Danopoulos constantine (229 résultats)
Edité par Department of Defense 1994
- Couverture souple
Vendeur : Books from Patty, Atlanta, GA, Etats-UnisBooks from Patty
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 2,67
EUR 3,89 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Soft cover. Etat : Very Good. Bottom Corner Creased.

- Couverture rigide
Vendeur : Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Etats-UnisMidtown Scholar Bookstore
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 8,88
EUR 5,18 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Acceptable. reading copy only - Damaged /worn /marked copy. May be ex-libris. Standard-sized.

- Couverture souple
Vendeur : Table of Contents, Omaha, NE, Etats-UnisTable of Contents
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 11,13
EUR 4,75 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Soft cover. Etat : Very Good. VG-. 463 pages. Large trade paperback. Light wear to edges. Back cover is scuffed.

- Couverture rigide
Vendeur : Bulrushed Books, Moscow, ID, Etats-UnisBulrushed Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 8,08
EUR 7,76 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Acceptable. SHIPS FAST. RESCUED + REPAIRED. Features a small coffee mishap, plus a reinforced binding, secured cover, and light annotations or highlighting-a durable, fully readable working copy brought back to life at a great value by our Book Sustainability Project. No access codes or CDs.
Prolonged Wars: A Post-Nuclear Challenge
Magyar, Dr. Karl P., And Dr. Constantine P. Danopoulos (eds.)
Edité par Department of Defense, Washington, D.C. 1994
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Clausen Books, RMABA, Colorado Springs, CO, Etats-UnisClausen Books, RMABA
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 4,90
EUR 5,14 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Wraps. Etat : Very Good. No Jacket. First Edition. Book block clean and tight; corners and edges bumped. Cover rubbed; corners and edges bumped. No Illustrations (illustrateur). Paperback.
Prolonged Wars: A Post-Nuclear Challenge
Magyar, Dr. Karl P., And Dr. Constantine P. Danopoulos (ed.)
Edité par Department of Defense, Washington, D. C. 1994
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : BASEMENT BOOKS, Albuquerque, NM, Etats-UnisBASEMENT BOOKS
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 4,48
EUR 6,00 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Trade Paperback. Etat : About Fine. Etat de la jaquette : Wraps. First Edition. First Edition. Soft cover 8vo - over 7¾ - 9¾" Tall in illustrated wraps. About Fine. Embossed owner seal on half-title page, else Fine and unmarked. xii, 463pp inc. Notes at end of each chapter. Book.
Edité par Air University Press, Maxwell AFB, Alabama 1994
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Clausen Books, RMABA, Colorado Springs, CO, Etats-UnisClausen Books, RMABA
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 6,22
EUR 5,14 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Wraps. Etat : Near Fine. First Am. Edition. A series of scholarly essays on the state of the world and its ongoing and potential conflicts at the end of the Cold War. 463 pgs. Size: Octavo- over 7¾" - 9¾" Tall. Paperback.
Edité par Department of Defense [1994], Washington, D. C. 1994
- Couverture souple
Vendeur : James F. Balsley, Bookseller, Williamsburg, VA, Etats-UnisJames F. Balsley, Bookseller
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 1 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 7,12
EUR 4,32 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Trade paperback. Etat : Near Fine. Would be as new but for previous owner's name inside cover. ; 8vo 8" - 9" tall; 463 pages.

- Couverture rigide
Vendeur : G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, , Royaume-UniG. & J. CHESTERS
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 13,25
EUR 8,11 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good. Dust Jacket Included. 295 pages, a very good hardback in a like dustwrapper, from a college library [0415004845].
Edité par Air University Press, Maxwell Air Force Base 1994
- Couverture souple
Vendeur : SUNSET BOOKS 2, Newark, OH, Etats-UnisSUNSET BOOKS 2
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 9,79
EUR 6,26 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Soft cover. Etat : Good. No Jacket. First. 463pp, w/full markings, pocket and/or bookplate, minor wear/soil. Weight is 3 lb. Ex-Library Size: 8vo. Book.

