Gerstmann robert (25 résultats)

Affiner la recherche

  • Livres (25)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

    • Edité par Hub, Hoch 1959

      • Couverture rigide

      Vendeur : World of Rare Books, Goring-by-Sea, Royaume-UniWorld of Rare Books

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 15,80

      EUR 5,57 expédition 
      Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Etat : Good. 1959. No Edition Remarks. 23 pages. Pictorial dust jacket over blue cloth. Black and white photographic plates throughout with colour frontispiece. Binding remains firm. Pages and plates are lightly tanned throughout. Boards have light shelf-wear with corner bumping. Light tanning to spine and edges. Unclipped jacke

    • Edité par Hub. Hoch, Dusseldort

      • Couverture rigide

      Vendeur : Rob the Book Man, Vancouver, Etats-UnisRob the Book Man

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 18,49

      EUR 6,06 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Hardcover. Etat : Good. 3rd Edition. Large hardback in good condition. English-Spanish. 3rd Edition.

    • Edité par Hub.Hoch, Dusseldorf, Germany 1960

      • Couverture rigide

      Vendeur : Crystal Palace Antiques, Paris, Etats-UnisCrystal Palace Antiques

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 22,34

      EUR 5,20 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Hardcover. Etat : Very Good. No Jacket. Third Edition. Hard Cover. Very Good. Trade Edition. Pictorial Cover. No Jacket. Standard Publication. 4to - over 9¾" - 12" tall. (9.25" X 11") [23.5cm X 28cm] Hard bound with glossy photo on the front and the crest of Chile on the back. Cloth spine has title and author's signature printed

    • Edité par Braun 1959

      • Couverture rigide

      Vendeur : Library House Internet Sales, Grand Rapids, Etats-UnisLibrary House Internet Sales

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 22,34

      EUR 6,06 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. 280 grabados en cobre. Piece(s) of the spine missing. Significant damage due to wetness. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Book.

    • Edité par Hub. Hoch 0, Dusseldorf

      • Couverture rigide

      Vendeur : West Side Book Shop, ABAA, Ann Arbor, Etats-UnisWest Side Book Shop, ABAA

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Très bon

      EUR 26,80

      EUR 4,34 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Hardcover. Etat : Fine. No Jacket. Third Edition. 109 (8) pp, text in Spanish, English and German, b&w photographs. Tercera Edicion. Near Pristine. Clean, tight and strong binding with no underlining, highlighting or marginalia. Cloth spine with pictorial boards. Size: 4to. Book.

    • Langue : espagnol

      Edité par Braun & Cia, Paris 1951

      • Couverture rigide

      Vendeur : Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, AllemagneAntiquariat Immanuel, Einzelhandel

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 38,00

      EUR 4,90 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      1. Grey orig. cloth (25 x 31,5 cm). Frontispiece. Picture plates in black and white. One map of Colombia. Contents: Monografia de Colombia por Gustavo Otero Munoz. Recursos actuales de la economia colombiana. La distribucion en la economia colombiana. Regimen monetario. Razas, idioma y religion de Colombia. Caractericas politica

    • Edité par Braun & CIA Editores, Paris 1951

      • Couverture rigide

      Vendeur : virtualrarities, san francisco, Etats-Unisvirtualrarities

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 31,23

      EUR 6,62 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Hardcover. Etat : Good +. Good+. 200 outstanding b/w photos by Gerstmann, of the people and landscapes of Columbia. Introduction in Spanish. Color map at rear. Color frontis. Tan cloth with black titling on front and spine. Covers show mild wear, with foxing to front, wear at corners and top of spine, light soiling more prominen

    • Edité par Braun & Cia, Paris 1951

      • Couverture rigide

      Vendeur : The Book House, Inc. - St. Louis, St. Louis, Etats-UnisThe Book House, Inc. - St. Louis

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 40,20

      EUR 6,07 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Hardcover. Etat : Good. No Dust Cover. Good folio hardcover 1951, photography, text in Spanish.

    • Edité par Hub. Hoch

      • Couverture rigide

      Vendeur : Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 30,90

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Couverture rigide. Etat : bon. RO60095388: Non daté. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos fané, Intérieur frais. 109 pages. Photo en couleur en frontispice. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc hors texte. Texte en espagnol, anglais, allemand. . . . Classification Dewey : 983-Chili.

    • Autres images

      Edité par Düsseldorf, Hub. Hoch 1959

      • Couverture rigide

      Vendeur : Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, AllemagneAntiquariat Bäßler

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 46,50

      EUR 30,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      234 S., mit Illustrationen, ganzseitig, Beiheft in Deutsch 12 S., 4° Buch in sehr guter Erhaltung, Einband vorwiegend sauber und unbestoßen, nur minimal lagerspurig, Seiten hell und sauber, ohne Einträge, nur Einbandinnenseiten und Vorsatzblätter etwas lichtrandig gedunkelt, Beiheft papierbedingt etwas gedunkelt, 0 Sprache: Span

    • Edité par Hub. Hoch

      • Couverture rigide

      Vendeur : Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 35,80

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Couverture rigide. Etat : bon. R320115718: non date. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 110 pages augmentées de nombreuses photos noir et blanc dans et/ou hors texte. . . . Classification Dewey : 460-Langues espagnole et portugaise.

    • Edité par BRAUN & CIA EDITORES PARIS 1951

      • Couverture rigide
      • Édition originale

      Vendeur : Bingo Books 2, Vancouver, Etats-UnisBingo Books 2

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 98,28

      EUR 5,46 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Hardcover. Etat : Near Fine. 1st Edition. hardback book in near fine condition,book text is in Spanish language.

    • Edité par Paris Braun & Cie Editeurs 1932 1932

      • Couverture souple

      Vendeur : Librairie Vignes Online, Paris, FranceLibrairie Vignes Online

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Très bon

      EUR 70,00

      EUR 40,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Etat : Très bon état. in-4, broché, couverture illustrée à rabats, 66 pp., index. Premier tirage des 280 photographies hors-texte en noir et blanc du photographe allemand. Texte trilingue (espagnol / anglais / français). Quelques déchirures sans manque sur la carte dépliante du Chili en fin d'ouvrage (88 x 20 cm), sinon bonne co

    • Autres images

      Edité par Braun & Cie. Editeurs, Printed in France 1932

      • Couverture souple
      • Édition originale

      Vendeur : Acadia Art & Rare Books. Est. 1931, Toronto, CanadaAcadia Art & Rare Books. Est. 1931

      Vendeur avec une évaluation de 2 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 128,02

      EUR 5,20 expédition 
      Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Paper wrap. Etat : Good. First edition. Softcover stiff paper (photographic) wrap. Folio. [frontispiece]+66+[280 plates]+map+[5] pp. Illustrated with 281 b/w full page plate photographs (including frontispiece), and a black and red fold-out map of Chile. Text in English, French, German, and Spanish. Head darkened. Text block is

    • Edité par Braun & Cie, Paris 1932

      • Couverture souple

      Vendeur : Royoung Bookseller, Inc. ABAA, Ardsley, Etats-UnisRoyoung Bookseller, Inc. ABAA

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 134,02

      EUR 6,94 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Stiff Wraps. 66 pages in text. 31.5 x 24 cm. Text in multiple languages -- Spanish, English, German and French. Introductory essay in English by Richard E. Latcham. The 280 images in photogravure with detailed text for every image. Large fold out map of Chile in black and red with a repairs to verso. Index. Clean, very fresh cop

    • Autres images

      Edité par Braun & Cie., Paris. 1932

      • Couverture rigide
      • Édition originale

      Vendeur : Zephyr Books LLC, Reno, Etats-UnisZephyr Books LLC

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 171,99

      EUR 5,59 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      1st Edition. Spanish, German, French & English text. Original wrapper bound in. Heavy book, will require extra shipping. weight: 5.2 lb. Very good, light dampstains to covers. 280 fine photogravure illustrations, folding map. 31.5x24 cm. 66, 280, [4 index] pp. Contemporary half red leather over red cloth, raised bands, gilt spin

    • Edité par Paris: Braun & Cie., 1932 1932

      • Couverture souple
      • Édition originale

      Vendeur : °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Suisse°ART...on paper - 20th Century Art Books

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 195,88

      EUR 25,00 expédition 
      Expédition depuis Suisse vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Soft cover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. 1st Edition. Gr.4° - 280 (Amazing) Photo-gravures. First edition text in Spanish, German, French and English. Original pictorial boards in Very good condition.

