Friese robert (42 résultats)

Edité par Koehler, Herford 1985
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, AllemagneANTIQUARIAT H. EPPLER
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 11,50
EUR 19,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
1. Auflage. gr. 8°. Erste Auflage, 164 S. Orig.pappband, gutes Ex. überwiegend Ill. (z.T. farb.).
Das Geheimnis der Titanic : 3800 Meter unter Wasser. Robert D. Ballard und Rick Archbold. Mit einer Einl. von Walter Lord. Ill. von Ken Marschall. [Übers. des Textes Ralf Friese, der Bildunterschriften und des Anh. Jutta Wannenmacher]
Ballard, Robert D. (Mitwirkender), Ken (Mitwirkender) Marschall und Ralf Friese:
Langue : allemand
Edité par Rheda-Wiedenbrück : Bertelsmann-Club - Zug : Bertelsmann-Medien (Schweiz) - Wien : Buchgemeinschaft Donauland Kremayr und Scheriau [u.a.] 1998
Vendeur : Preiswerterlesen1 Buchhaus Hesse, Hückeswagen, AllemagnePreiswerterlesen1 Buchhaus Hesse
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 9,99
EUR 11,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier(nur für Mitglieder). Etat : Wie neu. 351 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. ; 20 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Ungekürzte Buchgemeinschafts-Lizenzausg.

Edité par Jugendbuchverl. E. Wunderlich, Leipzig 1955
Vendeur : Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, AllemagnePeter-Sodann-Bibliothek eG
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 3,00
EUR 34,85 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1. - 10. Tsd. 12 x 19,5 cm 111 S. Halbgewebeeinband. Illustrationen. Buch mit Gebrauchsspuren; Seiten leicht gebräunt; Einband berieben.

- Couverture rigide
Vendeur : ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, AllemagneACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 9,00
EUR 34,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Sehr gut. Gebunden mit Schutzumschlag. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

- Couverture souple
Vendeur : Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, AllemagneHübner Einzelunternehmen
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 5,00
EUR 41,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Okt. 164 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.) ; 22 cm Einige Randbemerkungen mit Kugelschreiber Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

- Couverture souple
Vendeur : Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, AllemagneHübner Einzelunternehmen
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 7,00
EUR 41,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Opd.m.OU. 164 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.) ; 22 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Couverture souple
Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AllemagneAHA-BUCH GmbH
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 36,43
EUR 60,98 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Taschenbuch. Etat : Neu. Neuware.
Edité par Ugly Duckling Presse, 2010 2010
- Couverture rigide
- Édition originale
- Signé
Vendeur : Longhouse, Publishers & Booksellers, Brattleboro, Etats-UnisLonghouse, Publishers & Booksellers
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 53,63
EUR 5,21 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierFirst edition, first printing SIGNED. New and bright decorative boards issued without dust jacket with clean nicely illustrated text throughout. Illustrations by Friese Undine. This copy affectionately inscribed by the translator Paul North and fully signed. Scare. Gift quality.

Langue : allemand
Edité par Jugendbuchverl. E. Wunderlich 1955
Vendeur : Book Broker, Berlin, AllemagneBook Broker
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 6,29
EUR 32,59 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGebundene Ausgabe. Etat : Gut. 1. - 10. Tsd. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto…entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Ausgabejahr. oA. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Edité par Germany 1981
- Couverture rigide
Vendeur : Bristlecone Books RMABA, Ridgway, Etats-UnisBristlecone Books RMABA
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 53,59
EUR 9,55 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. Special Edition. 1square 2mo, hardcover, decorated grey cloth covers, 232p, color plate illustrations, one fold-out illustration, german text, name on ffep else Very Good with light to moderate general wear. Ist printed in Pirna in 1830, this is the 1981 edition.
Autres imagesEdité par Leipzig, Mutze, 1887
Vendeur : Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, AllemagneAntiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 36,00
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierXXXII, 457 S. , 3 Blatt (Anzeigen) mit einer doppelblattgroßen Tafel. Halbleder der Zeit mit Rückentitel (Gelenke beschabt, hinteres Gelenk Bezug leicht lädiert, berieben). - zentrales Werk des deutschen Spiritismus, die erste Ausgabe erschien 1879. - sauber.
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Antiquariat A. Thomi, Basel, SuisseAntiquariat A. Thomi
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion
EUR 27,00
EUR 22,00 expéditionExpédition depuis Suisse vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierDissertatio quam ad summos in philosophia honores rite capssendos amplissimi philosophorum ordinis auctoritate in universitate litterarum fridericia guilelmia rhenana. Una com adiectis thesibus die XVI. martii hora s. Adversariis Guil. Grund u. Ioh. Federath. 83 S., Caroli Georgii, Bonn 1842, 8°, Orig.Broschur, erste Bll. unten…rechts mit kl. Mängeln ** Erstausgabe >> Versand ab Deutschland möglich << ??? PREIS ZU HOCH ODER ZU TIEF ??? ANGEBOT ERWÜNSCHT !!! 100 Gramm.

