Applications ecological engineering (33 résultats)

Titre

Affiner la recherche

  • Livres (33)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

  • Langue : anglais

    Edité par Amsterdam/Boston (Mass.)/Paris [etc.], Elsevier, 2009. 2009

    0444534482 / 9780444534484

    • Couverture rigide

    Vendeur : Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , AllemagneUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 15,00

    EUR 30,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    29 cm. 1 vol. (XI-380 p.) ill., cartes. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.

  • Langue : anglais

    Edité par Amsterdam, Elsevier 2009 2009

    0444534482 / 9780444534484

    • Couverture rigide

    Vendeur : Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Pays-BasAntiquariaat Schot

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 51,75

    EUR 25,00 expédition 
    Expédition depuis Pays-Bas vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    380 p. Hardcover (Fine copy.).

  • Langue : anglais

    Edité par Academic Press 2009

    0444534482 / 9780444534484

    • Couverture rigide

    Vendeur : Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Royaume-UniPhatpocket Limited

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 76,63

    EUR 12,33 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Good. . Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.

  • Langue : anglais

    Edité par Academic Press 2009-07-25 2009

    0444534482 / 9780444534484

    • Couverture rigide

    Vendeur : Chiron Media, Wallingford, , Royaume-UniChiron Media

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 77,43

    EUR 17,95 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    HARDCOVER. Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Elsevier 2009

    0444534482 / 9780444534484

    • Couverture rigide

    Vendeur : Majestic Books, Hounslow, , Royaume-UniMajestic Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 90,76

    EUR 7,53 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 3 disponible(s)

    Etat : New. pp. xi + 380 Illus., Map (Some Col.).

  • Langue : anglais

    Edité par Elsevier Science & Technology 2009

    0444534482 / 9780444534484

    • Couverture rigide

    Vendeur : Revaluation Books, Exeter, , Royaume-UniRevaluation Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 88,89

    EUR 17,38 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Brand New. 1st edition. 408 pages. 11.50x8.75x1.25 inches. In Stock.

  • Langue : anglais

    Edité par Syrawood Publishing House 2022

    1647401321 / 9781647401320

    • Couverture rigide

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 105,87

    EUR 2,28 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Syrawood Publishing House 2022

    1647401321 / 9781647401320

    • Couverture rigide

    Vendeur : Lucky's Textbooks, Dallas, TX, Etats-UnisLucky's Textbooks

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 104,68

    EUR 3,45 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Elsevier 2009

    0444534482 / 9780444534484

    • Couverture rigide

    Vendeur : Books Puddle, New York, NY, Etats-UnisBooks Puddle

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 111,96

    EUR 3,45 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 3 disponible(s)

    Etat : New. pp. xi + 380, Map (Some Col.), Index 1st Edition.

  • Langue : anglais

    Edité par Syrawood Publishing House 2022

    1647401321 / 9781647401320

    • Couverture rigide

    Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-UnisCalifornia Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 117,46

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Syrawood Publishing House, US 2022

    1647401321 / 9781647401320

    • Couverture rigide

    Vendeur : Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Etats-UnisRarewaves USA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 117,78

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Hardback. Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Elsevier 2009

    0444534482 / 9780444534484

    • Couverture rigide

    Vendeur : Biblios, frankfurt am main, HESSE, AllemagneBiblios

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 107,73

    EUR 9,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 3 disponible(s)

    Etat : New. pp. xi + 380.

  • Langue : anglais

    Edité par Syrawood Publishing House 2022

    1647401321 / 9781647401320

    • Couverture rigide

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 121,86

    EUR 2,28 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : As New. Unread book in perfect condition.

  • Langue : anglais

    Edité par Syrawood Publishing House 2022

    1647401321 / 9781647401320

    • Couverture rigide

    Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 123,93

    EUR 17,38 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Syrawood Publishing House 2022

    1647401321 / 9781647401320

    • Couverture rigide

    Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 129,37

    EUR 17,38 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : As New. Unread book in perfect condition.

