Alpha phi fraternity (36 résultats)

Affiner la recherche

  • Livres (36)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

  • Langue : anglais

    Edité par Forgotten Books 2018

    033124537X / 9780331245370

    • Couverture souple

    Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, Etats-UnisPBShop.store US

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 25,88

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Edité par Phi Alpha Delta Law Fraternity, Granada Hills, CA 1970

    • Couverture rigide

    Vendeur : Xochi's Bookstore & Gallery, truth or consequences, Etats-UnisXochi's Bookstore & Gallery

    Vendeur avec une évaluation de 3 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 13,39

    EUR 4,33 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Very Good. No Jacket. Seventeenth Edition. 937pp.; HB brwn.w/gilt; rubbed w/wear on edges&corners; clean,tight pgs. Chapter, Alphabetical, and Geographical listings.

  • Langue : anglais

    Edité par Forgotten Books 2019

    0331252945 / 9780331252941

    • Couverture souple

    Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, Etats-UnisPBShop.store US

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 30,29

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Edité par Alpha Phi International Fraternity 1936

    • Couverture rigide

    Vendeur : Boojum and Snark Books, Kanab, Etats-UnisBoojum and Snark Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 13,39

    EUR 6,94 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Good. 5th or later Edition. Fifth edition. Dark red cloth-covered boards, gilt front board lettering (bright), 9 7/8 x 7 inches, 126 pp., index. Good. This copy is distinguished by a laid-in, preprinted postcard, unused, with non-cancelled one cent Martha Washington stamp, addressed to Alpha Phi International F

  • Langue : anglais

    Edité par Forgotten Books 2018

    033124537X / 9780331245370

    • Couverture souple

    Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, Royaume-UniPBShop.store UK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 26,73

    EUR 4,82 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Edité par The Century Co, New York 1923

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Vashon Island Books, Vashon, Etats-UnisVashon Island Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 17,82

    EUR 4,77 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Very Good. No Dust Jacket. First Edition. 8vo - over 7¾" - 9¾" In red cloth with silver titling and silver insignia to upper cover, 8vo, 376pp + folt-out illustration. (minor light shelfwear, bookplate to inside cover). b/w Illustration (illustrateur).

  • Langue : anglais

    Edité par Forgotten Books 2019

    0331252945 / 9780331252941

    • Couverture souple

    Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, Royaume-UniPBShop.store UK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 29,49

    EUR 5,82 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Langue : anglais

    Edité par Forgotten Books 2018

    0266136583 / 9780266136583

    • Couverture souple

    Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, Etats-UnisPBShop.store US

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 36,79

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Edité par Alpha Delta Phi Fraternity, New York 1956

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Antiquarius Booksellers, Falkland, CanadaAntiquarius Booksellers

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 13,39

    EUR 10,84 expédition 
    Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Cloth. Etat : Fine. No Dustjacket. First Edition. History of the Alpha Delta Phi Fraternity, 1832 to 1956, membership lists, chapter lists etc. 586pp plus 41pp supplement at back, photo illustrated. Bright, clean, unmarked copy, virtually 'as new'. Bright, green cloth shows no wear and gilt titles and decoration are very bright.

  • Langue : anglais

    Edité par Nabu Press, US 2012

    1277807981 / 9781277807981

    • Couverture souple

    Vendeur : Rarewaves.com USA, London, Royaume-UniRarewaves.com USA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 36,99

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Paperback. Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Forgotten Books 2018

    0331274450 / 9780331274455

    • Couverture rigide

    Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, Etats-UnisPBShop.store US

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 38,00

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    HRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Langue : anglais

    Edité par Forgotten Books 2018

    0266136583 / 9780266136583

    • Couverture souple

    Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, Royaume-UniPBShop.store UK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 32,09

    EUR 6,80 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Langue : anglais

    Edité par Forgotten Books 2018

    0331274450 / 9780331274455

    • Couverture rigide

    Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, Royaume-UniPBShop.store UK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 35,10

    EUR 5,82 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    HRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Langue : anglais

    Edité par Forgotten Books 2019

    0331271575 / 9780331271577

    • Couverture rigide

    Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, Etats-UnisPBShop.store US

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 42,25

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    HRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Edité par Alpha Phi Fraternity 1921

    Vendeur : THE FINE BOOKS COMPANY / A.B.A.A / 1979, ROCHESTER, Etats-UnisTHE FINE BOOKS COMPANY / A.B.A.A / 1979

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 10,36

    EUR 10,84 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    SONGS OF ALPHA PHI, Alpha Phi Fraternity, 1921, third edition, a vg+ to near fine copy.

  • Langue : anglais

    Edité par Forgotten Books 2019

    0331271575 / 9780331271577

    • Couverture rigide

    Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, Royaume-UniPBShop.store UK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 37,86

    EUR 6,80 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    HRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Langue : anglais

    Edité par Forgotten Books 2018

    0260217069 / 9780260217066

    • Couverture rigide

    Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, Etats-UnisPBShop.store US

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 46,38

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    HRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Langue : anglais

    Edité par Forgotten Books 2018

    0260217069 / 9780260217066

    • Couverture rigide

    Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, Royaume-UniPBShop.store UK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 40,45

    EUR 7,84 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    HRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Edité par Alpha Phi Fraternity 1904

    Vendeur : THE FINE BOOKS COMPANY / A.B.A.A / 1979, ROCHESTER, Etats-UnisTHE FINE BOOKS COMPANY / A.B.A.A / 1979

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 22,79

    EUR 10,84 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    SONGS OF ALPHA PHI, Alpha Phi Fraternity, 1904, second edition, light wear to lower fore edge corner tips, else a near vg copy.

