Forgeat (66 résultats)

- Couverture souple
Vendeur : Hamelyn, Madrid, M, EspagneHamelyn
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 8,67
EUR 12,99 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Bueno. : Este manual educativo está diseñado para ayudar a los estudiantes de último año de secundaria (Terminale STT) a superar con éxito las pruebas de Economía y Derecho. Proporciona todos los elementos esenciales para el aprendizaje, incluyendo resúmenes de cursos claros y completos, fichas de profundización y pruebas… de evaluación para medir el progreso.La obra se estructura en lecciones sintéticas que repasan las grandes cuestiones y nociones clave del programa oficial. Es una herramienta indispensable de la colección ABC Bac, publicada por la editorial Nathan, que facilita el repaso y la consolidación de conocimientos mediante un enfoque práctico y directo. EAN: 9782091871400 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Economie Droit Tle STT Autor: Jean-Luc Charron| Françoise Bertrand| Thérèse Forgeat| Marie-Claire Le Jeune Editorial: Nathan Idioma: fr Páginas: 319 Formato: tapa blanda.

- Couverture souple
Vendeur : Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 6,17
EUR 16,50 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

ECONOMIE DROIT TERMINALE STT
Bertrand Françoise Charron Jean-Luc Forgeat Thérèse Lejeune Marie-Claire Martory Bernard
- Couverture souple
Vendeur : Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 3,00
EUR 22,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Very Good. Très bon état - légères marques de lecture et/ou de stockage mais du reste en très bon état- expédié soigneusement depuis la France. 2x17x13cm. 1997. Broché. Very Good.
Edité par Editions du Cosmos 1971 - Ministère des Transports - Secrétariat Général à l'Aviation Civile - Service de la Formation Aéronautique., Paris 1971
- Couverture souple
Vendeur : Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, FrancePierre de RONSARD
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 15,00
EUR 8,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
529 pages, illustré de très nombreux dessins hors-texte. pt in-4 Couverture défraîchie, avec un trou de 2/1 cm. en son centre, quelques fins plis et des auréoles, sinon très bon état intérieur. broché, couverture souple éditeur.

Langue : français
- Couverture souple
Vendeur : ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Etats-UnisThriftBooks-Atlanta
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 24,08
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Couverture souple
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 22,61
EUR 13,88 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.

Langue : anglais
Edité par Oxford University Press, for Wenner-Gren Foundation for Anthropological Research 1973
- Couverture rigide
Vendeur : Abyssbooks, Crestone, CO, Etats-UnisAbyssbooks
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 46,87
EUR 4,19 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good. Both book and mylar protected jacket VG. Solid and clean.

Edité par Editions du Cosmos 1973
Vendeur : crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 12,99
EUR 14,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Fair. Envoi rapide Etat correct (EC) couverture et dos usés intérieur satisfaisant. in8. 1973. broché. 529 pages. Fair.

Edité par Editions du cosmos 1971
- Couverture souple
Vendeur : Abraxas-libris, Bécherel, , FranceAbraxas-libris
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 13,20
EUR 28,95 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Broché. In-8 (18 x 21,8 cm), broché, 529 pages, illustrations en noir et blanc ; pliures au dos, mors frottés, traces sur les plats, dos de biais, coins cornés, quelques annotations au crayon à papier dans le texte, état moyen. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.

- Couverture souple
Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 16,95
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture souple. Etat : bon. R200121382: 2003. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 319 pages. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.

- Couverture souple
Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 16,95
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture souple. Etat : bon. RO60042095: 1995. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Mouillures. 191 pages. Premier plat illustré en couleurs. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Langue : français
Edité par COsmos center. 1959
- Couverture souple
Vendeur : HISTOLIB - SPACETATI, AIX-VILLEMAUR-PALIS, FranceHISTOLIB - SPACETATI
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 12,00
EUR 49,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Aucune reliure:broché Editeur. Etat : Satisfaisant. Pas de jaquette. PREPARATION AU BREVET DE PILOTE PRIVE D AVION .JAUNI MAIS PROPRE .2EME EDITION.

- Couverture rigide
Vendeur : Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Royaume-UniPhatpocket Limited
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 81,06
EUR 12,32 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Acceptable. Used - Acceptable. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library with wear and barcode page may have been removed. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.
Edité par éditions du Cosmos, coll. « Manuels destinés à la préparation aux épreuves du Brevet d'initiation aéronautique » 1976
- Couverture souple
Vendeur : Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FranceLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 19,00
EUR 35,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture souple. Etat : Bon état. In-8. Broché, couverture vert pâle imprimée, 563 pp., 114 figures, table des matières, références bibliographiques.
Autres imagesLangue : français
- Couverture souple
Vendeur : Librairie Montréal, Saint-Césaire, QC, CanadaLibrairie Montréal
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 32,01
EUR 15,60 expéditionExpédition depuis Canada vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture souple. Etat : Comme neuf. Atlante Éditions, 2006, couvertures souples sous boitier de l'éditeur, environ 24 X 16.5 cm, 538 et 495 pages, illustrés en N&B. Nos deux volumes et leur coffret sont pour ainsi dire comme neuf sans rien à signaler qui soit digne de mention.