- Couverture rigide
Vendeur : G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, , Royaume-UniG. & J. CHESTERS
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 19,27
EUR 8,11 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good. Dust Jacket Included. 295 pages, a very good plus hardback in a very good dust-jacket [0415004845]. NOT FROM A LIBRARY.
Edité par AU Press, Washington 1994
- Couverture souple
Vendeur : Odd Volume Bookstore, JACKSON, TN, Etats-UnisOdd Volume Bookstore
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion
EUR 14,24
EUR 7,77 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
paperback. Etat : Good/No Dj. Trade Paperback Tight, crisp.
Autres images- Couverture rigide
Vendeur : Xochi's Bookstore & Gallery, truth or consequences, NM, Etats-UnisXochi's Bookstore & Gallery
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 31,14
EUR 4,32 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Fine. Etat de la jaquette : Fine. 1st. 279pp.incl.index; HB dk.gray w/gilt; fine condition w/clean,tight pgs. DJ gray w/blk.; fine condition. "This volume brings together fourteen essays that explore the roles of the armed forces in the ongoing struggles for control over the processes of state formation and gov…ernment in these newly independent MILIT DAN.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 40,50
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 10 disponible(s)
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Etats-UnisBargainBookStores
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 43,10
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 5 disponible(s)
Paperback or Softback. Etat : New. From Military to Civilian Rule. Book.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 41,77
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 10 disponible(s)
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 41,82
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 10 disponible(s)
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

- Couverture souple
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-UnisCalifornia Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 44,49
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 42,37
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 10 disponible(s)
Etat : New.

- Couverture rigide
Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-UniAnybook.com
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 29,83
EUR 15,76 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,550grams, ISBN:0415043336.

- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Thomas J. Joyce And Company, Chicago, IL, Etats-UnisThomas J. Joyce And Company
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 2 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 40,04
EUR 6,05 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Fine. Etat de la jaquette : fine. First printing. 8vo, 232 pages, cloth, inked name on endpaper. A collection of original essays, issued as a companion volume to CIVIL-MILITARY RELATIONS IN THE SOVIET AND YUGOSLAV SUCCESSOR STATES, 1996.

- Couverture souple
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-UnisCalifornia Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 48,05
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

Crises in the Balkans: Views from the Participants
Danopoulos, Constantine P (Editor), and Messas, Kostas (Editor)
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : The Slavic Collection, Faaborg, DanemarkThe Slavic Collection
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 31,01
EUR 19,00 expéditionExpédition depuis Danemark vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Good. 1st Edition. Sewn binding. New and seldom copy. Dustjacket now with some wear.

Military and Society in the Former Eastern Bloc
Danopoulos, Constantine; Zirker, Daniel; Danopoulas, Constantine
- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 50,24
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 10 disponible(s)
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

Decline of Military Regimes : The Civilian Influence
Danopoulos, Constantine P.; Remington, Robin A.; Brown, James; Welch, Claude
- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 50,31
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 10 disponible(s)
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

- Couverture souple
Vendeur : Majestic Books, Hounslow, , Royaume-UniMajestic Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 45,59
EUR 7,53 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 3 disponible(s)
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : Majestic Books, Hounslow, , Royaume-UniMajestic Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 45,59
EUR 7,53 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 3 disponible(s)
Etat : New.

Langue : anglais
Edité par Westview Press, Boulder, Colorado, U.S.A. and London, Great Britai 1997
- Couverture rigide
Vendeur : South Congress Books, Austin, TX, Etats-UnisSouth Congress Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 51,66
EUR 5,18 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Near Fine. Etat de la jaquette : Near Fine. First Edition. Near Fine/Near Fine. Hardcover; gray cloth; black spine titles; 389 pp.; very slight wear to extremities, else a crisp and clean copy. Protected in a Brodart cover.

Military and Society in the Former Eastern Bloc
Danopoulos, Constantine; Zirker, Daniel; Danopoulas, Constantine
- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 55,48
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 10 disponible(s)
Etat : New.

Decline of Military Regimes : The Civilian Influence
Danopoulos, Constantine P.; Remington, Robin A.; Brown, James; Welch, Claude
- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 55,48
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 10 disponible(s)
Etat : New.