Cramer max (65 résultats)

Classic Westerns (The Virginian; O Pioneers!; The Lone Star Ranger; The Mysterious Rider; Gunman's Reckoning; The Untamed) (Leather-bound Classics)
Wister, Owen; Cather, Willa; Grey, Zane; Brand, Max; Michael A. Cramer (intro)
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Montana Book Company, Fond du Lac, WI, Etats-UnisMontana Book Company
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 12,50
EUR 3,45 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Leather Binding. Etat : Near Fine. Etat de la jaquette : Published Without Dust Jacket. 1st Edition. 1,120 pp. Tightly bound. Corners not bumped. Text is free of markings. No ownership markings. Published without dust jacket. NOTE: Leather binding. First Edition / First Printing of this Canterbury Classics publication. 1,2,3,4,5…. With built-in ribbon book mark. This copy is smyth sewn. Smyth sewing is a method of bookbinding where groups of folded pages (referred to as signatures) are stitched together using binder thread. Each folded signature is sewn together individually with multiple stitches and then joined with other signatures to create the complete book block. This is the traditional and best method of bookbinding.
Namenregister zu den Württembergischen Familien-Stiftungen, zweite Auflage
Cramer, Max, herausgegeben vom Verein für Württembergische Familienkund in Stuttgart
Edité par Stuttgart, Verlag von Adolf Bonz&Comp., 1940 1940
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AllemagneAntiquariat Bücherparadies
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 10,00
EUR 5,80 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
75 S., brosch., guter Zustand.
Edité par The Falls Printing Co. 1970
- Couverture rigide
Vendeur : Second Chance Books, Independence, OR, Etats-UnisSecond Chance Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 16,07
EUR 3,90 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good. No Jacket. Gift inscription from Ruth Picot on front end paper, corners lightly bumped. Stanley W. Cramer (illustrateur). Book.

Edité par Phi Beta Kappa, New York 1950
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Etats-UnisBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 22,32
EUR 4,77 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. Etat : Very Good. Single issue. Printed yellow wrappers. Contains pages 265-384pp. Yapped edges chipped and torn, spine and edges age-toned, very good. Contributions by Harrison Brown, Daniel G. Hoffman, Maurice Cramer, Max Radin, Leonard A. Nikoloric, Hillel Frimet, Harry Klepetar, Henry Steele Commager, David Morton…, Martin Gumpert, Alonzon G. Grace, Gordon Keith Chalmers, Edith F. Hall, Gerhardt Mahler, Martin P. McGuire and Harold Taylor, Irwin Edman, and Rene Fueloep-Miller.

Edité par Düsseldorf: Verlag Franz Heinzmann, 1985. 1985
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AllemagneAntiquariat Carl Wegner
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 17,60
EUR 9,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 3 disponible(s)
Softcover. 8°. Helle Originalkartonage. 75 Seiten. Sehr gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos --…Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18430-228329.
Edité par Van Gennep Amsterdam / Stichting Architectuur Museum 1981 1981
Vendeur : Wonderland Books, Berkeley, CA, Etats-UnisWonderland Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 17,86
EUR 4,33 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
ed. paperback about very good conditioon with a bit of wear & soiling.
Edité par Scott Four Colour Print (n/d)
- Couverture souple
Vendeur : Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, Nouvelle-ZélandeHard to Find Books NZ (Internet) Ltd.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 8,54
EUR 23,13 expéditionExpédition depuis Nouvelle-Zélande vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
octavo softcover (VG); all our specials have minimal description to keep listing them viable. They are at least reading copies, complete and in reasonable condition but usually secondhand; frequently they are superior examples. Ordering more than one book keeps postage costs down.

Erläuterungen zur Geologischen Karte von Bayern 1 : 25 000, Blatt Nr. 8432 Oberammergau. - Mit Beiträgen von Kurt Bader ( Geophysik ), Klaus Cramer ( Karsterscheinungen ), Theodor Diez ( Die Böden ), Erika Hohenstatter & Max Schuch ( Die Moorvorkommen ), Anton Lohr ( Hydrogeologie ).
Oberammergau. - Erläuterungen zur Geologischen Karte von Bayern. - Christian Kuhnert, mit Beiträgen von Kurt Bader, Klaus Cramer, Theodor Diez, Erika Hohenstatter & Max Schuch, Anton Lohr. -
Edité par München, Bayerisches Geologisches Landesamt, 1967. 1967
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AllemagneAntiquariat Carl Wegner
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 23,00
EUR 9,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. 20 x 13,5 cm. Blauer originaler Leinenband mit 128 Seiten, zahlreichen einfarbigen Abbildungen und Tabellen im Text sowie 16 teils ausfaltbaren Beilagen in eine Lasche im hinteren Innendeckel. Sauberer, guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous…plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Bay.

