Microscope practical handbook par wright (28 résultats)

Auteur
Titre

Affiner la recherche

  • Livres (28)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

  • Langue : anglais

    Edité par Forgotten Books 2019

    1332221068 / 9781332221066

    • Couverture souple

    Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, Etats-UnisPBShop.store US

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 28,05

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Langue : anglais

    Edité par Forgotten Books 2019

    1332221068 / 9781332221066

    • Couverture souple

    Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, Royaume-UniPBShop.store UK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 28,03

    EUR 4,82 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Langue : anglais

    Edité par Forgotten Books 2019

    0267515375 / 9780267515370

    • Couverture rigide

    Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, Etats-UnisPBShop.store US

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 34,96

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    HRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Langue : anglais

    Edité par Palala Press 2015

    1347542701 / 9781347542705

    • Couverture rigide

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 37,12

    EUR 2,29 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : As New. Unread book in perfect condition.

  • Langue : anglais

    Edité par Palala Press 2015

    1347542701 / 9781347542705

    • Couverture rigide

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 37,57

    EUR 2,29 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Forgotten Books 2019

    0267515375 / 9780267515370

    • Couverture rigide

    Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, Royaume-UniPBShop.store UK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 36,39

    EUR 5,82 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    HRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Langue : anglais

    Edité par The Religious Tract Society,, London, England 1927

    • Couverture rigide

    Vendeur : Tony Hutchinson, Seale, Royaume-UniTony Hutchinson

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 26,87

    EUR 23,76 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Very Good. 293pp. 9 x 6 inch. Still tightly bound, interior good and clean, no names, inscriptions nor deliberate marks. Gilt titling to spine.

  • Langue : anglais

    Edité par Palala Press 2015

    1347542701 / 9781347542705

    • Couverture rigide

    Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 37,08

    EUR 17,39 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Edité par The Religious Tract Society 1922

    • Couverture rigide

    Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-UniAnybook.com

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Moyen

    EUR 24,52

    EUR 15,77 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Etat : Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Book contains pencil markings. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,650grams, ISBN.

  • Langue : anglais

    Edité par Palala Press 2015

    1347542701 / 9781347542705

    • Couverture rigide

    Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 44,50

    EUR 17,39 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : As New. Unread book in perfect condition.

  • Edité par The Religious Tract Society, London 1927

    • Couverture rigide

    Vendeur : Lawrence Jones Books, Ashmore, AustralieLawrence Jones Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 18,81

    EUR 21,67 expédition 
    Expédition depuis Australie vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hard Cover. Etat : Very Good. No Jacket. Revised and Enlarged. 293pp, index, num bw ills (some full page). Or blue cloth. Cloth a little rubbed with slight edge wear. Front hinge just starting, prev owners names on front free endpaper and rear pastedown, half-title and reverse of frontis plate foxed, . An excellent vintage guide

  • Edité par London: The Religious Tract Society 1927

    • Couverture rigide

    Vendeur : Aquila Antiquariaat, Lochem, Pays-BasAquila Antiquariaat

    Vendeur avec une évaluation de 3 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 20,00

    EUR 21,00 expédition 
    Expédition depuis Pays-Bas vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    8vo, 21cm. Pp. 293, col. frontisp., 195 figs., index. Hardbound, orig. cloth. Trace of use to binding, contents fine. [gkt.14329].

  • Edité par . London, The Religious Tract Society, nd [c1927], . 1927

    • Couverture rigide

    Vendeur : Horizon Books, Toronto, CanadaHorizon Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 14,29

    EUR 27,74 expédition 
    Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    8vo [21.5 x 15 cm]; 293 pp, color frontis, 195 illustrations including full-page, index. original cloth, gilt lettering on spine, edges rubbed, few pencilled notes in margins, very good. Many of the illustrations are of microscopes and related equipment including 16 full-page, representing the state-of-the-art at the time, the m

  • Autres images

    Edité par The Religious Tract Society, [1922]., London: 1922

    • Couverture rigide

    Vendeur : Jeff Weber Rare Books, Neuchatel, SuisseJeff Weber Rare Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 17,86

    EUR 25,00 expédition 
    Expédition depuis Suisse vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Small 8vo. 287, [5] pp. 195 figures (incl. color frontispiece), index, ads. Light blue black-stamped cloth. Near fine.

  • Edité par Religious Tract Soc., London

    • Couverture rigide

    Vendeur : Muir Books [Robert Muir Old & Rare Books], PERTH, AustralieMuir Books [Robert Muir Old & Rare Books]

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 18,81

    EUR 24,28 expédition 
    Expédition depuis Australie vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Boards. 8vo, original cloth boards, colour frontis, b&w text illus, pp 287, iv. N.d., c. 1927. Previous owner's inscription ffep, o/w very good condn. Detailed guide to the microscope (use and models), well illustrated. Enlarged and Rewritten by Aubrey H. Drew (illustrateur).