    • Autres images

      Edité par Braun & Cie, Paris 1932

      • Couverture souple
      • Édition originale

      Vendeur : Rooke Books PBFA, Bath, Royaume-UniRooke Books PBFA

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 268,04

      EUR 23,12 expédition 
      Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Paperback. Etat : Very Good. First edition. The first edition of this beautiful photography work showcasing Chile in the early 1930s, illustrated with a folding map, and two-hundred and eighty plates. The first edition of this work.Written in English, Spanish, German, and French.Illustrated with a frontispiece, one folding map,

    • Edité par Braun & Cie Éditeurs, Paris 1932

      • Édition originale

      Vendeur : Andrew Cahan: Bookseller, Ltd., ABAA, Akron, Etats-UnisAndrew Cahan: Bookseller, Ltd., ABAA

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 111,68

      EUR 6,94 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      First edition. Thick 4to., frontis with tissue guard, 66 pp., plus 280 photogravures plates, 4 pp. index, folding map. Pictorial stiff wrappers. Slight wear along the fore edge of the first two blank leaves; slight wear at the tips. A near fine and bright copy. Robert Gerstmann, 1896 - 1960, was born in Vienna and trained as an

    • Edité par Braun et Cie. (1932), Paris 1932

      Vendeur : Nat DesMarais Rare Books, ABAA, Portland, Etats-UnisNat DesMarais Rare Books, ABAA

      Vendeur avec une évaluation de 3 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 165,29

      EUR 4,99 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      First edition. Qyarto (9 1/4 x 12 inches). 66 pp. of text in English, German, French and Spanish, including a short description for each of the 280 plates. 280 full page plates after photographs of Chile by Gerstmann. 6 pp. index at rear. Rebound at the time in brown cloth with red morocco gilt spine label and original front cov

    • Autres images

      Edité par Braun & Cie, Paris 1932

      • Édition originale

      Vendeur : Rulon-Miller Books (ABAA / ILAB), St. Paul, Etats-UnisRulon-Miller Books (ABAA / ILAB)

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 195,44

      EUR 10,41 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      First Edition. First edition, 4to, 66pp., photogravure frontispiece, 280 photogravure reproductions on 140 leaves, and 1 folding map; very good in original printed wrappers, photogravure reproduction on cover. Explanatory notes in Spanish, German, French, and English accompany this striking series of photographs.

    • Edité par Braun & Éditeurs 1932

      Vendeur : LIBROS EL CID CAMPEADOR, Santiago de Chile, ChiliLIBROS EL CID CAMPEADOR

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 222,00

      EUR 30,36 expédition 
      Expédition depuis Chili vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      (ZZH1) - Paris - 280 grabados en cobre - La portada de la presente obra proyectó al Prof. Jacobus Belsen - Presentación de C. Silva Vildosóla - Edición en Español-Alemán-Francés-Inglés - Contiene 280 páginas más índice y un mapa desplegable de Chile - Encuadernado en tela completa de color azul - Desgaste en lomo, perímetros y p

    • Autres images

      Edité par Paris, Braun & Cie. 1932

      Vendeur : Antiquariat A. Wempe, Sarnen, SuisseAntiquariat A. Wempe

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 251,84

      EUR 52,00 expédition 
      Expédition depuis Suisse vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      31.5 x 24.5 cm, 66 S. 280 s/w Abb., eine Karte (seitlich 2 kleine Einrisse ohne Bild - oder Textverlust), schà ner Bildband, der die verschiedenen Landschaften von Chile zeigt.

    • Edité par Braun & Cie Éditeurs 1932

      Vendeur : LIBROS EL CID CAMPEADOR, Santiago de Chile, ChiliLIBROS EL CID CAMPEADOR

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 396,00

      EUR 30,36 expédition 
      Expédition depuis Chili vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      (ZZH1) - Paris - Primera edición - La portada de la presente obra proyectó el Prof. Jacobus BELSEN, Berlin-Tempelhof - Contiene 280 grabados en blanco y negro - Contiene lámina desplegable - Grabado en el frontispicio - Encuadernado en cuero completo con parches y detalles dorados en el lomo - Guardas marmoladas - Leve desgaste

    • Langue : allemand

      • Couverture rigide

      Vendeur : Oberle, Bad Münstereifel, AllemagneOberle

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 651,00

      EUR 6,50 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Hardcover. Etat : Gut. ; Gerstmann, Robert, Fotograf / Gerstmann, Casilla 504, Santiago de Chile; ; originales Fotoalbum, wohl von Robert Gerstmann persönlich; ca. 28 x 26,5 cm; roter HLeder- Einband; Innenseite: handschriftlich: "Laguna San - Rafael, Chile Fotos de Rob. Gerstmann, Casilla 504, Santiago de Chile; originales Foto