D e eichholz (30 résultats)

Langue : anglais
Edité par Harvard University Press, Cambridge, MA 1971
Série : Loeb Classical Library: Pliny, Livre 9 sur 10. Livre 9 sur 10 - Loeb Classical Library: Pliny
- Couverture rigide
Vendeur : Liberty Book Shop, Avis, PA, Etats-UnisLiberty Book Shop
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 14,24
EUR 5,14 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. Red cloth, edge rubbing with slightly bent corners, age toning of top page edge. In edge rubbed DJ, with an ink mark on front. Now protected in a mylar jacket. ; Loeb Classic, # 419; 12mo 7" - 7½" tall; 368 pages.

Langue : anglais
Edité par Harvard University Press 1962
Série : Loeb Classical Library: Pliny, Livre 9 sur 10. Livre 9 sur 10 - Loeb Classical Library: Pliny
- Couverture rigide
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 28,42
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 20 disponible(s)
Etat : New.
Edité par Harvard University Press 1962
- Couverture rigide
- Édition originale
- Signé
Vendeur : Cape Cod Booksellers, Yarmouth, MA, Etats-UnisCape Cod Booksellers
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 17,76
EUR 3,41 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hard Cover. Etat : Very Good+. Etat de la jaquette : Good-. First Edition. Harvard University Press, 1962, First Edition, 12mo., 344 pages. English/Greek text. Loeb Classical Library edition. Name of previous owner on front endpage. Book very good, jacket has edgewear and chipping, spine faded, else good- condition. Size: 12mo -… over 6¾" - 7¾" tall. Signed by Author.

Langue : anglais
Edité par Harvard University Press 1962
Série : Loeb Classical Library: Pliny, Livre 9 sur 10. Livre 9 sur 10 - Loeb Classical Library: Pliny
- Couverture rigide
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 33,76
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 20 disponible(s)
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

Langue : anglais
Edité par Harvard University Press 1962
Série : Loeb Classical Library: Pliny, Livre 9 sur 10. Livre 9 sur 10 - Loeb Classical Library: Pliny
- Couverture rigide
Vendeur : Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItalieBrook Bookstore On Demand
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Neuf
EUR 32,02
EUR 5,50 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 16 disponible(s)
Etat : new.

Edité par The Journal of Roman Studies, London 1953
- Couverture souple
Vendeur : Cosmo Books, Shropshire., Royaume-UniCosmo Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 13,01
EUR 13,79 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Booklet - Unbound Pages. Etat : Very Good. 5 pages. An authentic standalone article, extracted from a larger volume. Not a reprint or reproduction, but an original work in its own right. Supplied without title page or cover. Size: 20 x 29 cms. Category: Journal of Roman Studies; Cosmo Books : 29 years on ABE, 47 years taking car…e of customers. A bookseller you can rely on.
Edité par Harvard Univ. Press
Vendeur : Books From California, Simi Valley, CA, Etats-UnisBooks From California
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 15,79
EUR 4,31 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
unknown_binding. Etat : Good.

- Couverture rigide
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 39,50
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

Langue : anglais
Edité par Harvard University Press 1962
Série : Loeb Classical Library: Pliny, Livre 9 sur 10. Livre 9 sur 10 - Loeb Classical Library: Pliny
- Couverture rigide
Vendeur : Majestic Books, Hounslow, , Royaume-UniMajestic Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 34,65
EUR 7,53 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 3 disponible(s)
Etat : New. pp. 368.

Langue : anglais
Edité par Loeb Classical Library 1971
Série : Loeb Classical Library: Pliny, Livre 9 sur 10. Livre 9 sur 10 - Loeb Classical Library: Pliny
- Couverture rigide
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, , Royaume-UniRevaluation Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 34,36
EUR 11,58 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Hardcover. Etat : Brand New. 2nd edition. 368 pages. 6.75x4.50x0.75 inches. In Stock.