- Couverture souple
Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 20,90
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture souple. Etat : bon. R200058465: 1995. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 191 pages. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.

- Couverture souple
Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 20,90
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture souple. Etat : bon. RO60042107: 2003. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 319 pages. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.

- Couverture souple
Vendeur : moluna, Greven, , Allemagnemoluna
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 15,91
EUR 48,99 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : moluna, Greven, , Allemagnemoluna
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 15,91
EUR 48,99 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : RECYCLIVRE, Paris, , FranceRECYCLIVRE
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 9,66
EUR 65,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Couverture souple
Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 35,80
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture souple. Etat : bon. R240072003: 2005. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 319 pages - nombreuses phrases surlignées au stabilo jaune à l'intérieur de l'ouvrage sans conséquence sur la lecture. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.

- Couverture souple
Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AllemagneAHA-BUCH GmbH
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 18,16
EUR 60,87 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Taschenbuch. Etat : Neu. Neuware - A Longperrier, tout commence par une odeur, celle des genêts, douce et sauvage, qui s'accroche à la mémoire. Dans ce récit en poésie contée, les souvenirs se lèvent comme une brume légère : une maison, des chemins, des voix familières. Les lieux respirent, les images vibrent, et les personnages…, nés du vécu, passent comme des silhouettes de lumière. Chaque instant devient fragment de poème, chaque détail une émotion à fleur de mots. C'est une histoire simple et profonde, celle d'un 'chez-soi' qui ne s'efface pas, où le passé murmure encore dans le présent. Le parfum des genêts devient alors le fil invisible qui relie les jours, les êtres et le coeur.

Langue : anglais
- Couverture souple
Vendeur : Librairie LOVE, Ebreuil, FranceLibrairie LOVE
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 34,99
EUR 46,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Used: Very Good. Complet avec son coffret bleu.

- Couverture souple
Vendeur : preigu, Osnabrück, Allemagnepreigu
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 14,80
EUR 70,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 5 disponible(s)
Taschenbuch. Etat : Neu. La colline aux chèvres | Armand Forgeat | Taschenbuch | Französisch | 2025 | Books on Demand GmbH | EAN 9782322578863 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu.

- Couverture souple
Vendeur : preigu, Osnabrück, Allemagnepreigu
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 14,80
EUR 70,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 5 disponible(s)
Taschenbuch. Etat : Neu. Le parfum des genêts | Armand Forgeat | Taschenbuch | Französisch | 2026 | BoD - Books on Demand | EAN 9782322844104 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu.

- Couverture souple
Vendeur : preigu, Osnabrück, Allemagnepreigu
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 14,80
EUR 70,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 5 disponible(s)
Taschenbuch. Etat : Neu. Les digitales pourpres | Armand Forgeat | Taschenbuch | Französisch | 2021 | Books on Demand GmbH | EAN 9782322376483 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu.

- Couverture souple
Vendeur : preigu, Osnabrück, Allemagnepreigu
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 14,80
EUR 70,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 5 disponible(s)
Taschenbuch. Etat : Neu. Les plaisirs simples | Armand Forgeat | Taschenbuch | Französisch | 2024 | Books on Demand GmbH | EAN 9782322539819 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu.

- Couverture souple
Vendeur : preigu, Osnabrück, Allemagnepreigu
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 14,80
EUR 70,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 5 disponible(s)
Taschenbuch. Etat : Neu. Mes chemins d'été | Armand Forgeat | Taschenbuch | Kartoniert / Broschiert | Französisch | 2022 | Books on Demand GmbH | EAN 9782322421367 | Verantwortliche Person für die EU: Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, postfachit[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.

- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, FranceOkmhistoire
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 60,00
EUR 33,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Couverture rigide. Etat : Comme neuf. Etat de la jaquette : Comme neuf. Edition originale. Paris 1990. 1 volume/1. -- Comme Neuf -- Reliure éditeur cartonnée sous jaquette illustrée. Format in-4°( 30,5 x 22 cm )( 1180 gr ). ------- 254 pages très illustrées. ****************** REF GR1-E.

Edité par Du Cosmos 1976
- Couverture souple
Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 35,80
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture souple. Etat : bon. R240164317: 1976. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 563 pages - nombreuses illustrations et cartes en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 629.1-Aviation.