- Couverture souple
Vendeur : Klondyke, Almere, Pays-BasKlondyke
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 13,75
EUR 20,00 expéditionExpédition depuis Pays-Bas vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Good. Paperback, veel illustraties (voornamelijk foto's) in z/w, 8vo.

- Couverture souple
Vendeur : Louis Tinner Books, Rotterdam, ZH, Pays-BasLouis Tinner Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 10,00
EUR 25,00 expéditionExpédition depuis Pays-Bas vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
2004, 130pp, paperback, mooi exemplaar, naam en exlibris voorin , 130pp, , mooi exemplaar, naam en exlibris voorin , 130pp, , mooi exemplaar, naam en exlibris voorin.

Langue : néerlandais
Edité par Van Gennep : Stichting Architectuur Museum, Amsterdam 1981
- Couverture souple
Vendeur : Springhead Books, Rochester, , Royaume-UniSpringhead Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 17,84
EUR 19,69 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Soft cover. Etat : Very Good. Text in Dutch with English summary. 152 pages : illustrations ; 28 cm. Slight shelf wear to edges, signature of previous owner and architect's stamp on title-page, tight and square binding. Photographs available on request. All books dispatched same or next working day in robust packaging.

Edité par Zonnehof, De 1990 1990
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Pays-BasAntiquariaat Schot
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 13,23
EUR 25,00 expéditionExpédition depuis Pays-Bas vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback, nette staat, 112 pagina's.

- Couverture souple
Vendeur : Mooney's bookstore, Den Helder, Pays-BasMooney's bookstore
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 24,49
EUR 14,95 expéditionExpédition depuis Pays-Bas vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Very good.

Stadhuizen van Amersfoort / de bouwgeschiedenis
Cramer, Max, Hovens, Sandra, Elias, Burchard, Reichgelt, Ton
- Couverture souple
Vendeur : Louis Tinner Books, Rotterdam, ZH, Pays-BasLouis Tinner Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 15,00
EUR 25,00 expéditionExpédition depuis Pays-Bas vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
2009, 95pp, paperback, mooi exemplaar, exlibris voorin , 95pp, , mooi exemplaar, exlibris voorin , 95pp, , mooi exemplaar, exlibris voorin.

- Couverture rigide
Vendeur : Louis Tinner Books, Rotterdam, ZH, Pays-BasLouis Tinner Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 20,00
EUR 25,00 expéditionExpédition depuis Pays-Bas vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
2009, hardcover, mooi exemplaar, exlibris voorin , , mooi exemplaar, exlibris voorin , , mooi exemplaar, exlibris voorin.

- Couverture souple
Vendeur : BMV Bloor, Toronto, ON, CanadaBMV Bloor
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 40,18
EUR 8,66 expéditionExpédition depuis Canada vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Very Good. Paperback in very good condition. Pages clean, no notes or highlights. Minor scuffing to back cover. Light wear to spine and spine edges. Light wear to fore edge corners as well. Overall, minor shelf wear. Used - Very Good.
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , Pays-BasAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 11,00
EUR 28,27 expéditionExpédition depuis Pays-Bas vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Amst., 1981. 148 pp. 235 b./w. ills. Softcover. (Monografieën van de Stichting Architectuur Museum)With a summary in English.

Edité par , Van Gennep / Stichting Architectuur Museum 1981, 1981 1981
- Couverture souple
Vendeur : BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, BelgiqueBOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 15,00
EUR 39,50 expéditionExpédition depuis Belgique vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback, 148 pagina's, NL, 275 x 210 mm, in goede staat, met tal van foto's / illustraties in z/w. ISBN 9789060124789. Willem Marinus Dudok (Amsterdam, 6 juli 1884 ? Hilversum, 6 april 1974) was een Nederlands architect en stedenbouwkundige. Hoewel niet opgeleid als architect, is hij onder meer bekend door zijn ontwerp van het… raadhuis in Hilversum. Hij maakte voor Hilversum in totaal 75 ontwerpen (enkele niet uitgevoerd en enkele reeds gesloopt), een unicum in de Nederlandse architectuur. Hij kreeg wereldwijd erkenning, vooral uit de VS en Japan. 535 g.

Langue : néerlandais
Edité par Amersfoort, Amersfoortse culturele raad 1995
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AllemagneAntiquariat Bookfarm
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 14,99
EUR 40,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. 152 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. X-9357 9068681354 Sprache: Niederländisch Gewicht in Gramm: 550.

