Cloos peter (129 résultats)

- Couverture souple
Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 14,62
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Autres imagesEdité par Théâtre de la Madeleine 2007
Vendeur : crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 10,00
EUR 14,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Good. Envoi rapide bon état de conservation intérieur propre brochure de théâtre. in8. 2007. Broché. Good.

Langue : allemand
Edité par Juventa Verlag GmbH 2025
Série : Kindheitspädagogische Beiträge, Livre 3 sur 4. Livre 3 sur 4 - Kindheitspädagogische Beiträge
- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 38,32
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 6 disponible(s)
Etat : New.

Langue : allemand
Edité par Juventa Verlag GmbH 2025
Série : Kindheitspädagogische Beiträge, Livre 3 sur 4. Livre 3 sur 4 - Kindheitspädagogische Beiträge
- Couverture souple
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-UnisPBShop.store US
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 40,68
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 3 disponible(s)
PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Langue : allemand
Edité par Juventa Verlag GmbH 2025
Série : Kindheitspädagogische Beiträge, Livre 3 sur 4. Livre 3 sur 4 - Kindheitspädagogische Beiträge
- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 38,37
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 6 disponible(s)
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

Von der Fachschule in die Hochschule : Modularisierung und vertikale Durchlässigkeit in der kindheitspädagogischen Ausbildung.
Cloos, Peter,i1965- [Hrsg.] ; Oehlmann, Sylvia,i1967- [Hrsg.] ; Hundertmark, Maren [Hrsg.]:
- Couverture souple
Vendeur : Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, , AllemagneVersandantiquariat Ingo Lutter
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 2 étoilesEtat: Occasion
EUR 30,00
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Broschiert. Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 68 Deutsch 450g.

Langue : allemand
Edité par Juventa Verlag GmbH 2024
Série : Kindheitspädagogische Beiträge, Livre 1 sur 4. Livre 1 sur 4 - Kindheitspädagogische Beiträge
- Couverture souple
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-UnisPBShop.store US
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 42,12
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Langue : allemand
- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 30,23
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

Langue : allemand
Edité par Juventa Verlag GmbH 2025
Série : Kindheitspädagogische Beiträge, Livre 3 sur 4. Livre 3 sur 4 - Kindheitspädagogische Beiträge
- Couverture souple
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-UniPBShop.store UK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 38,32
EUR 4,82 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 3 disponible(s)
PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Couverture souple
Vendeur : Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , AllemagneUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 12,00
EUR 30,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 3 disponible(s)
x, 180 S. Broschur. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Deutsch.

Langue : allemand
Edité par Juventa Verlag GmbH 2024
Série : Kindheitspädagogische Beiträge, Livre 1 sur 4. Livre 1 sur 4 - Kindheitspädagogische Beiträge
- Couverture souple
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-UniPBShop.store UK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 38,70
EUR 4,82 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Fühlen Denken Sprechen: Alltagsintegrierte Sprachbildung in Kindertageseinrichtungen
Salisch, Maria Von (Editor) / Hormann, Oliver (Editor) / Cloos, Peter (Editor) / Koch, Katja (Editor) / Mähler, Claudia (Editor)
- Couverture souple
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, , Royaume-UniRevaluation Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 34,05
EUR 11,59 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Paperback. Etat : Brand New. German language. 9.41x6.77x0.71 inches. In Stock.

- Couverture souple
Vendeur : Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Etats-UnisGrand Eagle Retail
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 47,00
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : new. Paperback. Auf gesamteuropaeischer Ebene ist die Auseinandersetzung um das Thema des lebenslangen Lernens im Hinblick auf die Durchlaessigkeit zwischen fach- und hochschulischer Ausbildung in der Kindheitspaedagogik auch politisch in Gang gesetzt worden. In diesem Band wird die Modularisierung der fachschu…lischen Ausbildung fuer ErzieherInnen als Chance verstanden, Durchlaessigkeit zu verbessern. Im ersten Teil wird der bildungs- und wissenschaftspolitische Rahmen einer veraenderten kindheitspaedagogischen Ausbildungslandschaft und empirische Ergebnisse zu den Perspektiven auf eine verbesserte vertikale Durchlaessigkeit gesteckt und dargestellt. Es folgt ein Fokus auf eine modularisierte fachschulische Ausbildung. Der abschliessende Teil diskutiert Moeglichkeiten und Grenzen der fachschulischen Modularisierung fuer die Verbesserung der Durchlaessigkeit und reflektiert die derzeitige Praxis der Anrechnung von fachschulisch erworbenen Kompetenzen. Auf gesamteuropaeischer Ebene ist die Auseinandersetzung um das Thema des lebenslangen Lernens im Hinblick auf die Durchlaessigkeit zwischen fach- und hochschulischer Ausbildung in der Kindheitspaedagogik auch politisch in Gang gesetzt worden. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.

- Couverture souple
Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 35,83
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Etat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprach Und Schriftsprachforderung Wirksam Gestalten : Innovative Konzepte Und Forschungsimpulse -Language: german
Brandenburg, Janin (CON); Brosowski, Tim (CON); Bulut, Necle (CON); Claes, Pia (CON); Cloos, Peter (CON)
Langue : allemand
Edité par Kohlhammer Verlag
Série : Bildung durch Sprache und Schrift, Livre 4 sur 5. Livre 4 sur 5 - Bildung durch Sprache und Schrift
- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 45,17
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Etat : New.