Langue : anglais
Edité par Harvard University Press 1962
Série : Loeb Classical Library: Pliny, Livre 9 sur 10. Livre 9 sur 10 - Loeb Classical Library: Pliny
- Couverture rigide
Vendeur : Books Puddle, New York, NY, Etats-UnisBooks Puddle
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 44,20
EUR 3,45 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 3 disponible(s)
Etat : New. pp. 368 Indices.

Edité par Britannia. A Journal of Romano-British and Kindred Studies, London 1972
Vendeur : Cosmo Books, Shropshire., Royaume-UniCosmo Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 10,38
EUR 13,79 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Booklet - Unbound Pages. Etat : Very Good. 15 Pages and some figures. An authentic standalone article, extracted from a larger volume. Not a reprint or reproduction, but an original work in its own right. Supplied without title page or cover. Size: 19 x 25 cms. Category: Britannia : Romano-British Studies; Cosmo Books : 29 years… on ABE, 47 years taking care of customers. A bookseller you can rely on.

Langue : anglais
Edité par Harvard University Press 1962
Série : Loeb Classical Library: Pliny, Livre 9 sur 10. Livre 9 sur 10 - Loeb Classical Library: Pliny
- Couverture rigide
Vendeur : Houtman Boeken, Utrecht, , Pays-BasHoutman Boeken
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 17,19
EUR 29,95 expéditionExpédition depuis Pays-Bas vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : fine. 1989, 342pp, Hardcover met stofomslag in goede staat, wel wat roestvlekjes/foxing aan de zijkanten van de blz.

Langue : anglais
Edité par Harvard University Press 1962
Série : Loeb Classical Library: Pliny, Livre 9 sur 10. Livre 9 sur 10 - Loeb Classical Library: Pliny
- Couverture rigide
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 36,78
EUR 17,38 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 20 disponible(s)
Etat : New.

Langue : anglais
Edité par Harvard University Press 1962
Série : Loeb Classical Library: Pliny, Livre 9 sur 10. Livre 9 sur 10 - Loeb Classical Library: Pliny
- Couverture rigide
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 36,90
EUR 17,38 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 20 disponible(s)
Etat : As New. Unread book in perfect condition.
Langue : anglais
Edité par William Heinemann, UK 1962
- Couverture rigide
Vendeur : Fossilbooks, Whissonsett, NORFO, Royaume-UniFossilbooks
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 29,83
EUR 24,33 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Fine. HARDBACK red cloth, gilt lettering on slightly faded spine, gilt device on front, former owner's name on front end-paper, otherwise clean and bright internally. Please contact me for further information or photographs if required.

- Couverture rigide
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 57,05
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.
Edité par Harvard University Press 1962
- Couverture rigide
Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-UniAnybook.com
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 24,76
EUR 15,75 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Good. Volume 10. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Dust jacket in poor condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,350grams, ISBN.

- Couverture rigide
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 50,02
EUR 17,38 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : As New. Unread book in perfect condition.
Edité par Harvard University Press 1962
- Couverture rigide
Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-UniAnybook.com
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 27,89
EUR 15,75 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Good. Volume 10. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In good all round condition. Dust jacket in good condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,400gram…s, ISBN.

- Couverture rigide
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 52,35
EUR 17,38 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : New.

Langue : anglais
Edité par Harvard University Press 1962
Série : Loeb Classical Library: Pliny, Livre 9 sur 10. Livre 9 sur 10 - Loeb Classical Library: Pliny
- Couverture rigide
Vendeur : BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Etats-UnisBennettBooksLtd
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 82,70
EUR 6,01 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
hardcover. Etat : New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.
Langue : anglais
Edité par Clarendon P. 1965
- Couverture rigide
Vendeur : William H. Allen Bookseller, Shillington, PA, Etats-UnisWilliam H. Allen Bookseller
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 89,00
EUR 4,75 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Good. No Jacket. 141 pages. Name of Bernard Knox on front end paper.
Langue : anglais
Edité par Clarendon Press, Oxford 1965
- Couverture souple
Vendeur : Fossilbooks, Whissonsett, NORFO, Royaume-UniFossilbooks
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 83,52
EUR 24,33 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Soft cover. Etat : Very Good. Plain brown card wrapper with small stamp 'Secret and confidential' on front, title-page and half-title slightly smaller than rest of pages, otherwise very fine. Please contact me for further information and photographs if required.
Autres imagesEdité par Oxford: Clarendon Press 1965
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , Royaume-UniPlurabelle Books Ltd
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 57,27
EUR 9,27 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good. vii 141p hardback with fresh dustjacket, clean and tight copy, never used, excellent with ink stamps "HWB" "AIIT" to verso of title, referring to Prof H W Bailey's books once kept at the Ancient India & Iran Trust library, Language: English.