ROBERT WALSER: ANSWER TO AN INQUIRY - Rare Pristine Copy of The Limited Edition With Original Print: Numbered And Signed by Paul North And Friese Undine - ONLY COPY ONLINE
Walser, Robert (Author); North, Paul (Translator) & Undine, Friese (Artist)
- Couverture rigide
- Édition originale
- Signé
Vendeur : ModernRare, CHICAGO, Etats-UnisModernRare
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 196,66
EUR 9,50 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : As New. Etat de la jaquette : None, As Issued. 1st Edition. 1st Printing. Signed. 65 pages. Published in 2010. Artist Book. New translation of Robert Walser's text interspersed with interpretative contemporary art by Friese Undine. One of the most beautiful literary and art books of our time. Limited Edition of… 75 numbered and signed copies. Each copy comes with a 10 X 12 inch LetterPress original print that is numbered and signed by the artist. Precedes and should not be confused with all other subsequent editions, particularly the regular trade edition. The Limited Edition is now rare. Presents, in its collectible Limited Edition format, Robert Walser's "Beantwortung einer Anfrage" in a new and definitive English translation by Paul North. Interspersed with stunning neo-Expressionist, original art by Friese Undine. A quirkily original and masterly short piece written in the form of a letter. "Walser assumes the voice of a great man of the theater responding to an aspiring actor's Request for Advice. The young actor is given very simple, practical suggestions on how best to perform absolute anguish. A collaboration between translator Paul North and artist Friese Undine, accompanied by more than 40 original drawings" (Publisher's blurb). How to convey deep suffering: Surely there is no literary artist who can describe it from personal experience and tell us about it as Robert Walser could. "How to place the mysterious Swiss writer Robert Walser, a humble genius, who possessed one of the most elusive and surprising sensibilities in modern literature? Walser is many things: A Paul Klee in words, the maker of droll, whimsical, tender, and heartbreaking verbal artifacts; an inspiration to such very different writers as Kafka and W. G. Sebald; an amalgam, as Susan Sontag suggests, of Stevie Smith and Samuel Beckett" (Publisher's blurb). An absolute "must-have" title for Robert Walser, Paul North, and Friese Undine collectors. This is a copy of the Limited Edition of 75 copies, indicated/numbered as such on the Back Limitation Page. It is very prominently, neatly, and beautifully signed in black ink-pen by Paul North and Friese Undine. It is signed directly on the page itself, not on a tipped-in page. It comes with a stunning neo-Expressionist, 10 X 12 inch LetterPress original print, "The Sufferer", that is very prominently, neatly, and beautifully numbered and signed in pencil on recto by the artist. This title is a great Artist Book. As far as we know, this is the only copy of the Limited Edition available online and is in especially fine condition: Clean, crisp, and bright. A rare signed set thus. 40 plates, 1 original print. One of the greatest writers of the 20th century. A fine collectible copy. (SEE ALSO OTHER ROBERT WALSER TITLES IN OUR CATALOG) ISBN 1933254742. Signed by Author.

Der Marinemaler Robert Schmidt-Hamburg : anlässl. d. Ausstellungen im 100. Geburtsjahr d. Malers, 1885 - 1985, im Altonaer Museum in Hamburg u. im Kieler Stadt- u. Schiffahrtsmuseum. Boye Meyer-Friese. Für d. Altonaer Museum in Hamburg, Norddt. Landesmuseum hrsg. von Gerhard Kaufmann
Meyer-Friese, Boye und Robert (Illustrator) Schmidt-Hamburg:
- Couverture souple
Vendeur : Wanda Schwörer, Engelsbrand, AllemagneWanda Schwörer
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 9,00
EUR 52,50 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Pp. m. Sch. Etat : Gut. 164 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.) ; 22 cm Name auf Vorsatzblatt, sonst gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 714.
Autres imagesEdité par Leipzig: Verlag von Oswald Mutze 1921 1921
Vendeur : Antikvariat Valentinska, Praha, Rébublique tchèqueAntikvariat Valentinska
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 30,00
EUR 26,50 expéditionExpédition depuis Rébublique tchèque vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOHWLd., XLVIII+472 Seiten + [8] Seiten des Verlegers, ein Portät des Autors als Frontispiz u. SW-Tafel am Ende des Buches, 8° (15 x 22 cm), Deckelkanten leicht abgeschürft, Papier altersbedingt gebräunt, Titelseite mit Besitzereintragungen, S. VIII mit Bleistift- u. S. XXIX oben mit Farbstift-Antreichungen, obere Ecke der S. 65/…66 verbogen, sonst innen unbeschädigt, insgesamt guter Zustand. Book Language/s: German.

