Coester michael (192 résultats)

- Couverture souple
Vendeur : Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, AllemagneWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 14,00
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Broschur. Etat : gut. 135 S. : graph. Darst. ; 21 cm, Einband mit Folie verstärkt, Aufkleber, Bibliotheksexemplar, Schnittkanten mit Stempel. Sprache: deu.
Autres images- Couverture rigide
Vendeur : Bookbot, Prague, Rébublique tchèqueBookbot
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 4,13
EUR 20,99 expéditionExpédition depuis Rébublique tchèque vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Ein Schwerpunkt ist die Verarbeitung der zahlreichen neuen Rechtsprechung zur Rückabwicklung faktischer Partnerschaften, die seit 2012 ergangen ist und in diesem Gebiet besonders wichtig ist. Berücksichtigt werden wichtige Entscheidungen, wie z.B. zur Härtek…lausel im Namen einer Eheauflösung, das Recht zur Anfechtung der Vaterschaft oder die Rücknahme von rechtswidrig erteilten Aufenthaltstiteln wegen Verstoßes gegen das Verbot von Doppelehen.
Langue : allemand
Edité par Staatliche Graphische Sammlung, München 1994
Vendeur : Antiquariat Alexander Kunz, Köln, AllemagneAntiquariat Alexander Kunz
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 10,00
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1. Auflage. 99 Seiten. OBr. (Klappenbroschur), Groß-Oktav 24,8 x 18,1 cm, 99 S., mit zahlreichen, teils farb. Abb.; tadellos erhaltenes Exemplar.
Autres images- Couverture rigide
Vendeur : Bookbot, Prague, Rébublique tchèqueBookbot
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 8,09
EUR 20,99 expéditionExpédition depuis Rébublique tchèque vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Die steigende Zahl der Familientrennungen macht das Thema Sorge- und Umgangsrecht zu einem der Beratungsschwerpunkte im Familienrecht. Umgangsstreitigkeiten werden mit erheblicher Intensitt gefhrt und vermehrt bis hin zum BVerfG und zum EuGMR ausgefochten. A…uf EG-Ebene hat die besondere Eilbedrftigkeit von Rechtsschutz in Umgangssachen die Schaffung schnellerer Vollstreckungsmglichkeiten nach der neuen Brssel IIa-VO beeinflusst. Wie kaum in einem anderen Bereich des Familienrechts wird im Umgangsrecht von stark divergierenden Positionen um die Frage gerungen, was das Beste fr das Kind ist. Die Neukommentierung befasst sich eingehend mit allen wichtigen Fragen zum Umgangsrecht, von der einverstndlichen Gestaltung des Umgangsrechts ber die gerichtliche Regelung des Umgangs bis hin zu verfahrensrechtlichen Aspekten. Weitere Schwerpunkte sind die Ausgestaltung des gemeinsamen Sorgerechts getrennt lebender Eltern, die nderung von Sorgerechtsentscheidungen sowie das Beistandsrecht. Rechtsprechung und Schrifttum sind in smtlichen Abschnitten der Neubearbeitung auf aktuellem Stand umfassend bercksichtigt.
Autres images- Couverture rigide
Vendeur : Bookbot, Prague, Rébublique tchèqueBookbot
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 8,09
EUR 20,99 expéditionExpédition depuis Rébublique tchèque vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Autres images- Couverture rigide
Vendeur : Bookbot, Prague, Rébublique tchèqueBookbot
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 8,69
EUR 20,99 expéditionExpédition depuis Rébublique tchèque vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Hardcover. Etat : As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Autres imagesCompensation for Personal Injury in English, German, and Italian Law: A Comparative Outline (Cambridge Studies in International and Comparative Law 40)
Basil Markesinis, Michael Coester, Guido Alpa, Augustus Ullstein
Langue : anglais
Edité par Cambridge: Cambridge University Press. Printed in the UK at the University Press, Cambridge 2005
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : James Payne, Books and Prints, New York City, Etats-UnisJames Payne, Books and Prints
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 53,61
EUR 4,77 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Fine. Etat de la jaquette : Fine. First Edition. [LAW]. Basil Markesinis, Michael Coester, Guido Alpa, Augustus Ullstein. "Compensation for Personal Injury in English, German, and Italian Law: A Comparative Outline (Cambridge Studies in International and Comparative Law 40)." Cambridge: Cambridge University Pre…ss. Printed in the UK at the University Press, Cambridge, 2005. First edition. English language. Hardcover in black cloth boards lettered silver on spine in glossy dust jacket. Nonfiction academic legal text in six chapters with foreword, preface, table of cases, appendix, and index. 9 1/4 x 6 1/4 inches. 22 oz. xxxvi, 238 pp. Text clean. Fine in Fine jacket. ISBN: 0521846137. "Cross-border claims for personal injuries are becoming more common. Furthermore, European nationals increasingly join class actions in the USA. These tendencies have created a need to know more about the law of damages in Europe and America. Despite the growing importance of this subject, there is a dearth of material available to practitioners to assist them in advising their clients as to the heads of damage recoverable in other countries. This book aims to fill that gap by looking at the law in England, Germany and Italy. It sets out the raw data in the wider context of tort law, then provides a closer synthesis, largely concerned with methodological issues, and draws some comparative conclusions.".