Sprach Und Schriftsprachforderung Wirksam Gestalten : Innovative Konzepte Und Forschungsimpulse -Language: german
Brandenburg, Janin (CON); Brosowski, Tim (CON); Bulut, Necle (CON); Claes, Pia (CON); Cloos, Peter (CON)
Langue : allemand
Edité par Kohlhammer Verlag
Série : Bildung durch Sprache und Schrift, Livre 4 sur 5. Livre 4 sur 5 - Bildung durch Sprache und Schrift
- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 32,97
EUR 17,38 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Etat : New.

Von Der Fachschule in Die Hochschule: Modularisierung Und Vertikale Durchlassigkeit in Der Kindheitspadagogischen Ausbildung
Cloos, Peter (Editor)/ Oehlmann, Sylvia (Editor)/ Hundertmark, Maren (Editor)
- Couverture souple
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, , Royaume-UniRevaluation Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 39,38
EUR 11,59 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Brand New. 220 pages. German language. 8.27x5.83x0.63 inches. In Stock.

Sprach Und Schriftsprachforderung Wirksam Gestalten : Innovative Konzepte Und Forschungsimpulse -Language: german
Brandenburg, Janin (CON); Brosowski, Tim (CON); Bulut, Necle (CON); Claes, Pia (CON); Cloos, Peter (CON)
Langue : allemand
Edité par Kohlhammer Verlag
Série : Bildung durch Sprache und Schrift, Livre 4 sur 5. Livre 4 sur 5 - Bildung durch Sprache und Schrift
- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 33,96
EUR 17,38 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

Die Pädagogik der Kinder- und Jugendarbeit (German Edition)
Cloos, Peter; Köngeter, Stefan; Müller, Burkhard; Thole, Werner
- Couverture souple
Vendeur : Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, , AllemagneFachbuch-Versandhandel
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 39,99
EUR 10,90 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Gut. sehr guter Zustand, aktuellste 2. Auflage - VS-Verlag, h4.

Langue : allemand
Edité par Juventa Verlag GmbH 2025
Série : Kindheitspädagogische Beiträge, Livre 3 sur 4. Livre 3 sur 4 - Kindheitspädagogische Beiträge
- Couverture souple
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, , Royaume-UniChiron Media
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 35,08
EUR 17,95 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 3 disponible(s)
paperback. Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 39,85
EUR 13,88 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.

Langue : allemand
Edité par VS Verlag f�r Sozialwissenschaften 2006-12-08 2006
- Couverture souple
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, , Royaume-UniChiron Media
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 35,67
EUR 17,95 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 10 disponible(s)
Paperback. Etat : New.

Langue : allemand
Série : DGfE-Kommission Pädagogik der frühen Kindheit, Livre 5 sur 9. Livre 5 sur 9 - DGfE-Kommission Pädagogik der frühen Kindheit
- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 39,46
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

Langue : allemand
Edité par Juventa Verlag GmbH 2025
Série : Kindheitspädagogische Beiträge, Livre 3 sur 4. Livre 3 sur 4 - Kindheitspädagogische Beiträge
- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 38,05
EUR 17,38 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 6 disponible(s)
Etat : New.

Sprach Und Schriftsprachforderung Wirksam Gestalten : Innovative Konzepte Und Forschungsimpulse -Language: german
Brandenburg, Janin (CON); Brosowski, Tim (CON); Bulut, Necle (CON); Claes, Pia (CON); Cloos, Peter (CON)
Langue : allemand
Edité par Kohlhammer Verlag
Série : Bildung durch Sprache und Schrift, Livre 4 sur 5. Livre 4 sur 5 - Bildung durch Sprache und Schrift
- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 55,82
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

Langue : allemand
Edité par Beltz Juventa, 2022
Série : DGfE-Kommission Pädagogik der frühen Kindheit, Livre 5 sur 9. Livre 5 sur 9 - DGfE-Kommission Pädagogik der frühen Kindheit
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Thomas Schneider, Diessen am Ammersee, AllemagneAntiquariat Thomas Schneider
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion
EUR 12,00
EUR 45,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Taschenbuch. 274 Seiten; Verlagsremittende - ME-Stempel auf unterem Schnitt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Langue : allemand
Edité par Juventa Verlag GmbH 2025
Série : Kindheitspädagogische Beiträge, Livre 3 sur 4. Livre 3 sur 4 - Kindheitspädagogische Beiträge
- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 41,52
EUR 17,38 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 6 disponible(s)
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

- Couverture souple
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 45,97
EUR 13,88 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In German.

- Couverture souple
Vendeur : Bunt Buchhandlung GmbH, Köln, AllemagneBunt Buchhandlung GmbH
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 18,00
EUR 41,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Sehr gut. 208 S. Als Mängelexemplar gekennzeichnet, Lagerspuren vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 513.

- Couverture souple
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, , Royaume-UniChiron Media
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 41,86
EUR 17,95 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 10 disponible(s)
PF. Etat : New.