  • Edité par Alpha Phi fraternity

    Vendeur : Books Revisited, Saint Cloud, Etats-UnisBooks Revisited

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 31,25

    EUR 3,45 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Etat : Very Good. Red board Hardcover, some staining, some scuffing. Binding tight.

  • Langue : anglais

    Edité par Forgotten Books 2024

    033124537X / 9780331245370

    • Couverture souple
    • impression à la demande

    Vendeur : Forgotten Books, London, Royaume-UniForgotten Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 17,95

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Paperback. Etat : New. Print on Demand. This book is an extensive listing of members of the Alpha Delta Phi fraternity from 1832 until 1859, comprising nearly 2000 entries. Beginning with the founding of the fraternity at Hamilton College in 1832, this book provides an overview of the fraternity's chapters at colleges and univer

  • Langue : anglais

    Edité par Kessinger Publishing, LLC 2010

    1120930642 / 9781120930644

    • Couverture souple

    Vendeur : moluna, Greven, Allemagnemoluna

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 26,25

    EUR 48,99 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.

  • Edité par Indiana Alpha Chapter of Pi Beta Phi Fraternity 1988

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : About Books, Henderson, Etats-UnisAbout Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 46,39

    EUR 6,03 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Paperback. Etat : Very Good condition. Indiana Alpha Chapter of Pi Beta Phi Fraternity, 1988. Very Good condition. Square and tight. Pages are clean and unmarked. NO owner's name or bookplate. NOT a remainder. NOT a library discard. Illustrated by Karen Sturdy Yarnall. Has a summarization by Marilyn Webb Hoch of THE FIRST FIFTY

  • Edité par The Executive Council of the Alpha Delta Phi Fraternity, New York 1915

    • Édition originale

    Vendeur : ABC Books, Panama, Etats-UnisABC Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 35,72

    EUR 4,29 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Flexible Leatherette. Etat : Very Good. No Jacket. First Edition. 537 pgs. including an alphabetical index, a geographical index, and an addenda, and a list of members "addresses unknown". Extremely rare green flexible HC book has bright gilt font on spine, gilt fraternal symbol on the cover, and is in VG condition with some lig

  • Autres images

    Langue : anglais

    Edité par Forgotten Books 2018

    0331252945 / 9780331252941

    • Couverture souple
    • impression à la demande

    Vendeur : Forgotten Books, London, Royaume-UniForgotten Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 20,67

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Paperback. Etat : New. Print on Demand. Step into the world of Alpha Phi, a renowned sorority that has empowered generations of women since its inception in 1872. This captivating account delves into the history, values, and enduring legacy of Alpha Phi, offering a glimpse into the sorority's profound impact on the lives of its

  • Langue : anglais

    Edité par Kessinger Publishing, LLC Jan 2010 2010

    1120930642 / 9781120930644

    • Couverture souple

    Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AllemagneAHA-BUCH GmbH

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 31,37

    EUR 60,50 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Taschenbuch. Etat : Neu. Neuware - This scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have made it available as part of our commitment for protecting, pres

  • Langue : anglais

    Edité par Nabu Press, US 2012

    1277807981 / 9781277807981

    • Couverture souple

    Vendeur : Rarewaves.com UK, London, Royaume-UniRarewaves.com UK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 31,75

    EUR 75,35 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Paperback. Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Forgotten Books 2024

    0266136583 / 9780266136583

    • Couverture souple
    • impression à la demande

    Vendeur : Forgotten Books, London, Royaume-UniForgotten Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 23,22

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Paperback. Etat : New. Print on Demand. This book, a comprehensive catalogue, details the history of the Alpha Delta Phi fraternity, a distinguished literary society founded in 1832 at Hamilton College. It chronicles the fraternity's growth, its establishment of chapters at various colleges, and the prominent members who have be

  • Edité par Alpha Phi Fraternity, [Evanston, IL?] 1921

    • Couverture rigide

    Vendeur : Minotavros Books, ABAC ILAB, Whitby, CanadaMinotavros Books, ABAC ILAB

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 51,19

    EUR 14,31 expédition 
    Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Near Fine. No Jacket. 3rd Edition. 8vo. Orig. burgundy cloth. 136 pp., [4 pp. index]. Bruising to spine ends and corners. Ink ownership inscription of Marjorie Cook, Xi '21, to ffep. Lyric booklet laid in, along wtih a certificate with Marjorie Cook's name (possibly her initiation certificate?).

  • Langue : anglais

    • Couverture rigide
    • impression à la demande

    Vendeur : S N Books World, Delhi, IndeS N Books World

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 21,42

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Inde vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 18 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Leatherbound. Etat : NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1908 edition. NO