J. von Staudingers Kommentar zum Bürgerlichen Gesetzbuch mit Einführungsgesetz und Nebengesetzen - Teil: Buch 4, Familienrecht ; §§ 1589 - 1625 / erl. von Michael Coester .
Coester, Michael ; Staudinger, Julius von [Begr.] ; Amann, Hermann
Edité par Schweitzer [u.a.], Berlin 1993
- Couverture rigide
Vendeur : Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, AllemagneGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 7,41
EUR 30,50 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Halbleder. Etat : Gut. 24,5cm ca. 1000 Seiten. Halbleder. Zustand: Gut bis Sehr Gut gering gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband Außen hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Einband hat Klebeschutzumschlag, ist foliert; Schnitt wurde mit JS-Stempeln versehen (Schnitt ist zerstempel…t); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Compensation for Personal Injury in English, German and Italian Law: A Comparative Outline (Cambridge Studies in International and Comparative Law, Series Number 40)
Markesinis, Basil,Coester, Michael,Alpa, Guido,Ullstein, Augustus
- Couverture rigide
Vendeur : HPB-Ruby, Dallas, Etats-UnisHPB-Ruby
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 59,97
EUR 3,25 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
hardcover. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Edité par Sellier - de Gruyter, Berlin 2013
- Couverture rigide
Vendeur : Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, AllemagneGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 9,73
EUR 30,50 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Gut. 25 cm X, 1157 S. Hardcover. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Sauberes Archivex. mit Besitzerstempel; Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Geringe Klebespuren wegen entferntem Archivaufkleber (Außen); Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt wo…rden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AllemagneAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 9,52
EUR 30,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Leder. Etat : Sehr gut. Neubearb. 2007 / von Martin Löhnig u.a. 1043 S. Sehr guter Zustand. Ohne Schutzumschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1775.

Compensation for Personal Injury in English, German and Italian Law: A Comparative Outline (Cambridge Studies in International and Comparative Law, Series Number 40)
Markesinis, Basil; Coester, Michael; Alpa, Guido; Ullstein, Augustus
- Couverture souple
Vendeur : California Books, Miami, Etats-UnisCalifornia Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 76,84
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AllemagneAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 12,40
EUR 30,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Gut. Neubearb. 936 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.

Compensation for Personal Injury in English, German and Italian Law: A Comparative Outline (Cambridge Studies in International and Comparative Law, Series Number 40)
Markesinis, Basil; Coester, Michael; Alpa, Guido; Ullstein, Augustus
- Couverture souple
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 66,63
EUR 13,86 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.

- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AllemagneAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 13,28
EUR 30,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Leder. Etat : Sehr gut. 503 S. Sehr guter Zustand. Ohne Schutzumschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 Neubearb. 2012 / von Martin Löhnig u. Reinhard Voppel.

