Langue: anglais
Edité par Librairie Rombaldi, Paris, 1930
Vendeur : Dorley House Books, Inc., Hagerstown, MD, Etats-Unis
EUR 11,58
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. No Jacket. no date given (circa 1930?); In French; .451 clean, unmarked pages.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 12,78
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: français
Edité par Hachette Livre Bnf 5/1/2018, 2018
ISBN 10 : 2019263416 ISBN 13 : 9782019263416
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Etats-Unis
EUR 15,14
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback or Softback. Etat : New. Lettre � M. Le Professeur Bouillaud Sur l'Homoeopathie. Book.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 12,94
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 14,58
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 14,57
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 16,86
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Fair. Envoi rapide Etat Correct fils reliure assez grossier dos 1er plat accroc au dos. in12. 1938. Relié. 705 pages. Fair.
Edité par G. Cres, Paris, 1928
Vendeur : Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Pays-Bas
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. 350 pp.; Portr.; 19 cm. Text in French / Français. Untrimmed edges. - (spine folded, sl. browned) Although very good, see picture 500g.
Edité par éditions musicales archipel, 2019
Vendeur : Librairie Thé à la page, Montélimar, France
EUR 29,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Tres bon. éditions musicales archipel collection , 2019. 1 volume spirale format In-4 très bon partition piano chant.
Langue: français
Edité par Paris, Blond, 1907
Vendeur : Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier12°. 175 pages Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Kbx 12° D 658 fu114391 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550.
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-Unis
EUR 16,32
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
EUR 20,98
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Edité par Paris. E. de Boccard., 1922
Vendeur : Antiquariat Hennwack, Berlin, Allemagne
EUR 12,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier4. édition. 8vo. 286 S. OHLn. Einband leicht begriffen, Papier altersbedingt geringfügig gebräunt, Schnitt minimal staubig, sonst ordentlich erhaltenes Exemplar. Sprache: französisch.
EUR 20,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. RO40143724: 1943. In-16. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Intérieur acceptable. 450 pages. Papier 'Bible'. Etiquette de code sur le dos. Tampons et annotations de bibliothèque sur le 1er plat et en page de titre. Couverture se détachant. . . . Classification Dewey : 840.04-XVII ème siècle.
EUR 25,80
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. RO60131525: 1947. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos fané, Intérieur acceptable. 704 pages. Photo en noir et blanc en frontispice. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc dans le texte. Dos insolé. . . . Classification Dewey : 840.04-XVII ème siècle.
EUR 25,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. RO60034673: 1938. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Déchirures. 704 pages. Photo en noir et blanc en frontispice. Illustré de nombreuses photos et gravures en noir et blanc. Dos, plats et quelques pages se détachant. Annotation en page de titre. . . . Classification Dewey : 840.04-XVII ème siècle.
EUR 25,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO40163196: 1935. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 346 pages. Reproduction en noir et blanc en frontispice. Etiquette de code sur le dos. Tampons et annotation de bibliothèque en page de titre. . . . Classification Dewey : 840.04-XVII ème siècle.
Edité par Les Humanoïdes Associés, Métal Hurlant,, 1979
Vendeur : La Bergerie, Le Locle, Suisse
Magazine / Périodique
EUR 22,44
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. In-4 broché, couverture illustrée. 2 petites déchirures au dos. Numéro 45 de cette revue majeure de la presse pour adulte, tout d'abord consacrée à la science fiction et qui révéla bon nombre de grands noms de la bande dessinée.
Edité par Lécrivain et Toubon, Libraires, Paris, 1860
Vendeur : JBK Books, North Manchester, IN, Etats-Unis
Edition originale
EUR 66,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. 1st Edition. Volume 3; unpaginated; steel engravings. No ownership or library markings. Marbled boards and endpapers. Dark blue ribbed leather spine, gilt-stamped. This volume includes selected songs, Romances, Rounds and Laments. 27.5 cm x 18.5 cm. French text.
Edité par Lécrivain et Toubon, Libraires, Paris, 1860
Vendeur : JBK Books, North Manchester, IN, Etats-Unis
Edition originale
EUR 66,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. 1st Edition. Volume 1; unpaginated; steel engravings. French text. No ownership or library markings. Marbled boards and endpapers. Dark blue ribbed leather spine, gilt-stamped. This volume includes warrior and patriotic songs; bacchic songs. 27.5 cm x 18.5 cm.
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-Uni
EUR 16,11
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
EUR 30,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. RO20227705: Non daté. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 405 pages. Signet conservé. Portrait en noir et blanc en frontispice. . . . Classification Dewey : 100-PHILOSOPHIE ET DISCIPLINES CONNEXES.
Edité par Librairie Bloud & Cie, Paris
EUR 30,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO40250594: Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 79 pages. Etiquette de code sur la couverture. Tampons de bibliothèque et annotations (ex-libris) sur le 1er plat et en page de titre. . . . Classification Dewey : 840.04-XVII ème siècle.
EUR 30,90
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. RO60131524: 1931. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 704 pages. Photo en noir et blanc en frontispice. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 840.04-XVII ème siècle.
Edité par Librairie Bloud & Cie, Paris, 1907
EUR 35,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO40243141: 1907. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement pliée, Dos plié, Quelques rousseurs. 175 pages. Tampons et annotations de bibliothèque (et ex-libris) sur le 1er plat et en page de titre. . . . Classification Dewey : 840.04-XVII ème siècle.
EUR 35,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. RO60034672: 1938. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 704 pages. Photo en noir et blanc en frontispice. Illustré de nombreuses photos et gravures en noir et blanc. Tampon Hommage de l'éditeur en page de titre. . . . Classification Dewey : 840.04-XVII ème siècle.
Langue: français
Edité par Garnier Frères, 1854
Vendeur : Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, France
Partition de musique
EUR 95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierrigide. Etat : Assez bon. Nouvelle édition illustrée d'après les dessins de MM. E. de Beaumont, Daubigny, Dubouloz, E. Giraud, Meissonnier, Pascal, Staal, Steinheil et Trimolet, 2 vol. petit in-4 reliure demi-chagrin rouge, dos à 5 nerfs dorés orné (fleurons), Garnier Frères, Paris, 1854, livraisons 1 à 42 (tome 1) et livraisons 44 à 85 (tome 2) de 8 pp. chacune (circa 338 et 342 pp.) Rare exemplaire bien complet des 84 livraisons. Etat très satisfaisant (importantes traces de mouill. sur les plats, petites épidermures en dos et mors mais reliure élégante, qq. rouss. mais bon état intérieur) pour cet intéressant recueil remarquablement illustré. Langue: Français.
Vendeur : Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, France
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierN° 271 - Novembre 1976 - Revue mensuelle du cinéma - In-4 Broché, couverture illustrée - 66 pages Bon état, couverture légèrement frottée.
Langue: français
Edité par Paris : Rombaldi \N.
Vendeur : Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Allemagne
EUR 17,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover/Pappeinband. Etat : Gut. 450 S. ; 16 cm (Dünndruck) Einband berieben, Papier etwas wellig Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 140 Éd. nouv. rev. sur les manuscrits et les meilleurs textes avec une introd., des notes et un analytique.