  • Langue : anglais

    Edité par Syrawood Publishing House, US 2022

    1647401321 / 9781647401320

    • Couverture rigide

    Vendeur : Rarewaves.com USA, London, LONDO, Royaume-UniRarewaves.com USA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 167,07

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Hardback. Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Syrawood Publishing House, US 2022

    1647401321 / 9781647401320

    • Couverture rigide

    Vendeur : Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, Etats-UnisRarewaves USA United

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 123,92

    EUR 43,20 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Hardback. Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par SYRAWOOD PUB HOUSE 2022

    1647401321 / 9781647401320

    • Couverture rigide

    Vendeur : moluna, Greven, , Allemagnemoluna

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 118,99

    EUR 48,99 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Gebunden. Etat : New. KlappentextThe use of ecology and engineering to predict, design, construct or restore, and manage ecosystems is known as ecological engineering. It is aimed at integrating human society with its natural environment. The applications in .

  • Langue : anglais

    Edité par Syrawood Pub House 2022

    1647401321 / 9781647401320

    • Couverture rigide

    Vendeur : Revaluation Books, Exeter, , Royaume-UniRevaluation Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 159,66

    EUR 14,49 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Brand New. 246 pages. 11.00x8.50x11.00 inches. In Stock.

  • Langue : anglais

    Edité par Syrawood Publishing House Mär 2022 2022

    1647401321 / 9781647401320

    • Couverture rigide

    Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AllemagneAHA-BUCH GmbH

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 163,94

    EUR 64,33 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Buch. Etat : Neu. Neuware - The use of ecology and engineering to predict, design, construct or restore, and manage ecosystems is known as ecological engineering. It is aimed at integrating human society with its natural environment. The applications in ecological engineering can be categorized into 3 spatial scales: mesocosms,

  • Langue : anglais

    Edité par Syrawood Publishing House, US 2022

    1647401321 / 9781647401320

    • Couverture rigide

    Vendeur : Rarewaves.com UK, London, Royaume-UniRarewaves.com UK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 157,96

    EUR 75,33 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Hardback. Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Science Press 2023

    7030729781 / 9787030729781

    • Couverture souple

    Vendeur : liu xing, Nanjing, JS, Chineliu xing

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 272,29

    EUR 15,55 expédition 
    Expédition depuis Chine vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    paperback. Etat : New. Language:Chinese.Paperback. Pub Date: 2023-12 Pages: 600 Publisher: Science Press This book has 8 chapters. Chapter 1 introduces the overview of Hangzhou West Lake. the history of water ecological environment protection. water environment problems and water ecological characteristics. as well as the overal

  • Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 389,90

    EUR 39,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Softcover. Etat : gut. 1989. Despite their comparatively high energy consumption and the current price and supply situation, evaporative separation processes are widely used in industry. This book deals with all the factors that significantly affect the design and operation of modern evaporation. It commences with the basic theo

  • Edité par China Power Press 2000

    750836631X / 9787508366319

    • Couverture souple

    Vendeur : liu xing, Nanjing, JS, Chineliu xing

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 72,08

    EUR 15,55 expédition 
    Expédition depuis Chine vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    paperback. Etat : New. Paperback. Pub Date: 2008 Jun Pages: 370 Language: Chinese in Publisher: China Electric Power Press civil engineering materials properties. application and ecological environment. the introduction of civil engineering materials including hard cementitious material gas. cement. concrete. building mortar . i

  • Langue : chinois

    Edité par Press 2017

    7040465310 / 9787040465310

    • Couverture souple

    Vendeur : liu xing, Nanjing, JS, Chineliu xing

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 68,36

    EUR 15,55 expédition 
    Expédition depuis Chine vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 5 disponible(s)

    paperback. Etat : New. Paperback. Pub Date: 2017-11-01 Pages: 366 Language: Chinese Publisher: higher education press. the ecological engineering: principles and applications (second edition) ordinary higher education teaching material of 11th five-year plan national planning to natural. economic. social. ecological system as th

  • 1682868702 / 9781682868706

    Vendeur : Basi6 International, Irving, TX, Etats-UnisBasi6 International

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 87,42

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

  • 1682868702 / 9781682868706

    Vendeur : Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, Etats-UnisRomtrade Corp.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 87,42

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

  • 1682868702 / 9781682868706

    Vendeur : Books Puddle, New York, NY, Etats-UnisBooks Puddle

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 108,98

    EUR 3,45 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Used.

  • 1682868702 / 9781682868706

    Vendeur : Majestic Books, Hounslow, , Royaume-UniMajestic Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 112,25

    EUR 7,53 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Used.

  • 1682868702 / 9781682868706

    Vendeur : Biblios, frankfurt am main, HESSE, AllemagneBiblios

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 111,71

    EUR 9,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Used.