Wissenschaftliche Veröffentlichungen aus dem Siemens-Konzern: III. Band (German Edition)
Becker, Hans; Beyersdorf, Hans; Boul, Heinrich Von; Fellinger, Robert; Franke, Adolf; Friese, M.; Gerdien, Hans; Gerlach, Erwin; Grabe, Georg; Holm, Ragnar; Kaden, Heinrich; Kafka, Heinrich
- Couverture souple
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 54,45
EUR 13,86 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.
Edité par Leipzig, Verlag von Oswald, 1893. 1893
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Hans Hammerstein, München, AllemagneAntiquariat Hans Hammerstein
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 48,00
EUR 35,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOriginal-Leinenband, 8°, 272 Seiten. Rücken bestossen, Ecken bestossen, Einband angestaubt, Seiten altersbedingt gebräunt sonst guter Zustand.

Wissenschaftliche Veröffentlichungen aus dem Siemens-Konzern: I. Band (German Edition)
Clausing, Arthur; Fellinger, Robert; Felgenheuer, Bruno; Franke, Adolf; Friese, M.; Gerdin, Hans; Köttgen, Carl; Krause, Georg; Küpfmüller, Karl; Lebegott, Martin; Lüschen, Fritz; Masing, Georg
- Couverture souple
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 61,77
EUR 13,86 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.

Wissenschaftliche Veröffentlichungen aus dem Siemens-Konzern: Erster Band 1920-1922 (German Edition)
Becker, Hans; Boedeker, Karl; Buol, Heinrich Von; Ebeling, August; Engelhardt, Viktor; Erlwein, Georg; Fellinger, Robert; Feuerlein, Otto; Franke, Adolf; Friese, M.; Gerding, Hans; Haussler K. Wilh.; Holm, Ragner; Krell, Otto; Lebegott, Martin; Moeller, Max; Pirani, Macello; Reichel, Walt
- Couverture souple
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 61,77
EUR 13,86 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.

Wissenschaftliche Veröffentlichungen aus dem Siemens-Konzern: III. Band (German Edition)
Hofmann, K.; Wilke, Ernst; Backhaus, Hermann; Berg, Otto; Boul, Heinrich Von; Duhme, Emil; Fellinger, Robert; Fetkenheuer, Bruno; Franke, Adolf; Friese, M.; Gerdien, Hans; Haase, Carl
- Couverture souple
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 61,77
EUR 13,86 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.

Wissenschaftliche Veröffentlichungen aus dem Siemens-Konzern: I. Band Zweites Heft (abgeschlossen am 1. März 1921) (German Edition)
Bauch, Richard; Behrend, Hans; Buol, Heinrich Von; Ebeling, August; Eicken, August Von; Evers, Fritz; Fellinger, Robert; Franke, Adolf; Friese, M.; Gerdien, Hans; Jaeger, Robert; Köttgen, Carl
- Couverture souple
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 61,77
EUR 13,86 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.

Langue : allemand
Edité par [Leipzig] : Jugendbuchverl. E. Wunderlich [1955]. 1955
- Couverture rigide
Vendeur : Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, AllemagneSchürmann und Kiewning GbR
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 16,95
EUR 60,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLeinen. Etat : Gut. 1. - 10. Tsd. 111 S. : mit Abb. ; 8 Schutzumschlag randrissig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Couverture souple
Vendeur : moluna, Greven, Allemagnemoluna
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 29,78
EUR 48,99 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.