Edité par Harvard University Press, William Heineman Ltd London 1962
Vendeur : Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AllemagneRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 18,40
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Gebundene Ausgabe. o.A. 343 + 8 Seiten Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen, Gold geprägter Einband, ohne Schutzumschlag, innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen oder Knicke. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm:… 400.

Natural History, with an English Translation in Ten Volumes.
[Pliny the Elder] Plinius Secundus, Gaius; (Rackham, H.; Jones, W.H.S.; Eichholz, D.E., eds.)
Edité par London and Cambridge Mass.: William Heinemann and Harvard University Press -1963 1947
- Couverture rigide
Vendeur : Unsworth's Antiquarian Booksellers, ILAB, ABA, PBFA., London, Royaume-UniUnsworth's Antiquarian Booksellers, ILAB, ABA, PBFA.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 149,15
EUR 40,54 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
10 vols., 12mo., pp.xiv, 378, 8; ix, [i], 662, 8; ix, [i], 616, 8; vii, [i], 556, 8; vii, [i], 544, 8; xxv, [i], 532, [ii], 8; xiv, 558, [ii], 8; vii, [i], 596, [ii], 8; vii, [i], 422, 8; xviii, 344, 8. 8-page catalogue at rear of each vol., most with some ms notes to rear endpapers. Red cloth, gilt titles to spines. Vols I-III…and VII spines sunned, some endcaps a little rubbed, varying amounts of toning to endpapers, vol. VII a little cocked, very good overall. The 37 books of Pliny's Natural History in a set of ten volumes from the Loeb Classical Library, dated as follows (volumes I-V being reprints): 1958; 1947; 1956; 1952; 1961; 1951; 1956; 1963; 1952; 1962.).
Autres imagesEdité par Loeb Classical Library ( William Heinemann, Harvard UP )
- Couverture rigide
Vendeur : *bibliosophy*, Exeter, Royaume-Uni*bibliosophy*
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 208,80
EUR 23,17 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good. 10 vols, various publication dates; each volume is clean, sound, free of notes etc, pages a little yellow due to age; more recently printed volumes (with dark red jackets) have jackets in near fine condition; older volumes (pale jackets) have tired jackets, except vol X, which has fragmentary jacket,… no spine panel | carefully packaged and dispatched from UK within two working days.
Edité par The Folio Society, London, 2012. 2012
- Couverture rigide
Vendeur : Sainsbury's Books Pty. Ltd., Camberwell, VIC, AustralieSainsbury's Books Pty. Ltd.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 250,77
EUR 20,74 expéditionExpédition depuis Australie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
5 Vols., 8vos, 379; 429; 384; 354; 421pp. Colour illustrations. A very good hardback set in like slipcase. . Heavy item, additional postage costs may be required for international shipping.
Edité par The Folio Society January 2012 2012
- Couverture rigide
Vendeur : The Book Garden, Bountiful, UT, Etats-UnisThe Book Garden
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 489,49
EUR 6,26 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good - Cash. *** 5 VOLUME SET *** Minor rubbing and edge wear to cover, with light reader wear to pages. Still great condition. Blue Cloth Hardboards. Still has box with books. Box is in very Good Condition with shelf wear and rubbing to edges. Blue Box has gold lettering on the outside of the slipcase on…one side. Stock photos may not look exactly like the book.