- Couverture souple
Vendeur : Mooney's bookstore, Den Helder, Pays-BasMooney's bookstore
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 39,93
EUR 14,95 expéditionExpédition depuis Pays-Bas vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Very good.

Langue : allemand
Edité par Karlsruhe : Verlag Evangelisches Presseverband für Baden 1990
- Couverture souple
Vendeur : Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, AllemagneChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 13,50
EUR 37,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Originalbroschur. Etat : Wie neu. 180 S. ; 24 cm FRISCHES, SEHR schönes Exemplar der ERSTAUSGABE. (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet an - We offer a lot of books in this field) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , Pays-BasAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 16,50
EUR 28,27 expéditionExpédition depuis Pays-Bas vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Bussum, THOTH & Amerfoort, Bureau Monumentenzorg, [2007]. 462,[2] pp. Col. & b./w. ills. Orig. hardcover (boards), d./j. 8vo.
Vendeur : Rob Kok Old Books & Prints, Loosdrecht, NH, Pays-BasRob Kok Old Books & Prints
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 8,50
EUR 26,00 expéditionExpédition depuis Pays-Bas vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Amertsfoort, 1995. 152 blz. Ills & 1 uitsl.kaart. Slappe kaft. Goed. #9068681354. [138244].
Edité par Verlag Evag. Presseverband für Baden, 1979 1979
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AllemagneAntiquariat Bücherparadies
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 56,00
EUR 5,80 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Veröffentlichungen des Vereins für Kirchengeschichte in der evangelischen Landeskirche in Baden, Band XXX, Kart. i. Ln. , 252 S. , Zust. gut.

Edité par The Author, Perth 1999
- Couverture rigide
- Édition originale
- Signé
Vendeur : Muir Books [Robert Muir Old & Rare Books], PERTH, WA, AustralieMuir Books [Robert Muir Old & Rare Books]
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 43,71
EUR 24,27 expéditionExpédition depuis Australie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Boards. 1st Edition. 1st ed., octavo. Foreword by Randolph Stow, pp.xviii, 333, includes Index of names and places, colour and b&w illustrations, b&w double-page end-paper maps, original pictorial boards. Signed by Max Cramer. Near fine condition. Autobiography. The author was a builder and scuba diver who discovered the wreck o…f the Batavia and was involved in the discovery of several other Dutch shipwrecks along the Western Australian coast.

- Couverture souple
Vendeur : Mooney's bookstore, Den Helder, Pays-BasMooney's bookstore
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 54,75
EUR 14,95 expéditionExpédition depuis Pays-Bas vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Very good.

Bouwen op historie: 100 jaar Van Hoogevest Architecten 1909-2009
De Boer-van Hoogevest, Carien,Van Damme, Mascha,Stenvert, Ronald
- Couverture rigide
Vendeur : Mooney's bookstore, Den Helder, Pays-BasMooney's bookstore
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 56,81
EUR 14,95 expéditionExpédition depuis Pays-Bas vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Very good.

- Couverture rigide
Vendeur : Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, , Pays-BasPallas Books Antiquarian Booksellers
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 45,00
EUR 27,00 expéditionExpédition depuis Pays-Bas vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
cloth, dustj, 4to 463 pp., ca. 600 ills Monografie over de Amersfoortse Stadsarchitect Van der Tak; gedetailleerde studie over zijn leven en werk (ook buiten Amersfoort); LIKE NEW condition.

Langue : néerlandais
Edité par Amersfoortse Culturele Raad, Bureau Monumentenzorg, Uitgeverij Thot, Bussum, 1995
- Couverture souple
Vendeur : Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, , AllemagneDie Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 35,00
EUR 39,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
8°, Broschiert. 152 Seiten Einband leicht berieben, innen gut und textsauber erhalten. Sprache: Niederländisch Gewicht in Gramm: 580.

Edité par Max Cramer / Scott Four Colour Print. Perth. . 1999
- Édition originale
- Signé
Vendeur : Jean-Louis Boglio Maritime Books, CYGNET, TAS, AustralieJean-Louis Boglio Maritime Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 33,72
EUR 21,67 expéditionExpédition depuis Australie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
1st Ed. XVIII, 334 PP with 6 maps and 90 b/w illustrations, plus 16 pages with 31 colour photos. Eps: Dutch chart. Pictorial stiff covers. Dedicatory note dated and signed by the author on verso of front endpaper. Fine. 22 x 15.6. Wreck of the barque "Stefano" lost in 1875. Wrecks of the "Batavia", "Zeewyk". Dive with whale shar…ks. Discovery of French coins left by Louis Francois Marie Aleno de Saint-Alouarn in 1772.