Edité par Leipzig, Oswald Mutze, 1921. 1921
Vendeur : Versandantiquariat Hans-Jürgen Lange, Wietze, AllemagneVersandantiquariat Hans-Jürgen Lange
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 1 étoilesEtat: Occasion
EUR 37,00
EUR 35,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierXLVIII [48], 472 S., 4 Bll., mit Frontispiz u. 1 doppels. Taf., 8°, O-Halbleinen Das Buch enthält medial empfangene Mitteilungen von Geistern. U.a. über: Meine Medien; Körper, Geist, Seele; Der Tod; Macht der bösen Geister; Körper der bösen Geister; Die Kinder; Die Hölle; In Noth; Das Fegefeuer; Das Land der Sphären; Befähigung…der Geister; Fortbewegung der Geister; Materialisation; Klopfen u. Tischrücken; Das Schreiben; Das Lesen der Gedanken; Liebe für alle; Religion; Ein Mediummeter. - Leicht bestossen u. berieben; Vorsatzgelenke leicht angeplatzt; Besitzerstempel; papierbedingt gebräunt u. einige Anstreichungen (meist im Rand, Buntstift), sonst gut.
Langue : allemand
Edité par Leipzig, Mutze 1881
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, AllemagneAntiquariat Mäander Quell
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 29,50
EUR 60,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHalbleinen. Etat : Befriedigend. Buchblock und Bindung teils lose! - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Autres imagesEdité par Hrsg. v. einem Vereine junger Architecten in Dresden. 1834 / 1833, Leipzig. 1834
- Couverture souple
Vendeur : Buecherstube Eilert, Versandantiquariat, Dresden, AllemagneBuecherstube Eilert, Versandantiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 180,00
EUR 48,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier2° 1. Heft: 8 S.Text Beschreibung, ohne Abb. Gebunden, mit leichten Fleckchen. 2. Heft: Inhaltsverzeichnis, 1 gest. Titelblatt, 8 statt 9 gestochene Tafeln, Blatt 5 fehlt. lose, diese in nahezu sehr gutem Zustand. Insgesamt in originale Verkaufsmappe mit Schild, dieses fleckig. Inhalt von 2: 1. Schirmer: Sommerhäuschen, 2. u. 3.… Herrmann: Weinberghaus u. Querschnitt 4. Hänel: Weinpress Gebäude 5. fehlt, 6. u.7. Arndt / Herrmann: Freistehendes Wohnhaus u. Querschnitt 8. Derle: Stadtwohngebäude 9. Wagner: Wohnhaus in Vorstadt OO, 25, Krippe Sprache: de.

Der Marinemaler Robert Schmidt-Hamburg : anlässlich der Ausstellungen im 100. Geburtsjahr des Malers, 1885 - 1985, im Altonaer Museum in Hamburg und im Kieler Stadt- und Schiffahrtsmuseum. Boye Meyer-Friese. Für d. Altonaer Museum in Hamburg, Norddt. Landesmuseum hrsg. von Gerhard Kaufmann
Meyer-Friese, Boye und Robert (Illustrator) Schmidt-Hamburg.
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, AllemagneAntiquariat BehnkeBuch
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 10,00
EUR 100,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
21,5*21 cm. OBroschur. 164 S. : überwiegend Ill. Leicht berieben, Ecken leicht bestossen, sonst gut. K01-3 ISBN 9783782203791 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.

Der Marinemaler Robert Schmidt-Hamburg : anlässl. d. Ausstellungen im 100. Geburtsjahr d. Malers, 1885 - 1985, im Altonaer Museum in Hamburg u. im Kieler Stadt- u. Schiffahrtsmuseum. Boye Meyer-Friese. Für d. Altonaer Museum in Hamburg, Norddt. Landesmuseum hrsg. von Gerhard Kaufmann
Meyer-Friese, Boye und Robert (Illustrator) Schmidt-Hamburg:
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Rainer Kirchner, Rees, AllemagneAntiquariat Rainer Kirchner
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 7,00
EUR 105,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover/Pappeinband. Etat : Sehr gut. 164 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.) ; 22 cm Kaum Lager- oder Gebrauchsspuren am illustrierten Schutzumschlag. Sauber, fest und ordentlich. Keine Einträge. Wir versenden nicht an DHL-Packstationen. W118 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 665.

- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Thorhall, Ilsede, AllemagneAntiquariat Thorhall
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 20,50
EUR 105,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
4° Hardcover/Pappeinband. Etat : Sehr gut. 246 S. - gebraucht; sehr gut - Eine Widmung im Vorsatz - sonst wie neu. EA838 ISBN: 9783550076534 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

- Couverture rigide
- impression à la demande
Vendeur : True World of Books, Delhi, IndeTrue World of Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 26,81
Frais de port gratuitsExpédition depuis Inde vers Etats-UnisQuantité disponible : 18 disponible(s)
Ajouter au panierLeatherBound. Etat : New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1842 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A… perfect gift for your loved ones. Pages: 93 NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 93.