 Seiten. With 95 figures and 6 tables. Schutzumschlag leicht berieben. - Insgesamt sauberes und gut erhaltenes Exemplar. - Dust jacket slightly rubbed. - Overall a clean and well-preserved copy. ISBN: 9783805524384 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 780 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Leinenband mit Orig.-Schutzumschlag. [Hardcover / fest gebunden].
Langue: allemand
Edité par Basel - München - Paris - London - New York - Sydney, S. Karger,, 1979
Vendeur : Brita Marx Fläming Antik, Luckenwalde, Allemagne
EUR 21,25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPayPal Zahlung erst ab 15 Keine Kreditkartenzahlung bei einem Bestellwert unter 15 . Sprache: Deutsch 2., unveränderte Auflage über 284 Seiten mit 104 Abbildungen und 8 Tabellen zu den Themen: Chronische Polyarthritis; Arthropathia psoriatica; Reiter-Syndrom; Kollagenkrankheiten; Gicht; Rheumatisches Fieber; Chondrocalcinose; Arthrosen; Wirbelsäulen-Syndrome; Extraartikulärer Rheumatismus; Stoffgruppenverzeichnis. Der s/w illustrierte Kartoneinband ist etwas berieben und knickspurig. Die Seiten sind minimal lichtrandig. Einige tragen einen Eigentumsstempel. Ein ansonsten ordentliches Exemplar. (gr. 8°) weicher Einband.