Langue : allemand
Edité par Heidelberg: Verlagsgesellschaft Recht u. Wirtschaft 1974
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 22,95
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Bibliothekseinband. Etat : Gut. 137 S. Ausgesondertes Buch mit Bibliothekseinband aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Text saub…er und ohne Markierungen. Ansonsten ordentlicher Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Vendeur : Hatt Rare Books ILAB & CINOA, Hägersten, SuèdeHatt Rare Books ILAB & CINOA
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 11,35
EUR 20,00 expéditionExpédition depuis Suède vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierDek. förlagsband i fint skick. Lund, Kulturen i Lund, 2002. 8:o. 280 sid. Rikligt illustrerad, delvis i färg. Baserad på dokumentation från utställningen "Fajanserna kring Östersjön" på Kulturen i Lund 1991-93.

- Couverture rigide
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagnemedimops
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 36,91
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Couverture souple
Vendeur : Books Puddle, New York, Etats-UnisBooks Puddle
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 91,84
EUR 3,46 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 4 disponible(s)
Etat : New. pp. 276.

§§ 1626-1633; RKEG: (Elterliche Sorge 1- Inhaberschaft und Inhalt) Buch 4. Familienrecht ; §§ 1626-1633 : Anhang zu § 1631: RKEG ; §§1631a - 1633 (Elterliche Sorge 1- Inhaberschaft und Inhalt)
Coester, Michael, Lore Maria Peschel-Gutzeit und Ludwig Salgo:
- Couverture rigide
Vendeur : Book Broker, Berlin, AllemagneBook Broker
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 8,49
EUR 38,96 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Sehr gut. Neubearb. 661 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht…dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1179 Gebundene Ausgabe, Maße: 17.7 cm x 4.2 cm x 26 cm.

- Couverture rigide
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 27,95
EUR 19,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
gebundene Ausgabe. Etat : Gut. Neubearb. 2014. 652 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Pays-BasAntiquariaat Ovidius
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 80,00
EUR 22,00 expéditionExpédition depuis Pays-Bas vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Gebraucht / Used. Fine state d588e.

- Couverture rigide
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 34,95
EUR 15,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
gebundene Ausgabe. Etat : Gut. Neubearb. 2007. 237 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.

- Couverture rigide
Vendeur : Buchmarie, Darmstadt, AllemagneBuchmarie
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 11,47
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Very Good.

Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 24,95
EUR 15,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
gebundene Ausgabe. Etat : Gut. 221 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.

Compensation for Personal Injury in English, German and Italian Law: A Comparative Outline (Cambridge Studies in International and Comparative Law, Series Number 40)
Markesinis, Basil; Coester, Michael; Alpa, Guido; Ullstein, Augustus
- Couverture rigide
Vendeur : California Books, Miami, Etats-UnisCalifornia Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 141,16
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

Compensation for Personal Injury in English, German and Italian Law: A Comparative Outline (Cambridge Studies in International and Comparative Law, Series Number 40)
Markesinis, Basil; Coester, Michael; Alpa, Guido; Ullstein, Augustus
- Couverture rigide
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 133,73
EUR 13,86 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.

- Couverture rigide
Vendeur : Buchpark, Trebbin, AllemagneBuchpark
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 54,20
EUR 105,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 493 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

J. von Staudingers Kommentar zum Bürgerlichen Gesetzbuch mit Einführungsgesetz und Nebengesetzen. Buch 4, Familienrecht §§ 1626-1631; Anhang zu § 1631: RKEG; §§ 1631a-1633 (Elterliche Sorge 1 - Inhaberschaft und Inhalt)
Engler (Hg.), Helmut, Michael Coester und Lore Maria Peschel-Gutzeit:
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AllemagneAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 27,44
EUR 30,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover/Pappeinband. Etat : Gut. 654 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.

Compensation for Personal Injury in English, German and Italian Law
B S Markesinis Augustus Ullstein Guido Alpa Basil Markesinis Michael Coester
- Couverture rigide
Vendeur : Books Puddle, New York, Etats-UnisBooks Puddle
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 188,44
EUR 3,46 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 4 disponible(s)
Etat : New. pp. xxxvi + 238.