  • Edité par The Religious Tract Society 1927

    • Couverture rigide

    Vendeur : Invicta Books P.B.F.A., Builth Wells, Royaume-UniInvicta Books P.B.F.A.

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 14,33

    EUR 28,98 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Good. blue cloth with gilt lettering to the spine, some wear to the corners of the boards, some light foxing to the end papers, owners name on the front end paper, illustrated, 293 pages, enlarged and rewritten edition.

  • Autres images

    Edité par The Religious Tract Society

    • Couverture rigide

    Vendeur : The Rutland Bookshop, Uppingham, Royaume-UniThe Rutland Bookshop

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 11,94

    EUR 33,62 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Very Good. 287 pages. A little age in places but mostly very nice. H.19cm W.13cm D.2cm.

  • Autres images

    Langue : anglais

    Edité par Forgotten Books 2024

    1332221068 / 9781332221066

    • Couverture souple
    • impression à la demande

    Vendeur : Forgotten Books, London, Royaume-UniForgotten Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 19,24

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Paperback. Etat : New. Print on Demand. This illustrative guide to using a microscope effectively provides all the foundational knowledge and techniques needed to use a microscope with confidence. Authored by a distinguished biologist, this book traces the history of microscopy and the principles of diffraction and refraction. T

  • Edité par London, The Religious Tract Society n.d.

    • Couverture rigide

    Vendeur : Grant's Bookshop, Cheltenham, AustralieGrant's Bookshop

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 34,49

    EUR 16,47 expédition 
    Expédition depuis Australie vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    287 + 4 pp. 8vo. Original blue cloth, backstrip faded. Monochrome illustrations, coloured frontispiece. A very good copy.

  • Langue : anglais

    Edité par LIGHTNING SOURCE INC 2015

    1347542701 / 9781347542705

    • Couverture rigide

    Vendeur : moluna, Greven, Allemagnemoluna

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 39,48

    EUR 48,99 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Gebunden. Etat : New. KlappentextThis work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the original w.

  • Edité par London The Religious Tract Society 1927

    Vendeur : Stephen Wilkinson Fine Books, Near Ventnor, Isle of Wight, Royaume-UniStephen Wilkinson Fine Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 21,49

    EUR 24,01 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    New Edition: Blue bds., gold titles, 140 x 215 mm., 1000 grms(e.p.), 293 pp., with index, illustrated colour photographic frontis and 195 bw. figures in text, no dw., Good+ copy.

  • Langue : anglais

    Edité par Creative Media Partners, LLC Dez 2015 2015

    1347542701 / 9781347542705

    • Couverture rigide

    Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AllemagneAHA-BUCH GmbH

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 50,60

    EUR 63,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Buch. Etat : Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the original work as possible. Therefore, you will see the original copyright references,

  • Autres images

    Edité par The Religious Tract Society., London 1922

    Vendeur : Marrins Bookshop, Folkestone, Royaume-UniMarrins Bookshop

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 17,91

    EUR 29,39 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    8vo. 5.5 x 7.5 inches. 287 + [1] pp. + [4] pp. advertisements. Bound in original blue cloth with black titles. Some wear to extremities, including head and tail of spine and hinges starting to crack. A few stains in text, including title page, but otherwise a very good copy. Illustrated by 196 text figures, including colour fron

    • Couverture rigide

    Vendeur : Castle Hill Books, Llandrindod Wells, Royaume-UniCastle Hill Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 35,82

    EUR 21,85 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Very Good. 287pp, illustrated, adverts, colour frontis, presetation plate on ffep, blue cloth ; 287 pages.

  • Langue : anglais

    Edité par Palala Press 2015

    1347542701 / 9781347542705

    • Couverture rigide
    • impression à la demande

    Vendeur : Majestic Books, Hounslow, Royaume-UniMajestic Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 32,19

    EUR 7,53 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 4 disponible(s)

    Etat : New. Print on Demand pp. 302.

    • Couverture rigide
    • impression à la demande

    Vendeur : True World of Books, Delhi, IndeTrue World of Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 27,67

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Inde vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 18 disponible(s)

    Ajouter au panier

    LeatherBound. Etat : New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1922 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint.

  • Autres images
    • Couverture rigide
    • impression à la demande

    Vendeur : Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, IndeGyan Books Pvt. Ltd.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 35,22

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Inde vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Ajouter au panier

    Leather Bound. Etat : New. Language: English. Language: English. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends

  • Autres images
    • Couverture rigide
    • impression à la demande

    Vendeur : Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, IndeGyan Books Pvt. Ltd.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 35,22

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Inde vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Ajouter au panier

    Leather Bound. Etat : New. Language: English. Language: English. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends