Eric worrell (59 résultats)

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 17,80
EUR 2,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 17,96
EUR 2,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : California Books, Miami, Etats-UnisCalifornia Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 20,54
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture rigide
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 21,74
EUR 2,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture rigide
Vendeur : California Books, Miami, Etats-UnisCalifornia Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 24,11
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture rigide
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 22,28
EUR 2,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.
Edité par Palmetto Publishing 2025
- Couverture souple
Vendeur : Books From California, Simi Valley, Etats-UnisBooks From California
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 12,47
EUR 4,33 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Etat : Fine.
Autres imagesEdité par Angus & Robertson Ltd. 1976
- Couverture rigide
Vendeur : E. Manning Books, Robertsdale, Etats-UnisE. Manning Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 13,39
EUR 3,47 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. Etat de la jaquette : Poor. Angus & Robertson Ltd., Sydney. 1967. Hardcover (22.5 x 28.5 cm), 127 pages. The book is in Good condition. Full-bound black boards with gold lettering along spine. Bumped and rubbed. Rolled at head & foot of spine and corners. Pages yellowing/foxing. The dust jacket (dj) is in… Poor condition. Rubbed and worn. Numerous tears, creases and chips with some large pieces missing. Price-clipped. Foxing. NOTE: This book when packaged will weigh more than 1kg (1,000g) and therefore exceed the default quoted shipping rate to overseas destinations. Extra shipping charges may be requested to cover actual shipping costs. Please refer to my Shipping Terms under the Bookseller & Payment Information link below for more details. Feel free to email me [using Ask Bookseller a Question] for a postage quote prior to purchasing. Weight: 910g.

Magazine of Virginia Genealogy, Volume 48, Number 1 (February 2010)
Little, Barbara Vines (ed.); Chiarello, Susan B.; Grundset, Eric G.; Dunn, Victor; Liles, Frankie; Worrell, Stephen W.; Boyd-Bragg, Dorothy; Pippenger, Wesley E.
Edité par Virginia Genealogical Society, Orange, Virginia 2010
- Couverture souple
Vendeur : Cat's Cradle Books, Archdale, Etats-UnisCat's Cradle Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 17,86
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Sound binding. Clean, bright pages with wear to corner tips throughout. Wrappers have light handling wear including crease near spine. Minor soiling on front. Address label on back. ; Contents: Chiarello, Militia fines, Nansemond County, 1843-1846. Little, Augusta County quit rents. Grundset, Strayed from home: Virgin…ia documents in the manuscript collection: the New-York Historical Society Library, New York City. Dunn, Family record of George Cunningham of Berkeley County (West) Virginia and probable parentage of his wife Ruth. Liles, 1800 personal property tax list, City of Richmond. Worrell, Nottoway Parish, Southampton County, tithables, 1778. Boyd-Bragg, A list of slaves removed to Augusta from Georgia, 1781-1782. Little, Individuals listed in the 1754-1761 Bedford County fee book. Dunn, Frederick Parish, Frederick County, vestry book, 1764-1818. Pippenger, 1830 will of Colonel Philip Ayletto f Montville, King William County. Liles, Drury Stith estate account. ; 9.0" tall ; 84 pages. Good in No Dust Jacket dust jacket.
Edité par Angus & Robertson, UK 1967
- Couverture rigide
Vendeur : RIVERLEE BOOKS, Waltham Cross, Royaume-UniRIVERLEE BOOKS
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 4,53
EUR 13,96 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Fair. Etat de la jaquette : Poor. Fair condition hard cover, with poor condition jacket, some wear to cover and spine, tanning to pages, spotting to pages, otherwise in a good readable condition.

- Couverture souple
Vendeur : Global Village Books, Bundall, AustralieGlobal Village Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 4,37
EUR 28,17 expéditionExpédition depuis Australie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Soft cover. Etat : Very Good. First Edition. 68pp, index, ills. For children and adults Size: 8vo.
Langue : anglais
Edité par Collins, Sydney/London 1970
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : The Raven and the Writing Desk, Ruawai, Nouvelle-ZélandeThe Raven and the Writing Desk
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 3,83
EUR 30,34 expéditionExpédition depuis Nouvelle-Zélande vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. Etat de la jaquette : Worn. First. Kay Breeden, Eric Lindgren, Ray Garstone, Eric Worrell (illustrateur).

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 21,17
EUR 17,38 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 22,18
EUR 17,38 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.
Edité par Angus and Robertson (1967), Sidney, Austrailia 1967
- Couverture rigide
Vendeur : Riverow Bookshop, Owego, Etats-UnisRiverow Bookshop
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 22,32
EUR 5,63 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCloth w/DJ. Etat : G/G. Sidney, Austrailia: Angus and Robertson. G/G. (1967). . Cloth w/DJ. 4to., 126 PP., dj, rubbed, tears along the edges and spine, slight toning, cover slight fading, around edges and spine, bumped, light toning on pages . Color, B&W Photographs (illustrateur).

- Couverture rigide
Vendeur : Black Stump Books And Collectables, Skipton, AustralieBlack Stump Books And Collectables
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 14,99
EUR 31,21 expéditionExpédition depuis Australie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good. 1st Reprint. Young Australia Series. A firm, straight, unmarked book. Internally spotless, binding loose last section. Cover (no jacket) slightly dusty. Walter Cunningham (illustrateur).

- Couverture rigide
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 29,17
EUR 17,38 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.
Edité par Angus & Robertson, Sydney 1966
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Lawrence Jones Books, Ashmore, AustralieLawrence Jones Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 9,37
EUR 21,67 expéditionExpédition depuis Australie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHard Cover. Etat : Very Good. Near Very Good. First Edition. 128pp, index, bw & col ills, pictorial endpapers. Or cloth in jacket. Prev owner name etc on front free endpaper, a couple of tears and small chip to jacket. Nearly 200 photos of flora and fauna of Australia and Papua New Guinea. Size: 4to.

- Couverture rigide
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 29,87
EUR 17,38 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.
Autres imagesLangue : anglais
Edité par Angus & Robertson 1967
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Tilly's Bookshop (Eleven30 Group Ltd), Warrington, Royaume-UniTilly's Bookshop (Eleven30 Group Ltd)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 23,86
EUR 23,17 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Good. 1st Edition. dust jacket has shelf-wear bumping and nibbling, and wear, clean condition, price unclipped, boards in clean condition, 127p, pages clean and very good condition.
Edité par Sydney, Angus and Robertson, c, 1955. 1955
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Grant's Bookshop, Cheltenham, AustralieGrant's Bookshop
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 15,12
EUR 16,47 expéditionExpédition depuis Australie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSmall 8vo. 68pp. Original cloth-backed pictorial boards (No dustwrapper issued). plates in black and white, a very good copy. First edition.

Edité par Sydney: Angus and Robertson, (1963 1963
- Couverture rigide
Vendeur : Andrew Isles Natural History Books, Prahran, AustralieAndrew Isles Natural History Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 6,24
EUR 26,87 expéditionExpédition depuis Australie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierfifth edition),Octavo,68 pp.,photographs, text illustrations,bumped corners, laminated boards.

Edité par Angus And Robertson 1964
- Couverture rigide
Vendeur : World of Rare Books, Goring-by-Sea, Royaume-UniWorld of Rare Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 30,07
EUR 5,58 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. 1964. Reprinted. 207 pages. No dust jacket. This is an ex-Library book. Green cloth with gilt lettering. Library copy, with expected inserts, stamps and inscriptions. Contains black and white and colour illustrations and photographs. Pages remain bright and clear with minimal tanning and foxing. Binding remains firm…. Boards have moderate edge-wear with bumping to corners and rubbing to surfaces. Mild crushing to spine ends. Splash of white marking to rear board. Gilt lettering is slightly dulled.

Langue : anglais
Edité par Angus & Robertson, Sydney 1966
Vendeur : Schüling Buchkurier, Münster, AllemagneSchüling Buchkurier
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 12,00
EUR 33,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniergebunden mit Schutzumschlag. 128 Seiten 940 gr. sehr guter Zustand, Schutzumschlag bestoßen, Seiten nachgedunkelt.
Edité par Angus & Robertson nd c( 1955), Sydney 1955
- Couverture rigide
Vendeur : Muir Books [Robert Muir Old & Rare Books], PERTH, AustralieMuir Books [Robert Muir Old & Rare Books]
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 15,61
EUR 24,27 expéditionExpédition depuis Australie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBoards. 3rd edition. Octavo., pp. 68, b/w photos, b/w text ills., cloth boards. Ex-library with usual markings. Fair reference copy. A Field Guide intended for use by persons most likely to come into contact with venomous snakes.

Edité par Angus and Robertson Ltd, Sydney, Australia 1976
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Evolving Lens Bookseller, Kingston, Etats-UnisEvolving Lens Bookseller
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 40,18
EUR 4,32 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. First Edition; First Printing. Book condition is Very Good; bound in pictorial boards. Toning, rubbing and edge wear to exterior. Previous owner inscription on front end page. Text is clean and unmarked. Illustrated with black and white photographs by the author. ; Small 8vo. 7 1/2"h x 4 3/4"w.
Edité par Angus and Robertson, Sydney 1967
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Lectioz Books, Gloucester, AustralieLectioz Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 9,37
EUR 34,68 expéditionExpédition depuis Australie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. Etat de la jaquette : Fair. First Edition. Jacket has moderate general wear, a 5cm tear to rear and a small loss to top front. Foxing to edges of page-block. Small ink stamp to ffep and name page opposite contents page. Foxing to feps. Minor age-toning to page-margins. Otherwise internally clean. Binding…tight. 126pp Size: 225mm x 285mm. Book.
Edité par Angus and Robertson, Sydney 1963
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Lectioz Books, Gloucester, AustralieLectioz Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 9,37
EUR 34,68 expéditionExpédition depuis Australie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Fair to Good. No Jacket. First Edition. Cloth has heavy wear and marks. Tanning to edges of page-block. Minor foxing to top margin of some pages. Creasing to top corner of one page. Text and plates clean. Binding tight. 207pp Size: 160mm x 240mm. Book.

Edité par Angus & Robertson
- Couverture rigide
Vendeur : World of Rare Books, Goring-by-Sea, Royaume-UniWorld of Rare Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 40,57
EUR 5,58 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Fair. No Edition Remarks. 64 pages. No dust jacket. Pictorial paper covered boards. Black and white photographs throughout. Pages and photographs are lightly tanned throughout. Sticker and pencil inscription to front pastedown and endpaper. Slight cracking to gutters causing binding to be loose, however pages remain attac…hed. Boards have light shelf-wear with corner bumping. Spine is in good condition.

Edité par Sydney: Angus and Robertson, [1952 1952
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Andrew Isles Natural History Books, Prahran, AustralieAndrew Isles Natural History Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 18,73
EUR 26,87 expéditionExpédition depuis Australie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierfirst edition).Octavo,68 pp.,photographs, bookplate and signature, laminated boards. The first edition is undated.